--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил в Абзаково на а/м. Подскажите.

Горные лыжи / сноуборды
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le Chiffre
26.10.2010
Как дорога? Какие трудности могут возникнуть по дороге? Как с проживанием?
an@tol
26.10.2010
дорога ок, только самый стремный участок в чувашии, в районе моста через суру.
ехать лучше со сменщиком. имхо, правила лучше не нарушать, т.к. в татарии и башкирии довольно здые менты.
могут быть сложности на "перевалах" между уфой и белорецком, если насыпет снега, из-за этого дорога может затрудниться и довольно сильно замедлиться.
а так в целом все неплохо:))
В общем все так, на объездной около Уфы надо внемательнее смотреть на знаки, можно плутнуть.

Если на машине - жить можно где угодно, от Алтыная до Зеленой дачи
плюсанусь к an@tol, добавлю только, что после Уфы и заправки очень редко попадаються. И вообще, лучше этот участок засветло проехать.
Вот за этот совет спасибо. А то у меня дурацкая привычка ездить до лампочки.
Спасибо! Ехать собираюсь, скорее всего, с ночевкой в Казани. Татарские менты хорошо знакомы (в плане их "доброты"), так как бываю там в последние полгода практически каждый месяц. От Татарстана до места, надеюсь, смогу добраться часов за 10-12?
Если едете на праздники, жильё нужно обязательно бронировать.
Перевал перед белорецком лучше преодолевать в светлое время суток.
Спасибо всем!
Планирую рвануть в конце ноября. Как там в это время со снегом будет?
что-то мне подсказывает, что в конце ноября снега там еще не будет
+1. В НГ то с ним обычно хреновато...
kluysik
28.10.2010
Кстати мы ездили в марте!
НОТК
26.10.2010
+1 ко всему. Особено к тому что после Уфы лучше днем. Заправок мало. И шиномонтаж хрен найдешь. ДА и дорога!!! Я ночевал в Уфе обычно. Место могу посказать.
Буду благодарен. ))
S E A
27.10.2010
И лучше без тонировки. В Татарстане и Чувашии почему-то не любят нижегородскую тонировку :-(
Да я сам, честно признаться, тонировку не люблю. Наездился по молодости.
kluysik
28.10.2010
Отпишусь сегодня вечером ) Прошлой зимой ездила туда!
Спасибо. Жду.
kluysik
28.10.2010
Хы..... по моему вечер уже ))))

И так с братом мы ездили в Абзаково! Выезжать из нижнего лучше примерно около 3 часов ночи (это если вы хотите добраться без ночевой) примерно к 1 ночи мы были уже на месте.

По маршруту куда ехать вы уже посмотрели надеюсь....
В Белорецке мы немного заблудились.... в общем не знаю как описать место, но там развилка: налево уходит дорога и направо на мост (он небольшой, но приметный, указателя там нет) так вот вам надо будет на мост. Конечно врятли это вам поможет.

Примерно вечером вы будете около Уфы. Там самая напряженная дорога, потому что чем ближе к Белорецку тем опаснее серпантины (там есть такой один на 180 градусов) Запаситесь терпением, потому что местные там сильно гоняют....и обычно идут в лобовую на серпантине. Много фур едет.... тошно ползут вверх. А те кто едут вам на встречу сильно слепят фарами. Аккуратней с гайцами - их там очень много по маршруту. Есть пост после Казани где-то (вроде перед дамбой) Там могут на наркоту проверить. Еще советую анти радар приобрести так как триногов там куча!

Если пойдет снег, то видимость очень плохая в горах.... там придется тошнить со скоростью 40 км/ч...

Номера там достаточно хорошие! Можно взять двух местный номер на 4 человека. (там есть кровать на двоих и диван на 2 персоны дополнительный(800р с человека за диван и по моему 1200 за кровать )) Бронируйте номера сразу через интернет....

ски пас вроде 1200 на 2 дня.... Эммм...не знаю чего еще рассказать....будет интересно спрашивайте!
Спасибо!
Как вообще там каталка по ощущениям? Качество трасс, хорошо ли ратрачены? Сервис, очереди на подъемники? Как с едой? Что там за аквапарк? Какая развлекаловка в городе (где бухнуть)?
kluysik
28.10.2010
Каталка крутая )))) В 1000 раз лучше хабар, да даже не сравнить!!!! Трассы хорошо расчищены, довольно широкие и приятные виды на горы ))) когда на черной трассе стоишь....там такой захватывающий вид! Обязательно погляди ) Черная трасса ооочень крутая там на попе сидеть не получается....просто скользишь, даже если кантом упереться Хх))) ну или у меня сил не хватило )

По сервису х))) Дают картонный ски пас => он намокает через 2 часа примерно в кармане..... надо идти и за 10р менять на новый. Очереди есть всегда, но они маленькие! Подъемник сильно выстреливает (есть возможность грохнуться по непривычке) Есть еще сидушками, но на них холодно сидеть (если есть лыжный памперс то может и не холодно будет)

На верху есть кафешка ) Она ничего так, там вкусной выпечкой кормили. Еще есть куча внизу и где то одна посередине спуска!

Еще парковка около склона платная. Тащиться от отеля на склон в падлу... мы на машине ездили )

0о про аквапарк не слышала честно. Абзаково вроде это поселок ) До города далеко.... Там есть клуб, кстати один из подъемников (сидушки) привезет вас прямо в низ к поселку (отелю) В клубе можно бухнуть ) Некоторые по тихому в отелях!
Большое спасибо за инфу! Фотки отличные!
kluysik
28.10.2010
В Белорецке надо ехать через Ж/Д переезд, первая развилка на право по главной дороге
kluysik
28.10.2010
точно про это место я и говорила )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов