--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я долго был толерантен к Win 10, но похоже достало.

Операционные системы
87
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
08.10.2016
Да, она не удобная.
И пользуясь параллельно 7 и 10 это очень наглядно ощущается.
Однако я ей не сопротивлялся. Слюбится - стерпится.
Я не из "консерваторов" и в день выхода 7 сразу перешёл на её после XP и ни разу не пожалел.
Однако о переходе на 10 уже жалею.
Вчера домашний ноут нахватался каких - то обновлений, и мало того, что сутки не мог обновиться, десяток раз перезагрузившись, теперь с интервалом от десяти минут до нескольких часов совершенно на ровном месте вываливается "няшный экран смерти" - "ой, что-то сломалось :(" и ноут перезагружается. А, к слову, у моего ноута перезагрузка - это целое приключение. Просто так он не включится. Перед каждым включением нужно открыть крышку и поменять местами планки оперативки.
К тому-же, i5 с 6 гигами оперативки начал тормозить, как советский калькулятор.
Похоже, буду я на Win7 откатываться.
А у вас не появилось проблем с Win10 после недавних обновлений.
trak1
08.10.2016
Как я вас понимаю :) 3 месяца сидел на 10ке , тоже думал привыкну , ан нет последнее обновление меня добило , комп постоянно думает , какой то антивирусник мне впрудили .Вообщем снёс и поставил опять родную 7ку.Доволен ка слон .
Последние обновления были с неделю назад, а то и две. Перегрузился разок, наверное, хотя может и два - с диском ссд это быстро происходит. i5 с 4 гигами оперативки не тупит, если не считать мюторрента, который тупит по совершенно иным причинам, которые я тут описывал, но дельного совета так и не услышал.
FreeCat
08.10.2016
добро пожаловать обратно! *drink* :-D
Еще на восьмерке меня обновления достали (это на SSD, на обычных винтах я не знаю, какое надо иметь терпение).
Поставил "обновления скачивать, но решение об установке принимаю я".

В 10-ке, смотрю, даже это убрали. Молодцы, чо.
BSOD-ов пока не видал, но, видимо, они еще впереди.
В журнале обновлений "ошибка при установке обновления такого-то" - хоть так, а то в 8-ке это еще пара перезагрузок (может, я не знаю, и комп повторяет все то же, что 8-ка, но по ночам? - холодеют конечности, Большой Брат рядом).
Мне 2х дней хватило понять, что я с этим УГ несовместим. Пока 7ка хоть как-то поддерживается, буду на ней. А ведь был тестером technical preview, тогда 10ка сразу не понравилась, снёс. Когда вышла официально, поставил ещё раз, дамал допилили, ан нет, всё та же лажа. Как-то так, имхо
Saradon писал(а)
А у вас не появилось проблем с Win10 после недавних обновлений.

Нет :о))) Нет 10ки - нет проблем :о)
FreeCat
08.10.2016
:-D *drink*
aleks2
08.10.2016
присоединяюсь! :)
svlad7519
09.10.2016
тоже десятку не ставил себе пока что
aleks2
10.10.2016
угу, что-то отзывы больше плохие идут чем хорошие... :)
FreeCat
31.10.2016
а я хотел дуал бут на планшете сделать и там помучить её ... нопока что ленюсь :-D ...
aleks2
31.10.2016
да на виртуалке можно попробовать...
FreeCat
31.10.2016
на виртуалке то я хоть сейчас могу :-D .. я прсто хотел на реальном железе, причём планшета :) ...
Daemon99
08.10.2016
Но свежекупленном ноуте, при нехилых ТТХ, свежепоставленная 10 тупила безбожно и откровенно мешала нормально работать. Снесли нахрен, поставили 7-ку, выдохнули.
"Заводские" ОС, как правило, загажены софтом от производителя безбожно. Плюс настроены на отправку кучи всякой телеметрии (чтоб Вы бетатестером работали) плюс сама 10ка валит телеметрию непрерывно. Поэтому на свежекупленном ноуте ВСЕГДА заводская ОС сносится и ставится чистенькая.
Daemon99
10.10.2016
10-ку накатили сами, попробовать. Через 2 дня снесли нафиг - напробовались.
Free Cat
10.10.2016
ну и правильно :) .. пускай индусы тестируют, их много :-D ...
garik8011
08.10.2016
На ноуте пропала подсветка клавиш после обновления,провёл танцы с бубном,результат-нулевой
FreeCat
09.10.2016
с установленной 10-кой :) ? а может в BIOS что поменяли :) ?
ipstorm
08.10.2016
на стареньком Dell-е все отлично работает. Только что обновился, никаких проблем... (Проц T8100)
durashki
08.10.2016
И дома и на работе стоит 10. Ни где не мешает, все отлично. когда приносят или призодится пользоваться Вин7 говорю ФИ БЛИН, где ж моя любимая кнопка )))
Saradon
08.10.2016
Что за чудо-кнопка?
Free Cat
09.10.2016
"сделать всё П*ДАТО" :-D ...
vladmir
09.10.2016
пердато?
+1
durashki
11.10.2016
Правой кнопкой на пуск )))
acella
08.10.2016
Не, на домашних компах с неделю назад всосало какое то глобальное обновление, настойчиво просила ребутнуться .
После этого всё ок, интерфейс поменялся слегка и каталог windows.old разросся , пришлось чистить.
Anqh
08.10.2016
9 июня 2014 года установка вин 8ки - обновление до 8.1- обновление до 10
автообновления
mse вместо антивируса
аптайм больше месяца на 2х ПК
2500к
8гб ОЗУ
970 печ
ссд
//
ну ты понял
VaDiiM
08.10.2016
фига тебя торкнуло))))я под эти тормоза купил ссд,думая что у меня винчестеру пипец..а тут вон оно чо)
посмотрел на 10 на ноуте у директора и его матюки. купил пива и не стал даже пробовать
acella
09.10.2016
Котозай писал(а)
купил пива и не стал даже пробовать

Зря, может хорошее пиво то )
Кстати да)) Рекомендую IPA India Pale Ale от Волковских пивоварен (в Ленте)
чота волковский ИПА вообще не доставил. На мой вкус вятский позачетнее будет.
Вятский только квас знаю)
Где продается в НН (Трифон я так понимаю)?
он самый, да. да много где продаётся, недавно по акции взял за 60р. в Магните вроде... а так вон и в Нагорном стоит по 70 и в разливайках.
После того, как увидел, что управление беспроводнымии сетями в 8.1 вырезали, не стал даже пробовать выше 7. Везде 7 стоят.
Его не вырезали, а переместили во "вторую панель управления"
Я так и не нашёл, где можно посмотреть список сетей, к которым я подключался, к которым сохранены ключи. Единственное, как это можно сделать - это консоль. Поэтому больше ни 8.0, ни 8.1, ни 10 на моем компе не будет никогда. Потому что никому непонятно, куда там тыкать, чтобы сделать привычные по вин7 простые операции.
Saradon
09.10.2016
Плюсану. Чёрт ногу сломит, чтобы найти то, что в 7 одной-двумя кнопками делалось.
СокровищаАтлантиды писал(а)
Я так и не нашёл, где можно посмотреть список сетей, к которым я подключался, к которым сохранены ключи.

А я вчера нашёл. Совершенно случайно. Ищя совсем другое.
RealVaVa
11.10.2016
Saradon писал(а)
Чёрт ногу сломит, чтобы найти то, что в 7 одной-двумя кнопками делалось.

единственное, что есть добавить - "аминь"!
Без проблем
izatenat
10.10.2016
Как это убого выглядит, как windows 95....
Как 3.11, скорее. 95я уже была няшная.
FreeCat
10.10.2016
всё движется по спирали :-D ...
Argentum
30.10.2016
Справа в окне манящий свет 7-ки, она зовет обратно )))
FreeCat
31.10.2016
:-D
Yupi
31.10.2016
ей удалось частично))
FreeCat
31.10.2016
осталось сделать ещё один шаг :-D ...
Наоборот, в 10 всё появилось. И чрезвычайно удобно.
ну давайте давайте, покажите мне принтскрин, где можно удалить список запомненных wifi сетей и добавить вручную сеть, через GUI, у которой не ведется broadcast SSID.
На ноуте удалить легко. Если не забуду, то завтра. Оставил на работе обновляться, кстати. Про добавить вручную с закрытым SSID не помню. Такой хренью просто не занимался. Думаю, там же.
Кстати, на win7 нет такого по умолчанию. Это вы драйвера wifi ставили, в которых эта функция была встроена.
На вин7 это всё есть по умолчанию. Ничего не ставил. Заходим в беспроводные сети и удаляем сеть, которую винда запомнила. 2 клика мышью. В восьмерке, если даже это и возможно сделать, то это как зуб удалять через %$пу.
СокровищаАтлантиды писал(а)
Ничего не ставил. Заходим в беспроводные сети...

Cмешно. Первое предложение уже конфликтует со вторым.
У вас с головой всё в порядке? Панель управления беспроводнымии сетями идет в стандартной поставке windows 7. Поэтому да, ничего не ставил. В windows7 из коробки можно удалить сети, к которым она подключалась.
Win7 x64 Pro
И где она?
Походу вы только с ноутбуками дела имеете.
Публицыст писал(а)
И где она?
Походу вы только с ноутбуками дела имеете.
Наркоманите? У меня только стационар. и Мак рабочий.
У вас wi-fi АДАПТЕР уже стоит, у меня нет. Поэтому у вас есть этот пункт в меню, а у меня нет. Я именно это хотел сказать, и ничего больше.
Все то же самое со всеми последующими windows.
Причем тут WiFi адаптер, или встроенная сетевуха. Ясень пень, что если у винды вытащить железо, через которое она коннектится к беспроводным сетям, то она этот пункт отображать не будет.

Мы вели речь за то, что в стандартной поставке Win7 есть место, в которое можно пройти за 2 клика, и скорректировать список сетей беспроводных.

В 8 это либо невозможно, либо если возможно - то через задницу с десятком неочевидных кликов, потому строчки Manage Wireless Networks на том месте, где она была, сейчас нет даже с подключенным вафляадаптером.
Какая беда -- нет на том же месте!!! Беда, печаль.
Эта панель на 8-ке и 10-ке вызывается в 1 (один) клик на значке wi-fi в трее. Выглядит она чуток иначе, но суть та же.
Значок в трее выводит список доступных сетей, а не к которым подключались. Я говорю именно о профилях беспроводных сетей. И о том, что в семерке было удобно.
Ну, вот по старым сетям не лазил за ненадобностью. Завтра гляну.
Если сеть изменила пароль, а сохранен иной, то записанный пароль можно изменить именно в этой панели. Поэтому нахрена вам это, я не понимаю, но это другой вопрос.
Я 10ку плотно не тестил, возможно можно сделать какой нить ярлык, с ссылкой типа GodMode, как в Win7, и может быть эта ссылка будет содержать быстрый переход именно в управление профилями беспроводных сетей, но один факт того, что нужно ИЗУЧАТЬ что то, что в 7ке было элементарно - это уже баттхёрт.
Я за прогресс и новые технологии, да, но старое портить не надо. И делать одну систему для смартфонов, планшетов, стиральной машины, холодильника и стационарного компьютера - тоже не надо.
Если у меня однажды холодильник зависнет после получения очередного обновления на десятку, и не сможет вовремя заказать свежие фрукты через интернет - это же катастрофа вселенского масштаба будет.
СокровищаАтлантиды писал(а)
может быть эта ссылка будет содержать быстрый переход именно в управление профилями беспроводных сетей

ЗАЧЕМ вам это надо????
Давайте не будем подражать американской компании Apple, и переводить разговор в плоскость "Вам это не надо".
Я не люблю ни Apple, ни особенно тех, кто говорит, что мне надо или не надо. Обычно они слышат, куда им надо пойти.
Дело не в том, зачем, а в том, что у людей был удобный интерфейс к совершению определенного действия, а потом этот интерфейс бац, и пропал с привычного места. И компания Microsoft не вправе за меня и ещё за миллиард людей решать, что в том месте, где этот интерфейс раньше был - он мне больше не нужен. И что в другом месте этот интерфейс будет удобнее/корректнее и т.д.
Суть в том, что это действие никому не нужно, поэтому, возможно, и пропало/скрылось глубже.
Я лично не понимаю, зачем копаться в старых сетях, если нужной цели -- подключить изменившуюся сеть -- в win8 можно достичь как минимум на 1 клик быстрее.
Вам зачем-то понадобилось удалить старую сеть. Кто бы мне объяснил смысл этого действия.
acella
09.10.2016
Может знаешь, чем отличаются региональные параметры в 10 от 7ки.
А то есь трабл с 1С 7.7
Та база, что работает на семёрке, в 10 матерится на порядок сортировки.
Менять нельзя, а OrdNoChk.prm не помогает сцуко.
Точно не ко мне :(
И по любому данных не хватает: файловая версия, серверная и когда ругается.
acella
09.10.2016
))
Файловая, ругается при запуске
Смотри запятые-точки и какая страна в настройках. Я б там начал искать.
Публицыст писал(а)
нет на том же месте!!!
нет на том же месте - это действительно бида печаль. Потому что абсолютное большинсво юзеров привыкло, что оно в определенном месте. Когда управляешь парком компов штук в 200, и в каком то сегменте здания взяли и переименовали роутер, а у юзера 10ка стоит - у него возникает дикий баттхёрт по поводу того, "куда %$&ять тыкнуть, чтобы удалить старую сеть и запомнить новую". И я этих людей понимаю.
А старую зачем удалять????? Добавляешь новую, пишешь пароль, и как бы все.
ps Это все претензии, единственная претензия, вернее????? :-D
Я думаю, остальные претензии к серии 8, 8.1, 10 вам озвучат другие участники форума, т.к. я уже написал, что плотно с ней не работал.
Просто с беспроводными сетями - это самое яркое, что запомнилось, когда впервые взял в руки ноут на 8.1 и смог найти этот список профилей только через консоль. Ладно хоть там удалил.
Вопрос тот же. Нахрена?
McLane
10.10.2016
ну хотя бы приватность. чтоб не было списка сеей куда вы подключались.
ЗЫ да многие люди параноики и чо? ;)
Выложил... для параноиков :)
ps Памятка для параноика: истинный параноик никогда не даст доступ к своему компьютеру/ноутбуку под своей учетной записью, а создаст гостевую или персональную...
FreeCat
10.10.2016
Публицыст писал(а)
а создаст гостевую или персональную

это уже лишнее :-D .. просто не даст доступа - и всё :-D .
Действительно... Мы же рассуждаем об истинных параноиках :)
Free Cat
11.10.2016
:-D *drink*
Вот последовательность действий. Ничуть не сложнее, чем в Win7. А по мне так еще проще, ибо первый шаг -- 1 клик на значок wi-fi -- делается прямо из десктопа.
http://www.nn.ru/~publicist?MFID=1133882
в 7ке-то просто навести на значок вайфая - вот тебе список сетей, тыкаешь в нужную ПКМ - Свойства. без промежуточных экранов.
Не о том речь. И в 10-ке так же -- списко активных по клику значка вай-фай в трее.
Ему нужен список всех сетей, в которые когда-либо логинился.
очень советую для 8/10 юзать GodMode, дабы не расшатывать свою нервную систему :о)
(распаковать на Рабочий стол)
К сообщению прикреплен файл:
156405179-godmode.zip   (1 Kb)   Скачать файл
acella
10.10.2016
Уяссе, какое пафосное название для ярлыка :-D
FreeCat
10.10.2016
а он ещё с ХР так зовётся :-D ...
Я распаковал в Program Files, а ярлык положил на рабочий стол. Результат тот же.
да монопениально, лишние действия тока :о)
Тоже Win 7 Pro x64
Я давно уже на вин10 и могу сказать, что она мне на порядок больше нравится, чем вин7, за которым я больше не могу находиться.
Особенно после летнего обновления много нового было добавлено и переделано меню пуск. По мне так система гораздо лучше винды7, с точки зрения именно пользователя, а не айтишника, любящего докапываться до всякой мелочи.
Проблем никаких с десяткой не испытывал. И вообще пользуюсь ею на компе и ноуте я даже не знаю какого года выпуска, лет 8-9 наверное назад.
Особенно интерфейс нравится, его минимализм. Меня всегда бесил вин7 и особенно виста, с ихними ненужными отвлекающими украшениями и лишней тратой места на экране
А уж от способа включения/выключения wifi, blutooth и т.п. я вообще не нарадуюсь :)
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
и переделано меню пуск

Ну т.е. то, что мы успешно юзаем 10 лет, наконец-то переделано и стало хоть как-то напоминать :о)
Память отказался покупать, вот и результат :)))
Win10, полгода полет нормальный.
Есть неприятности в виде более долгого установления обновлений, запуска telrunner. Но это у тебя памяти мало. :) И надо всяческие шпионские штучки отключать. Но в инете уже все давно рассказано.
И экран смерти у тебя из-за какой-то битой планки памяти, если уж тебе переставлять приходится. Может, правда, и слот сбоит.
Эт я тоже проходил, правда, на стационаре.
Saradon
09.10.2016
Публицыст писал(а)
Память отказался покупать, вот и результат

Я не отказался.
Сказал-же, что беру!
Я натурально зарплату жду.
Ааа. Пардон. :)
ARTIOM
09.10.2016
Saradon писал(а)
Я не из "консерваторов" и в день выхода 7 сразу перешёл на её после XP и ни разу не пожалел. ...


что ж на висту не прешёл сразу же, "неконсерватор"? ))))
kemy
09.10.2016
С января 15 года сижу еще по инсайдер программе никакой проблемы
Ну немного не привычно было
Но сейчас однозначно 10 - не медленее 7 точно и нравится что легко сама вытягивает дрова нужные
pivmobile
10.10.2016
Аналогично, достала. Есть несколько проблем с ней, основная для меня, это то, что стала открывать локальные папки большим количеством файлов всё медленнее и медленнее. Вернулся на 8.1 . Win10 стоит и работает круглосуточно, на всякий случай. Включил автоматическое обновление, за ночь обновилась, проблем не добавилось, старые проблемы они не починили. Выключил автоматическое обновление.
кэш файлов не пробовал чистить? т.н. "историю документов".
pivmobile
10.10.2016
Отключена.
префетч/суперфетч?
pivmobile
10.10.2016
Эта была включена. Отключил, посмотрим как будет себя вести....
PaLadin
10.10.2016
Везде перешёл на 10. Пока полёт нормальный. Кроме истории с NAS - писал тут.

Правда согласен, что один ноут нахватал обновлений и сегодня весь день ребутался без видимого логического объяснения. Правда я грешу на сильно неродной проц, и пару софтин.... Буду изучать.

В остальном - я бы не сказал, что вот прямо страдаю от 10. Если забить на мысли о конфиденциальности, то вообще не чувствую разницы.

Что я делаю не так?
Saradon писал(а)
Перед каждым включением нужно открыть крышку и поменять местами планки оперативки.

может в этом кроется причина няшных экранов смерти?
Saradon
10.10.2016
Конечно, исключить этого нельзя.
Cherdak
10.10.2016
Saradon писал(а)
ноут нахватался каких

Вот что тебе мешало отключить нах эти обновления и жить спокойно)))
FreeCat
11.10.2016
видимо традиция :) ...
Cherdak
11.10.2016
Я Традиционно первым делом отключаю обновления))
FreeCat
11.10.2016
Я тоже! *drink*
$@nek
10.10.2016
А мне последние обновление понравилось, перестал wifi вылетать, и пуск поприятнее стал
PS Синих экранов не замечано
kemy
11.10.2016
Вы просто не понимаете - надо быть рукожопом и работать на кривой тачке и вот тогда будете не довольны виндой
An25
11.10.2016
Согласен. Вот читаю и вижу, что проблем много и у каждого своя. У меня после обновления теперь комп включается по 2 часа (я не шучу) На компе стоит RAID-массив 10 и как я понял теперь оно его переиндексирует после каждого рестарта по 2 часа)))
Результат - придется ломать массив, покупать SSD (уже заказан). Так что Билл и производители железа могут довольно потирать потные липкие ручонки. Всё что они задумали - удалось.
FreeCat
11.10.2016
а отказаться :) ?
An25
12.10.2016
Вот сейчас случайно нажал reset... теперь на 2 часа свободен)))
А как это отказаться?
Я бы с радостью, но обновился до win10 я давно. Win 7 уже стерто... а глючить эта сволочь 10-ка начала недавно, после последнего обновления. Это обновление что-то сделало с дровами софтового raid от интел. Я пробовал разобраться и узнал что интел прекратил поддержку домашних рейд в 2013... замкнутый круг.
Сегодня придет ssd. И будем ждать следующего обновления, когда win10 перестанет поддерживать мою матплату 2012г.в.
Кажется я разгадал суть бесплатности новой Виндовс - эти суки теперь начали мелко пакастить заставляя обновлят железо. Вин 10 превратился в вирус(((
FreeCat
12.10.2016
An25 писал(а)
Вин 10 превратился в вирус(((

стереть и поставить 7-ку :) .
An25
12.10.2016
А ключ встанет?
FreeCat
31.10.2016
а раньше то как 7-ка стояла :) ?
Saradon
31.10.2016
Десятка вчера снова порадовала при загрузке ------->
FreeCat
31.10.2016
*rofl*
propeller
01.11.2016
Я человек простой. Вижу комп тормозит - делаю format C:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.