--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошить биос планшета программатором.

3805
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artr
15.02.2015
В продолжении темы, дублирую сюда свой пост
www.nn.ru/community/techno/t...grammatorom.html

2 недели планшет был в сервисе, после чего его вернули с формулиовкой-
биос шьется, но не подходит, нужно методом перебора искать подходящий биос, что очень долго, а еще лучше слить биос с такого же планшета, но увы у нас такого же планшета нет.
Мне трудно увидеть логику в этих аргументах, ведь все прошивки есть в сети и выдаются гуглом на первой странице.
Подозреваю что просто ошибся с сервисом.
Вообщем вернули кирпич обратно.

По сему вопрос, кто готов взяться и за денежку оживить это чудо
FreeCat
15.02.2015
если сможете разобрать и посомтреть какая микросхема там стоит - то проще будет найти того кто прошьёт ... думаю :) ...
Artr
15.02.2015
winbond 25Q64FWSIG 1426. Тут пишут что шьется как W25Q64BV.
blackfin
27.03.2015
Artr писал(а)
winbond 25Q64FWSIG 1426. Тут пишут что шьется как W25Q64BV

Есть такой программатор. Но дрочиться с перебором биосов (выпаиванием м/с, программированием и впаиванием обратно).. конечно может и внутрисхемно получится. Сколько у вас там вариантов?
semikov
27.03.2015
Можно не припаивать. Прижал пальцем, включил, глянул, выключил. Шей следующий. А можно полазить и найти модель планшета в теле прошивки.
Meg@VaD
18.02.2015
а мне не трудно
операционная система и bios - вещи разные. Учите матчасть.
Artr
18.02.2015
Спасибо кэп. Со своей стороны посоветую выучить русский язык, - про операционку я ничего не писал.
Meg@VaD
18.02.2015
Я его знаю неплохо, к тому же - знаю, что после обращения запятые ставят ;) Так что за прошивки выдаются поиском на первых страницах гугля?
Artr
18.02.2015
Складывается впечатление, что вы под веществами. Прошивки к кофеварке, разумеется, какие же еще можно обсуждать в топике с названием "Прошить биос планшета программатором"
Meg@VaD
18.02.2015
как с гуся вода...ремонтируйте, не буду мешать))
deegree
29.03.2015
прошивки взяты с 4pda
с вашего доброго слова ремонтируем совместно с ТП
про биос и операционку в курсе что разное
тема другая в изначалье
аппарат трупом акромя реакции на включение и выключение
косяк вышел после обновления дуал биос на вин биос. был изначально андроид. адроид обновлён до дуал, после ....
там последовательность была важна, ТП не соблюдил.
есть вариант что в сервисе его приговорили, не факт конечно, но есть такой вариант.
возможно шили через внешку и что и чем хз
есть вариант прошить флешь, но она БГА
прошивка биоса ничего не даёт. есть лишь разница от версии, проц немного или сильно греется
то есть, реакция на включение и выключени есть, на экране тишина, на определение компом тишина

товарисчу Andrey Nikolaevich Semikov отдельное спаисибо за намёк, но думается что мало чем поможет, хотя ...
semikov
02.04.2015
deegree писал(а)
флешь, но она БГА

Что за зверь? На которой ОС стоит?
FreeCat
02.04.2015
приходилось сталкиваться :) ?
deegree
02.04.2015
Teclast Taipower X98 Air 3G
номер микрухи завтра гляну

всё написано выше
изночально покупался с win
пришёл андроид. перешит был на дуал биос
аппарат завётся но там заморочка с бутом ( или непомню короче)
его снова шьют, и кирпич
отдали куда то в сервис, там типо шили или нет хз. не смогли поднять тело. следов пайки 25q незамеченно
deegree
03.04.2015
biwin nand bwamgtb41a32g
semikov
03.04.2015
Мдя, такую в проггер не засунешь, даже если поддерживается.
Может какой-то технологический разъём есть для прошивки?
deegree
03.04.2015
не обратил внимания. детально в пон. расмотрю
deegree
09.04.2015
rx rx присутсвуют
semikov
12.04.2015
Трудно понять, к чему они относятся. Ведь и питание нужно подавать.
ch@os
12.04.2015
Безумное конечно предположение, но у проца имется JTAG и если не ошибаюсь его можно использовать для доступа как к SPI, так и к eMMC. Может у интеловцев какой ни будь софт отладочный есть через который посредством JTAG можно с памятью присоединенной к процу работать?

Помнится AP-2100 с убитым бутом успешно через JTAG восстанавливались. Правда пипец как долго.
blackfin
20.04.2015
Нормальное предложение, в такого зверя по-другому наверное и не зальешь. Софт фришный можно посмотреть, типа OpenOCD, UrJTAG.
Artr
09.04.2015
Поясню - изначально покупался с андроидом. Был перепрошит на дуал биос(на котором действительно была заморочка с бутом) и после повторной перепрошивки стал кирпичем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем