--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удачи Ночным ПРАгульщикам!!!

Водный туризм
84
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vap-nn
12.07.2013
всем нижегородским экипажам, которые отбывают завтра на Ночную ПРАгулку - респект, уважуха и пожелание удачи!!!

ЗЫ: Лью крокодиловы слёзы, что я не с вами ((((((((((((
sergusX
12.07.2013
Удачи и успехов!
Oleg K
12.07.2013
Хотя сам не участвую, но как болельщик, давно жду от тебя этой темы )))
Удачи нашим!!))
Удачи вам, ребята!!!
Удачи!!! Будьте лучшими!!!
Nat-ashka
12.07.2013
Удачи!!! порвите всех!!
Разрешите вас оспасибить ) Будем постараться, и всё такое...
laquesta
12.07.2013
Удачной ПРАгулки!

ЗЫ: Леша, почему крокодиловы? )))) Аж подозрительно ))
vap-nn
16.07.2013
laquesta писал(а)
...почему крокодиловы? ...

Потому что большие и безудержные. Расстроился сильно, ибо сначала пришлось отказаться от участия, а в последний момент возможность поучаствовать вновь появилась (ну, изменились планы по независящим от меня причинам), и получается, что я не поехал не потому, что не смог, а просто не поехал (((((((((
(Шоколадочка, ты уж меня извини).
удачи им пра-гуляться!:)) ну а мы на этот раз отбываем тоже ночью про-гуляться, только на рогейн и пешком;)
finn
13.07.2013
Спасибо всем!
И вам тоже хорошо порогейнить!
Oleg K
13.07.2013
Где-то читал, что эта ваша ПрАгулка по аналогии с рогейном классифицируется как "ПАДЛОГЕЙН" :))
а че за куйня?)
Oleg K
13.07.2013
Paddlogaine -- от англ. paddle -- весло, "рогейн на вёслах".
finn
15.07.2013
К первым двум-трем ПрАгулкам слово "падлогейн" больше подходило (поскольку многие КП брались с воды, а остальные были на небольшом отдалении по берегам), а сейчас это мероприятие представляет собой обычный сухопутный рогейн с небольшим байдарочным элементом. Т.е. три часа бегаешь по лесу, собираешь КП, потом 15 минут гребешь до следующего участка, и опять три часа беготни, и так всю дорогу, пока не кончится запас времени, после этого просто грябаешь на финиш.
Zhen4ik
14.07.2013
...звучит настораживающе))
Zhen4ik
14.07.2013
Удачи! Ждем подробных отчетов о ночных похождениях!)
finn
15.07.2013
Прогулялись хорошо и даже весьма результативно. Впервые, пожалуй, нигде не тратили лишнее время, т.е. взяли ровно столько КП, сколько физически могли бы успеть, набрали 76 баллов. Подробно расписывать, пожалуй, нечего. Участников было 55 команд, трасса достаточно продуманная и грамотная. Как мне показалось, основной упор был сделан на спорт, т.е. на то, чтобы добежать до КП (т.е. у кого физуха лучше, тот больше КП и собирает), а с поиском проблем особых не было. В общем, своим результатом довольны. Но оказалась и ложка дегтя в этой бочке меда, о которой узнали уже после - в силу непонятных обстоятельств перепутали время финиша, вместо 14 часов ориентировались на 15, и прибыли уже по окончании контрольного времени, по причине чего наш результат засчитан не был. Поэтому, к сожалению, призовыми местами похвастать не можем.
Но зато Коля занял третье место, благодаря чему славный град Нижний и в этот раз не уехал без медалей. Поздравим его!!! И большое спасибо Коле и Ирине за трансфер и организацию!
Zhen4ik
15.07.2013
Молодцы!
Жалко, конечно, что так со временем получилось, но по себе знаю -
бывает и не такая путаница с орг. моментами.
Есть повод поехать снова в следующем году!)
Болтика поздравляем!
finn
15.07.2013
Надо признать, не одни мы так оплошали. Сейчас еще раз глянул Положение ( www.turizmvnn.ru/cont/show/47075/), в самом начале отдельным абзацем написано "Контрольное время гонки – 15 часов", и где-то там уже внизу, в каком-то разделе фигурирует "Контрольное время: 14.00", но в памяти, видимо, железно отложилось, что нужно финишировать к трем. Невнимательность - наш бич :)
Кстати, опубликовали результаты: www.taganok.ru/images/np_2013/rez.doc
Мы на своей щуке по баллам даже среди мужских каркасников в районе четвертого места :) А конкуренция среди надувастиков совсем никакая. Придется в следующем году на каркаснике заявляться :)
с 23.00 до 14.00 следующего дня - ровно 15 часов. Это и есть контрольное время гонки.
finn
15.07.2013
Да это все понятно, но _подсознательно_ фраза "контрольное время" лично у меня (как у человека, далекого от спорта вообще и рогейна в частности) откладывается как "время финиша". Если бы вместо нее было "продолжительность гонки" или "общее время гонки", то смысл бы не изменился, а путаницы бы не было. Но видимо, это общепринятая терминология, которую придется запоминать :)
В общем да, некая двусмысленность присутствует. Но в прошлый раз было точно так же, я думал все в курсе. Если бы пришло в голову, что возможна такая путаница - напомнил бы лишний раз.
finn
15.07.2013
Да у меня с этим каждый раз путаница :) И в прошлом году вроде бы мы с Шишкиным были уверены, что финиш в 15.00, а ты нас разубедил :) А в позапрошлом, хорошо помню, финиш был в 15.00
Oleg K
15.07.2013
Что-то я вообще не пойму, зачем такой поздний финиш (и, соответственно, старт) делают. После бессонной ночи еще мотаться полдня. Единственный смысл вижу -- чтоб заехать успели те, кому добираться далеко. Да и то, я не знаю конечно, но мне почему-то кажется, что все участники могли бы часам к 6 вечера быть на месте (и ок. 21:00 стартовать), а из Владивостока всё равно не поедут... Или в самом деле есть такие, кто весь день добираются??
finn
15.07.2013
Да, несмотря на название, бОльшая часть гонки проходит при свете дня (обычно, по жаре и солнцепеку).
Организаторам давно уже предлагают сдвинуть время гонки хотя бы на пару часов пораньше (максимальный захват темного времени суток, плюс в воскресенье москвичи (а их большинство) успевают вернуться домой до пробок), но почему-то до сих пор этого никак не сделают. Мы туда обычно приезжаем часам к 3-4 дня субботы, и до 11 вечера просто шатаемся без дела (поспать мне еще ни разу не удалось). Может, кто-то из участников и/или организаторов работает в субботу, и приходится подстраиваться под них...
Oleg K
15.07.2013
И то правда, нужно же не только заехать, но и выехать оттуда как-то. Ну видно есть какие-то причины...
finn
16.07.2013
А вы сами-то как побегали?
Oleg K
16.07.2013
Я не участвовал, вместо этого в вс днём на велосипеде съездил.
А Галя с напарницей 2-е место заняли!!!
finn
17.07.2013
малаццы! :)
vap-nn
17.07.2013
finn писал(а)
Надо признать, не одни мы так оплошали...

Судя по таблице результатов, таких было 5 команд, 2 из которых - нижегородские. Да, накосячили вы )))))))))))))))))))

ЗЫ: Фигня всё это. Поздравы! Молодцы, что съездили!
finn
17.07.2013
я насчитал шесть :P
включая нефритовые весла на своей оттюнингованной ладоге - одних из фаворитов гонки и претендентов на первое место в абсолюте. километров 10 обратного пути гребли вместе с ними :)
vap-nn
17.07.2013
finn писал(а)
...на своей оттюнингованной ладоге... километров 10 обратного пути гребли вместе с ними :)

Да вы монстры!!! Грябать смешанным экипажем на Щуке 10 км вместе с "мужской" Ладогой ))))))))
finn
17.07.2013
это еще что, некоторые товарищи на надувном каяке умудряются трехвесельные таймешки уделывать :)
zindolog-three.blogspot.ru/p/2013.html
vap-nn
16.07.2013
finn писал(а)
...Коля занял третье место...

А в таблице результатов он вторым значится. Или вместе с М одноместными посчитали Ж одноместные?

Богдан, а почему так много штрафных очков у Ирины со Светой? Тоже часовое опоздание?
finn
16.07.2013
Да, Ирина тоже была уверена, что финиш в 15.00, и среди других команд были такие.
зыж Все каяки идут одним зачетом.
Nat-ashka
27.07.2013
ай молодца!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов