--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про антенну 3G для колхоза.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
9
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добра!
Буду клепать антенну(типа Харченко) на 3джи себе в колхоз, в связи с этим вопрос:
у мегафона (1935...1950) и (2125...2140), делать на среднюю частоту или надо две рамки делать и согласовывать или в два кабеля?
Спасибо.
K0IIIAK
23.06.2017
я за среднюю, тупо 2ГГц, ибо всё равно есть разброс и антенна без фильтра накроет широкий диапазон
к тому же в домашних условиях крайне сложно согнуть квадрат с длинами с точностью до десятых миллиметра
kassa111
23.06.2017
Какая знакомая рамочка, я по этому принципу в середине 80-х антенну делал для телевизера...только у меня три контура параллельно было, для большего усиления.
FreeCat
23.06.2017
ключ на писал(а)
у мегафона (1935...1950) и (2125...2140), делать на среднюю частоту

посчитай какой толщины должны быть элементы антенны чтобы хватало полосы и всё :) .
Отпишись о результатах.
Завтра если время будет, то тоже хочу сваять.
Сегодня приехал на дачу и наконец наладил тырнет.
Роутер-3Г модем- симка с 10 гб в месяц. Думаю хватит вполне.
На подоконнике скорость была 0,2-0,3 МБ.
Повесил за окном на удлинитель, стало 2-2,5 МБ.
В целом доволен. Но ради интереса хочу эту антенну сделать.
pivmobile
25.06.2017
Чтобы настроить поточнее на Базовую Станцию, советую запустить Network Signal Info 4.04.01 Pro: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=332669&st=240#entry62439792 она
покажет направление до БС, расстояние и где находятся другие, близлежащие БС, к которым в зависимости от загрузки, погоды тебя может перекинуть .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.