--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВЕЛОСРЕДА (26,07,06) к остаткам помещичьей усадьбы, с. Лазарево

Вело
22
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demjanes
24.07.2006
Велосреда, как это уже традиционно мы едем кататься. Бессменный организатор – Бугер, сейчас на югах. Но, тем не менее, мероприятие состоится.

Предлагается осуществить поездку к остаткам помещичьей усадьбы, находящимся в селе Лазарево (недалеко от Богородска).

Время сбора: 18,50-19,00
Место сбора: Сквер Славы (далее СС)
Маршрут: СС – окский мост – Буревестник – объездная на Богородск – Лазарево – Крашово – Великосельево – Копнино - Буревестник – НН

Расстояние: 80 км (до Лазарево 38 – обратный путь 42).

В самом Лазарево пока светло еще, осмотрим усадьбу. Как стемнеет – разведем костер, пожарим сосиски и прочее (каждый везет сам то что он собирается жарить и кушать).

В НН ориентировочное прибытие около 00 - 01 ночи.
а с какой средней скоростью ехать собираетес?
demjanes
24.07.2006
Все спрашивают среднюю и честно говоришь им 22. Все радуются, до того как начинаем ехать. Потому что есть средняя а есть крейсерская, и некоторые эти понятия путают.
Так вот крейсерская думаю что то около 25-28.
- хотя как группа поедет, (ветер там и прочие сюрпризы природы/погоды) бросать конечно никого не будим, все доедем вместе группой.
(doma)
24.07.2006
+1
(doma)
26.07.2006
-1 Низачот мне...
а я не успеваю.... работа.
а ты отпросись!
Savai
24.07.2006
Наверно присоединюсь, только обратно предлагаю через Великосельево -Ефимьево-Бурцево/
Но с крейсерской в 28 км мне ехать не оч нравиться..тихоход я..:)
я тоже 28 не выдержу ехать особенно в горку!
austin
24.07.2006
Ты 80 км за полдня в принципе выдержишь?:)
Независимо от скорости?
а почему нет? ездили знаем...
Ребята, привет !!!
Я в этом деле новичок. Меня с собой возьмете ???
demjanes
24.07.2006
Возьмем всех, что вы думаете Ванкувер вы особенный :))))))

demjanes писал:
- хотя как группа поедет

не переживайте вы так!
никого не бросим, врубим скорость подходяющюю всем и поедем неспеша. 28 - хорошо, не получится, будем медленнее крутить.
Irka68
24.07.2006
Austin, а почему ты такой злой? С тобой конечно же трудно сравниться, но дай людям шанс
шанс приехать обратно в 4 ночи? спасибо...
а я езжу - рывок 25...30, а потом 15...20, потом опять рывок..и так до бесконечности. хотя если разгонишься, войдёшь в ритм, то и 30 можно долго ехать. только нужно пить и отдыхать каждые 30 минут!
demjanes
25.07.2006
Рывки и частые остановки это крайне неправильная техника! Сердце у всех одно и насиловать его не надо. а именно это и происходит если ехать так как вы написали! Если нет сил ехать 30 долго то не надо.Необходимо врубить комфортную скорость и ехать с ней как можно дольше.
вы не поняли. останавливаться я не собираюсь. мне комфортно ехать под 30...40 некоторое время, а потом 20 (в это время отдыхаю). но постоянно жать на педали 30 - это слишком. отдахать нужно.
demjanes
25.07.2006
Порой жать под 40 опасно (не для всех, допустим лично для меня).
На дальнее рассточние ехать нужно с той скоростью держа которую пульс среднестатистического человека не зашкаливает за 140 ударов. (не я это придумал, так книжки умные учат)
- для меня это 28-33 км/ч (если ехать на КК). Разумеется взяты обычные усливия (т.е. не жара, а также практическое отсустствие встресного порывистого ветра)
- все что выше насилие, все что ниже пеший пар.
demjanes
24.07.2006
а зачем нам менять маршрут?
Уже темно будет, и лучше проехать по асфальту до Копнино, чем искать тропинку через поле. Или я что то не понимаю?

Как вариант часть "экстремалов" по вашему маршруту - купаться в незамеченной за высокой травой р.Великая (*сколько нехороших воспоминаний*) или же успешно прорывается до трассы :). А те кто к экстрималам не относятся возвращаются с нами по езженой дороге.
Savai
24.07.2006
Ну там видно будет. про сто через ефимьево-бурцево ездил не раз...и все время ночью:))
Wakizashi
24.07.2006
Что це есть "Сквер Славы"?
(doma)
24.07.2006
-> (c) Boogier
Wakizashi
24.07.2006
О как! - сверху на автозавод пилить...
Кто еще собирается сверху?
Может встретимся где пораньше - наверху?
(doma)
24.07.2006
"Верхним", канешна, проще встретить остальных у Окского моста на правом берегу.
а где Буревестник?
(doma)
25.07.2006
->
Я тоже поеду с верхней части города. где нам будет удобнее пересечься ???
(doma)
25.07.2006
Обычно встречаются у Щербинского Спара... И еду купить моно и почти на выезде из города...
IsUver
24.07.2006
+1
Отпрошусь с работы!!! :-)
Кому интересен маршрут см. карту.
Zavulon
24.07.2006
+1
Zavulon
24.07.2006
если конечно дождя не будет
а то будет как в прошлую среду.
рей
25.07.2006
В прошлую среду было хорошо :)
Dizelvis
24.07.2006
Я очень постараюсь присоединиться, только вот еще не определился окончательно, толи вот прямо сразу примкну, толи догоню по дороге!!!
demjanes
24.07.2006
милости просим, присоединяйся.
AmigoSS
25.07.2006
+1, на 90 процентов....
webclick
25.07.2006
+1
я еду с вами!

только скажите, где Сквер Славы.
вечный огонь, 6-я проходная
Зена
25.07.2006
я бы +1 , не знаю доеду ли на таких скоростях
IsUver
25.07.2006
Доедем все! Чего вы испугались скоростей? С Лунского ехали не медленнее, а там дорога нетакая прямая, город все-таки. Так что я думаю все будет в поряде. Если что, то найдется кому до дома проводить ;-)
Savai
25.07.2006
Кстати..вы от сквера как поедете? по лескова? а то б я вас по дороге перехватил..наверно к 19.00 не успею..
рей
25.07.2006
Ага.
Очень бы хотелось, чтобы ты опять показал тот срез к мосту.
Так что давай где-нить на Лескова с тобой встречаться.
Savai
25.07.2006
В обещем буду ждать вас на ул Лескова у магазина "Райцентр" в 19 05-19 10. Надеюсь что вы все таки по Лескова поедете:))
demjanes
25.07.2006
Вообще то планировалось по пр Ленина а потом по Южному шоссе до Гнилиц. На мой взгляд это наиболее оптимально.
Savai
25.07.2006
Т.е. я так понимаю вы не ищете легких путей?:) Через Лескова короче..и движение там не такое сильное как по Южке.
IsUver
25.07.2006
На Лескова дорога г...но. (прошу пордону, но это так). Там, особенно после Минеева вся дорога в поперечных трещинах и обочина отвратительная, Южка рулит!!! Можно пересечься где-нибудь на Прыгунова (это где Эконта, тебе от Райцентра туда ехать пару минут)
Savai
25.07.2006
Я там каждый день практически езжу и ничего..нормально. Ну если что я вас за Богородским мостом подожду. Или у поворота на мост. Там срезать можно. Или срезать тоже не будете?:))
рей
25.07.2006
Не знаю, кто как, а я через Лескова поеду, пускай даже один.
Так что давай у Райцентра (только где он там? XXI век знаю)
Savai
25.07.2006
Давай:) Следующая остановка после 21 века и есть Райцентр. Ты на своем гибриде будешь?
рей
25.07.2006
Конечно, у меня другого нет :)
движение везде одинаковое, только на Южном дорога ширше и поэтому безопаснее ехать.
рей
25.07.2006
Через Лескова короче, а потом они все равно с Южным сливаются.
В позапрошлый раз так ездили, понравилось.
К тому же Savai показал классный короткий путь к мосту.
demjanes
25.07.2006
Какая в принципе разница как ехать, если так принципиально то давайте через Лескова, тем более я там еще не ездил (вроде бы).
А вообще на месте решим как ехать.
demjanes
25.07.2006
Да короче, правда так и есть, на челых 400 метров меньше.

- ладно не важно, посмотрим тогда уж этот короткий путь :)
rekder
25.07.2006
С удовольствием примкну, только по времени выехать могу с Лядова ориентировочно 18,30-19,00 кто есть по пути? И хотелось бы примкнуть к основной групе за мостом на первой автобусной остановке, дабы не блудить в одиночку.
rekder
25.07.2006
Одно но вот такую погоду обещают на среду http://www.hmn.ru/index1.php?code=52&value=27459
demjanes
25.07.2006
Это конечно -. Но всеже думаю прорвемся. Я уже давно под дождем не катался :)
Внимание тем, кто едет с верхней части города !!!

Поступило не одно предложение по поводу того, как добраться до основной группы, встречающейся на проспекте Ленина.

Каковы наши окончательные предложения: где, когда, кто ???

Лично я ни разу не ездил, маршрут не знаю, предложений нет ))) но, готов ...
rekder
25.07.2006
Мое предложение такое, Группа от парка славы двигается через автозавод по мосту после подъема в сторону Богородска есть автобусная остановка, лучше места встречи и отдыха не придумать мест закупки продуктов по дороге предостаточно. Вторая группа двигается сверху по проспекту Гагарина, для закупки продуктов место встречи спар в Щербинках или по дороге до него. Обе группы встречаются на остановке за мостом.
Savai
25.07.2006
Хорошее предложение! Я с ним целиком и полностью согласен.
Хорошо, тогда где и во сколько мы встречаемся, чтобы ехать по проспекту Гагарина в Щербинки ???

Лично мне удобнее как можно позднее, насколько это возможно
Savai
25.07.2006
Я имел ввиду встретиться людям которые с автозавода поедут и со щербинок..на автобусной остановке..:)
(doma)
25.07.2006
Время встречи у Спара в Щербинках то же? 18:50 - 19:00 ?
rekder
25.07.2006
Лично я к 19 к спару не успею никак я от Лядова только выйду в 19 до Спара около 10км + горки это минут 30-40 пидалировать так что к 19,30 это более или мение реально + около 15 км до остановки за мостом (точки сбора) по дороге помоему три приличных горки в общем на точке сбора если не расусоливать можно быть в 20,40-21 Будет кто то там столько времени нас ждать :))
rekder
25.07.2006
Лично я к 19 к спару не успею никак я от Лядова только выйду в 19 до Спара около 10км + горки это минут 30-40 пидалировать так что к 19,30 это более или мение реально + около 15 км до остановки за мостом (точки сбора) по дороге помоему три приличных горки в общем на точке сбора если не расусоливать можно быть в 20,40-21 Будет кто то там столько времени нас ждать :))
IsUver
25.07.2006
Да ладно тебе, нарисовали-то всего пару капель, то ли дело в четверг, там целых пять нарисовано, в четверг я бы не поехал :-)))
поэтому, думаю, лучше ехать сегодня. погода портится, хотя завтра, вероятно всего, будет небольшой дождь, но вот после завтра будет холодно, судя по твоему сайту.
rekder
25.07.2006
Кстати погрешность сайта крайне низкая, нормально завтра подходящий день :)
рей
25.07.2006
А еще лучше - вчера надо было ехать, дождя точно не было :))
demjanes
25.07.2006

EugeneIvanov писал(а):
думаю, лучше ехать сегодня

эй, зачем смуту вносите! :)

Велосреда это велосреда, Бугер нам не простит если мы сегодня поедем.
rekder
25.07.2006
Я за среду, но по времени нужно точно сориентироваться.
rekder
25.07.2006
Чтоб основная группа тех кто сверху дождалась
Жаль ... не смогу поехать ((( работа будет меня ждать и после 6 вечера
Savai
26.07.2006
Ну так что? все остается в силе? сегодня едем?
demjanes
26.07.2006
Кончно едем! будем молиться что бы с погодой повездо. И тогда все случится как нельзя лучше.
:)
IsUver
26.07.2006
Ну наконец-то! А то народ (ничего, что я о себе несколько нескромно :-) уже нервничать начал :-)
До встречи вечером!!!
IsUver
26.07.2006
Так мы едем или нет?!!!
Я ради этого мероприятия с работы убежать запланировал, неужели зря?!
рей
26.07.2006
гм, что за истерика
разве кто-то сказал, что не едем?
или надо каждый час постить сюда : "едем.. едем.. едем.." :)
IsUver
26.07.2006
А что такое "гм" :-)
Просто я ради этих покатушек провернул целую интригу, чтоб с работы пораньше уйти (обычно работаю до 18, а "сверху" в час пик надо еще доехать), жаль было бы если б отменили.
*шепчет "я спокоен, я спокоен..."*
rekder
26.07.2006
Я хуже по наглой подошел и сказал мне бы на полчасика раньше, так что в двойне обидней будет, если отменится а тем более если меня возле моста основная група не дождется ;)
AlexSi1
26.07.2006
Я вот тоже думаю поехать, хм, если конкретного дождя конечно не будет, стартую от Электрона, можем встретиться... только вот в Спар не заезжать, а мимо пролететь, чтоб время сэкономить... жрачку можно и в обед купить...
rekder
26.07.2006
Пересечся где то по дороге мысль хорошая, давай договоримся где встречаемся. В спар можно не заезжать, хоть и корм в обед купить не удалось, надежда на любезную помощь IsUverа. А если в нормальном темпе пойдем то думаю и ждать людям нас долго не прейдется.
AlexSi1
26.07.2006
я еды тоже не купил :) в общем если ты отъезжаещь от Лядова в 19:00, то мин через 13-15 точно на Электроне, от Дворца с горки ехать... я буду как раз в закутке, где гайцы иногда прячутся с феном...
rekder
26.07.2006
А может на какой нибуть остановке автобусной а то гайцов обычно видно плохо, пролечу мимо в торопях для контакта мой номер 89081658506.
AlexSi1
26.07.2006
не проедешь, увидишь меня, я же не в закутке сидеть буду :) мой тел 9036070031
IsUver
26.07.2006
Может все-таки брать две пивные "сикалки"? :-))) Мне все равно в магазин заезжать, а вы без остановок доедете быстрее. :-)
"- А можно так- утром стулья, а вечером деньги???
- Можно, но деньги вперед!!!" (с)
rekder
26.07.2006
Не плохо алкоголь влияет, одной вполне.
рей
26.07.2006
Можно еще сказать "хм..".
Звук такой. Выражает сомнение, удивление :)
рей
26.07.2006
С собой крайне желательно иметь :
1)дождевик
2)фонарь на руль или налобник - на обратном пути будет уже темно
где сквер славы?? улица? описание? скажите...
а...меня мутит. понял. 6-ая проходная. всё. еду!
ааа! я вернулся. мы вернулись! на спидометре 75 км. средняя - 19. максимальная - 49.

мне понравилось, но обратно лучше ехать по шоссе, как и туда ехали. ну и фонарик нужно побольше ёмкости аккумулятор к нему...
rekder
27.07.2006
А предложение было, может лучше пошоссе, но в общем и целом и так неплохо получилось, отличная грязь, хрен отмоешь :))
конечно, неплохо. только цепочкой ездить не умеем всё же.

это очень просто - впереди едет с фонарём (лучше самый слабый участник). за ним маршрутчик с картой.

остальные едут точь в точь след в след. расстояние метр, два. но НЕ ОТСТАВАТЬ. и всех делов. быстрее бы доехали, чем было.
впереди должен ехать напротив самый сильный, дабы рассекать воздух а уж за ним пристраиваются все остальные... а скорость движения обсудить перед поездкой и ехать с ней...
rekder
27.07.2006
Да хрен бы мы с черепашкой впереди вообще доехали :))
IsUver
27.07.2006
Это все теория, особенно в ночных поездках.
Вот теперь моя очередь завидовать, давайте, рассказывайте :))) Все прошли? Чего ели? Сколько вас в итоге ездило? Много ли грунтовок и какой обратный путь?
Как завсегдатай велосред, рыдаю, что не поехала с вами, но планы среды были не совместимы с велом :(
17 человек, грунтовка была обратно. а туда только шоссе. гнали под 35.

отдыхали около часа.
Savai
27.07.2006
Ну под 35 не гнали. ехали со скоростью 22-25 км.. Я лично ел сырые сардельки и сухари. И (СПАСИБО Paramon-у) первый раз за ето лето ел арбуз:)). Усадьба впечатление производит. Но туда надо ехать днем..и лучше весно, когда травой еще не все заросло. Дома был в 2 часа..теперь вот сижу на работе и спать хочу(потому что встал в 6.) В общес скатались неплохо. Только некоторые товарищи за собой мусор не убирают...:))
demjanes
27.07.2006
не согласен. 1 группа (оторвавшаяся от пелатона), состоящеая из меня, Парамона и Дизелвиса. На промежутке (окский мост - объездная на Богородск) почти все время ехали 35-40+.
Savai
27.07.2006
Я про среднюю говорю..я с горки тоже км 30 ехал:))
Zavulon
27.07.2006
Ужас. Предупреждали народ брать с собой фонари, не послушались, в итоги были падения, ссадины и грязь. И народ рассчитывайте свои силы перед поездкой.
На проселочных дорогах оказались лужи, так что чистыми мы не приехали, про велы и говорить нечего.
А так посмотрели на развалины усадьбы. Оказалось много битого кирпича, интересные колонны и ледник. И еще 17 человек ночью смотрится, как новогодняя гирлянда.
Из того, что ели были сырые сосиски, горячий чай и АРБУЗ, который привез с собой paramon за это ему большое СПАСИБО!!!!
Обратно ехали через Буревестник и Кудьму, то есть тем же самым маршрутом, когда ездили на озера. В итоге добрались до Щербинок в 2:30 (так как у одного чела был прокол и он периодически подкачивал колесо).
рей
27.07.2006
АРБУЗ, который привез с собой paramon за это ему большое СПАСИБО!!!!

Присоединяюсь.
Огромное спасибо за арбуз !
demjanes
27.07.2006
ТОже присоединяюсь!
Спасибо Парамон! Не ожидал я такого геройства. А я еще думал всю дорогу (пока на колесе у тебя сидел) - что же такого надо взять с собой, что бы для этого нужно было велоштаны цеплять...
Dizelvis
29.07.2006
Вот и я наконец-то до интернета добрался!!!
Всем без исключения объявляю благодарность, особенно главным организаторам! Лёха пасиб, Парамону респект, Рею привет!!
Конечно скорость была маловата на обратном пути, в чём сам в первую очередь и виноват: едешь ночью - имей фонарик, а то после падения на уже побитую коленку до сих пор ходить больно! А вот впечатление от такого количества светлячков действительно потрясающее. Только вот тот факт, что уже "сегодня" надо на работу, а до дома еще 30 км несколько портил настроение и мешал полностью расслабиться...
А в общем всё очень понравилось!!!
IsUver
27.07.2006
Съездили супер!!!
Сегодня уже всерьез интересовался сколько стоят фары :-)
Рука после падения на скорости ок. 25 побаливает и не известно можно ли что-то сделать с металлическим корпусом мр-3-шника на который я при этом самом падении и приземлился :-) В очередной раз поменял камеру (и сегодня снова купил новую), может действительно мало накачиваю?...
Короче почти счастлив (если бы не материальные потери). Из моралного- переживаю, что так и не попробовал арбуз- пива выпил память отшибло, а ведь люди угощали (спасибо им).
Пара фоток в заключение (много вывешивать не буду ()их около 70 (но некоторые "не очень")- потом обменяемся)...
Savai
27.07.2006
Да ты вроде вчера хорошо накачал? у тебя прокол все время в одном и том же месте появляется? может у тебя спица там сильно выступает?
IsUver
27.07.2006
Так я про запас купил :-)
А со вчерашнего дня никаких проблем не было... пока... :-)
Ночью и утром как-то не до камеры было, а вот сегодня рассмотрю что там произошло, сколько отверстий, как располагаются и все такое...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов