--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя Немда, или я вас всех так люблю...

Водный туризм
77
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
11.05.2012
"Зачем деГжать в себе, лучше обосГать окГужающих" (Артемий Дремучев)

Жду фотографий, они проснутся и буду крепить.
Началось в апреле, когда по серьезным причинам обломался апрельский поход, по моей глупости и первомай тоже был проведен на собачьей выставке вместо воды (зато я опять убедилась что моя сука лучшая сука, мне даже дали справку), и вот оно- долгожданное... Куда- в области или в Марий Эл за меня решил ВАП-НН, "Таня ты сравниваешь даже не --- с пальцем, это вообще не сравнимые реки, даже не думай а быстро звони Мышке и без билета не слезай", что было и сделано- с Лехой лучше не спорить. На адмиральское "ну слава Богу, Газель набрали" я с удивлением ответила "ты что, пойдем Пазиком и еще отказывать придется, бронируй автобус однозначно", что и вышло в итоге. Потому что внутренний обзвон и перепис в привате сводился к Лехиным фразам, а язык у него подвешен хорошо, и я вещала Маугли, Уголькову и Своему Парню о "красотах севера, почти Карельской природе, интереснейшей речке"- Леха меня зарядил по полной , а я не постеснялась приукрасить. Ну понятно и кроме того были источники, которые подтолкнули всю честную компанию к этой речке...
Пойду за фотками...
vap-nn
11.05.2012
Понравилось? Тогда с тебя причитается ;)
Легко...
А я хотела ошибки подправить, в твоем нике тоже, а ты мне обломал...
Не спишь? Завидуешь?
vap-nn
11.05.2012
Не сплю ((((
А зависть - низменное чувство, которое мне не присуще ;)
А зря... Там было классно...
И единственные, кого не хватало- вас с Анюткой и Марусей...
Я давно так не отдыхала душой, телом, мироощущением, и вообще поржали классно все четыре дня...
vap-nn
11.05.2012
Bananamama писал(а)
...душой, телом, мироощущением...

Да ты триедина! ))))

ЗЫ: Хорош трепаться-то. Фотки разбудила?
Вот так нас встретила река.
Красота неимоверная...
И так, с шутками-прибаутками...
Сразу было занято место штатного подвздувателя и штатного натягивателя. Юбки. На байду.
vap-nn
11.05.2012
Без комментариев )))))))
www.nn.ru/data/forum/images/2012-05/50396676-img_1959.jpg
Может это они его так на доппинг проверяли? )))))
shym
11.05.2012
или наоборот, доппинг ему вводили... оригинальный способ - возить в спасжилете. и под рукой всегда)
Вот что значит опыт, а я то до этого не догадалась ))))
Ничо не вводили, подвздували только .
Подвздулось :)
Исчо массаж Тема делал всем не мужеского полу хто... Хорошо, чертяка, делал...
Nat-ashka
11.05.2012
с приехалом вас!!!!!
Тема вообще жег как мог.
Артемий представляет из себя герму с матерными прибаутками, анекдотами и стишками. Иногда давление в герме становится черезмерным и содержимое брызжет наружу. Так вот в этот раз на герму наступили, и Тема захлестнул нас всех. Руки у меня болят меньше чем пресс от хохота.

Прилагается фото из серии "Я- совершенство"
Классные фотки, жаль, что мало. Завидую...
Лер это сложная речка для первого раза, и темп там был не детский. У меня руки болели, а вы бы слегли в первый день.
Танюш, спасибо большое за столь подробный репортаж и чудесные фотографии. Надеемся, что возьмете нас как-нибудь на сплав где-нибудь у нас в Нижегородской области)))
Конечно возьмем.
CiViLiS
11.05.2012
Bananamama писал(а)
а я не постеснялась приукрасить

Ага, вот оно откуда бурррляшки.. валы по полтора метра :-))
Наш адмирал.
Недавно я читала книгу о нашествии татаро-монголов. Так вот Чингизхан уважал не только своих богов, но и богов местных народов. Меня сразило знание адмирала не только местных растений, животных и птичек, но и местных обычаев и обрядов. Смешно? А рюмка водки в костер моментально остановила дождь и ветрищу, сносившие тент. Капище мне лично очень понравилось. Как и таинственный лес. И вообще Юля классно рассказывала о множестве обалденно интересных вещей. И мы ее очень любили и слушались. Не потому что командовала, а потому что все правильно делала и говорила.
Nat-ashka
11.05.2012
Фотка с Юлькой классная)
vap-nn
11.05.2012
+ много!!!!
Меня вогнали в краску.
Спасибо за добрые слова.:))
На самом деле все очень просто- когда что-то очень любишь- хочется поделиться. А Немда для меня- это как первая любовь...
Респект и уважуха)) Классно сходили. На Нёмде бывал, но очень давно - речка офигенная.
vap-nn
11.05.2012
www.nn.ru/data/forum/images/2012-05/50401361-img_2027.jpg
Свирька твоя?

Теперь я знаю, на кого Прожигатель жизни променяет Грифона ;) ))))))
CiViLiS
11.05.2012
красная моя, а Танина не попала в кадр :-)
vap-nn
11.05.2012
Значит к тебе Сашка на ПМЖ переедет. Она сама сказала, что уйдёт жить к тому, у кого буде красная свирька )))))
CiViLiS
11.05.2012
*пошел перекрашивать ее в оранжевый цвет*
Ну тогда я точно к тебе сбегу!;)
а оранжевый люблю я)))
у Вас дома уюто? )))
Жизнь. Она прекрасна.
Кто понял жизнь- работу бросил.
СовеГшенство в разных позах :)
Так мы проводили ночи и дни...
Каак здорово! Сижу, облизываюсь, завидую и придумываю план мести )))
Не расстраивайся, и тебя туда погуляем. :)
Урра! Кажется план мести готов ))))
???
CiViLiS
11.05.2012
говорили же тебе, что опять придется тебе на немду идти :-DDDDDDDDDD
:)))) Да, видать никуда мне от неё не деться, раз уже на обратном пути спрашивали: когда туда в следующий раз.
vap-nn
12.05.2012
;)
Малыша оставим Артемию, а сами на Немду. Да еще и альп. снаряжение возьмем. Только т-сссс )))))
Nat-ashka
11.05.2012
как в свободном полете!
А еще мы нашли заброшенный поселок, или усадьбу, с мостиком, остатками строений и колодцев. Что это- богатая деревня , барская усадьба или укрепления- мнения разошлись. Я думаю усадьба.
Это жилище того древнего саблезубого ежа, окаменелые яйца которого мы нашли раньше...
CiViLiS
11.05.2012
а есть полная фотография моста?
У меня такая есть
В усадьбе сейчас.
Наш капитан.
Вопрос брать или не брать старшую на далекую и по Теминым описаниям "стГашную речку со встГечными валами, буГляшками и пеГекатами" отпал, когда капитаном у нее стал Угольков. И я уже не переживала ни за то, что грести она может не очень, ни за возможный киль, вообще ни за что- я точно знала что дите мое будет заботливо укутано в случае дождя, если что вытащено из воды, если сама упадет, (речка оказалась не страшной), и даже покатано по плотинкам. Видео покатушек и спасработ у меня есть дома, выложу позже. Ну и разумеется крайняя интеллигентность и спокойствие сего уникального капитана не ставил выбора, ибо "иди, а то неизвестно, когда еще так повезет".
Разумеется, Лера в восторге, ей даже удалось покататься по плотинкам, сесть на столбы и сломать что-то в байдарке. Я ей завидую.
CiViLiS
11.05.2012
Bananamama писал(а)
сломать что-то в байдарке

Леха кильсон сломал, и пару стрингеров погнул.
А где эта речка? Откуда до куда сплав? Сколько км?
CiViLiS
11.05.2012
речка называется немда, течет в республике Марий Эл. Забрасывались пазиком, 480 км примерно или 10 часов.
Сплавлялись от Новой Торъял (или как то так), до Советска.
Километраж примерно 140 км. Последние 40 км шли по "озерам", ибо вода была высокая, видать пижма подпирала.
спс. пошел гуглить..))
CiViLiS писал(а)
речка называется немда, течет в республике Марий Эл

я бы добавил "и Кировской области"...
CiViLiS
11.05.2012
я бы тоже это добавил, но мы вроде как за пределы Марий Эл не выходили во время сплава :-)
finn
11.05.2012
Если заканчивали в Советске, значит, последних километров 60 шли по Кировской области уже
Вот да.
И Берснятский водопад (есть на фотках) и "Камень" в Кировской области находятся...
CiViLiS
12.05.2012
ну хорошо, уговорили, чертяки языкастые :-)
Согласен, всетаки Кировская область там при сплаве затрагивается и причем километраж по ней не малый.
CiViLiS писал(а)
Последние 40 км шли по "озерам", ибо вода была высокая, видать Пижма подпирала.

Ага. Вот так выглядел мост через Немду перед Советском.
sandykor
11.05.2012
С приездом! Как там видать, здорово было у вас. Давайте ещё фоток и фпичатлений, делитесь с теми, кто работу не бросил.
С приездом)))
Свой Парень Галя с Юрой.
Ну Галя всесторонне чудесный человечек, с ней все ходили и все с удовольствием еще не раз сходят. С ней ходят помидорчики в стеклянных банках, Немдянка на апельсиновых корках и конечно же герой похода Юра, оставивший тихо краснеть всех мэтров шестерочных походов. Именно Юра моментально среагировал в момент, когда Скиталец с Лерой в качестве матроса зависли посредине плотины на опоре, бросился в поток бурлящей воды, выдернул Леру из байдарки, передал отморозившимся наконец "шестерочникам", снял байдарку с опоры.
Галя, я безумно рада за тебя, именно такой мужчина достоин такой чудной жены. С ним однозначно не страшно идти по жизни рука об руку, и ему не требуется подтверждать свою состоятельность искусственными геройствами, они вот здесь- помочь девчонке, первый раз попавшей в поток перевала, испуганной разумеется и не знающей что делать (опытные люди конечно и сами бы выбрались, но подростку помощь была нужна), поддержать в нужный момент- все просто , но так необходимо...
Миша с Иришкой.
Добрый , такой добрый Миша... Умный, ответственный, честный до непонятности, но в первую очередь добрый... Не знаю почему такие ассоциации... так у меня сложилось.
А с Ляськой вообще странно, я до сих пор не пойму откуда столько силы и энергии в двадцати пяти килограммах. Рюкзак кило в 40 на велосипеде, полная ли байдарка- на всем меня обгоняет, хоть я вообще не слабенькая... и на скалу залезла в этот раз на ту, на которую никто даже и не полез... Круто.
vap-nn
12.05.2012
Bananamama писал(а)
...и на скалу залезла в этот раз на ту, на которую никто даже и не полез...

Даже не сомневаюсь!
Антоха, ты герой тоже. Просто потому что дошел и не ныл. Ну мы все тебе сочувствовали...
Открытие похода :)
В смысле раньше я их не знала. Замечательные ребята.
Ребята, не откладывая в долгий ящик, уже обзавелись своей байдарочкой. В полку поклонников Свирей прибыло.:))
CiViLiS
12.05.2012
нифига себе скорость...
Ну это байду точно обмыть надо :-)
Даже не сумневайтесь....обмоемо чоб плаволо!!!
Здорово! Поздравляю с приобретением))))
Спасибо!!! За такое быстрое приобретение отдельное спасибо нашей Мышке))) Во время дала знать о "рыбных местах". И ещё ей СПАСИБО за организацию и за хорошего человечка!!!
Да))) Мыша - она такая))))
"А Кролик- это подходящая компания, где нас могут чем-нибудь угостить..."
Еще немного прекрасного
Ммммм.... класно там)))
Nat-ashka
11.05.2012
Глядя на вас тоже захотелось на немду:) на тазике:) а пойдемте летом еще а?:)
На тазике там тоже здорово, я проверяла.:)))
Nat-ashka
11.05.2012
Представляю:)ты в этот раз на тазу шла?
Не-е-е, это летом было. А сейчас не получилось- нас четное количество было. Сейчас бы я на тазике в обе плотины залезла, а на байде что-то сыкотно было.
Nat-ashka
12.05.2012
Че это? Подраться можно было?
Во втором пороге байду разобрать можно, что и было наглядно продемонстрировано.:))) Байду жалко. Да и поповоротливей тазик-то.:))
Nat-ashka
12.05.2012
а хде каско?
Речка жуть- каску смыло.:DDD
Пошли))) я тоже хочу, а в эти выхи отгул мне не дали((
Nat-ashka
14.05.2012
ну значит к лету активизируемся ;))
Ок))
Давай лучше в Карелию?
SvoiParen
11.05.2012
Танюша ,спасибо за добрые слова и такой чудный рассказ! Ты - мастер слова и дела,чудесная мама, вечный двигатель и сплошной позитив! Нашла для всех доброе слово! Еще раз спасибо за отличную компанию и вашему семейству, и всем-всем-всем! Было очень здорово! Чудная река с бурляшками ,тайной окутанная земля , ручьи с вкуснющей водой , дзыньки за отплытие - в общем впечатлений масса! Еще раз -УРА АДМИРАЛУ ! До новых и ,надеюсь, скорых встреч )
Присоединяюсь- рассказ классный, очень добрый и очень позитивный. Сразу видно- человек привез кучу положительных эмоций с маршрута. А это значит- поход удался, а это заслуги команды в целом.
И командира!
Ура! Ура! Хочу делиться фотками, приезжайте!
CiViLiS
12.05.2012
когда?
Так самые активные уже забрали... Телефон мой у тебя есть, приезжай.
Могу всех пригласить в деревню, но в выходные Пьяна, все будут там. Там и перепишемся...
Артём и Артемий - это абсолютно разные имена...
И хто ты?

Ах да, ты- Совершенство...
Тёмочка, мы тебя фсяким любим, хоть Пафнутием, но Артемий романтичнее... давай ты будешь Артемием?

Фото :
Романтичное настроение
Тема и рюкзак.
Bananamama писал(а)
Ах да, ты- Совершенство...

www.youtube.com/watch?v=THCmKB52u4o
))))
vap-nn
12.05.2012
Да, я познакомился с Тёмой уже после того, как он сбрил такие прекрасные локоны )))))))))))
Да. Раньше я был таким.
Потом перекрасился в блондинку и переоделся...
Понял что это не моё и кардинально сменил имидж...
Вот такой длинный жизненный путь и поиски себя.
vap-nn
12.05.2012
"Тема вообще жег как мог" (с)
...и продолжает это делать! )))))
дивий писал(а)
Да. Раньше я был таким. <br> Потом перекрасился в блондинку и переоделся... <br> Понял что это не моё и кардинально сменил имидж... <br> Вот такой длинный жизненный путь и поиски себя. ...

...и с каждым годом становлюсь все краше и краше :)
Да. Я вовремя осознал что в платье и на шпильках неудобно лазить по горам и плавать...
Вот нифига себе куда ты забралась испугавшись перспективы ночевать со мной в одной палатке...
Нифига себе, круто!
И компания я смотрю у тебя была не плохая :)
как ж я за вас всех рада.
даж не завидуется, а просто радуется...
а в кого ты хотела переименовать Вап-чика? )))
молодцы!!! была бы я с вами :-) но мне тоже было прекрасно
SvoiParen
13.05.2012
Мммм...Неплохо провела время))
А между прочим для тебя был отличный капитан, и мы с радостью тебя бы видели в своей компании.
Да, не хватало только тебя и Лехи.
ArmoR
17.05.2012
Приятно читать и смотреть! Молодцы!
Спасибо!!! И отдельная БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в подготовке.:)))
CiViLiS
24.05.2012
наконец то дошли руки до gps'а...
Всего прошли примерно 140 км от Нового Таръяла до Советска
Трек по реке + обратную дорогу прикрепил к сообщению

Точки:
Первый порог-мост был тут 57.072234, 48.803704
А второй, в котором Лера искупалась 57? 7'59.20"С 48?53'39.59"В (чужая фотка этого места www.panoramio.com/photo/46429495?source=wapi&referrer=kh.google.com )

водопад: 57?23'20.39"С 49? 1'51.62"В

Миниральные источники (которые были залиты в нашу воду) 57.312220 49.196756

Капище: 57.412664, 48.925293

Каменный мост: 57.528324, 48.936742 (координаты немного не точные. Метров двадцать по течению надо пройти :-) )
К сообщению прикреплен файл:
50994096-nemda.gpx   (561 Kb)   Скачать файл
Спасибо, друг!!!
УРА!!! До меня наконец-то добрались фотки с похода!!! Всё очень красиво и весьма даже категорийно местами!
Потихонечку сочиняю отчет. Вспоминаю как всё было здорово.
Еще раз СПАСИБО всей честной компании!!!
SvoiParen
03.06.2012
Нам тоже фотки хочется!!!!
Дык ждем в гости...
Тут немножко фоток с моего фотика files.mail.ru/1BHV0Q
CiViLiS
16.11.2012
поднему темку...

Нечто похожее мы видели весной :-)
www.bfm.ru/realty/2012/11/16/novyj-most-za-30-mln-rublej-ushel-pod-vodu.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем