--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода до майских праздников

Водный туризм
8
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sava_r52
07.04.2011
Вкраце, планируется ПВД по линде на 22-24 апреля.
Вэлкам.

Подробности: vkontakte.ru/event25872674#/event25872674
sunfish
08.04.2011
vkontakte.ru/event25872674#/event25872674 писало:
Вы думаете что открытие сезона в последние выходные мая, или на певомайские праздники????
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!!
Мы разрушаем менталитеты и убеждения.... А за одно и прверяем есть ли лед на реках))))
И так ВНИМАНИЕ:
ВОДНЫЙ ПОХОД (ПВД)!!!
Где:
р. ЛИНДА

Мы думаем и приучили думать местное население, что открытие - это первая открытая вода. Мы целенаправленно ее ищем, убиваем выходные на разведку. Буйство апрельских рек, которых в мае уже и не найти, первое купание, сложная береговая обстановка - все это наша весна!

23 - 24 апреля ожидаем свидание с нашей прекрасной, несравненной, южной красавицой Кутрой. Мы чиним байдарки и снаряжение после открытия, мы с замиранием сердца и улыбкой на устах готовимся к свиданию с любимой.

Мы не понимаем, как! можно! свой! первый! раз! проводить в таком притоне, как Линда. Мы никогда не кричим, когда ходим по бардакам, мы без шума и пыли приходим и делаем дело, и только потому что наши любимые и несравненные красавицы реки сегодня не в настроении.
vap-nn
08.04.2011
sunfish писал(а)
...23 - 24 апреля ожидаем свидание с нашей прекрасной, несравненной, южной красавицой Кутрой...

Вова, это поздно (((( Надо 16-17 апреля. Ты же знаешь, что я 22-24 не могу (((
Не лишай меня возможности попасть на весеннюю Кутру хотя бы в этом году. А себя не лишай возможности кильнуться ;)

А по теме: да, открытие сезона 22-24 - это мегаматрас )))))
Nat-ashka
08.04.2011
если рванете куда нито 16-17 хочу с вами :))) весло погулять вывезти)))
shym
08.04.2011
На Кутру я бы тоже не против... Ещё с осени хочу ))
sunfish
08.04.2011
Ой! Ну естественно через 1 выхи от сейчас: 16 - 17 апреля :-)
vap-nn
08.04.2011
Йеееессссс!
Вовка! Да ты поэт!!!
sunfish
08.04.2011
Это просто весна :-)
finn
08.04.2011
А я бы сходил верхнюю Линду в паводок, только уже, наверное, не в этом году...
Sava_r52
08.04.2011
О вкусах и целях не спорят...
Собираетесь на Кутру, я рад за вас..
Открытие то что в тарасихе мегаматрас - согласен

Цель поста была не развернуть делему, кто куда собирается, и почему это лучше чем линда, сойдет ли паводок, и вырастут ли грибы.

Цель была найти заинтересованных лиц, если вы не из них, зачем офтопы?
vap-nn
08.04.2011
Sava_r52 писал(а)
...зачем офтопы?

Темку апим ;)))

Да и пафосно как-то у Вас вконтакте написано (((
Sava_r52
08.04.2011
Пафос только ради заманухи несведующих (чайникообразных), но легких на подьем людей...

За UP спасибо)))
sunfish
08.04.2011
Sava_r52 писал(а)
но легких на подьем людей...

Тут такие уже очень быстро перестают быть чайникообразными ))
Sava_r52
08.04.2011
В любом случае, не много пафоса и гламура никому не повредит...
Тем более должна же быть цель у такого "путешествия", кроме как весла помочить)
sunfish
08.04.2011
Я и не говорил что это может повредить. Площадка для "пафоса и гламура" выбрана не совсем верная. Тут людей и более вкусными предложениями не заманишь, а уж на Линду, да еще и в таком ключе, да еще и непонятно с кем, и подавно. ))))
Sava_r52
08.04.2011
Согласен....

Встреча в контакте создана не специально под эту площадку))
Собственно мы и своими силами легко справимся.
Пусть нас не так много (2 двойки + 2 каяка)
Но если кого заинтересует, это не вкусное, и воняющее бояном предложнеие, то мы рады принять в компанию.
Чем больше народу тем веселее..

А гламур и пафос пусть останется для других площадок)
laquesta
08.04.2011
каякиииии? интересно
shym
08.04.2011
Тема "Вода до майских праздников", как мне казалось, предполагает обсуждение не одного конкретного похода, а значит, это и не оффтоп.
Sava_r52
08.04.2011
И то верно...

Тогда, тысяча извинений... Сам дурак.....
Жду новых предложений по поводу домайской воды, вкусных и привлекательных)
Может ну ее линду то.
Собирались 16-17 открывать сезон от Нижнего Ландеха до Фролищ. 80км. 2дня. Если Ландех не вскроется, переносится на неделю, а на эти числа будут рассматриваться варианты поюжнее. Если есть желание -присоединяйтесь.
sks4
10.04.2011
Отпишитесь, как пройдёт, какой вода будет..
Хорошо))
SvoiParen
08.04.2011
Эк тебя...)))
finn
08.04.2011
>>А за одно и прверяем есть ли лед на реках))))
Мне тоже интересно, какой это лед на Линде вы планируете проверять в двадцатых числах апреля? К тому времени уже и паводок кончится, скорее всего.
vap-nn
08.04.2011
finn писал(а)
...в двадцатых числах апреля? К тому времени уже и паводок кончится, скорее всего.

Ну, это ты загнул...
finn
08.04.2011
Ага, немного загнул, как выяснилось - в прошлом году пик паводка был 15го апреля, а кончился к первомаю. Хорошо, если в этом году паводок будет поздним и продлится хотя бы до третьих майских выхов, можно будет попробовать сплавиться от Зубово :)
Petrov
08.04.2011
эт смотря на какой реке... кое-где он и пораньше был... и к середине апреля уже закончился))
finn
10.04.2011
ну речь-то шла конкретно о Линде :)
Возможно, он ещё и не начнётся ((
Вон, в южных местностях типа Пензы и иже с ними вода потихоньку поднимается, у нас же пока по нулям...
finn
08.04.2011
Да, в этом году паводок поздний и медленный, и до конца апреля резкой жары не ожидается... но зато будем до середины мая ходить паводковые речки! :)
Вообще-то, давать ссылки на ресурсы, требующие регистрации - моветон-с...
Sava_r52
08.04.2011
Возможно. Хотя, оснавная идея прописана в старттопике.

Кто не in social network звоните :) будем общаться by eye to eye.
89506160406 Вова.
Petrov
08.04.2011
у нас открытие сезона обычно эээ... в конца марта где-то... но бывало и в середине января... разок правда всего)
jon
09.04.2011
Жень, ошибаешься, самое раннее сезона состоялось 01.01.09 или 08, не помню точно, примерно в 1 ночи я уже сидел в каяке скатившися с горки в какой то ручей, по уши сырой но довольный бля...))))
Petrov
09.04.2011
не, до настоящего сплава по Линде 20-21 января 2007 это не дотягивает. В те же сроки народ по Пьяне ещё ходил.
Хотя, по большой логике это все же было закрытие...
Не знаю кому ответить, потому отвечу здесь для всех…
Прочитал все и почувствовал ревность в некоторых постах. Друзья ! открытий сезона хватит на всех! У каждого оно свое, своя радость, свои цели свои переживания. Позволю себе рассказать об одном открытии сезона изменившего мою жизнь.
Как то раз один товарищ предложил сходить с ним в поход на байдарке. В походы я не ходил и друзей туристов у меня не было, но тяга к приключениям была. Я сразу согласился и нашел товарища быстрого на подъем. В последний момент хозяин байдарки сказал, что ехать не может. Объяснил какую железяку куда вставлять, как засунуть все хозяйство в шкуру, отдал свой китайский спальник и благословил рассказав куда и на чем нам ехать. В срочном порядке мы нашли третьего члена экипажа-такого же туриста как и мы. И вот мы в Ильиногорске выходим из электрички. Платформа 1,5 метра, лестницы нет – надо прыгать. Бах и у моего рюкзака с байдаркой отлетают ремни. Дима посмеялся и прыгнул вслед за мной. И его рюкзака не миновала печальная участь. Максим учел наш опыт и благополучно спустился. Затащили все в автобус. Во Фролищах узнали как пройти к реке и потащили свой нетранспортабельный груз. И вот перед нами вода! Солнышко выглянуло, птички запели! А воздух?! Настроение расчудесное – собираем байдарку. Первый сюрприз – хозяин забыл положить крепеж. Разобрали забор (надеюсь он бал ни кому не нужен), гвозди на крепеж. Не буду описывать, какие чудесные конструкции у нас получались , но в итоге удалось собрать именно Таймень3. Прыгнули в лодку и отправились в путешествие! Плывем, и не можем понять в какую сторону нам плыть. Течения нет. Приплыли – тупик. Что за дела? На берегу дед сидит: «Дедушка, куда плыть? Куда река делась?» Дедушка : «Сынки, это не река, а старица. Болото у нас тут вообщем.» Дааа. Долго служил вам корабль – послужите и вы кораблю. Подняли лодки на плечи и к реке. Уселись мы в байдарку , как и учил нас наставник, на гермы, предварительнео набив их так, что наши попы получились выше фальшбортов. Ниче, удобно. Надо сказать, что при данной посадке мы проплыли довольно много. Купались, фотографировались, кайфовали. Но то, что должно было случится- случилось, и часть маршрута мы прошли отдельно от байдарки. Подплыли к берегу где смогли, подтащили за собой перевернутую байдарку и решили разбивать лагерь. О первой стоянке нужно сказать отдельно. Это была классическая туристическая стоянка : берег- 2х метровый обрыв без подхода к воде; за обрывом полоса довольно ровной земли шириной 1-2 метра; дальше стеной стоит кустарник – шиповник и другие приятные растения, за кустарником, то ли старица толи овраг залитый водой. На этом клочке суши, мы разожгли костер. Стоя по пояс в воде перекидали на берег оставшиеся вещи, вычерпали воду из байдарки (как оказалось в последствии зря). На дворе 30 апреля однако, и я принял решение сыгравшее не однозначную роль в нашем походе – всем по стакану чистого спирта (в медицинских целях). Подплыли ребята из Команды Горький. Они оказывается стояли ниже по течению, и увидев проплывающие весло, отправились на спасработы. Предложили нам спичеки и наше весло. Мы не отказались, они в свою очередь не отказались от коньяка. Мы переоделись в сухие сменные комплекты, натянули веревки., стали сушится и варить есть. А спирт в это время начал действовать. Первым был Дима. Он готовил кушать оступился и улетел повторно купаться. Напомню, что лагерь был разбит над обрывом. Потом Максим наступил ногой в костер (у него не было сменной обуви, ботинки сушились и он был босиком), отскочил в сторону обрыва …и улетел купаться, прихватив с сабой мой сапог и Димины кроссовки, не дешевые по тем временам – парень в чем с девушками ходил знакомится, в том и в поход пошел. Мы вытащили Максима , он увидел уплывающий кроссовок и прыгнул его спасать. И спас! Он не знал, что второй кроссовок лежит на дне. Когда он вылез на берег на его ступне был обнаружен ожеговый пузырь величиной с кулак. Мы залили ногу зеленкой, забинтовали и успокоили его как могли, сказав , что в водном походе ноги не нужны, а так же пообещали отдать ему мой оставшийся правый сапог и Димен оставшийся правый кроссовок , что ему они могут пригодится (пострадала левая нога). Я решил перегнать байдарку в верх по течению, где ее можно бало вытащить на берег. Сел на корму, чтобы не садиться на сырой пол и искупался. Наш первый день первого открытия сезона кончался и мы в сырой одежде забрались в сырую палатку, и накрылись троем единственной оставшейся сухой вещью –китайским спальником. Впереди еще были три удивительных дня нашего первого похода…
Ну как Вам мое открытие сезона? Понравилось? Нет? Вы не хотели бы так открыть сезон?
А я не променяю это открытие сезона ни на одно другое.
Я к тому, что всем хватит места под солнцем))))
Бурные и продолжительные аплодисменты!!!
CiViLiS
10.04.2011
супер!!! а где продолжение? :-)
зачёт
sunfish
11.04.2011
shishkin__ писал(а)
Понравилось? Нет? Вы не хотели бы так открыть сезон?

Нет, не понравилось :-) И не только открывать сезон, вобще так не хотелось бы ходить.
Конечно, первый раз он всегда незабываемый, но это не повод для гордости.

Тут никто ничего не ревнует, у каждого своя вода.
vap-nn
11.04.2011
sunfish писал(а)
...вобще так не хотелось бы ходить...

Ню-ню ;)))))))
sunfish писал(а)

Конечно, первый раз он всегда незабываемый, но это не повод для гордости.



Полностью соглашаюсь и предупреждаю Всех -гордыня страшный грех)))
Nat-ashka
11.04.2011
сначала посмеялась, но потом в моей голове пронесся ужас от всей этой картины!! это же классическая схема "КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ" ! то что все в принципе кончилось благополучно - повезло!Не имея походного опыта и идя в поход можно было хотя б пройти некий лекбез у бывалых , да и в книжках-интернете покапаться!! увы, но это далеко все не геройство и я б не стала этим хвастаться! то что вы просто оказались не готовы ВООБЩЕ ко всему - это ваша неосмотрительно и пофигистичное отношение к себе и товарищам! Вы оказались внегородских условий, подсознательно вы толком даж не представили этого, а соответственно не подумали ни о чем!!

Надеюсь теперь ваши знания и опыт не дадут допустить таких вот походов и вы будете и дальше получать огромный кайф от этого и в свою очередь тоже передадите опыт, кстати отрицательный опыт - тоже опыт ;))
shym
11.04.2011
Ну, это же хорошо, что по области, по крайней мере, и всего на 4 дня. Некоторые в первый поход тащат остатки байдарок на себе откуда-нибудь из Карелии...
Nat-ashka
11.04.2011
в данном случае думаю без разницы где))) не в регионе дело) какая разница где мерзнуть, падать в костер и топить байдарки? ;))
shym
12.04.2011
Ну например такая, что там люди могут оказаться гораздо дальше, когда ты уже лежишь без сапог и без байдарки в костре :)
finn
11.04.2011
Странно, не заметил никакого хвастовства, Юра просто поделился одними из самых теплых и приятных своих воспоминаний, именно такие походы и запоминаются - когда вопреки всему и несмотря ни на что :)) Мне вот тоже на всю жизнь запомнился мой первый самостоятельный поход на Санохту на вторые майские, очень похоже по описанным ощущениям. Ну и наше прошлогоднее закрытие сезона не могло не отложиться в памяти, хотя к тому времени меня уже сложно было чем-то удивить :D
Nat-ashka
11.04.2011
еще раз повторюсь, незнание и не способность оценить, а так же отсутствие каких то мер осторожности и т д , небуду заново переписывать - не повод для того чтоб говорить "мы ваще вот так круто сделали, утопили все, прогуляли все, замерзли дополусмерти и т д , мы офигенные перцы"
наблюдая за постами автора - он не отказался ходить дальше, что в принципе радует!И теперь я уверена что этот человек будет более предусмотрительным
еще раз повторюсь, негативные, плохой опыт - тоже опыт!!
Насчет вашего закрытия - вы отморозки в хорошем смысле)))) но вы не первый раз были в походе и не первый раз видели байдарку на тот момент))
Полностью соглашаюсь, учитывая , что Вы смотрите на вещи через призму прожитой ВАМИ жизни.
Riff
11.04.2011
А мне вот интересно, из участников описанного действа - у всех ли сохранилось позитивное отношение к походам?
Я понимаю, конечно, что со временем негативные эмоции сглаживаются... но думаю, что таким образом можно очень, очень надолго отбить охоту куда-то там выбираться.

Вам сильно повезло, что без госпитализации тогда обошлись.
Imho, разумеется.
А рассказ забавный, да.
Приплюсуюсь к тому, что хорошо, что все благополучно закончилось. А то вспоминается история конца девяностых, когда несколько старшекласников решили сначала пешком, потом на найденом деревянном плоту пройти от Взвоза до Макария ... в общем из шестерых четверо не дошли (если не ошибаюсь) . А ведь не скажешь, что Керженец категорийная река, полная опасностей
Carbo
11.04.2011
На самом деле при паводке р.Керженец не такая уж безопасная речка, течение реки сильное, река в этих местах глубокая, а при условии, что ребята сплавлялись на плоту чалка при этих условиях была почти невозможна, любой поворот реки и плот разбирается или его переворачивает.
Сам имел небольшой опыт сплава на деревянном плоту, на берег пришлось прыгать, т.к. чалки была невозможна.
shym
12.04.2011
А ведь раньше на деревянных плотах и серьёзные реки ходили, пороги проходили... Был ещё такой запланированный манёвр, когда плот в пороге переворачивался, а команда вылезала на другую сторону :)
Riff писал(а)

Я понимаю, конечно, что со временем негативные эмоции сглаживаются... но думаю, что таким образом можно очень, очень надолго отбить охоту куда-то там выбираться.


Удивительно, но отрицательных эмоций было крайне мало, зато шуток, по поводу наших неудач, хватило на весь поход и на долгое время после.
Riff писал(а)


Вам сильно повезло, что без госпитализации тогда обошлись.

Удача любит смелых)))
Nat-ashka
12.04.2011
shishkin__ писал(а)
Удача любит смелых)))

вы меня конечно извините, что постоянно придираюсь, но это не смелость а форменное раздолбайство!
в тот момент просто везение было на вашей стороне ;)))))
vap-nn
12.04.2011
Тебя срочно нужно на воду, а то ты тут всех порвёшь... )))))))
Nat-ashka
12.04.2011
:)))) пойду пустырничку с валерьяночкой попью, и в ванную весло поставлю)) мож полегчает ;)))
весна-водно-токсикоз))
sks4
12.04.2011
shishkin__ писал(а)
Удача любит смелых)))

"Всё что нас не убивает - делает сильнее" (с)

Плохое быстро забывается, остаётся только забавное и смешное!
S E A
12.04.2011
Понравилось :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов