--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Винда 7 я и сдром не хотят дружитца

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
2
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
22.02.2017
Вообще. Когда вставляю диск, всё виснет, вплоть до того что от рабочего стола остаётся лишь заставка,все иконки пропадают и строка инструментов тоже.
чё за фигня не пойму. Раньше привод работал нормально на старом железе
МОжет кто сталкивался*?
Думаю, сидюк тут не причём
BASF
23.02.2017
где-то конфликт возникает
Дело не в конфликте
aleks2
23.02.2017
Вполне может, что и при чем, лазер еле живой, пытается прочитать диск, но у него ничего не выходит...
Тоже сталкивался с подобной проблемой. Спасла только замена привода.
Сейчас и этот дохнуть начинает, читает еще нормально, а писать уже отказывается, со временем мутнеют линзы из-за частого включения лазера и привод на свалку... Внешний привод спасет ситуацию, он запитан не постоянно, соответственно и линзы живут дольше...
"Тоже сталкивался с подобной проблемой" ... не помню такого, но вполне может быть, компьютерные глюки какими только не бывают )
проверить с другим приводом.
Раньше-то работало?
Esik
23.02.2017
Вареник писал(а)
Раньше-то работало?

Дык:
BASF писал(а)
Раньше привод работал нормально на старом железе

Очевидно, что привод был вставлен в некоторое время не работающий старый системник. А после подцепления (нет информации, что он ставился вместе с установкой системы), виснет.

Или да, помутнение линз и бесконечное охреневание операционной системы в попытке растормошить ещё подающий через раз признаки жизни привод. Или, что менее вероятно, какой-то конфликт с прерываниями. Но я не уверен, что на семёрке такое возможно.
BASF
23.02.2017
самое интересное что я его подключил и записал диск, после того как решил проверить записалось ли ...стал виснуть, потом проверил на другом компе у знакомого- запись произошла всё-таки
Вирусняк на порнуху залип))

По теме - хз, проверить другой привод для начала
Меняй привод. Это особенность шины ата - устройство, ждущее завершения транзакции, может подвесить всю систему.
FreeCat
23.02.2017
хорошо что я на USB приводы давно перешёл :) .
Чего же тут хорошего?
FreeCat
23.02.2017
1. нет описанных проблем
2. на свободное место сдрома, который используется мизерно редко, ставится 2-й жёсткий :) .
K0IIIAK
24.02.2017
в ноутах крайне редко переставляют привод со "старого железа" на новое
вероятно речь о стационарном компе, где достаточно места для второго, третьего, а иногда и пятого жёсткого.
FreeCat
24.02.2017
K0IIIAK писал(а)
в ноутах крайне редко переставляют привод со "старого железа" на новое

... ну бывает :) .
FreeCat
24.02.2017
K0IIIAK писал(а)
вероятно речь о стационарном компе, где достаточно места для второго, третьего, а иногда и пятого жёсткого.

ну железо то всё равно одинково работает :) ...
Зачем в ноут второй жесткий диск? Чтобы быстрее высосать аккумулятор?
Если нужен объём - поставьте более ёмкий хард.

Не могу придумать, зачем второй хард нужен.
Установкой второго харда можно потешить себя и окружающих, или ноут используется стационарно, в качестве домашнего компьютера.
Для работы либо системник нужет производительный, который большие объёмы обрабатывает, либо ноут подойдет самый обычный для документов или в качестве терминала, где объём совсем не нужен.
Мне ноута с SSD гигов на 120 с избытком хватило бы для того, чтобы по сети полазить, да документы с табличками поюзать, фото, видео посмотреть, да настроить железки какие......
Liker010
24.02.2017
Рад за вас что обходитесь 120 гигами. Не всем так повезло. Мне вот приходится пользоваться вин7 на виртуалке, а она гигов 80 сжирает зараза.
Почему бы не пользовать Win7 не на виртуалке?
Liker010
24.02.2017
ах, ну да, наверное надо было ставить линукс
Кто-то может и линукс.... я виндовс XP, 7, 8.1, 10. В зависимости от надобности.
Каждая на своём винте.
Cherdak
24.02.2017
Вареник писал(а)
Не могу придумать, зачем второй хард нужен.

ssd же))
Ну SSD... а второй-то зачем?
Cherdak
25.02.2017
Большой ssd зело дорог.
64 ssd под систему, свой старый HDD под всякий хлам))
FreeCat
24.02.2017
Вареник писал(а)
Зачем в ноут второй жесткий диск?

знаешь, в "Космических Яйцах" в конце длинного текстового начала была такая надпись: "Если вы видите эту надпись - занчит Вам не нужны очки". В общем если если ты не знаешь зачем тебе 2-й HDD - значит тебе не нужен мой ответ по этому вопросу :) .
Ну ладно, каждому своё.
FreeCat писал(а)
2. на свободное место сдрома, который используется мизерно редко, ставится 2-й жёсткий :)

я вообще для стационарного компа взял корпус без места под DVD-RW вообще. принципиально. нет DVD-RW - нет проблем. все драйвера - из интернета. для умников, которые вспомнят про драйвера сетевой карты, без которой нет интернета - скачиваете на телефоне нужный драйвер, и кидаете по юсб. не умеете по юсб - кидайте через SD карточку. не умеете через SD - тогда вам комп не нужен =)

единственная проблема, с которой я однажды столкнулся - это после установки винды на ноут -у него не работали ни USB разъемы (драйвер концентратора отсутствовал), ни SD разъём. вот это был финиш. единственный раз в жизни, когда я записывал драйвера на CD-RW. Но вызвано это было тем, что винда 7ка ставилась на ноут 2016го года, и она в этом ноуте не смогла установить ни одного устройства, кроме дисковода.
FreeCat
27.02.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
винда 7ка ставилась на ноут 2016го года

а, известная проблема. приходится по работе сталкиваться. тут вообще могут встать все дрова, кроме USB - а на них как раз висит и SD и другое.
мой кошарик на семгу перешел )
предлагал ему усб-приводы - не жрёт )
FreeCat
26.02.2017
Бахыт-Компот писал(а)
предлагал ему усб-приводы - не жрёт )

ты просто не умеешь их готовить! :-P :-D
Cherdak
25.02.2017
BASF писал(а)
чё за фигня не пойму

Это потому что ты матерщинник
А техника она ласку любит...
FreeCat
25.02.2017
Cherdak писал(а)
А техника она ласку любит...

ну иногда требуется хороший пинок *yes* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов