--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор недорого 17-ти дюймового игрового ноутбука

Советы по выбору и сравнению железа
85
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klarer
29.12.2016
Нужна помощь с выбором хорошего и недорогого 17-ти дюймового игрового компа, да-да-да, я понимаю что эти слова не должны быть в одном предложении, но играть то хочется, а денег на дорогой ноутбук у меня нету, так что можете посоветовать мне?
i8087
29.12.2016
Надо или писать что за игры должны пойти на этом ноуте или сколько килорублей вы готовы потратить на покупку. Потому что у каждого понятие игровой ноут своё. Косынка на любом без тормозов пойдёт.
K0IIIAK
29.12.2016
Klarer писал(а)
играть то хочется, а денег на дорогой ноутбук у меня нету

надо искать работу тестером игр, сразу куча плюшек:
1. собственный комп вообще не нужен. на работе выдадут подходящий
2. наиграешься до сблёву
3. заработаешь бабла
Sergnn52
30.12.2016
Игровые буки это полное г...
HyperBomb
02.02.2017
Раньше действительно приставка "игровой" натянуто звучала. Потому что СО просто физически не могли охладить железки. Сейчас используются GTX тысячной серии, выполненные по 14-нм технологии. MSI и Asus выпустили целые линейки моделей на этой серии видео-карт. Они холоднее и уже не требуют от СО непосильных потуг по охлаждению железа. Так что игровые ноуты действительно становятся таковыми.
FreeCat
02.02.2017
HyperBomb писал(а)
Сейчас используются GTX тысячной серии, выполненные по 14-нм технологии.

ыопрос только - сколько они реально в ноутах проживут .. и не будет ли они очередной "поживой ремонтников" :) .
HyperBomb
03.02.2017
Не исключено)) Однако тесты по температурам говорят об обратном. www.hardwareluxx.ru/index.ph...%20.html?start=6
FreeCat
04.02.2017
жизнь покажет :) . тем более что там вроде бы стоит мощный проц - кторый тоже внесёт свою лепту.
HyperBomb
04.02.2017
Думаю, кочегарить процессор не будет, т.к. в играх процессор скорее догоняющий по отношению к видеокарте. А GTX 1050 - начальное игровое решение, как ни крути, и нагреть ее до критических температур, как видно из обзора (ссылку на кот. я скинул выше) затруднительно...
FreeCat
04.02.2017
так я и говррю "жизнь покажет". вот у мня старый ноут был на Крузо ... сам проц то живой остался, а вот видеокарту "согрел" ... правда очень много лет работал :) .
Klarer
07.02.2017
Не такая уж это и слабая видеокарта, посмотрел по таблицам, она по производительности будет на уровне 970m, а это весьма хорошая видеокарта, которая легко тянет даже самые требовательные игры
HyperBomb
07.02.2017
Судя по всему, это полноценный чип GTX1050, просто с несколько обрезанными частотами. По производительности, естественно уступает полноценной карте, но не так критично, как это имеет место между видео без приставки "М" и с ней...
Zoltrak
30.12.2016
Кошак дело говорит.
Поток "игровых поделок" никогда не иссякнет, требования к железу будут постоянно расти, и одним игровым ноутом тут не отделаешься. А если сейчас денег на игровой не хватает, то что будет дальше? Игрухи время убивают только в путь...
На цену "недорогого игрового ноута" может получиться реально неплохой игровой комп, естественно б/у.
И это действительно будет пригодно для игр, отличных от пасьянса и зумы.
HyperBomb
08.02.2017
Для приличной части игровой аудитории достаточно, если комп тянет Доту и КС. Но, кроме производительности для них важны время отклика матрицы, скорость передачи данных через сеть, удобство клавы. В игровых ноутбуках такие моменты учтены, в обычных - нет.
HyperBomb писал(а)
время отклика матрицы

этот параметр устарел лет 10 назад
HyperBomb
11.02.2017
Ок. Встроенный микрофон с шумодавом? Фименная софтина Gaming Center (+кнопка быстрого доступа к ней), подсветка клавиатуры Chiclet?
зачем это всё для игр?
HyperBomb
12.02.2017
Для упрощения игрового процеса. Понятно, что на парней глубоко за 30 эти гирлянды мало впечатления производят, но зональная подсветка удобнее чем однотонная, микрофон с шумодавом годится при отсутствии гарнитуры, софт серьезно упрощает контроль за системой (температуры, частоты) + быстрая настройка системы.
подсветка на клаве в игре зачем вообще? если ты во время игры пялишься в клаву - ты лузер. иди играй в тетрис :о)))
HyperBomb
14.02.2017
Я не пялюсь, потому что мне для игры нужны только WASD и шифт с контролом... Но я в стрелялки гамаю. А вот для любителей стратежек, некоторых казуалок и других игр, использующих для управления половину клавиатуры, пялиться в клавиатуру - объективная необходимость) Для них подсветка нужна. Вот им и расскажете про лузеров.
Cherdak
30.12.2016
Klarer писал(а)
но играть то хочется

Кубики, шашки, шахматы...
FreeCat
30.12.2016
домино :-D ...
Cherdak
30.12.2016
как это я про него забыл))
в отличие от бука игра командная, развивает чувство коллективизма...
У меня на ноуте нормально Армата идет (на минимальных настройках).
Тоже командная игра :)
Free Cat
31.12.2016
ну это зависит какие проц и видео :) ...
Проц нормальный i7-4702MQ с 8 потоками, а видео для начинающих -- Geforce 820M, но 1600х900 боле-мене тянет. Но все равно это извращение -- играть на ноуте. Как минимум, надо покупать нормальный монитор или брать монстров от Alienware от полутора сотен...
А когда-то я года три писал статьи и всяческие курсовые за ноутом с чб экраном 9"...
Cherdak
31.12.2016
Публицыст писал(а)
это извращение -- играть на ноуте

Что это
Косынка идет отлично))
Да и Флатаут на большинстве новых ноутов летает...
FreeCat
31.12.2016
Публицыст писал(а)
А когда-то я года три писал статьи и всяческие курсовые за ноутом с чб экраном 9"

а я пару лет работал с ноутом с экраном 6.1" ... цветным правда :) .
У нас шеф в 94 хвалился цветным ноутом от compaq с таким экраном, но кроме ведомостей из онлайн банкинга я за ним иной активности не видел.
FreeCat
01.01.2017
я в деревне с ним работал :) ... когда в отпуске был :) ... но поскольку там чуствительный экран был - то часиков через 5 рука уже отвеливалась :-D .. приходилось менять :) ...
бура, очко, козёл. для продвинутых бридж, покер, преферанс.
cruzer
31.12.2016
Средненький ноут + внешняя видюха б/у GTX770 - GTX980
Nemir
02.01.2017
серьезно? а процессор ноутбука случайно не энергосберегающий? видюшку то нормально потянет? :D
cruzer
02.01.2017
у меня норм тянет
Lesop
05.01.2017
не понимаю, откуда взялось столько хейтеров ноутбуков.
Все наверное сидят только на стационарниках и атлонах... без обидок. У меня где-то 70% компов у знакомых - это тот или иной игровой ноут.
И где-то 10% из них- это игровые приставки. Поэтому если хотите мобильность и поиграть - то рекомендую ноут.
на ум приходит ASUS ROG Strix GL753VD
Klarer
10.01.2017
Вот и я себе хочу ноут, но при этом я не хочу отдавать за него много денег, я не сильно гонюсь за красивой картинкой, поэтому мне вполне себе комфортно будет играть и на средних настройках
Хейтеры лишь только потому что денег жалко на ноут, т.к. он получается дороже железного гроба, а потом тонна мифов и уже мало кто вникает в то, что есть на самом деле, а чего нет. Короче лишь бы поныть
i8087
11.01.2017
Дороже, тормознее, проблемы с охлаждением и отвалом чипов и т.д.
Andrej92
15.01.2017
Тесты посмотри на современные ноутбуки asus и msi, там проблем с охлаждением и железом уже несколько лет как нет. Весь вопрос в цене.
Dandy
15.01.2017
Andrej92 писал(а)
Тесты посмотри

А ремонтники улыбаются и машут Вам приветливо... )
FreeCat
15.01.2017
ну у них и так есть постоянный контингент :) ...
Вообще, если рук растут из нужного места, починить/заменить компонент в ноуте (если это только не пайка), можно и самому, без обращения в СЦ. Я, например, самостоятельно лазил по Асусам.
Да, сделаны сложновато, но повторюсь, руки и голова на нужном месте решают. А по надежности, кстати, это одни из лучших аппаратов.
i8087
15.01.2017
Andrej92 писал(а)
Весь вопрос в цене.

Ну во-первых, да. Стоят они сказочно. А во-вторых, 150 тысяч заплатишь и тепло там автоматически аннигилируется?
Andrej92
16.01.2017
Ну так системы охлаждения специально продуманы под такие ноутбуки. Я не спорю что проблемы с нагревом у ноутов бывают, но здесь они решены использованием эффективных СО, за это и деньги платишь. И во вторых видеокарты здесь используются не компьютерные, они в принципе меньше греются.
Lesop
23.01.2017
Не понимаю причем тут ремонтники? Аналогично могу сказать про игровые компы и такое же железо. Ломается часто, горят как не знаю что.
Вы хоть тут заминусуйте полностью, но народ все больше и больше покупает НОУТЫ. Контор по сборке компов и железу - все меньше и меньше. Тенденция на лицо.
дяденька, зачем конторы? Комп себе сейчас даже первоклассник собрать сможет, при наличии интернет-магазинов, ачешуительного выбора комплектухи и видеоинструкции вконтактике. А в ситилинке вообще сборка стоит 200 руб.
Я прошу прощения, а какие там используются видеокарты?
*WALL*
Dandy
15.01.2017
Мурзатик писал(а)
Хейтеры лишь только потому что денег жалко на ноут

Да просто место есть у людей, комфортное. И денег то поболе вложено в железо, и обновляется регулярно.
Не говоря уж о мощности. Какие на....х ноуты? )))))))
Вы уж фапайте тихонечко на коленках, мечтая о замене всего ноута через пару тройку лет.
Если не загнется раньше.
Reutoff
11.01.2017
Ключевое слово у ТС - "недорогой". А НЕДОРОГОГО игрового ноута быть не может, увы.
maximsm7
08.02.2017
приставку не проще взять, вон и doom уже на них вышел.
HyperBomb
19.02.2017
Внутри сегмента игровых ноутов может) есть модели подешевле, есть подороже. Упомянутый выше ROG GL753 - представитель начального уровня игровых ноутов. У нас в продаже не видел, но в Германии около 1300 гринов стоит.
Free Cat
19.02.2017
ну вряд ли ТС 1300 "бюджетно" :) .
i8087
11.01.2017
Lesop писал(а)
У меня где-то 70% компов у знакомых - это тот или иной игровой ноут.

У них квартира маленькая или они в пробках монстров мочат?
Lesop писал(а)
ASUS ROG Strix GL753VD

Интересное у Вас понятие слова "недорогой". Даже немного завидно.
Klarer
16.01.2017
Deathmaker писал(а)
Интересное у Вас понятие слова "недорогой". Даже немного завидно.

Ну так по меркам игровых ноутбуков это весьма таки доступный вариант, который сможет купить себе чуть ли не каждый, про крутые игровые ноутбуки которые стоят овер 200к речь и не идёт, да и по автономности они особо ничем и не выделяются, если честно
An25
06.01.2017
Не 17, дорогой. Но тоже ноутбук:
https://youtu.be/umUeTZ8jdg4
Krjemelek
16.01.2017
Вот пацаны норм бук продают, попробуй поторговаться, можешь надавить что все знаешь и ментам сдашь, если не скинут :)
https://3dnews.ru/945895
Муж купил себе вот такой ноутбук. www.becompact.ru/notebook/le...80RV008DRK-Black
Очень хвалит, игры тянет хорошо. Ноутбук пришлось доставлять транспортной компанией, но магазин отгрузил быстро и уже через несколько дней мы его получили :-) Поэтому если не купили, рекомендую посмотреть, выбрать :-*
Леново лезет в игровой сегмент. Смешно. Хотя бы в пользовательском научились машинки делать. А то "гробы" и там, и сям. Хотя, слушок ходит, что и Samsung хочет что-то игровое выпустить. Вот этих ребят стоит воспринимать всерьез. Но пока лучше Asus никто не справляется с этой темой.
FreeCat
08.02.2017
Jack Frost писал(а)
А то "гробы"

в смысле долговечности :) ?
FreeCat писал(а)
в смысле долговечности :) ?

Не только в смысле долговечности, но и в дизайне. Ну да, пользователский сегмент их ноутов берет ценой, но не более того. Они попытались спроецировать это и на игровой сегмент. Имхо, провальная попытка.
FreeCat
13.02.2017
Jack Frost писал(а)
но и в дизайне

ну это - да *yes* .
Klarer
10.02.2017
Леново постоянно пытаются куда-то влезть и как мы видем у них ничего не получается, ещё асер что-то пытаются сделать, но до уровня мси или асус им ещё ой как далеко, хотя ценник у них весьма заманчивый и это единственный плюс
кто бы привёз его в нижний
Можете меня пинать ногами, но леново никогда в жизни не куплю, да по деньгам дешево, но он во всем дешевый, по качеству тоже. Я уже 7 лет только по асус и никогда не откажусь
Klarer
31.01.2017
Да я вот тоже сейчас за асус, даже вот себе ноутбук присмотрел ASUS ROG Strix GL753VD, хот думаю что буду его брать уже с новыми характеристиками, правда пока что ещё неизвестно когда они вообще появятся
А мне вот цена куда более интересна была бы. Уже есть инфа сколько будет стоить? У вас сколько денег вообще есть на него?))
Klarer
03.02.2017
К сожалению ценника пока что на этот ноутбук нету, даже примерного. Но вот доподлинно известно, что в этой конфигурации будет стоять процессор Intel Core i7-7700HQ, который очень производительный.
mmartin
07.02.2017
Klarer писал(а)
процессор Intel Core i7-7700HQ, который очень производительный

и очень недорогой
Intel Core i7-7700HQ в ноут вообще бесполезно брать, кроме узких задачь, его нагрузить на 70-80% ничто не сможет...

i5 - это самый оптимальный вариант для ноута.
Andrej92
22.02.2017
А по-моему core i5 в ряде случаев уже слабоват будет, хотя конечно смотря какая частота и серия. В любом случае там есть модификации с обоими версиями проца.
FreeCat
22.02.2017
для ноута часто очень хорошо что нагрузить никто не может *yes* .
Если сравнивать один и тот же ценовой диапазон, то что в леново, что в Асус или HP идёт одни и те же комплектующие. И качество одно и тоже.
Я рекомендую взять 15-ти дюймовый ноутбук, а к нему 24 дюймовый монитор.
Комфорт во время игры будет намного лучше, а по цене столько же выйдет. И по удобству в использовании....
Я бы порекомендовал седующий вариант


www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/389672/
оутбук ACER Extensa EX2520G-537T, 15.6", Intel Core i5 6200U, 2.3ГГц, 4Гб, 500Гб, nVidia GeForce 940M - 2048 Мб, DVD-RW, Linux, черный [nx.efder.003]

33 000 рублей

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/404084/
Монитор ЖК BENQ GW2406Z 23.8"
8500 рублей

+ 5 000 рублей это взять SSD вместо системного диска, а родной на 0,5 Тб воткнуть вместо Сидюка в переходник

+ 2000 рублей - это нарастить оперативку до 8 гигов.

Итого в 49 000 рублей выйдет отличный вариангт. Золотая середина между качеством, ценой и производительностью.
Klarer
12.02.2017
Да ну, вы что, у этого вами предложенного ноутбука acer нет нормальной производительности, игры будут идти либо на низких, либо на средних настройках, так же у него откровенно слабый процессор, который не подходит для требовательных задач. Неее, я лучше докину и куплю реально мощный игровой ноут, а не это непонятно что!
Klarer писал(а)
Да ну, вы что, у этого вами предложенного ноутбука acer нет нормальной производительности, игры будут идти либо на низких, либо на средних настройках, так же у него откровенно слабый процессор, который не подходит для требовательных задач. Неее, я лучше докину и куплю реально мощный игровой ноут, а не это непонятно что!


Этот вариант ОПТИМАЛЕН между ценой и производительностью. Игры будут нормально играться? Не Вы ли писали раньше, что вам достаточно для комфортной игры и средних настроек?
Вы в этой теме сами себе противоречите... Говорите что нет много денег, а сами выбираете ноуты в районе 100 тыс.


Да и FullHD вы видели на 17" мониторе? УГ полное. Для работы слишком всё мелко, а для игр слишком маленький экран и тоже мелко все....


А по поводу процессора, так его нужно выбирать в паре с видео. i5U и 940M нормально друг с другом сочетают.

И для каких задач он слабый?
СтоПятый писал(а)
FullHD

А мне с FullHD более чем отлично работается, причем даже на 15-ти дюймах и хороших матриц более чем хватает. А вот 4К уже действительно перебор
Во-первых, в винде и многих играх есть масштабирование и адаптация под разрешение. Во-вторых высокое разрешение, как ни крути, делает картинку краше, ну а про шрифты и вектор я вообще молчу. Не вижу проблемы, короче.
Klarer
14.02.2017
Вот честно, мне вами предложенный ноутбук кажется откровенно слабым по железу и он уже перестанет быть актуальным через год использования, а покупать каждый год новый ноут что-то я не особо горю желанием
вообще-то щас достаточно бодрячком ещё смотряться ноуты с процами 2-3 поколения. Это уже при вышедшем 7-ом поколении процессоров.

И нужно всегда смотреть на соотношении цены-производительность....

Купить ноутбук за 100 тыс много ума не надо....

Есть у меня парочка товарисчей, которые при покупке ноутбука за 100-120 тыс рублей, ничего мощнее Wordа не запускали....
Free Cat
15.02.2017
СтоПятый писал(а)
вообще-то щас достаточно бодрячком ещё смотряться ноуты с процами 2-3 поколения.

даже весьма-весьма :) .
Если на то пошло, то 6-7 поколения вообще смотрятся шикарно, и нет никакого смысла убеждать, что дешевле и старше - значит лучше. Лучше только для тех, у кого на новье денег нет )))
Free Cat
22.02.2017
Jack Frost писал(а)
Лучше только для тех, у кого на новье денег нет

а ещё, к примеру, хорошо для тех, кому надо "старую" систему поставить *yes* ... например 7-ку *secret* ...
mozg
14.02.2017
у меня в качестве рабочего сейчас
core i5 - 4210h (примерно как низковольтажные core i7 7500u последнего поколения)
16gb озу
860m с 4gb
ssd

и играбельным такой конфиг не назовешь, по крайней мере вот пробовал погонять Quantum Break, и играбельным оказалось 1600*800 на почти максимальных.
Играть в full hd реально только на средних, если нужен стабильный фпс >25

И даже такой конфиг на 17шке сейчас стоит даже бу около 50тыс.

мой выбор - ps4 бу, и диски - купил, поиграл - продал за те же деньги) Игры получаются бесплатные, если не коллекционировать)
Не всегда же все ограничивается играми, производительность и для работы может быть нужна, если к примеру хотите видос запилить, CAD, фотожопик и прочее
Klarer
22.02.2017
Это верно, но обычно раз ноутбук игровой, то и тестят его по максимуму в самых современных играх на разных настройках и смотрят нет ли просадок по FPS, а все эти синтетические тесты они так, чисто баловство по моему мнению
Стресс-тесты в этом плане куда более показательны, т.к. игры далеко не всегда выжимают последние соки из железа, а вот стресс-тесты для этого и созданы.
Klarer
24.02.2017
Сейчас современные игры, даже несмотря на их слишком требовательные системные требования, не всегда их требуют для того чтобы комфортно играть на ультра настройках, странно конечно но это факт проверенный уже неоднократно
Это уже оптимизация игры, тут уже от игродела зависит, захочет ли он вкладывать в это деньги. Это уже не особо относиться к вопросу ноута.
приставка это всегда привязанность и ограниченность, плюс мне совершенно не прет играть с джойтикам, думаю многие в этом со мной солидарны.
Ну почему ж? Многие так и ходят в гости, ко мне тоже с приставкой бывает в гости приходят. Это просто узкоспециализированое устройство. Кому-то именно так и нужно
Klarer
28.02.2017
Понимаете, что приставка - это приставка и кроме как для игр она больше не для чего не предназначена. А игровой ноутбук это многоцелевой девайс, на котором можно как играть, так и сводить видео и рендерить. а для этого нужно мощное железо, если кто не сильно в курсе
mozg
28.02.2017
Я и на компе играю конечно редко редко, стратегии или что то редкое.

Но в целом экспириенс играть с геймпада оежа перед телеком и 5.1 акустикой намного интереснее оказался. Даже учитывая все недостатки приставок, такая игра - реально отдых) а сидеть перед компом после рабочего дня - нет))

Но тема холиварная, поэтому не спора ради.
Приставка - это хороший способ сэкономить, но вот мне, например, играть в тот же Dead Space лежа и вываливая кирпичи не покатило бы, слишком напряженно. Плюс, есть резон играть там, где нужно убить время (поездки), а дома лучше с женой или книжкой полежать. Этим обоснован выбор игрового ноута. Ну а лучшие девайсы в этом плане - у Asus))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.