--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"гестаповки" в посуда- центр

Инвентарь
138
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
04.03.2016
вчера в "посуда-центр" ( в жар-птице" и "индиго" базируется) видел кружки- миски из нержавейки, от 100гр до литра емкостью, цены практически смешные, ручки НЕ складываются.
выставлены около "выпечко-сковородкового" стеллажа
Это не гестаповки. Классическая гестаповка алюминевая и те кто имел неосторожность хлебнуть из неё горячего чая, никогда не забудут те непередаваемые ощущения и до конца жизни будут дуть на воду. Кружка из нержавейки тут рядом не стояла.
sks4
04.03.2016
летун 67 писал(а)
Классическая гестаповка алюминевая

Таки да..
В начальном походном этапе пользовались эмалированными, потом попробовал гестаповку взять(посоветовали).. :((
Оч. далеко сразу закинул и остаток похода из эмалированного блюдца пил.. :D
а там же и алюминиевые кружки продаются. даже не знаю зачем.
sks4
04.03.2016
Томас писал(а)
даже не знаю зачем

Молоко кипятить?
а как за ручку потом браться?
в эмалированной кружке (если мы про кружки говорим) гораздо лучше кипятить молоко кмк.
ну или в нержавейке.
sks4
04.03.2016
Томас писал(а)
а как за ручку потом браться?

В рукавице :)
В алюминии нет пригорания, то есть температура металла равна..
А вот эмаль и нерж греет пятно над пламенем..
Я в такую ягоды собираю. Я согнул её края, чтобы получился носик, теперь ягоды удобно ссыпать в горлышко пятилитровки.
sks4
04.03.2016
Стрый писал(а)
от 100гр до литра емкостью

Спасибо, литровая на печку бонда нужна..
А ручки легко из нерж.проволоки приладить.
Oleg K
04.03.2016
Интересно было бы узнать о результатах. Не то чтобы я прямо сейчас собираюсь делать наддувную печку, но тема в целом интересна, на досуге почитываю епическую ветку со Скитальца
skitalets.ru/wwwthreads/show...ed&sb=5&part=all
пока до весны 2014-го добрался ))
В общем, имеющиеся наработки в этой области мне любопытны.
Неплохая печка получается из икеевской подставки для столовых приборов www.yaplakal.com/forum2/topic1005337.html
Oleg K
05.03.2016
Такую обсуждали у нас на форуме в том году. Вроде говорили, дырок слишком много, ветром продувает.
Так ветрозащитный экран никто не отменял
Так говорят "диванные експерты".
А я ей пользуюсь уже второй год - хороший приборчик, легкий и кофе варится в нем быстрее, чем на газ плите дома.
Oleg K
05.03.2016
Вроде не диванные, а тоже, насколько я понял, по опыту эксплуатации
www.nn.ru/community/tourism/...a.html#119631605
Всё-таки одно дело кружку вскипятить, другое -- литр воды хотя бы.
Томас писал(а)
А я ей пользуюсь уже второй год - хороший приборчик, легкий и кофе варится в нем быстрее, чем на газ плите дома.

Эта штука хороша для одного, ну двоих. На компанию она маловата по мощности будет, считаю.
Впрочем каждый кулик турист своею болото снарягу хвалит )
sks4
05.03.2016
Томас писал(а)
для одного, ну двоих. На компанию она маловата по мощности

Щепочница - да, маловата.
А вот с наддувом при обилии шишек(сосновый лес) вполне обеспечивает четырёх человек.
Nat-ashka
06.03.2016
Это вот та круглая штуковина на которой кофе варили в Казахстане?
ну да, я ее и на чую возьму. мне на ней гораздо быстрее сварить для себя кофе утром, чем на костре.
Nat-ashka
07.03.2016
Конечно быстрее, в разы
sks4
04.03.2016
Oleg K писал(а)
Интересно было бы узнать о результатах....пока до весны 2014-го добрался ))

Далее и нет ничего интересного..
Делал уже и испытывал.. т.е. пользовался не только один поход.. ссылки:
skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=&Board=snar&Number=346744
skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=&Board=snar&Number=406464
skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=&Board=snar&Number=407196
skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=&Board=snar&Number=408104
skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=&Board=snar&Number=410404
Наиболее полная конструкция от Lenzik76 пост от 29/01/13 09:47 AM
skitalets.ru/wwwthreads/showthreaded.php?Cat=&Board=snar&Number=410220
Только не надо батарейками вентилятор закрывать.. :-D
И чегой-то не открывается страничка от RedRick
redrick.ru
Там куча описаний разных печек
Oleg K
05.03.2016
Мне пока фантазия рисует печку типа "ракета" (одностенную, высотой в три диаметра) на естественной тяге с использованием отдельного ручного или электрического фена для вывода на рабочий режим или при очень уж плохих дровах. Котелок, а возможно и сама печка, будет удерживаться отдельным таганком. Не несущий корпус печки может быть сделан достаточно лёгким, а вся система будет весьма устойчивой.
sks4
05.03.2016
Oleg K писал(а)
типа "ракета" (одностенную, высотой в три диаметра) на естественной тяге с использованием отдельного ручного или электрического фена

Правильное решение. Главное, чтоб пламя до посуды чуть-чуть не доставало. Останется место для "дров подбросить".
Двустенка только чтоб не обжечься о корпус.. и для призрачного(!) режима работы на пиролизном газе...
Практически не достижимый режим из-за своей неустойчивости.
sks4 писал(а)
Практически не достижимый режим из-за своей неустойчивости.

Раньше как-то умели достигать устойчивого режима, но теперь видимо секрет утерян в глубине веков, хотя ещё относительно недавно были грузовики АМО и ЗИС с газогенераторами.
sks4
05.03.2016
летун 67 писал(а)
ещё относительно недавно были грузовики АМО и ЗИС с газогенераторами.

Это не "печки" с открытым пламенем..
Хотя есть печки и с пиролизным сгоранием..
Наиболее яркий пример - бубафоня..
Чётко разграничена область выделения газа и область интенсивного сгорания газа.
И да, такие машины ещё делают.. при нехватке бензина..
Ютуб про украинского самоделкина.. :D
Oleg K
08.03.2016
Вообще, употребление термина "пиролизный" применительно к всевозможным устройствам для сжигания дров, хотя и распространено, но довольно неудачно, поскольку
1) любой процесс обугливания является пиролизом, и происходит при любом сжигании древесины;
2) когда говорят о пиролизе в печах/котлах, то подразумевают обычно газификацию твёрдого топлива, в которой собственно пиролиз является не единственнным механизмом;
3) газификация тоже является основой любого пламенного горения древесины: пламя -- это горящие факелы газов.

То есть устройства, которые называют пиролизными, обычно правильнее называть газификационными, а отличие их от прочих состоит в том, что процессы газификации и сжигания газов конструктивно разнесены.

С автомобилем-то всё понятно: полено в цилиндр не запихаешь, газ необходим. А вот для печей такая компоновка имеет известные недостатки:
clubpechnikov.ru/piroliznyj-kotel/
Обводненность топлива более 30% приводит к резкому снижению КПД, т.к. на испарение влаги и каталитическое разложение паров воды расходуется тепловая энергия топливной закладки.
Из термохимии процессов в пирокотлах следует еще один их недостаток: небольшие пределы регулировки мощности при условии сохранения высокого КПД.
Тут наверно надо ещё пояснить, что "обводнённость 30%" означает Очень сухую древесину (высушенную в помещении). Любая "сухая" древесина на открытом воздухе имеет бОльшую обводнённость.
Возможно, можно настроить газогенераторную топку и на сырую древесину, но сделать её универсальной видимо нельзя, судя по тому что пишут.
Oleg K
09.03.2016
Двустенка только чтоб не обжечься о корпус.. и для призрачного(!) режима работы на пиролизном газе...
Практически не достижимый режим из-за своей неустойчивости.
Насколько мне представляется, вторичный воздух (то есть подаваемый в пламя, выше топливной закладки) имеет разумный смысл в одной вполне конкретной ситуации вне зависимости от того, называем ли мы режим горения "пиролизным" или нет.
Я имею в виду ограничение интенсивности горения путем ограничения первичного воздуха (подаваемого в топливную закладку). Это один из способов организовать длительное горение одной закладки топлива. По самому замыслу этой схемы, первичный кислород полностью вступает в реакцию внутри закладки, и дожигать летучие газы становится нечем. Вот тут-то без вторичного воздуха не обойтись, иначе будет большая потеря кпд и мощности.

Собирался уже написать, что печка-буржуйка не вписывается в мою теорию, и я не понимаю, как она работает. Пока писал -- понял! Там первичного воздуха вообще нет, т.к. нет колосника! Там весь приток воздуха происходит через пламя, и пока газовая оболочка не сгорит, воздух до топлива вообще не доберётся. В итоге получаем равновесный режим горения с полным дожиганием газов.

А не выход ли это для наддувной тур-печки? Одностенная кружка без дырок, наддув только сверху. Получаем и ограничение горения по кислороду, и дожигание газов. (?)
Только без наддува гореть не будет.
sks4
09.03.2016
Oleg K писал(а)
мне представляется, вторичный воздух (то есть подаваемый в пламя, выше топливной закладки)

Олег, мысли интересные! Хотя я не со всем согласен..
Но в данной теме это offtop..
Хотя если ты создашь новую тему по печкам, она будет многим интересна.. мне так она точно интересна.
Скопируй два последних поста в новую тему..
Я не стал, потому что мысли твои.
С уажением, Стас
Oleg K
09.03.2016
если ты создашь новую тему по печкам
Вообще, я надеялся, что минует меня чаша сия, ну да ладно, раз пошла такая пьянка, попробую собрать свои мысли в кучку... зря что ли Скитальца столько читал ))
А складные кружки-стаканЫ где нибудь продаются ?
В рыболовных попадались
Рюмки складные видел, но я из мелкой посуды не пью ))
Тогда можно метать часто-часто :-D Мне вроде стаканы попадались. Если ещё увижу - сообщу.
вроде в ашане видел. пластиковые складные стаканы.
силиконовые стаканы есть в сплаве, в посуда-центр вроде тоже есть но не смотрел( видел в каталоге)
Спасибо
До Сплава всё никак не выберусь
интересно, а какой обьЁм у него https://posudacenter.ru/p/sk...000000001127622/
в Сплаве по наличию пусто (((
Nat-ashka
06.03.2016
В живую мало видела, зато у китайцев на али этого добра полно!!!
седня еще раз прошарахался по этой "посуде"- есть 2.5 и 6 литровые алю котелки- штампованные- типа обычных алю-кастрюль но с дужкой, широкие по соотношению к диаметру. есть и литые.

нержавейки-кружки оказывается до 1.5 литра емкостью, РУЧКИ СНИМАЮТСЯ - по типу пружынной дуги вставляются в плоские "ушки-кармашки".
sks4
05.03.2016
Стрый писал(а)
нержавейки-кружки оказывается до 1.5 литра емкостью

Надо точно съездить. Спасибо.
Nat-ashka
06.03.2016
Надо как нибудь заглянуть, посмотреть со съемными ручками
зашел сегодня в посуда-центр, измучил всех продавцов, но никто не смог найти мне там кружку-нержавейку 1,5 литра. я уж не говорю про снимаемые ручки.
рядом с сотейниками- ситами- сковородко- казанами и проч. ГПС координат нету:(
sks4
10.03.2016
Томас писал(а)
я уж не говорю про снимаемые ручки.

Был.
Там, где и указал Стрый..
Заходишь, поворачиваешь направо - и до стены, пока не упрёшься..
1,5л - 211р.
Внимательно при выборе.. плохая контактная сварка встречается..

Гы.ы..
Гестаповку в 0,5л нашёл.. :))
Но тяжелее и дороже, чем из нержавейки.. фото ==>>

И в "охотник-рыболов" кипил кружку 1,2л(ручка приварена) за 119р
я совсем что ли ослеп - стоял там, рассматривал, но не увидел нигде кружку 1,5 литра ((
sks4
10.03.2016
Томас писал(а)
но не увидел нигде кружку 1,5 литра

Где кружки из нержавейки - самая левая из кружек.. смотри по цене - 211р
Сразу не увидишь, что ручка съёмная..
Был в ~11.30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов