--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Со Щелковского хутора до Зеленого города

Горные лыжи / сноуборды
61
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сбылась наконец мечта :) Я разведала дорогу со щелковского до зеленого города. Показал мне ее один пожилой джентльмен, почему-то только очень пожилые знают этот путь. Кто-то из более молодого поколения катается по этому маршруту? Предлагаю прокатиться вместе...
sacha1m
09.02.2011
Примерный трек бы и километраж.
30 км туда и обратно. А с треком у меня сложно ибо нет GPS-навигатора. постараюсь на карте примерный начертить, но лучше возьми меня с собой:)
Я например раньше туда катался - еще будучи дитем, в 80-десятых. Но только в одну сторону - со щелчка до "звезды", а там на автобус и в НН (обратно по той же дороге не любители возвращаться, да и тяжело это по нагрузке получилось бы). Но дорожка после лысой горы - через речки-говнотечки, ж/д пути, дачные поселки, свалки, через трассу на казань, и непролазные заснеженные поля (утонуть в снегу можно) да еще и с сильным ветром, - не особо приятная, честно говоря. Не верится мне, что там есть сейчас накатанная лыжня, и че-то слабо представляю как можно в эту зиму (очень снежную) проделать такой путь на обычных узких беговых лыжах. Тут снегоступы будут нужны :) и уйма времени. Может мы и о разных путях говорим, и вам какой-то еще другой показали...
M1Xan
09.02.2011
На веле неодноркатно катался, за треком можно на велофорум обратиться, я думаю. Если, конечно, лыжня проходит вблизи дорог, а не по лесу :)
sacha1m
09.02.2011
Летних треков у меня самого 100500 штук после велосред, а интересен именно зимний.
ugolek
09.02.2011
Неужели по лыжне шли?Очень интересно.Есть задумка пройти от автостанции Кстово до Зел.города.Если можно до Щёлковского хутора-это будет поход на день.Заинтересован.
fsva
09.02.2011
Сейчас можно катить в ЗГ только на охотничьих лыжах. А дорога несложная
и маршрут и расстояние легко посчитать по карте бумажной ,курвиметром
и электронной в Интернет. Ежедневно катаю,на Биатлон и Ботанический сад
там красиво ,потом купаюсь на 2ом.озере на Щелчке.Приглашения публикую
на этом форуме.
ugolek писал(а)
Есть задумка пройти от автостанции Кстово до Зел.города.

ходили так, можно сказать, в декабре - лыжни в ЗГ уже были прилично раскатаны. а по февралю там вообще "трассы" после ориентировщиков и отдыхающих в пансионатах;)
В предыдущее воскресенье катался из Щербинок до Зеленого города (поворот на ВЦСПС), посмотрел на место (около остановки Березовый Клин), где лыжня с Щелчка приходит в Зеленый город, она там есть и хорошо накатана.
lana147
09.02.2011
Я готова. Только позови
ReeVe
10.02.2011
В случае совпадения свободного дня с удовольствием составлю компанию - ни разу ещё в верхней части с лыжами не был.
ugolek
10.02.2011
На чём проходила разведка?На лыжах?Снегоходе?
на лыжах, причем на беговых.
ugolek
12.02.2011
Девушка,я с вами хочу повторить весь путь,как только свистните!
vp
12.02.2011
Хоть бы фото спросил :)
моя фотка в личке есть, а форм мужа и дочи могу сюда выложить :)
форм=фотку
Sansan
12.02.2011
Ну хоть примерный маршрут нарисуйте.
Вот примерный трек http://www.nn.ru/~fotooblom?MFID=115612&IID=2021420
показала от лысой горы, наверное знаете это место на биатлонной трассе!? Дальше спускаетесь вниз и по берегу Рахмы (она замерзшая) до станции Анкудиновка, там мостик. От станции перпендикулярно выходите к дороге, переходите Ларина, слева будет рыжее здание (склад или логистический центр). Берете ориентир на край леса, но не на самый кончик, а чуть правее, и к нему через поле. Слева овраги, проходите через "носик" леса и спускаетесь забирая чуть влево к Кудьме. Она не замерзает, надо найти переправу по трубе. Далее обогнуть садовые участки справа и подняться к лесу. Лес остается справа и вдоль леса пройти 2 поля разделенных лесополосой. Упершись в гаражи, обойти их справа, и через лес выйти к дороге (вполне возможно тут может быть лыжня). Тут есть малоприметные ориентиры, которые мне показал человек, что меня вел: На А-образном эл. столбе вдоль дороге красная табличка - тут надо перейти, а на другой стороне палка-рогатка торчит из сугроба - тут надо войти в лес. Если это найдешь правильно, то метров через 300 ходьбы по лесу перпендикулярно дороге, наткнешся на сады и гаражи (крыши двускатные:)). Дальше вдоль садов до самой Ройки, а там считай приехал уже зеленый город.
Alod
14.02.2011
Очень подробное описание, спасибо!
QWERTYU
20.03.2011
Сегодня прокатился от Зелёного города до Щёлоковского хутора. Нашёл некоторые отличия от маршрута, изложенного Гуттаперчевой.
Шёл от д/о «Зелёный город» - там лыжня с левой стороны вдоль дороги, упирается в ж/д около станции Ройка (попутно взял КП-13, оставшийся после рогейна). Перешёл ж/д пути и надо было бы идти напрямую на север через лес, но испугался тропить на узких лыжах (потом выяснилось, что зря пугался). Пошёл вдоль путей направо (на восток), дошёл до небольшой дороги в пос.Селекцию, через мостик перешёл, встал на лыжню справа от дороги, через 0,5 км – посёлок. Обошёл справа и двинулся на север через лес. Можно ехать в любом направлении, наст держит. Вскоре показались «…сады и гаражи (крыши двускатные)» – Гуттаперчевая. Около них – водонапорная башня. Далее «… метров через 300 ходьбы по лесу» - Гутт. – автомобильная дорога (объездная Щербинки- Федяково), перешёл. Там действительно увидел «…На А-образном эл. столбе вдоль дорогИ красная табличка…) Далее мимо гаражей вышел на поле и – вперёд , держась недалеко от кромки леса. Вскоре пересёк лесополосу, далее- общее понижение, спустился. Внизу оказалась речка, но не Кудьма, как писала Гуттаперчевая, а Параша (по словам местных жителей). Перешёл её без проблем по мостику (метрах в 200 выше по течению увидел и ту самую трубу для любителей). Ещё чуть дальше стоит избушка Святого источника Казанской Божьей матери. На горе – Мордвинцево. Поднялся на горку правее деревни, около леса. Наверху – несколько опор ЛЭП и виднеется «…рыжее здание (склад или логистический центр)». Кто-то поставил там ориентир- палку с красной тряпкой. Обошёл его (здание) справа ( по рекомендации Гуттаперчевой, ведь у неё, шедшей навстречу, оно было слева). Вышел к ул.Ларина около заправки №…и остановки Сады. На другой стороне долго пришлось идти вдоль садов в обратную сторону мимо того рыжего здания, так что надо было огибать его с другой стороны, спустился к станции Анкудиновка, сразу же поднялся между дач на гору и вышел на простор. Ну там сами знаете, как до Щелчка доехать.
http://www.nn.ru/~gallery42142?MFID=127037
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов