Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
ТехноМужскоБабский форум.Треп технарей и их спутниц,фотогалереи.
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Диагностика фотоаппарата

Может, я и не по адресу... но все таки. Сдала фотоаппарат на диагностику. Далее начались хождения по мукам, то позвоните завтра, то на следующей неделе. Короче говоря, сейчас я забираю фотоаппарат из сервиса, есть подозрения, что мой фотоаппарат просто полежал у них три недели. С меня требуют 500 рэ за диагностику. Вопрос в следующем: какой результат диагностики?? как они мне могут подтвердить, что она действительно была проведена?
попросите акт о обнаруженной, в результате дагностики, неисправности
ради чего сдавали на диагностику и что в ответе получите - вот и результат.
а что с фотиком-то?
Сказали, что нужна замена питания, я согласилась на ремонт, теперь говорят, что замена не помогла и нужно менять материнскую плату. Просто ощущение, что с фотоаппаратом действительно НИЧЕГО не делали. Долгая история, но все указывает именно на это.
Вопрос мой заключался именно в том, могу ли я отказаться от оплаты диагностики, если мне ничего кроме слов, не предъявлено. Как я могу верить, что диагностика проведена?
бумагу должны выдавать с указанием причины неисправности, но вообще-то утопленников почти не лечат, а тех (мизерное количество) что вылечили мрут дальше.
да, после утопления/залития очень много может быть всяких неприятных отказов :( ...
дорожки на плате сами-собой временами пропадают на совсем :)))
... как вариант ... а ещё может окислиться пайка у любого элемента - и это вообще видно не будет ... замучаешься все элементы проверять/пропаивать %) ... тем более если это не SMD-шное что-то а внутри "дырки" %) ...
с год назад IP-камеру восстанавливал после конкретного залития. дорожек 20, а может и больше пришлось восстановить. самих дорожек нет, а след от них остался. но повезло - плата только двухсторонка была, было-бы больше слоев, тогда в мусор.
Работает до сих пор.
skiv68 писал(а)
но повезло - плата только двухсторонка была

да ... случай не самый сложный ... хотя тоже муторный ...
иногда просто интересно - оживет или нет. а камера тогда 28тр стоила и в сервисе за ремонт просили 25тр :)))
у-у-у-у .. .какие жадины :-D ...
деФФочка17 писал(а)
Как я могу верить, что диагностика проведена?
Вы действительно деффачко. :)
Вы наверное хотели спросить чем ОНИ докажут/подтвердят диагностику?
Если обращались к вот этим: www.master-gsm.net/uslugi/remont-tsifrovyih-fotoapparatov.html , то никак. И радуйтесь, что вернули не вскрывая. Там чудо-мастер заседает такой, что треть фотиков ломает.
Владимир.НН писал(а)
Там чудо-мастер заседает такой, что треть фотиков ломает

Чёрный список надо тогда составлять :) .
Да вот да!!
обычно происходит так - вы сдаете аппарат на диагностику неисправности, вам ее озвучивают и вы соглашаетесь, тогда за диагностику денег не берут, стоимость ремонта перекрывает стоимость диагностики.
в случае вашего отказа от ремонта вы оплачиваете стоимость диагностики.
но если СЦ неправильно провел диагностику и ремонт не помог(они просто делали ремонт на авось или не делали совсем), они предлагают теперь более дорогой ремонт, то думаю вы вправе отказаться и от ремонта и от оплаты диагностики.

пс:вам должны были дать квитанцию или другую бумажку где все возможные условия должны быть прописаны, если нет, то ничего не оплачивайте)
SOVLA писал(а)
в случае вашего отказа от ремонта вы оплачиваете стоимость диагностики

есть там где и не оплачиваешь ... но по мастеров по фотоаппаратам таких не знаю.
ага, в разных сервисах разные условия диагностики...я написал про наши условия(когда то работал в крупном сервисе)
... ну я работал тоже в фирме, в которой было слово "сервис" (он тоже был) ... там была и бесплатная ... но при некоторых условиях (не считая ремонта, конечно) ... только уже не помню всех подробностей %) ...
Популярные товары в Нижнем
Продам IPad 1 16GB

Продам IPad 16 GB бу. без 3G
Цена: 2 000 руб.

Объектив для телефона Фишай в Нижнем Новгороде

- объективы фишай помогут раскрыть новые возможности айфона!
Цена: 450 руб.

Телефон Nokia 8910i оригинал

Продаю Nokia 8910i полностью в рабочем состоянии. Все косяки по корпусу видны на фото. В комплекте зарядник. Звонить ...
Цена: 10 000 руб.

Чехол для iPhone 5 / 5S Carri Zipper

Оригинальный чехол для iPhone 5/5S Carri Zipper Wallet More. Изготовлен из высококачественной искусственной кожи. Чех...
Цена: 1 400 руб.