--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мастера отремонтировать или посоветовать стационарный компьютер

1
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу мастера отремонтировать стационарный компьютер. Компьютеру 10 лет, долгое время вообще не использовался. Однажды во время игры выключился и больше дальше синего экрана с буквами (:)) не загружается. Из системника раздается стук. Когда вставляла установочный диск с виндоус, писал что жесткий диск не найден или не правильно подключен. Так вот, ищу мастера, который поможет реанимировать компьютер недорого. Нужно ли покупать новый жесткий диск или причина может быть в другом?) Я совсем в этом не разбираюсь!!!
semikov
03.09.2015
Стук из диска - под замену.
Ну и заменить батарейку на мат.плате.
Можно от пыли почистить.
А если район проживания укажете, быстрее желающий помочь найдётся.
Интернет подключён в квартире или в другое место ставить планируете?
Спрашиваю потому, что может не оказаться сетевой карты в компьютере.
Добавлять придётся.
Район-автозавод. Интернет в квартире есть. Открывали - пыли не много, вроде.
OnGame
08.09.2015
а точнее где автозавод? если северный я бы посмотрел
микрорайон Водный мир
а может на свалку?
))
FreeCat
06.09.2015
смотря что на нём делать :) ... инет и оффис старый вполне на таком пойдёт :) ...
FreeCat
06.09.2015
у мня и 16-летний ноут может такое :-D ...
на свалку идти?? )))
FreeCat
08.09.2015
работать в инете :) .
OnGame
08.09.2015
думаю с большими тормозами
Мне нужно его просто оживить, чтобы можно было кой-какие диски записать, фотографии хранить на нем, ну и ребенку маленькому играть в примитивные игры или рисовать в поинте ему очень нравится!
FreeCat
09.09.2015
скорее всего надо будет найти винчестер, кторый будет работать с этим компьютером :) .
OnGame
09.09.2015
в итоге вскрытие показало что хард сдох окончательно, мать там на амдшном сокете А - и вокруг проца кондеры потекшие, но мать стартует.
Решил я не заморачиваться с этим железом - отдал на 775 комп в сборе, по характеристикам такой же как и был, а оперативы аж гиг)
FreeCat
13.09.2015
да ... разумно .. с такими кондёрами в любое ближайшее время и неожиданно может отказать она ... так что если не можете сами перепаять - то такое решение самое правильное.
skiv68
13.09.2015
вот тоже взял у форумца плату и все кондеи заменил. дутые были около памяти, решил все :))
FreeCat
13.09.2015
ну да ... если электроника окружающая ещё не подпортилась - то лёгкий и дешёвый ремонт выходит :) ...
skiv68
13.09.2015
да нет, все нормально - на ней сейчас и сижу
FreeCat
14.09.2015
*drink*
OnGame
13.09.2015
ну перепаивать даже не буду) не стоит оно того)
FreeCat
13.09.2015
в самом деле если сам - это "копейки" стоит :) .
skiv68
13.09.2015
почти копейки, цены немного уплыли. но личное время в аут :)))
FreeCat
14.09.2015
ну если найти где купить :) ... мне как-то в Москве пришлось в "однооме" покупать ... и всё равно дешевле вышло новой :) ... срочно надо было :) ...
skiv68
14.09.2015
так это естественно
FreeCat
09.09.2015
или найти контроллер PCI SATA - и подключить SATA винчестер ... дак может даже дешевле будет :) .
FreeCat
09.09.2015
нормально работает :) ... хотя сотню закладок конечно на нём открыть уже не получится :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.