--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановить данные с жесткого диска

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1245
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джулай
13.10.2020
Здравствуйте, нужен совет, консультация, рекомендация специалиста в помощи по восстановлению данных с жесткого диска ноутбука.
Диск, судя по всему, "посыпался" в результате механического повреждения, на нем есть важные файлы (фото, видео)
Может есть специалист, кто поможет и сколько вообще это стоит и в какие сроки?

Спасибо всем откликнувшимся
сами на какую цену рассчитываете?
я спрашиваю стоимость, чтобы понимать на что рассчитывать
Esik
13.10.2020
Стоимость, а тем более сроки, варьируется от степени тяжести диагноза.
Как правило, если вы не готовы расстаться с суммой, минимум которой озвучен Извергом ниже, то надо смириться с потерей фото и видео.
Спецов в Нижнем всего ничего. И у них хватает работы настолько, что указанный ниже контакт настоятельно просил не озвучивать его координаты, если человек финансово не готов к тому, что информация и квалификация работ стоят приличных денег.
Поэтому человек и спрашивает, на какую сумму максимально вы рассчитываете.

Если она меньше - и смысла нет давать контакты.
Благодарю за развернутый ответ.
указанный ниже контакт мне в личку уже несколько человек прислали, да, собственно, он легко ищется в интернете )
Да, если стоимость ок.15000 руб, я готова
Esik
13.10.2020
Джулай писал(а)
указанный ниже контакт мне в личку уже несколько человек прислали

Не мудрено.
Потому что специалистов такого уровня на область всего двое...
Reutoff
13.10.2020
Угу. Телефон второго сейчас тоже скину в личку.
Cherdak
13.10.2020
третий куда делся?)
давно про него не слыхать
Reutoff
13.10.2020
Так он давно по заграницам больше работает.
Yakov-K
15.10.2020
Cherdak писал(а)
третий куда делся?)

Так он давно уже переехал в Бишкек на ПМЖ.
Cherdak
15.10.2020
Yakov-K писал(а)
в Бишкек

*facepalm*
Esik
15.10.2020
Тоже заграница!
К тому же - столица.
Cherdak
15.10.2020
Я хорошо знаю этот город
Все русские оттуда еще в 90е уехали, кроме моего шурина))
Ловить там нечего
Хотя в советские времена был прекрасный город....
Esik
15.10.2020
Cherdak писал(а)
Все русские оттуда еще в 90е уехали

Не хотелось бы сваливаться в политику, но возможно они уже накушались и нарадовались свободой. И теперь достаточно развиты, чтобы иметь цифровую составляющую в экономике и нуждаться в спецах. Вне зависимости от их происхождения.
Cherdak
15.10.2020
Esik писал(а)
но возможно они уже накушались и нарадовались свободой.

Ты ящик смотришь?
Щас у них самый разгул свободы и демократии))
Опять весь центр города разгромили...
Сожгли здание правительства
Это никогда не кончится...
Там два основных клана, юг и север
Всё может закончиться только если Россия опять возьмет всю полноту власти...
Esik
15.10.2020
Ну, так что же?
Обычное противостояние между севером и югом.
Такое есть практически в любой стране мира.
Что в Великобритании между скоттами и англами.
Что в Италии между индустриальным севером и абсолютно отсталым, аграрным югом.
Что в Казахстане между "обрусевшими казахами" на севере и "обузбеченными" на юге.
Что в России противостояние Питера и Москвы с человесческо-ресурсно избытом районе Кавказа, где чеченцы, ингуши и дагестанцы ещё не произошёл демографический переход.
Есть, правда и страны - исключения.
Например в Украине различия носят не широтный характер. А по линии "Запад-Восток".
Cherdak
15.10.2020
Esik писал(а)
Такое есть практически в любой стране мира.

Парламент они не жгут каждые выборы :-)
просто не умеют восстанавливать с такой скоростью :о)
Esik писал(а)
Что в Италии между индустриальным севером и абсолютно отсталым, аграрным югом.

Что за... ня?
Отсталым был как-раз север. Потому что до появления Бенито он не был никаким индустриальным. Это были вообще не пришей не пристегни провинции, доставшиеся по кой-то ляд от сопредельных стран в процессе многочисленных переделов. Жили там бедно шописец, свалить оттуда в центральную часть страны было практически поголовной мечтой.
В то время как аграрный юг жил припеваючи, а южноитальянская мафия держала в кулаке всю страну.
Индустриальным и развитым север стал стараниями Бенито, понастроившим там дорог и социалки, открывшим кучу производств (с привлечением инвесторов на дешевую рабсилу, почти как в Китае).
Поэтому Север всегда был за Дуче, а юг, который тот сильно поприжал - был против. Поэтому и оккупацию страны пендосами поддержал юг.
Esik
16.10.2020
Deathmaker писал(а)
Отсталым был как-раз север.

В условиях аграрной экономики - вполне возможно.
В условиях индустриальной и постиндустриальной, какой Италия есть сейчас - разница в уровне жизни и зарплатах - весьма существенна.

Но и в любом случае речь о том, что противостояние севера и юга в странах - явление достаточно обыденное.
Cherdak
15.10.2020
К русским там щас нормально относятся
Они боятся что бы к ним китайцы не пришли))
Cherdak
15.10.2020
Бишкек(Пишпек, потом Фрунзе) раньше был исключительно русски городом. В отличие от других среднеазиатских городов. Киргизы в горах баранов пасли...
Они бы и щас их пасли, если бы не политика СССР о национальных кадрах.
Сейчас в городе русское лицо редкость
Esik
15.10.2020
Cherdak писал(а)
Сейчас в городе русское лицо редкость

Странно. А меня уверяли, что среди Кыргызов довольно много светлокожих и похожих на русских. :)
Cherdak
15.10.2020
Esik писал(а)
светлокожих и похожих на русских.

это поволжские немцы, которых туда выселили во время войны))
и прибалты после войны
Это их там чурбаны называли "фасист"? Живут своими селами, чурок гоняют, травят собаками, убивают втихаря?
Cherdak
15.10.2020
yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=киргиз
не вижу ни одного))
Cherdak
15.10.2020
До войны (1941) даже села были исключительно русские.
Киргизы не занимались сельским хозяйством, они кочевники
Орловки, Лебединовки, Александровки...
Даже в горах на Иссык-Куле. Тот же Пржевальск...
Esik
15.10.2020
Ну да.Так оно и есть. :)
Cherdak
15.10.2020
Во Фрунзе в троллейбусе киргиз даже свободное место не занимал, если русский стоял
Такого не было ни в одной республике...Но это было давно...
Cherdak
15.10.2020
Cherdak писал(а)
Александровки...

Александровки (их там море в каждом районе) говорят были названы в честь Александра Второго, который выделил им эти земли для проживания...
FreeCat
15.10.2020
+7
Esik писал(а)
Не хотелось бы сваливаться в политику

если без экстремизма и срачей - то можно и тут *yes* . применительно к топам если, а не вообще :) . учитывая "политику" "головного форума" 8-) .
И какова же политика "головного форума"?
Yakov-K
15.10.2020
Cherdak писал(а)
Ловить там нечего

Это здесь ни при чём.
Семья-то там. Жена оттуда. Родственники все по жене - тоже там.
Плюс он увлекается экспедициями по горам и т. д.
Greg-93
17.10.2020

Cherdak
писал(а)
Ловить там нечего

Ой, да ты не в теме просто. Там можно ловить бабочек. Это его основное увлечение по жизни. vk.com/stankorb
vlad2004
13.10.2020
А кто ещё один?
Reutoff
13.10.2020
Ниже написал. Олег Дудников.
vlad2004
13.10.2020
Уже ответили.
iZverG
13.10.2020
стоимость ОТ 15000 рублей.
и озвучивается после первоначальной оценки масштаба катастрофы. диск может умереть по-разному. и восстановление стоит по-разному.
и да, работа сложная, длительная и в нее включены в том числе и общие расходы на бесплатную оценку и общение с клиентами. это тоже время.
Я уже все поняла, спасибо)
как можно сказать на какую стоимость рассчитывает, если в принципе человек не знает сколько это всё может стоить? тыкать пальцем в небо? или ждёте, что он вам больше напишет, чем это всё стоит?
Esik
13.10.2020
:) Я всё понимаю, но кто, кроме самого человека в состоянии определить, насколько ему лично ценны эти фото и видео. С учётом его, личных финансовых ресурсов?

Ко мне Вам какие претензии?
Я всего лишь разъяснил человеку суть вопроса, который он не совсем понял.
Esik писал(а)
человека в состоянии определить, насколько ему лично ценны эти фото и видео.

то есть, дело не в сложности работы, а просто побольше сыметь с человека, который на всё готов на восстановление данных
Esik
13.10.2020
Джелли писал(а)
то есть, дело не в сложности работы

Кто вам сказал такую чушь?
Дело именно в стоимости и в уровне квалификации мастера.

К тому же я говорил, что мастер с удовольствием не будет "иметь с человека". Т.к. и без его заказов загружен работой.
а что он настолько загружен? у всех летят компы и пропадают данные?
Esik
13.10.2020
Вы можете мне не верить, но от потери данных не застрахован никто.
А когда у предприятия летит сервер с бухгалтерией, то мотивация и стоимость информации значительно выше, чем личные фото частника.
iZverG
13.10.2020
да, он загружен. вы как себе представляете эту работу - ткнули убитый диск в компьютер и через волшебную программку восстановили данные? нет, это гермобокс, ручная разборка, подбор донора, а их универсальных нет, нужно найти такой же рабочий диск, донор может не пойти, диск может не стартануть даже с донором, диск может быть "запилен", т.е. состав выходящих потом данных - лотерея.
и данные выходят в разном виде - идеально, когда есть целая файловая таблица и погнали считывать целенаправленно. а иногда и посекторно надо снять весь диск (вплоть до 1-2Тб), чтобы потом извлечь реальные ценные гиг-два.
производители своих технологий не раскрывают, эта работа требует постоянного изучения новых моделей.
это ОЧЕНЬ тонкая работа, т.к. диск прецизионен и механика в нем может быть запорота лишним прикосновением в неудачном месте.
и много-много тонкостей.

ПОЧЕМУ при такой "жирной" работе в области реальных спецов ДВА человека??? винды вон тысячи готовы переставить.
iZverG
13.10.2020
Джелли писал(а)
а что он настолько загружен? у всех летят компы и пропадают данные?

и да, работа с одним диском может идти несколько дней. и оплата не гарантирована. так что на два случая однодневной работы может быть неделя мозгоебства забесплатно.
вот теперь вижу развёрнутый ответ, спасибо.
iZverG
13.10.2020
Джелли писал(а)
то есть, дело не в сложности работы, а просто побольше сыметь с человека, который на всё готов на восстановление данных

идиотская точка зрения.
цитируете пост, так весь цитируйте с фразой Esika, на которую был ответ
iZverG
13.10.2020
Ну на самом деле таких "спецов" тоже полно, разводил, предлагают сделать, в лучшем случае отвезут к спецам и возьмут две цены, а в худшем "проведут массу работы" при оплате авансом и напишут тысячу извинений, что "технически сделать ничего нельзя".
Но эти два человека, слава Богу, к ним не относятся.
iZverG
13.10.2020
от 15000 рублей. если готовы - hddr.ru
Reutoff
13.10.2020
Плюс есть ещё Олег Дудников.
а там что такая прям очень долгая и сложная работа?
Esik
13.10.2020
Вы даже не представляете, насколько она дорогая, и какой уровень квалификации, стоимости оборудования, программного обеспечения, приборов и доноров требуется для выполнения этой работы.
Раз задаёте этот вопрос. :)
Вас даже не останавливает то, что этим на всю область лишь два, очень узких спеца на всю область.
А остальные - дают куда меньше шансов на извлечение информации...

Зайдите на сайт.
Там в целом весьма доходчиво обосновывается, откуда берётся такая сумма.
мне не понравилось только, что расценки сразу не озвучиваются, а предлагают гадать сколько это стоит
Esik
13.10.2020
То есть вы предлагаете врачам сразу озвучивать стоимость лекарств на лечение пациента, не видя его в глаза и не ставя диагноз???
у врачей есть прайс на консультацию и лечение.
Esik
13.10.2020
Здесь - тоже есть прайс-лист.
А консультация, как правило - бесплатна.

Но если вы не готовы на лечение болезни потратить больше определённой суммы - есть ли смысл идти на эту самую консультацию?
по-моему, и я говорю, что вам нужно озвучивать сразу цены.
Esik
13.10.2020
То есть называть суму лечения, не зная ни пациента, ни диагноза, ни в какую сумму это лечение выльется?!! :))

Не вижу смысла озвучивать сумму за лечение в Израиле, по Израильским технологиям, высококласснейшими Израильскими специалистами, на самом современном и совершенно оборудованиии и технологиям, человеку, не готовому к такому повороту.
Если он готов лечиться менее дорогими способами или смириться, надеясь на свой иммунитет.
iZverG
13.10.2020
ага. видимо пока специалистам сделать прайс на каждый чих, чтобы не доставали тупые клиенты, которые ради любопытства "а вдруг прокатит и мои ценные фоточки за 20 лет восстановят за пару рублей? нет, 15000? ох они злые и жадные".
raman
13.10.2020
специфичная, потому и дорогая .
Профи вольны в выборе цен)
K0IIIAK
15.10.2020
raman писал(а)
специфичная, потому и дорогая .


=)

www.youtube.com/watch?v=0vhkdaOYwIE
semikov
13.10.2020
В моём профиле есть рекомендация. Звоните.
Здравствуйте, Вам позвонить? Вы можете помочь?
semikov
13.10.2020
Загляните в мой профиль, прочтите рекомендацию и позвоните по указанному там телефону.
Esik
13.10.2020
Не совсем так.
В его профиле есть вкладка "Я рекомендую".
В ней контакты Олега Дудникова...

Сколько бы вы ни искали, всё равно мир будет крутиться вокруг этих двух специалистов... :)
поняла, созвонилась с обоими специалистами, спасибо огромное всем
mik-mak
13.10.2020
Напишите, как результат будет.. Нам тут оченно интересно, как чё пачём получится :))
Cherdak
13.10.2020
Esik писал(а)
мир будет крутиться вокруг этих двух специалистов...

*facepalm*
Elesin
13.10.2020
"Вот - ось, на которой вращается мир" (с) :-)
Yakov-K
15.10.2020
А помнишь, полгода, что ли, назад темка была. Ну мол, сделай бедной девочке. Войди в положение. Я тогда даже практически согласился, в привате ещё переписывались. Так вот она так и не пришла до сих пор :)
А так хотелось осчастливить кого-то.
FreeCat
15.10.2020
+7
ну значит не так ей это и нужно было :) .
Сычъ
16.10.2020
То есть место свободно?)
Yakov-K
16.10.2020
Может ещё придёт :)
Вообще, входить в положение - стараюсь.
Warwar
23.03.2021
главное - вовремя выйти :-D
если вы понимаете, о чём я (с)
Yakov-K
24.03.2021
Да я-то понимаю.
А вот та девушка так и не обращалась. Чего им всем надо-то?
Видимо только поплакаться - отпускает.
я год уже пытаюсь плату с атлоном до Вас довезти, и всё везу )) ну, из подвала она уже перебралась в багажник машины, ещё чуть чуть и до вас доедет.
Я раньше тоже мучился с этой проблемой, когда случайно почистил свой жесткий диск на ноутбуке. Думал уже все, данные утеряны. А тут друг подкинул программу и информацию о том как восстановить удаленные разделы жесткого диска или SSD hetmanrecovery.com/ru/how-to-recover-deleted-hard-drive-ssd-partitions , изучаю ее. Собираюсь испробовать для восстановления Ребят, кто пользовался, есть результат положительный?
Warwar
23.03.2021
то есть вы собираетесь форматнуть свой диск, что бы потом попытаться восстановить?..
удачи
semikov
23.03.2021
У вас есть друг, который видимо купил эту программу и безвоздмездно "подкинул" вам. Вот "испробуете" и поведаете нам - есть положительные результаты или это просто подкормка москвичей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем