--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде есть профессиональный дата-центр

96
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DFH-one
14.10.2015
Всем привет!

Недавно устроился работать в компанию "Комплекс инфо". Сказали, что нужно в холодную предлагать организациям услуги colocation и dedicated.

Я начал звонить в организации, пробиваться через "красавиц и умниц" секретарей до руководителей it-отделов, но как ни странно, многие "системные администраторы" и знать не знают, что такое дата-центр и зачем он нужен!

Коллеги, в этой презентации мы собрали необходимый минимум того, что каждый it-специалист должен знать о ЦОДах (Центрах обработки данных ака дата-центрах) https://www.sendspace.com/file/2cfh15

Призываю к сотрудничеству все организации Нижнего! Если нужно разместить свой сервер или взять его в аренду, обращайтесь!
"Презентацию" ваша, конторская "красавица и умница" рисовала? ИМХО убого... особенно недоманагеры, витающие в облаках. Бред с первого абзаца... в офисе "поломки сетевого оборудования" - они не приведут к недоступности сервисов ЦОДа?
DFH-one
16.10.2015
Как ты пришел к такому выводу?
DFH-one
28.10.2015
Чтож, спасибо за ап.
skiv68
15.10.2015
а что разве реклама не платная на NN.ru?
DFH-one
16.10.2015
Может и платная) Мое сообщение носит исключительно информационный характер. Да и один из серверов nn.ru у нас размещен.
skiv68
16.10.2015
это не информация - это реклама, и при чем не скрытая. а за nn.ru обидно и стыдно - политика двойных стандартов на лицо
DFH-one
16.10.2015
Зачем так переживать? Просто пожалуйтесь модератору, если он будет с Вами согласен, тему удалят.
skiv68
17.10.2015
жаловаться - не моя тема
DFH-one
19.10.2015
Это достойно уважения. Как считаете, в целом, зачем нужны ЦОДы в Нижнем Новгороде?
pover.su
19.10.2015
DFH-one писал(а)
Как считаете, в целом, зачем нужны ЦОДы в Нижнем Новгороде? ...

лично я считаю - что вряд ли кому кроме ннру да "обязательных сборщиков перс данных" - именно В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ как раз таки ЦОДы - и нужны, ибо если что - выемут - легко и быстро, разве что канал туда-туда с вашего сервера, взятого за мин тариф и доступного у общего прова быстро-быстро...остальное нужное обычным людям (бизнесам) даже начинающий штатный одминг-энукейшег должен на бубунте-серваке СВОЕМ делать за час, ну мож два если реально в первый раз и скриптов коллекцию еще не завел или не понял что куда сувать/писать...
:)
и путь ваш, как мне кажется - именно туда (выше) и лежит, а не через форум коллег ваших злить понапрасну ляпами...да смешить нормальных хостеров необычным "распределением обязанностей" (когда трафик надо фильтровать за деньги - это делают за его наличие, за редким исключением).
DFH-one
19.10.2015
То есть, если это злит конкурентов, лучше на форуме ничего не писать. Логика в этом есть.
А про фильтрацию трафика подробнее расскажите, пожалуйста.
pover.su
26.10.2015
DFH-one писал(а)
...А про фильтрацию трафика подробнее расскажите, пожалуйста. ...

не расскажу, не моя специализация - да и ваще это чужая коммерческая тайна наверняка - из серии "на чОм реально зарабатывают гороцкие порталы" - хотя мне эту тайну не рассказывали те, кто мог бы хотя бы предъявить ее разглашение.
:)
DFH-one
27.10.2015
Чтож, тогда благодарю за ап топика.
Странно, нигде не нашел на вашем сайте инфы по наличию защиты от DDoS...
DFH-one
19.10.2015
Хороший вопрос! Защититься от DDoS атак может помочь любая компания, которая занимается фильтрацией трафика. Как правило, они берут за это деньги.
ArtemZ
25.10.2015
Коло заоблачно дорого у вас. Мне проще сервант в мск или питере поставить.
или Китай
ArtemZ
25.10.2015
В Китае коло дороже, чем в Европе.
DFH-one
26.10.2015
Ответил в ЛС
DFH-one
03.11.2015
Зачем везти сервер в Китай?) Можно неделю тест-драйва взять бесплатно у нас.
Раз уж пошла такая тема и я хочу уточнить. Сам работаю в Ростелеком, нам говорят, что у нас ВЦОД типа по деньгам один из выгоднейших. Вы можете мне это подтвердить или опровергнуть? Ну или дайте ссылку на какой-нибудь портал, компанию, которой Вы доверяете, я сам цены сравню, а то руководство говорит продавать, а мы как то пока в бой не рвемся. Т.е. я говорю именно не про collocation, а про виртуальный цод.
DFH-one
27.10.2015
По заданному вопросу можете посмотреть цены Крока, амазона или майкрософтовского облака. ВЦОДы не наш профиль. Я цены смотрел, дешевле получается dedicated.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов