--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен человек с прямыми руками, паяльной станцией и программатором)

455
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tauru
10.07.2018
Ребята, нужна помощь человека, который умеет качественно паять, имеет паяльную станцию и программатор.

Кратко, что нужно:

Есть 2 микросхемы памяти (ПЗУ) на 1Мб (128К х 8) в корпусе PLCC32, на них нужно записать программатором прошивку
Есть электронный блок управления двигателем автомобиля, нужно выпаять из него две штатные микросхемы и вместо них через панельки установить новые с новой прошивкой

Подробная инструкция как что делать (чтобы увидеть картинки нужно регистрироваться):
patrol61.ru/viewtopic.php?f=54&t=512

Снятый с автомобиля ЭБУ и файл прошивки имеется. Привезу в удобное время/место. Кто возьмется, напишите сколько будет стоить.
tauru писал(а)
... напишите сколько будет стоит ...
а как сами думаете, сколько может стоить такая работа ?
паяльная станция и программатор это специфический инструмент, который бывает у людей, кто профессионально занимается ремонтом всякой электроники. Соответственно, исходя из описания задачи можно прикинуть сколько потребуется времени на то, чтобы все качественно, без спешки, сделать, ну и оценить эту работу исходя из своего обычного рабочего времени. ну или чуть дороже, т.к. это нестандартная работа

у меня примерно такие соображения
ваши соображения далеки от реалий.
на вопрос так и не ответили.
mj
16.07.2018
У меня есть и паяльная станция и программатор. Однако я не занимаюсь ремонтом электроники профессионально. Я ее разрабатываю для своих нужд. И знаю многих таких же. Т.ч. ваши умозаключения далеки от реальности.
Перепаять микросхему обычно берут от 500 до 1500 (в зависимости от сложности и жадности) за корпус.
Прошивка штатными средствами - вообще копейки, от сотни до 500. Собственно время работы - несколько минут, сроки исполнения мастер назовет в зависимости от загруженности (реально в течение пары часов все может быть готово, могут потянуть пару дней).
ну значит от штуки ...
ремонт движка дороже выйдет ...
ну это уже не в этом форуме будет ;-) :-D ...
хотелось-бы верить :)
ну пока тут ни одной темы про ремонт автодвижка не было ;-) :-D ...
так и тюнинга не было пока :)
FreeCat
14.07.2018
+3
думаешь теперь и про то и про то будут :-D ?
представляете, что будет, если будет так :)))
FreeCat
15.07.2018
+3
филиал АФ ;-) :-D ...
да нет, это будет другой филиал, увы
какой =-O ?
тему можно закрыть, человек нашелся)
Рано
Самое интересное только начинается))
думаешь вернётся ;-) :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов