--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенякша ВСЕ :(

Водный туризм
150
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyS
26.02.2013
Ермаку избу опечатали, 10 дней на исполнение суда о выселении, т.е. через 10 дней могут сносить.
Момент раз - дороги прямо до места туда нет, только на снегоходе, ничего вывезти нельзя.
Момент два - по той же причине нормально демонировать не смогут, пожгут скорее всего.
Как лесником при вышке отшельником жить и работать - это пожалуйста. А когда становишься не нужен да кусок леса лакомый очередному "слуге закона" приглянется сразу отнимут что угодно.
Так что не к кому будет больше байдарочникам в гости на Керженце заходить.
Zu-zu
26.02.2013
mig13
27.04.2013
Уважаемые охотники, рыбаки, туристы очень нужна помощь!
Пропал Мотыльков Геннадий Геннадьевич. Последний раз его видели в среду 24 апреля 2013. Уехал на охоту на Пенякшу.
Пожалуйста, если кто-то владеет какой-то информацией или у кого-то там есть знакомы, помогите найти!!!!
Рост 185 см, плотного телосложения, волосы темные, одет был в охотничье снаряжение, 50 лет.
Важна любая информация.
8-903-84-84-175 Ирина.
SvoiParen
26.02.2013
Жалко дядьку...Куда он теперь? Судьбы человеческие ломают на раз..
Да, печально это все. Я о ситуации в общем с нашими лесами. Только как с этим бороться? Законных методов на ум не приходит (((
Пару лет назад Главный сказал: "- поворота назад не будет...". Так что, пожалуй, на счёт законных методов- Ваша правда. Теоретически метод конечно есть, но..........146%...
А ситуация что "с нашими лесами", что с водоёмами, что с недрами - схожая.
Дать каждому гражданину почувствовать, что он якобы владеет частью природных богатств и территории своей страны, и создать такие законные процедурные барьеры, в силу сложности которых человек один фиг не сможет этим распорядиться,- не это ли начальная цель демократических преобразований?
Zu-zu
27.02.2013
Ну Сердюков очень убедительно показал зачем идут во власть...
Zu-zu
27.02.2013
озеро Ардино огородили... и это только начало :(
Хорошо что нашел эту тему. Её бы еще и на Городской перепостить.
С тех пор вокруг Ардино ничего не изменилось. Только землевладелец взлетел ещё выше. Ах нет, это в июле 12-ого произошло.
Den_52
27.02.2013
Печально, что не позволяют спокойно дожить старикам, как они привыкли. Конечно лазить старушке или старику на вышку трудно уже, да и более современные методы должны быть. А им альтернативу не предоставили? Нужно было домик в Рустае им организовать.
По поводу заповедника, тож пора журналистам поднимать вопрос. Когда там реконструировали мост, то местные говорили, что это москвичи для себя строют, якобы треть заповедника уже выкупили. А по-мойму, он потому и заповедник, что не должно там быть не заборов и ни асфальта.
sergey08
27.02.2013
Такие места испоганили этим заповедником,а в лето 2010 и не смогли от пожара уберечь.
Вот их заповедник после пожаров,одни мёртвые деревья
http://www.nn.ru/~gallery114340?MFID=234024&IID=4193419
http://www.nn.ru/~gallery114340?MFID=234024&IID=4193369
http://www.nn.ru/~gallery114340?MFID=234024&IID=4192800
Проводят там экскурсии недалеко от рустая а в глубь не пускают но дешевле заплатить штраф и пройтись по всему заповеднику.Местные сами тоже очень не довольны этим заповедником.
mandulay
27.02.2013
Позвольте с Вами категорически не согласиться. Заповедник по своей сути не может ничего испоганить, его задача прямо противоположая. Пожары - это стихийное бедствие, и не вина заповедника в том, что силы оказались не равны. И он совсем не "их", а "наш", т.к. остатки именно нашей природы заповедники пытаются уберечь. Примеры с Пенякшой, с Ардино - очередное подтверждение существующей действительности. А гляньте, можно даже со спутника, во что превратились наши леса в Семеновском или Борском районах за последние 2 десятка лет - в пустыни. При современной технике и полной безнаказанности скоро только в заповедниках и останется нетронутая природа. И любой заповедник, конечно, поперек горла стоит вообще всем, кроме "зеленых". В особенности местным жителям, которых вполне можно понять. И мне, как туристу, заповедники весьма осложняют жизнь. Но я вполне понимаю необходимость их существования. Так что не надо, как говорится, бочку катить.
Nat-ashka
27.02.2013
что значит испоганили??? заповедник - это достояние!! и тамсобрано очень много всего ценного!! он является одним из самых крупных заповедников!!! и это надо сохранить! То, что не уберегли от пожара - вопрос к власти! и это очень пичально что он пострадал(( если мы так будем относиться - у нас скоро вообще все застроят и будем вместе с вами сплавляться среди бутиылок и банок от пива, которые богатые дядьки покидали в речки с виранд своих замков(
sergey08
27.02.2013
Вот если бы могилы ваших предков пустили бы под бульдозер и сравняли с землёй как было сделано на территории заповедника вы бы совсем по другому говорили.А то что сгорел заповедник местные только радуються так как проку им от него не какого одни неудобства.Кстати то что он погорел так здорово как раз отсуствие дорог к заповеднику так как они все завалены специально чтобы злой турист не пробрался а оставили одну дорогу из самого рустая где и должной техники то нет.
Nat-ashka
27.02.2013
могилы предков.....хм.. ну да... а то что у нас кулибинский парк так стоит и вообще много чего? это нормально?

Сколько лет этому заповеднику? я думаю очень много и если там когда то было кладбище - наверное и вероятнее оно было брошено.

по крайней мере тут хоть кусок не тронутой природы!

а вообще я за крематорий :)
sergey08
27.02.2013
Да заповеднику то всего 20 лет.И без него там было несколько не хуже.
Nat-ashka
27.02.2013
без него на тех же могилах, как вы говорите, все бы уже давно и застроили
vap-nn
27.02.2013
Ерунду пишите, милейший (уж извините).
Пенякша фактически перестала существовать после пожаров 1972 года. Заповедника тогда не было и в помине.
Поэтому нефиг валить на заповедник вину за пожары 2010 года, когда лЕса сгорело - многие сотни га почти по всей области. Везде в этом Керженский заповедник виноват?
Это не вина, а беда заповедника, что у него нет ресурсов, необходимых для сохранения объекта охраны.
Действительно, может как и с Ардино получится? Огородят все забором, а на месте дома Иваныча дворец построят?
vap-nn
27.02.2013
Я не очень понял, как Ваше предположение относится к написанному мной, но это и не важно ;)
Да сообщение внизу просто прикрепил. Это никак не относится к утверждению выше.
На сколько помню они с Макарьевским связаны, грибочки да ягоды возят.
Может эти связи сработают? Православие и все такое..
Если не сложно, уточните пожалуйста кто такие "они".
Александр Иванович с женой. Помню к ним лет 5-7 назад заходили
за солью, так с Макарьево к ним тогда как раз приехали. Да и они сами
говорили, что возят грибочки, ягоды в монастырь.
Alod
04.03.2013
Вчера, 3 марта, изба с хозяином еще были на месте. Александр сказал, что "приедут сжигать завтра".
http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=344345&IID=6659745
Nat-ashka
04.03.2013
ужас какой(((((((((((( и куда ж дедушка теперь?
ну ничего себе???? как это приедут сжигать???? кто?????? что это за произвол такой????????
sks4
04.03.2013
Alod писал(а)
... Александр сказал, что "приедут сжигать завтра"...

Слов нет.. ((
Вот еще старая фотка дяди Саши. Может форум по Пенякшам замутим отдельный, мнения сформируем, новости :-)
(Фото Н. Планкиной)
Nat-ashka
05.03.2013
а смысл в форуме? не думаю что большая посещаемость будет, да и чем он полезен будет? ведь по большому счету мы с вами особо то ничего и сделать увы, не можем..
Сделать что-то вроде: andrianovka.ru/index.html
Там всякие байки, фотки выложить, мониторинг текущей ситуации.
Многие же место это знают, интерес обязательно будет,
посещаемость.

Согласен заранее, что по большому счету некому это делать...
Nat-ashka
05.03.2013
так это не форум, это сайт!!!, ну если найдется умеющи доброволец, так чего ж нет то!
Alod
06.03.2013
На память снял круговую панораму с вышки. Кто знает, может и она долго не простоит.
http://media.nn.ru//data/ufiles/34/67/72/6677232.IMG_1282_Panorama_out.swf
Сорри, технически уг.
vap-nn
06.03.2013
Класс!
kostrov
07.03.2013
Понравилась!
Много ли времени потратил, собственно на изготовление?
Alod
07.03.2013
Один вечер.
Классно, останется память о Пенякше, я там пару лет назад тоже лазил.
finn
15.03.2013
предлагаю выложить ее тут:
www.turizmvnn.ru/object/view/4021/
тогда точно память останется, а в этой темке ее никто в жизни не откопает
Alod
15.03.2013
Предложение принято. Заодно нашелся повод зарегаться там.
finn
15.03.2013
вот и славно :)
lilenkov
04.03.2013
грустно все это. Довелось у него бывать - хороший дядька. Да и места....едешь по лесу, а в непролазной чаще между деревьев дома...грустно, что нашим властям нужны только развлекательные центры
alexeyS
05.03.2013
снесли
Nat-ashka
05.03.2013
скоты(
D.Gorby
05.03.2013
Сносить все,что там построят.
Alod
05.03.2013
boba
05.03.2013
вот скоты.
Nat-ashka
06.03.2013
твари, просто твари, дедушку до слез жалко.......
А меня не покидает ощущение, что мы все с вами, дорогие сограждане, здорово кому то мешаем в этой стране.
Блин, отец дяди Саши не погиб на фронте, а пришел живой и дом построил для своей семьи. Вот за что он, спрашивается, воевал... Сучья власть...
Tracker
06.03.2013
+
mandulay
06.03.2013
До последнего верил, что это какой-то театр абсурда и что так ну ни как не будет, что все образуется. Потому что этого просто не может быть вообще в принципе. А теперь... не могу прийти в себя. Удар по сознанию и глубокое переосмысление окружающей действительности.
Petrov
06.03.2013
тоже думал, что бред...
а никак нельзя помочь? там акцию какую-нить организовать, флэшмоб, ведь это ж реальный произвол... нормальный суд такого решения не вынесет...
mandulay
06.03.2013
Только широчайшее освещение этого произвола во всех возможных СМИ. Власти не любят, когда "выносят сор из избы" и возможно, есть небольшой шанс, делу будет дан обратный ход.
Petrov
06.03.2013
эх, щас уже поздно, надо было через демократор.ру это дело пропустить...
хотя мож ещё не совсем поздно... но надо ФИО всех действующих лиц, фактический адрес строения, имеющиеся документы на дом, копию постановления суда о признании постройки незаконной...
vap-nn
06.03.2013
Petrov писал(а)
...надо ФИО всех действующих лиц...

Жень, ты кого имеешь в виду?
Тут вообще зря столько нехороших слов в адрес приставов произносят. Они решение не выносили, а лишь исполнили его. "Они не могли поступить иначе" (с). Работа у них такая.
Petrov
06.03.2013
А я про приставов ничо и не говорю. Меня в первую очередь напрягают судьи, вынесшие это постановление. Потом инициаторы этого процесса.

Ну, ФИО дядьки этого, ФИО того, кто иск писал о признании постройки незаконной...
mandulay
06.03.2013
Petrov писал(а)
ФИО того, кто иск писал о признании постройки незаконной... ...

Вот это-то и есть самое интересное. Откуда ветер подул? Просто так ничего не бывает.
antikrot
06.03.2013
так наверное подставное лицо какое...
Наверняка так и есть. Видимо мешает жилое строение каким то неясным пока манипуляциям с землёй. Из за этого, кмк, подобные грязные дела и затеваются. Очень удивлюсь, если действительный инициатор не депутат или олигарх. Но заплетут дело как заботу о заповеднике.
vap-nn
06.03.2013
Petrov писал(а)
...ФИО того, кто иск писал о признании постройки незаконной...

У "дяди Саши" можно спросить, ибо в решении суда это указано ;)

Вот только знание этого ни к чему не приведёт.
"работа такая" - не оправдание. человеками оставаться надо.
vap-nn
06.03.2013
Вы сейчас ерунду написали, но это неважно ;)
Оставаться "человеками" нужно всем сторонам конфликта, не так ли? Так вот, "оставаться человеком" - это означает, в том числе, и соблюдать закон. Решение суда, пока оно не обжаловано и не отменено подлежит исполнению.
Каких-либо незаконных действий со стороны приставов в сюжете я не заметил.
А вот теперь скажите мне, почему приставы должны нарушать закон, отказываясь осуществить принудительное исполнение решения суда?
Между тем, дотянуть хотя бы до лета вполне можно было. Для этого требовалось обжаловать решение суда сначала в кассационном порядке, а потом и в надзорную инстанцию.

А сейчас-то чего шуметь? Пристав - он исполнитель. Не выполнит свою работу - получит взыскание. Как, например, и водитель эвакуатора, который регулярно увозит машины, припаркованные с нарушением правил. Или Вы их тоже "скотами" называете?
То есть выселять пожилого человека зимой на мороз - это нормальная такая работа по Вашему?
ну правда, не пристрелили - и на том спасибо.
про эвакуатора - если он начнет эвакуировать машину с маленькими детьми например - назову и не только так.
есть группа людей, именуемых социально незащищенными. и такое поведение по отношению к ним - мерзость, какой работой это ни оправдывай.
vap-nn
06.03.2013
Ещё раз повторяю: решение суда выносит не пристав-исполнитель. Пристав только исполняет решение, вступившее в законную силу. Он не должен, и не имеет права оценивать исполнительные документы на предмет их законности, социальной справедливости или соответствия нормам морали. Он должен исполнить решение! Всё! Точка!
Силовых методов по отношению к Ермакову при выселении не применяли. Да и истерика по поводу выселения на мороз оказалась сильно преувеличенной, ибо живёт он у сына в Валках, если верить информации из размещённого выше сюжета.

ЗЫ: Ваш пример про эвакуацию авто с детьми внутри некорректен, ибо такая ситуация - нарушение. А в рассматриваемом случае пока никаких нарушений в действиях приставов не зафиксировано.
ну пусть так. но смею заметить, подход "я только исполнял приказы" довел одну страну до весьма неприглядной ситуации...
vap-nn
06.03.2013
Вот чем мне нравится интернет, так это тем, что тут тусуются сплошь одни только ангелы! Аж ветер шумит, как они крыльями машут...

Вот Вы лично всегда обсуждаете указания руководителя, и исполняете лишь те из них, которые кажутся Вам логичными (обоснованными, законными, справедливыми, высоконравственными, умными, профессиональными - нужное подчеркнуть)? Попробуйте. Долго проработаете.

Вы правы: не хочешь мараться, не работай приставом. Но, бл..., а алименты на содержание детей кто будет взыскивать с нерадивых родителей? А задолженности по зарплате с работодателей-жмотов? А добиваться исполнения решений судов о перерасчёте коммунальных платежей в пользу полунищих пенсионеров? А взыскивать ущерб, причинённый ДТП, сверх сумм, выплаченных страховыми компаниями? А "боевые" с МО РФ в пользу офицеров-инвалидов? А все остальные "справедливые" решения судов кто будет исполнять?
ВСЕ решения судов, которые исполняются принудительно, исполняются судебными приставами-исполнителями. Все без разбору! И обязаны они только одно - делать это в порядке, предусмотренном законом.
отстойная ситуация в общем.
а деда жалко до слез...
sandykor
07.03.2013
Лёша, все рассуждения твои, как всегда, трезвые и здравомыслящие.
Но кто же виноват? Судья? Уверен, он-то все формальности ещё лучше, чем приставы блюдёт.
А мы что здесь бухтим? Всё же по закону, должны принять как есть и радоваться.
Всё это так, как ты пишешь, должно быть ... если бы общество бы устроено да правильно было бы. Я к тому, что исполнять, может и следует, но молиться на букву закона не надо. Эти буковки писали обычные юристы, причём совсем недавно, когда этот дед уже не мальчиком был.
Леш, исполнять закон и остоваться человеком это не всегда одно и то же (Хотя и сам вопрос - что же такое оставатся человеком? -один из самых сложных вопросов). Вообще, у Закона, другии цели. И одна из основных задач Закона - механизм управления, тех кто придумывает законы. Возьми любого "зладея" истории - у него всегда были исполнители, которые просто исполняли закон. Не было бы этих людей - не было бы и "злодея" как и всех его "злодеяний". Я не хочу сказать, что закон - это зло, лишь то, что зачастую закон и исполнение закона - неизбежное зло))
vap-nn
07.03.2013
Юр, вот ни слова в твоём тексте не поправлю, и ни с одним из них не поспорю.
Добро и Зло - это две стороны одной медали (извини за банальность).
Я тебе точно говорю, что ЛЮБОЕ решение суда одна из сторон считает правильным, другая - неправильным. Но решения должны исполняться.
Безусловно, решения суда должны исполнятся, и добро и зло - две стороны одной медали. Но. мы же люди и имеем свободу выбора. И не какое решение суда не может сказать совести - молчи. Это может сделать только сам человек. И я сам так и делал не раз.
vap-nn
07.03.2013
Прости, но это ни о чём.
Вот ты хотел поехать с нами на Кишму, но работал 23-го. И ты решил, что работа важнее, потому что помимо твоего желания есть ещё и некие обязательства, если не перед работодателем, так перед семьёй, которую нужно кормить.
Так почему пристав должен делать выбор между Ермаковым и своей семьёй в пользу первого? Не исполнит решение (законное, кстати, законное, ибо не было обжаловано и вступило в силу), так в конечном итоге останется на улице, ибо уволят его, не нужен никому работник, не исполняющий своих обязанностей.
Ты же продаёшь байдарки всем, кто хочет их купить? А между прочим, среди них попадаются такие, кто оставляет за собой в лесу мусор. Так не продавай таким байдарки, и в лесу чище будет! Но не имеешь права, ведь тогда нарушишь действующее законодательство и не исполнишь свои трудовые обязанности.
Я не кого не осуждаю - не имею такого права. Только хотел сказать, что исполнение закона, как и исполнение своих обязательств не всегда единственная программа к действию - это было бы слишком просто, жить по уставу. Мы не машины, а живые люди. Делаем выбор, и мы сами всегда в ответе за свой выбор.
finn
07.03.2013
Когда в микрорайон с предельно тесной жилой застройкой приезжают бульдозеры, чтобы сравнять с землей единственный зеленый скверик, или дворовое футбольное поле (одно на двадцать домов), или детскую поликлинику, ради того, чтобы построить на этом месте еще одну кирпичную коробку (поскольку цены на жилье в городе растут, и кто-то очень неплохо на этом наживается), тоже все происходит в полном соответствии с законом, со всеми бумагами и разрешениями полный порядок, и нет смысла бить морду водителям бульдозеров, они всего лишь выполняют свою работу, но в результате всей этой законной деятельности получается полный маразм, от которого страдают тысячи, а наживаются единицы... вот и остается бедным жителям собирать подписи через демократор, непонятно на что надеясь. Просто потому что болит душа, и промолчать не получается. Здесь очень похожая ситуация...
Tracker
07.03.2013
finn писал(а)
происходит в полном соответствии с законом, со всеми бумагами и разрешениями полный порядок,

Это распространенное заблуждение.
vap-nn
08.03.2013
Вы правы, к сожалению.
vladmir
06.03.2013
Пристав - исполнитель.
Суд - исполнитель.

Заказчик беспредела кто?
antikrot
06.03.2013
суд, исполняющий заказ, тоже г***о то ещё
vap-nn
06.03.2013
vladmir писал(а)
...Заказчик беспредела кто?

Ищите, коли Вам надо.

Только позволю себе заметить, что впервые услышал о проблеме Ермакова года два тому назад. Был про него сюжет по областному ТВ.
И где были защитнички тогда? А ведь именно тогда нужно было помогать ему с оформлением документов или, если ничего сделать нельзя, с подготовкой нового места жительства.
А сейчас, когда поезд уже ушёл, приставы стали скотами...
Нормальная логика! Так держать!
antikrot
06.03.2013
vap-nn писал(а)
Был про него сюжет по областному ТВ.

да кто ж его смотрит...
vap-nn
06.03.2013
Андрюх, я несколько раз был в Пенякше, но с Ермаковым не разговаривал, не виделся. Поэтому и пишу, что знаю о его проблемах только из СМИ.

Но ведь тут народ так пишет, будто "дядя Саша" был им другом или даже братом: все-то у него останавливались, всех он привечал, всем помогал. Даже фотки свежие, зимние публикуют. И никто типа не знал, что у него проблемы с властями? Или не хотел знать? Или плевал на то, что у старика проблемы, потому что возиться неохота?
vladmir
06.03.2013
Да наверное не верилось людям, что такой маразм дойдёт до точки.
И где-кто был тогда - не меняет отношения к беспределу.
vap-nn
06.03.2013
vladmir писал(а)
...не меняет отношения к беспределу.

М-да ((((((
Ну я последний раз вопрос задам и умолкну, ибо скучно писать об одном и том же: сможете назвать мне хоть одно нарушение закона (желательно со ссылкой на конкретную статью), допущенное со стороны судебного пристава-исполнителя?
vladmir
06.03.2013
А без разницы как беспредел оформлен.
У рейдеров как обычно захват бывает оформлен?
Эмоциями делу не поможешь. Нужно или обжаловать срочно,
либо еще какие зацепки найти, чтобы дали указание остановить.
Время выиграть.
Но для этого нужен ресурс, юрист и прочее.
Duke Solo
07.03.2013
Ответчик не извещался и не уведомлялся о сроке добровольного выполнения требований судебного пристава.

п.1 ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве"
vap-nn
07.03.2013
Коли Вы видите в действиях приставов нарушения и имеете возможность их подтвердить, то скажите об этом Ермакову. Помогите ему в установленном законом порядке обжаловать действия судебных приставов. Чего тут-то бучу поднимать?

ЗЫ: Я уж и не говорю о том, что решение всё равно будет исполнено (не этим, так другим приставом), ибо не отменено.
Duke Solo
07.03.2013
Вы задали вопрос - получили ответ.

Все остальное - пустые слова.
vap-nn
07.03.2013
А в этой теме все слова - пустые, в том числе и Ваши, поскольку я пока не увидел ни одного документа, чтобы слова могли обрести, помимо формы, ещё и содержание.
Duke Solo
07.03.2013
так поделитесь с нами
vap-nn
07.03.2013
Не по адресу просьба.
Это Вы претендуете на знание фактов - вот и делитесь.
Duke Solo
08.03.2013
С Вами?
vap-nn
07.03.2013
.
Petrov
07.03.2013
содержимое заглавного поста темы говорит, что Вы не правы
finn
07.03.2013
уже создали (проблема 10725)
ссылки на демократор здесь почему-то не пропускаются...
Если надо будет для телекомпании "Волга" на камеру кто-то готов интервью дать?
И еще возможно отвезти съемочную группу на место?
CiViLiS
07.03.2013
Идет сбор подписей.
Работа по проблеме приостановлена. Просим автора связаться с администрацией портала по электронной почте support@dЕmОcratОr.ru


PS Tiggi забанила слово Д-е-м-о-к-р-а-т-о-р.. Свобода слова ёптель..
Nat-ashka
07.03.2013
хоть в приват киньте, или еще как нибудь))))))))) хоть со звездочками
Nat-ashka
07.03.2013
а, все , сорри , ниже увидела
Nat-ashka
06.03.2013
одно только обидно... что концов тут найти нереально, а вот почему то за политические игры отвечают обычные люди и страдают, люди которые не сделали ничего плохого.... все больше начинаю задумываться....что государству (власти) как хотите называйте, насрать на все, лишь бы выйдя из особняка было и озеро и все и похеру на каких костях, за то заднице хорошо....

Жалко что и правда помочь то особо ничем не поможем.... только посочувствовать...

Флешмобы, пикеты, митинги, без разницы, они нафиг не нужны, толку от них нету, кроме как выйти поорать и самоутвердиться в себе...., ну посмотрят на нас скажут да да да , ну и все!!!

Задумалась... сегодня пенякша.... озеро обнесенное забором... что еще?
Tracker
06.03.2013
Анекдот был антисоветский при советах:
Брежнев похваляется перед Картером, что советский народ очень терпеливый и чего с ним не делай, он всё стерпит. Картер не верит, говорит, что всё равно есть предел терпению народа и когда-нибудь он устроит революцию против коммунистов. Брежнев ему предлагает пари – чтобы Картер издал три указа, обязательных к выполнению в СССР и они посмотрят, что из этого выйдет. Приказывать можно всё что угодною. Ну Картер обрадовался. «Сейчас я такое советским людям прикажу, что они вмиг революцию устроят», – думает.
Приказал собрать всех людей на Красной площади и объявляет:
– С завтрашнего дня вы все работаете без зарплаты.
Ну народ пожал руками и молча разошёлся. Никакого даже недовольства, не то что революции.
Картер подумал и придумал новый указ. Снова собирает на Красной площади народ и объявляет:
– С завтрашнего дня вы все из домов переселяетесь в казармы, где и будете жить.
Снова никакой реакции. Тут Картера осенило. Он снова собирает людей на площади и объявляет:
– Завтра все приходят на Красной площади – вас всех будут вешать.
Вдруг видит, какой-то шум пошёл. Люди начали что-то друг у друга спрашивать. В общем, отреагировали. Картер обрадовано говорит Брежневу:
– Ну вот, ты проиграл, людям этот указ не понравился, они не хотят, чтобы их перевешали.
А Брежнев ему:
– Да ты узнай сперва, что они там между собой говорят. Они друг у друга спрашивают: а верёвку с мылом с собой приносить или на площади выдавать будут.
Ни чего не изменилось - совок продолжается.
vladmir
06.03.2013
А кто рейдер-то?
Что за сука этот бандитизм проплатила?
Бандитские десятые, в очередной раз.


По Керженцу сплавляется много народу со всей страны.
Не исключено, что можно было бы что-то сделать, если инфу как-то до народа донести.
Всё по закону. Пристав - молодец. Да здравствует наш суд...................................................
Одно могучее некогда государство прогнило настолько, что в парламентах всех уровней одни олигархи. И они верные слуги своего народа, правда в лице отдельных его,- народа,- представителей - своих родственников и друзей. И структура и связи в управлении этой машиной строятся соответствующие. И законы принимаются во благо этих представителей народа (родственников и друзей).
Уважаемый Vap nn призывает нас всех уважать Закон. Я с ним полностью согласен и тоже хочу гордиться Конституцией и уважать Закон, ибо мы давно не в пещерах живём. Но достижения современной демократии мне это, к сожалению, не позволяют.
146%
А ситуацию с Пенякшей мы видимо просрали. Дядю Сашу, а может его родственников, напугали "добрые и грамотные" консультанты,- типа "с властью судиться - что против ветра мочиться". Может намекнули, что и в дом сына может молния ударить. Но это моё предположение. Ведь он отказался от апелляции.
vladmir
06.03.2013
Да он не скандальный просто.
Хотя, в такой ситуации само-собой напрашивается предположение, что и запугивал кто-то.
Народ! Проголосуйте за проблему на сайте "Демократор.ru". Пока 75 голосов. Может сдвинем...
Инициировано дело департаментом лесного хозяйства. Это опять "хозяин" оз. Ардино постарался.
Проголосовал. Уже 85
Проголосовал.
Petrov
07.03.2013
уже 160
finn
07.03.2013
Да, только непонятно, почему "работа по проблеме приостановлена"...
Да потому что "хозяин" Ардино Е. Лебедев, председатель заксобрания НО.
Безумно рад что успел посетить сей чудесный уголок природы в 2009, в последнее лето перед оккупацией
kostrov
07.03.2013
189...
Произвол.
Лет 30 назад, публикацией подобных фактов нас заставляли ненавидеть Америку. Но те факты все-таки были как-то обоснованы со стороны властей и служили, хотя бы косвенно, усилению той страны...
А эти действия с выселением, вообще, не понимаю. Проводятся они по закону. Законы, обычно, ориентированы на интересы государства. А тут?..
PS Впрочем, слово "закон" у нас уже успел опошлить Энергосбыт, употребляя его где надо и не надо. - Бумага с печатью. Остальое, суть документа - не важно.
Энергосбыт задел "по закону" чуть-чуть, но всех. И, ведь, получилось )).
А тут "по закону" ободрали одного, но по полной. Причем, не ясно кто.
Возможно, мои кавычки не уместны. Просто, законы у нас теперь такие. Нужно принять к сведению...
Nat-ashka
07.03.2013
208 уже
Над последней строчкой тов. Кostrov-а задуматься - всем рекомендую...
Талабаец писал(а)
Это опять "хозяин" оз. Ардино постарался. ...
уж наверняка...
sks4
12.03.2013
Григорич писал(а)
...Хозяин Ардино Е. Лебедев, председатель заксобрания НО

Вы уверены ??
www.nn.ru/community/hobby/fishing/?do=read&thread=2485121&topic_id=563904

Тема не найдена или у вас нет доступа ...
vladmir
07.03.2013
democrator.ru/problem/10725/

Бесчеловечное выселение деда из дер. Пенякша на улицу

Губернатору Нижегородской области
Шанцеву В.П.

Уважаемый Валерий Павлинович!

5 марта 2013 по иску департамента лесного хозяйства из собственного дома в деревне Пенякша был выселен Ермаков Александр Иванович, пенсионер в возрасте 61 год, а его дом был признан незаконной постройкой, подлежащей сносу.

Александр Иванович - последний житель деревни Пенякша, гостеприимный дед, которого знают все охотники и грибники, посещающие местные леса, многим из них он неоднократно предоставлял кров и ночлег, что в тех местах иногда равноценно спасению жизни. А дом, в котором он проживал, был построен еще его отцом.

(Сюжет по телеканалу Сети НН https://www.youtube.com/watch?v=Jh6gwzBKxXw )

Возможно ли в нашем регионе, что человек в солидном возрасте выгнан из родного дома на улицу?

Хотя для многих Александр Иванович - малознакомый, а то и вовсе незнакомый человек, мы, жители города и области, не можем пройти мимо беды этого человека, попавшего в непростую ситуацию из-за неискушенности в современных юридических и правовых тонкостях.

Убедительно просим Вас разобраться в причинах, побудивших департамент лесного хозяйства нижегородской области подавать иск в суд о выселении без предоставления жилого помещения, его обоснованности и законности, а также в рамках имеющихся полномочий приостановить снос дома Ермакова А.И.

Кроме того просим Вас в пределах возможностей, имеющихся у администрации области, обеспечить пенсионера юридической поддержкой, а также использовать иные возможности для разрешения этой ситуации.
===

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2712270&topic_id=63280496
.
vap-nn
07.03.2013
vladmir писал(а)
...Убедительно просим Вас разобраться в причинах, побудивших департамент лесного хозяйства нижегородской области подавать иск в суд о выселении без предоставления жилого помещения, его обоснованности и законности, а также в рамках имеющихся полномочий приостановить снос дома Ермакова А.И.

Кроме того просим Вас в пределах возможностей, имеющихся у администрации области, обеспечить пенсионера юридической поддержкой, а также использовать иные возможности для разрешения этой ситуации.

Шедевр!
Россию не изменить (((( Никто не верит в Закон, ибо он плох, и его слуг, ибо они продажны, но все верят в Барина...

Ребят, школьный курс литературы не забыли?

Николай Некрасов
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
vladmir
07.03.2013
Текст не я писал.
Напишите лучше и в более подходящий адрес.
Мне кажется, два обращения на Демократоре - тоже норм.
Да, при первом прочтении бросился в глаза явно слезливый пафос обращения и упования на справедливого барина, ну а что в этом постыдного: сразу смуты раздувать и призывать на баррикады? По моему спасти ситуацию сейчас может именно резонанс. Шрек в курсе дел лесного департамента, и будет их делишки покрывать. В то же время надо демонстрировать свою лояльность обществу, это же хоть региональная, но всё же политика...
kostrov
08.03.2013
Н.Некрасов. Школьный программный стих. Как он раздражал своей неактуальностью...
Но времена сменились. И, не так уж давно, маленькая девочка в одной из телевизионных программ, со всей детской искренностью, поделилась с зрителями мечтой: "Хочу быть крепостной!"
kostrov
08.03.2013
Некрасов, при жизни он был более популярен, чем Пушкин. Некрасов дожил до седых волос. А потому, любовь и жизнь в его стихах отражены с позиции зрелого человека, т.е. с малопонятной в школьные годы стороны.
Иногда, удается что-то перечитать, теперь его творчество воспринимается совсем иначе.
На баррикады он, действительно, не звал. Он предлагал подумать.
red-vj
07.03.2013
Хоть и поздно, но в СМИ попало. Вчера по Рен-ТВ про это сюжет видел, сегодня вечером по НТВ www.ntv.ru/peredacha/chp/m23900/o151536/
Может, и испугаются дальше глумиться, такие неблаговидные дела не любят огласки.
Petrov
07.03.2013
кто испугается то? решение суда то уже есть. И никто его отменить не сможет просто так, ни Щанцев, Ни Путин, ни Абрамович. Нужно подавать жалобу/апелляцию и продолжать процесс. Для этого нужны юристы и другие ресурсы. Без этого решение просто приведут в исполнение.
vap-nn
08.03.2013
Молодец! Твоя юридическая грамотность растет день ото дня ;)
Скоро тебе моя помощь и не нужна будет ))))))))
Den_52
09.03.2013
Всё они могут. И Путин, и Шанцев, им даже вставать не нужно, позвонят и суд вынесет другое решение. Захотят и жильё деду найдут и компенсацию...
miss Kate
09.03.2013
А где он живет то сейчас???
Petrov
09.03.2013
в сюжете же говорят: у сына в Валках
Дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет. newsru.com/russia/09mar2013/ermakov.html
Заодно бы и оз.Ардино проверили, ну чтобы два раза не ездить.
mandulay
09.03.2013
Надеюсь, исполнение решения суда приостановлено? А то и смысла нет, если там уже одни развалины.
Я тоже боюсь, что сейчас под шумок власти быстренько "исполнят" решение суда (или дом вдруг "случайно" сгорит по "неизвестной" причине), а потом как говорится:-"На нет и суда нет", а виноватых потом назначат приказом сверху.
Саш, я почти уверен что так и будет.
К сожалению.
Только без виновных.
vladmir
10.03.2013
летун 67 писал(а)
под шумок власти быстренько "исполнят" решение суда (или дом вдруг "случайно" сгорит по "неизвестной" причине
===
А потом по инету пойдёт волна - "построим деду хату". ))
И антиэффект так называемым властям будет ещё круче.
Только деду от этой шумихи в интернете будет ни тепло ни холодно.
Мандулай, что "значит смысла нет"? Ты что такое говоришь?! Нужен анализ и оценка действий всех причастных сторон. Эти сволочи должны постоянно бояться всех своих действий. Надеюсь ты понял о ком я... Вот только в независимый суд (следственный комитет) я почему то не верю.
mandulay
10.03.2013
Талабаец писал(а)
Нужен анализ и оценка действий всех причастных сторон. Эти сволочи должны постоянно бояться всех своих действий. Надеюсь ты понял о ком я... Вот только в независимый суд ...

Я тоже во все это не верю. Задача - спасти дедов дом. Если его уже нет, то никакие разборки полетов ему уже не помогут. Да и не будет никаких разборок.
vladmir
10.03.2013
Талабаец писал(а)
в независимый суд (следственный комитет) я почему то не верю
===
Система у нас понятно какая - независимого суда нет, ск - политический орган и всё такое, но иногда они там в верхах собачатся между собой и, как побочный эффект, достаётся и тем, кому надо.
Tracker
11.03.2013
Ермаков-Пенякша-Ардино темой заинтересовалась известная газета. Нужны очевидцы ардинских заборов и шлагбаумов.
Кто был недавно на озере Ардино, готов предоставить фотоматериалы и дать интервью относительно заборов, шлагбаума и строительства на берегах озера, пишите в эту тему или направляйте мне личное сообщение.
ОСТАНОВИМ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ! ¶
vap-nn
11.03.2013
Tracker писал(а)
...темой заинтересовалась известная газета. Нужны очевидцы ардинских заборов и шлагбаумов.
Кто был недавно на озере Ардино, готов предоставить фотоматериалы и дать интервью...

А "известная газета" уже не способна направить туда своего корреспондента?
В советское время, действительно, критическая публикация в "Правде" или "Известиях" могла сотворить почти невозможное, сдвинуть с "мёртвой точки" решение многих вопросов, но тогда были и журналисты, которых опасались "на местах". Но те журналиста, правда, собственными ногами добывали материал. Может потому их и опасались? Может потому к ним и прислушивались?
vladmir
12.03.2013
"критическая публикация в "Правде" или "Известиях" могла сотворить почти невозможное, сдвинуть с "мёртвой точки" решение многих вопросов"
потому что газеты были составной частью режима.

Правда - орган ЦК КПСС, Ивестия - орган Верховного Совета СССР.


Сейчас имеет значение массовость протеста.
ПЖиВовцы чихают на критику и реагируют иногда на массовость.

А публикация информации в сми выполняет функцию доведения этой информации до людей.
Чем больше публикаций - тем больше народу в курсе.
Тем более, что сейчас нет нужды читать именно ту самую газету, журналист которой выкопал факты, сейчас махом инфа разлетается из одного источника по всему инету.
vap-nn
12.03.2013
Да Вы меня не агитируйте. Это ни к чему.
Обленились все. Журналисты уже не хотят поднять задницу со стула и съездить на место, где происходит то, о чём собираются писать.
Чего тогда удивляться, что в публикациях потом перевирают всё, что только можно переврать.
vladmir
12.03.2013
Перевирают по разным причинам.
Например, журналист обращается к специалистам и те намеренно лапшу вешают.

Бюджет совковой газеты Правда не надо сравнивать с бюджетом теперешнего мелкого сми, те денег не считали и ездили по всей стране сколько влезет, по любому поводу. Сейчас, мне кажется, ситуация пожиже с финансированием поездок.

Вот на агитпроп и сейчас денег не жалеют, на брехню типа поездки Путина на одной жёлтой Калине с двумя запасными за кадром и одноразовой дороги спецом под поездку или сфабрикованного доставания амфор - любые абсолютно деньги потратят, потёмкинских деревень настроят каких угодно.

Где находятся сейчас те, кого можно считать свидетелями и участниками событий по теме?
На месте, понятно, но вообще-то масса народу из Нижнего и др мест в курсе ситуации в той или иной мере - почему их не найти? Из газеты этой ищут, работают - ну и отлично, может быть кого-то из жуликов и воров из сумрака на солнышко выставят. (хотя не факт, может быть и беззубая публикация получится)

К тому же, вы же не знаете поедут из этой некоей газеты туда на место или нет - зачем сразу попрекать несовершённым.
sks4
11.03.2013
Tracker писал(а)
Ермаков-Пенякша-Ардино темой заинтересовалась известная газета...

Никак газета с киндерсюрпризом будет бодаться?
Слабо вериться.. :((
www.nn.ru/community/hobby/fishing/?do=read&thread=2485121&topic_id=56390401
RaFaeL
15.03.2013
эх Пенякша... добрые воспоминания из детства...
Terra
14.03.2013
Новости-то есть какие-нибудь?
antikrot
14.03.2013
12ого числа были отправлены обращения губернатору, в заксобрание и прокуратуру, хотя наверное тут все в курсе этого...
Tracker
18.03.2013
Последние новости из Пенякши www.5-tv.ru/news/67781/
молодцы ребята с автофорума.

сволоту эту на место надо ставить канешн.
imos
20.03.2013
Интересно после этого репортажа начнутся проверки законности строений зам главы Нижегородского района.
Начнутся. Проверят и скажут, что всё законно.
Tracker
20.03.2013
Конкретизируйте.
Боюсь что вся эта издёвка над народом хорошо не кончится.
ЕдоРасы ведь и праздник новый учредили: "День примирения и согласия". Ну типа мы с вами отныне должны будем со всем согласиться и с этим примириться... И помню комментарии известных персон ( Чубайса например) по ящику на счёт того что не надо разжигать в обществе раздор и нервозность. Да, действительно, не всё честно было организовано. Дескать в других странах строительство капиталистического уклада и накопление капиталов в начальном этапе тоже сопровождалось воровством и аферами олигархии. И не надо никакого пересмотра результатов приватизации... Потом Бородач (Чуров) - "понять и простить"?
www.nn.ru/community/hobby/fishing/?do=read&thread=2723169&topic_id=63613761
Так я не поняла- Ермак вернулся в недоломанный дом, что ли?
Чем дело-то закончилось?
Tracker
24.03.2013
Это была спасательная операция, кота нашли, Ермаков в Валках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов