--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реанимировать, поменять или продать принтер ?

2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте пож-та что можно сделать реанимировать, поменять или как-то продать принтер?
Epson Stylus Photo T50, чернила Premium INK InkTekc через СНПЧ, не работает месяцев 8 наверно ((( Честно говоря хотелось бы оживить, люблю свою технику ), пусть даже не на фото печать...хотя в идеале..
aleks2
15.06.2016
А что с ним случилось? У вас перезаправляемые картриджи или СНПЧ? Чернила водные или пигментные?
Если надо промывать головку, то это весьма проблематично т.к. снять ее можно только разобрав весь принтер.
У меня тоже такой принтер, но после полугода простоя он оживал. Если хоть немного печатает, то пробуйте прочистку головки несколько раз сделать, дать денек постоять, потом опять прочистку, пробовать печатать и т.д. В общем его активно использовать.
Можно попробовать промыть прямо на принтере, но если чернила были водные - нажать кнопку замены картриджей, когда головка запаркуется, отключить питание, вынуть чернильницы и на каждый сосок который входит в чернильницу, надеть трубочку от капельницы. При отключенном питании головку можно двигать в разные стороны. Положить ватный диск на шину и накатить на него головку. В качестве промывочной жидкости сейчас используют средство для мытья стекол "Мистер мускул" зеленый или синий, классическую промывку можно изготовить самому: на 7 частей дистилированой воды добавить 1 часть этилового спирта, 1 часть аммиака и 1 часть глицерина, все можно купить в аптеке. Из шприца заливаем промывку в трубки надетые на соски головки и по мере ее протекания внутрь добавлять. Менять ватные диски по мере их загрязнения. Промывать до тех пор пока ватные диски не будут чистыми.
Удачи!
У Т50 водные. Если по ошибке не залили пигментные - промыть можно и нужно.
Совершенно верно, водные и залиты.
Алексей, спасибо большое за подробную инструкцию. Я её себе стянула на черный день), а сейчас и не решусь и времени крайне мало свободного. Я СНПЧ установила сама по подробной пошаговой инструкции из инета, прежде читала про промывку.... прочистки сделала миллион раз , но он не ожил(((
В общем сейчас доверюсь профессионалам наверно.
Главное у меня появилась надежда, что оживёт )!!!
deegree
17.06.2016
инструкция это конечно хорошо
час назад отдали аппарат , сам новый. но у человека с самого начала не печатал чёрный цвет
в место магаза или сервиса полез сам. 2х недель не прошло с покупки
ушатал весь принтер
так что и с промывкой надо тоже аккуратненько
часто так - не знаешь не умешь ? не лезь, убьёшь аппарат окончательно
aleks2
17.06.2016
согласен!
у меня на Т50 проблемка есть, может встречался? Чернила перетекают - вместо красного печатается синий и т.д. Проявляется после заправки ПЗК, прочстки головки, да и вообще после долгого простоя. Лечится ли это?
Я лечу печатью нескольких листов сплошным красным цветом.
deegree
18.06.2016
Если перетёк в бошке, то только замена
Если плохо работает помпа, это другой разговор
Смотреть нужно
Чернила какие используются?
часто перетёки на всяком там джет принте
aleks2
19.06.2016
да, как раз джет принтовские чернила, сейчас инктековсих больно и не найдешь, 2 точки где они были, закрылись (Новая Эра и на пр. Героев) куда в нижней части еще ехать, фик знает...
deegree
16.06.2016
привозите, посмотрим
контакты в приват сбросил
Спасибо, муж в понедельник надеюсь сможет привезти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем