--}}

Какой тайник на ваш взляд самый лучший в Нижегородской области.

Геокэшинг
15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Мы с мужем очень любим ездить по области по интересным и новым местам, по мере возможности. Очень нравится искать тайники, правда не всегда получается их найти :)
Какой на ваш взгляд самый лучший тайник? Т.к выбор большой, решаем куда поехать :)
Мы решили вести свой рейтинг deandket.ru/rejting-taynikov-geokeshinga/ правда на счету только 10 найденных тайников :)
Мне почему-то больше всех "Симбилей" запомнился. Может потому, что брал его в 3 захода.
А вообще много хороших тайников в области. Просто некоторые лучше всего брать в какой-то сезон, чтобы ощущения были полными. Есть тайники, достопримечательность которых затмевает игровую часть. К примеру, то же Дивеево. А бывает наоборот, ломишься через лес несколько километров, а поглядеть собственно и ничего. Тут чисто спортивный интерес.
Такого типа понравился тайник "Кузькины караваи" своей отрешенностью какой-то. Но туда соваться сейчас даже на полном приводе не советую.
Самый большой забег у нас был к кедрам Григория Флоренского. Даже не верится, но у меня указано что мы прошли там 28 км.
Про городские тайники лучше промолчу. В принципе, это и не геокэшинг, а так.
Спасибо за ответ! Сейчас изучу названные тайники.
В Симбилей ездили, но очень давно и не нашли закладку.... Это там где по полю стоят странные памятники?)))) Церковь больше запомнилась.
Согласна, что тайник тайнику рознь. И действительно, мне больше нравится все-таки поглядеть на место, а тайник так чисто приятный бонус. Хотя для интереса надо попробовать выбрать тайник, к которому тяжело добраться, что б была цель именно найти тайник.
Может посоветуйте тайник на зимние время? А то мы всегда только летом брали.
O.ES
12.10.2015
В принципе алгоритм поиска "хорошего" (по тому что вкусы у всех разные) довольно не сложный.
1) Расширенный поиск - www.geocaching.su/?pn=102
2) Ставим фильтр - Россия/ Нижег. обл/Рейтинг тайника (не ниже)-5/Поиск по всем выбранным параметрам
3) Сортируем по рекомендациям и получаем то что на фото
Тайники с рейтингом 5/ большим числом рекомендаций / большим числом взявших и есть самые "хорошие". Вопрос только в том, а будут ли они хорошими для вас? Для этого прочитайте тайник, отзывы в блокноте и сами решите - нужен он вам или нет.
Сам рекомендовать не буду. Не потому что не знаю хороших тайников. А по тому что: "что русскому хорошо - то немцу смерть" :))))

PS: от себя тайник Мульти-Пульти [TR/6418] далеко уже не тот, каким был.
Да в принципе любой с виртуальной зимней частью. В те же Городец и Чкаловск можно съездить, если не были.
Рекомендации оставил в другой теме)
В зеленом городе хороший тайник, интересный и позновательный
Посмотрите по рекомендациям, обычно они более менее адекватно отражают действительность.
Из своих рекомендаций:
1. Подвязье. Стало для меня открытием, не ожидал, что в такой глуши такая усадьба может быть. Дорога, правда, на 2+, но в сухую погоду проезжабельно.
2. Небесные секьюрити. Первый мой взятый тайник был, куча впечатлений, осень, атмосфера, техноген. И на удивление близко к городу.
2.1 Сюда же добавлю остальной техноген, в целом на любителя, но я любитель: Водонапорная башня в Горбатовском ("Противотуберкулезный санаторий..."), тарелка в Зименках, бункеры на левой стороне Волги между Бором и Городцом (там их несколько).
3. Каменное. Ездили в Ичалки, но тамошние "пещеры" нас не впечатлили, а вот по узким лазам в Каменном полазили вдоволь.
Спасибо за рекомендации!
1 и 3 пунк уже посетили. Зименки тоже.
а вот бункеры интересно! Можно координаты? или ссылки на клад?
Небесные секьюрити www.geocaching.su/?pn=101&cid=6823
Информация засекречена www.geocaching.su/?pn=101&cid=15438
Ромашка www.geocaching.su/?pn=101&cid=17749
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов