--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика фотоаппарата

76
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может, я и не по адресу... но все таки. Сдала фотоаппарат на диагностику. Далее начались хождения по мукам, то позвоните завтра, то на следующей неделе. Короче говоря, сейчас я забираю фотоаппарат из сервиса, есть подозрения, что мой фотоаппарат просто полежал у них три недели. С меня требуют 500 рэ за диагностику. Вопрос в следующем: какой результат диагностики?? как они мне могут подтвердить, что она действительно была проведена?
dusha29
08.09.2015
попросите акт о обнаруженной, в результате дагностики, неисправности
skiv68
08.09.2015
ради чего сдавали на диагностику и что в ответе получите - вот и результат.
а что с фотиком-то?
Сказали, что нужна замена питания, я согласилась на ремонт, теперь говорят, что замена не помогла и нужно менять материнскую плату. Просто ощущение, что с фотоаппаратом действительно НИЧЕГО не делали. Долгая история, но все указывает именно на это.
Вопрос мой заключался именно в том, могу ли я отказаться от оплаты диагностики, если мне ничего кроме слов, не предъявлено. Как я могу верить, что диагностика проведена?
skiv68
08.09.2015
бумагу должны выдавать с указанием причины неисправности, но вообще-то утопленников почти не лечат, а тех (мизерное количество) что вылечили мрут дальше.
FreeCat
09.09.2015
да, после утопления/залития очень много может быть всяких неприятных отказов :( ...
skiv68
09.09.2015
дорожки на плате сами-собой временами пропадают на совсем :)))
FreeCat
13.09.2015
... как вариант ... а ещё может окислиться пайка у любого элемента - и это вообще видно не будет ... замучаешься все элементы проверять/пропаивать %) ... тем более если это не SMD-шное что-то а внутри "дырки" %) ...
skiv68
13.09.2015
с год назад IP-камеру восстанавливал после конкретного залития. дорожек 20, а может и больше пришлось восстановить. самих дорожек нет, а след от них остался. но повезло - плата только двухсторонка была, было-бы больше слоев, тогда в мусор.
Работает до сих пор.
FreeCat
13.09.2015
skiv68 писал(а)
но повезло - плата только двухсторонка была

да ... случай не самый сложный ... хотя тоже муторный ...
skiv68
13.09.2015
иногда просто интересно - оживет или нет. а камера тогда 28тр стоила и в сервисе за ремонт просили 25тр :)))
FreeCat
14.09.2015
у-у-у-у .. .какие жадины :-D ...
деФФочка17 писал(а)
Как я могу верить, что диагностика проведена?
Вы действительно деффачко. :)
Вы наверное хотели спросить чем ОНИ докажут/подтвердят диагностику?
Если обращались к вот этим: www.master-gsm.net/uslugi/remont-tsifrovyih-fotoapparatov.html , то никак. И радуйтесь, что вернули не вскрывая. Там чудо-мастер заседает такой, что треть фотиков ломает.
FreeCat
10.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Там чудо-мастер заседает такой, что треть фотиков ломает

Чёрный список надо тогда составлять :) .
Да вот да!!
SOVLA
09.09.2015
обычно происходит так - вы сдаете аппарат на диагностику неисправности, вам ее озвучивают и вы соглашаетесь, тогда за диагностику денег не берут, стоимость ремонта перекрывает стоимость диагностики.
в случае вашего отказа от ремонта вы оплачиваете стоимость диагностики.
но если СЦ неправильно провел диагностику и ремонт не помог(они просто делали ремонт на авось или не делали совсем), они предлагают теперь более дорогой ремонт, то думаю вы вправе отказаться и от ремонта и от оплаты диагностики.

пс:вам должны были дать квитанцию или другую бумажку где все возможные условия должны быть прописаны, если нет, то ничего не оплачивайте)
FreeCat
13.09.2015
SOVLA писал(а)
в случае вашего отказа от ремонта вы оплачиваете стоимость диагностики

есть там где и не оплачиваешь ... но по мастеров по фотоаппаратам таких не знаю.
SOVLA
13.09.2015
ага, в разных сервисах разные условия диагностики...я написал про наши условия(когда то работал в крупном сервисе)
FreeCat
13.09.2015
... ну я работал тоже в фирме, в которой было слово "сервис" (он тоже был) ... там была и бесплатная ... но при некоторых условиях (не считая ремонта, конечно) ... только уже не помню всех подробностей %) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.