--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте туристические магазины

Инвентарь
37
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые туристы со стажем, подскажите, какие магазины снаряжения в НН достойны вашего посещения? У сестры ДР близится, она походник-любитель. Ездит всё куда-то сплавляться на рафтах. Хочу подарить ей сертификат в магазин с качественным снаряжением (рюкзаки, палатки и т.п.). Посоветуйте, пожалуйста, где хороший выбор и надежный товар? Спасибо.
Nat-ashka
09.04.2014
да их не так много)))) Снаряжение ,да Сплав на Ашхабатской
antikrot
09.04.2014
редфокс, триал, поволжье-спорт... наверное ещё что-нибудь есть.
но это надо бы посмотреть, что там за товары, кроме топикстартера никто не знает, что нужно )))

ps. а кроме снаряги где-то есть сертификаты подарочные?
Топикстартер сама не знает, что нужно ))) Вроде бы рюкзак был в списке пожеланий.
Petrov
09.04.2014
ну, губа не дура)
хороший рюкзак от 5 рублей начинается.
Самый большой выбор - в Снаряжении. Только в Снаряжении обязательно использование 10%-ной дисконтки, иначе цены кусаются. Дисконтку не обязательно иметь при себе, достаточно назвать ФИО любого владельца оной. Например, мои или любого другого владельца (смотреть в портрете).
В РедФоксе и Триале бывают ну очень вкусные распродажи шмоток (чего не бывает в Снаряге), но это надо подгадывать.
Например, сейчас в Триале неплохие скидки по дисконтке на много чего. Офсайт в помощь. Там и горнолыжка, в т.ч. мембрана, и обувь...
В РедФоксе распродажи короткие и 1 раз в год, как правило, но можно задарма чонить урвать, например флис или штаны. Выбор обуви слабенький.
В Сплаве само по себе все подешевле, есть неплохая термуха, средний слой (флис), мембрана. Кое что из мелкой снаряги (трекинговые палки и др. мелочевка). Рюкзачки там так себе (кроме серьезных типа Титана), обуви считай нет (хотя сандальки типа WaterClorts я бы пощупал).

В общем, если резюмировать - выбор магазина очень сильно зависит от потребностей, от рода нужной вещицы.
Diman.S
09.04.2014
Кстати по термухе Сплава. Чего порекомендуешь, исходя из личного опыта?
Petrov
09.04.2014
лиод)
Diman.S
09.04.2014
Неужто в Сплаве брал?
Petrov
09.04.2014
не, это я к тому, что лучше лиод, чем сомнительная экономия. А где брать - это личная религия каждого, но в сплаве нет)
Зрасьте! А что из предлагаемых мембранок посоветуете?
(примазался к ТС типо)
Petrov
09.04.2014
сморя чо надо.
для лета взял се в сплаве баланс. сезон относил - полет нормальный (Хибины + город). Но, учитывая цену (4 тыр), не жду, что оно больше 3-4 сезонов прослужит.
Для "лета" конечно, сейчас например. :)
А в октябре я не ходок - почётный статус отмороженного получил, сходив с Финном, но больше не хочу - у меня терморегуляция неправильная. :(

Вот эта? www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110804110904451862
А в сплаве чо-нить более весёленькое е?
Я вроде не на похороны собираюсь, да и вдруг солнце.
Вообще сплав радует расцветочкой. Так мои любимые рюки на 130 литров исключительно пятнистенькие. Я чо? Партизан шо-ле!? (Ну крик души.)
Petrov
10.04.2014
www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20110804110904451862&num=11
Титан 125 литров - есть синий, зеленый, серый в разных исполнениях www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20071210183142800150
А почему именно титан?
Petrov
10.04.2014
потому что Титан и Вояджер версии 2 - 2 вменяемые модели большого объема, с удобной конструкцией как лат, так и лямок/спины и всего остального, по вменяемой при этом цене (в отличие от других производителей)
Спасибо.
У титана есть недостаток - у него слишком большой клапан и если рюкзак не полный, то клапан не убирается, а болтается.
Плюс если нет желания ходить в пешку с рюкзаком, то он слишком тяжелый. Железные вставки какие то (который я сразу вытащил), поясной ремень тоже убрал. И все равно 3 кг.
У снаряжения есть рюкзак и легче, и дешевле - как раз для водника www.snar-e.com/product_info.php?products_id=2472
Похожий использовал более 10 лет и до сих пор живой. Летом он еще раз пойдет на реку )
www.snar-e.com/product_info.php?products_id=2483
antikrot
10.04.2014
у титана там вон по ссылке у Петрова есть версия light, без железа.
интересно бы его сравнить с караваном-130 (ибо свой такой я скоро истреплю окончательно - он очень легко повреждается в варианте "нагрузить до беспредела и бросить в поезде или газели абы как" - и надо будет что-то новое)....
Petrov
10.04.2014
Без железа эту бесформенную кучу ни паковать, ни носить не удобно.
Был у меня Караван-130 - та ещё же жесть. Я его даже как-то пер километров 8 с 45-50 кг барахла внутри. Чуть не сдох.

Титан - именно чтоб носить можно было, а не тупо в машину/поезд бросить. Бросить - это вон ПЭ мешки на молниях...
У моего титана в дне уже есть дырки. Подозреваю, что от консервов. В снаряжении тоже есть маленькие, но эксплуатировался он гораздо больше. У снаряжения спины вообще практически нет, у титана даже без железа нашито_прошито так, что спина имеет жесткость.
Поскольку у меня все пешки иск с лошадьми, то я бы сейчас взял снаряжение. Ибо пока в поезде едешь он полный и все ок. А как только на кат начинаешь вязать, так клапан у титана болтается как ***. Поскольку там уже нет сплавного, каски, спасжилета и т.д.
В принципе проще самому пощупать.
antikrot
10.04.2014
ну титан с железом тоже есть. интересен тот, что штатно без железа и чуть меньше 2кг.
Не знаю как взвешивали производители, но перед непалом я всерьез хотел взять вместо титана снаряжение. Поскольку шкуру рафтмастера везли самолетом и вес был критичен. Остановило только что снаряжение 90 л против 125. Так вот у меня без железа и без поясного ремня он весил ровно 3 кг. А по паспорту он со всеми причендалами весит 2,8.
п.с. пора тему заводит у кого что в рюкзаке.)
Petrov
10.04.2014
дык соль от пота, жир, грязь... полкило накапаливается тока в путь)

PS без железа таскать хреново... нагрузка правильно не распределяется...
Я его регулярно стираю в стиралке. Как и спальники и обувь )
Я же не спорю, что в пешке лучше с железом, я просто говорю, что для моих походов мне нет необходимости ни в железе, ни в поясном ремне.
Nat-ashka
10.04.2014
неужели поясным не пользуешься?? это ж как мешок получается, спина потом не плачет?
Нет не плачет. По кр мере на снежной с вами спина не плакала. Ноги плакали дыхалка плакала, а спина нет )
п.с. а где его так таскать что, что "заплачет". от поезда до авто? зато на сплаве не мешается и не болтается.
Nat-ashka
11.04.2014
ну даже так, с поясом ощутимо легче..
Ну вот на снежной с вами мне его и не хватало, если честно.
Во всех остальных случаях он мне и не нужен был.
Nat-ashka
11.04.2014
а я вот как то всегда пристегиваюсь... даже от поезда до авто
ArmoR
09.04.2014
Тоже недавно в сплаве изучал мембранные куртки. Именно как куртка "баланс" порадовала, но взял Fusion. Водонепроницаемость такая же (10 000), паропроницаемость ниже (8000 против 20 000), но вес почти в 2 раза меньше (меньше 400г).
Пока испытал только под душем. Использоваться будет как маршрутная штромовая куртка.
Нуненай. Неужели это серьёзная разница?
ArmoR
10.04.2014
для некоторых целей - очень серьезная
Petrov
10.04.2014
поверь мне, 300 грамм разницы в весе стоят того. Более того, хочу тебя огорчить, что 8000 - это вообще ни о чем. Это как в хоббите примерно)) Более того, я _знаю_, что 20000 у баланса перестанут работать через пару сезонов. Твои же 8000 даже не начнут))
Помимо характеристик мембраны важна ещё такая характеристика ткани, как прочность. В данном случае понимаешь, да, что ушло вместе с 300 граммами веса? Не, если ты рюкзак сверху одевать не будешь - то пофик. Кстати, у сиверы есть мембранка для города - 90 граммов, емнип. Не сильно дороже баланса. Можно в карман брюк засунуть и даже не оттопырится)
ArmoR
10.04.2014
хз, опыт эксплуатации покажет чья правда. Но таскать лишнюю тяжелую шмотину желания нет. В принципе мне виндблока хватало всегда. Поэксперементирую теперь с формате флис+легкая мембрашка
Petrov
10.04.2014
для нас, людей с повышенным потоотделением, мембрана вообще в основном бесполезна))

400 или 700 граммов - честно, не вижу принципиальной разницы. Кроме того, что вес зачастую коррелирует с прочностью.
Только если РЕАЛЬНО нужно экономить вес на КАЖДОЙ шмотке и элементе снаряги.
ArmoR
10.04.2014
Естественно нужно оптимизировать вес ВСЕЙ снаряги. Для воды не всегда принципиально, но мне сейчас иногда приходится в пешки на троих шмот таскать
Petrov
10.04.2014
ну, тут, конечно, не поспоришь - до воды то, помню, о**евал на троихх дотащить))
но эти 300 грамм не стоили экономии))
ArmoR
10.04.2014
если со всего по 300 скинуть, то все отлично ;-)
сбросить по 10 гр с 100 вещей - и уже литр спирта не лишного :))

но обычно все в точности наоборот - по эксельной табличке рюк весит 20 а в реале на весах все 30... ибо не учел " мелочевку" - "срулончики"- нитки-пару булавок......
Petrov
11.04.2014
про это мне можете не рассказывать, спину уже угробил до остеохондроза и грыж...
в прошлом сезоне почти закончил минимализацию личного снаряжения:
- рюкзак 70 л - 1,7 кг
- коврик 3-сезонный 450 грамм
- спальник 3-сезонный 900 грамм
- комплект термухи
- одна флиска
- одна мембранка
- 2 пары носков, 1 трусы, перчатки, шапка, сланцы
- 1 штаны
- пара ботинок

все взял макисмально легкое, выкинул запаски.
половина из этого на мне, рюкзак пустой, приходится набивать палаткой, фотооборудованием, рыболовными снастями, газом и т.д.))
mandulay
11.04.2014
Первые шаги к "легкоходству"? Это секта... Простым смертным постичь не дано:)
Petrov
11.04.2014
не дано, согласен. пока спину не прострелит или чего похуже...
А что значит "под душем испытал"?
ArmoR
10.04.2014
Воду держит :-)
Т.е. ты одел куртку и встал под душ?
Сколько мин стоял?
А потом как сушил - снял или пошел гулять по городу?
А второй раз, сразу после первого, не пробовал? )
Просто "воду держит" как правило все НОВЫЕ куртки. Пропитка или ткань еще такая х.з. Я как то забыл ветровку, когда ездил в казахстан, купил что то дешевое на рынке в новосибе или где то там же. Так она тоже "воду держала", хотя ни разу не водостойкая была. Просто в дождь вода с нее скатывалась. Первые пол часа )))
ArmoR
10.04.2014
Как первичная проверка - типа того. Жду дождей
Отпишись пожалуйста как протестируешь под дождем - мне и в самом деле интересно сколько времени не промокала, как быстро сохнет, какие ощущения от носки и т.д.
ArmoR
11.04.2014
ок
M1Xan
10.04.2014
Посоветую на ebay брать. Или на Амазоне. У нас цены на мембранки какие-то жуткие.
Вот, например: www.ebay.com/itm/Outdoor-Res...h=item4ad304e92f
Шесть тысяч за куртку с трехслойной мембраной 20/20, вес у M-ки 438 грамм, у XL будет около 600, наверно.
И это я так просто наугад ткнул, если поискать, то можно очень хорошие предложения найти. Я себе на зиму взял Утепленную куртку из Гортекса меньше чем за 7 тыщ.

Или вот: www.ebay.com/itm/380-North-F...h=item4d1aef6d61
7200 за Отличную куртку из GORE-TEX® Active Shell 3L
Petrov
10.04.2014
Ну, кстати, вариант хороший. Когда есть время, когда в ладах с ибеем.
Тока надо оч внимательно искать/выбирать. Например, у второго варианта я чото характеристик мембраны не увидел.
Опять же, на доставку смотреть. Ну есть нюансы, в общем.

А так то, Миш, мембрану 20/20 уже спокойно и у нас можно покупать в районе 5-7 тыр. Дешеевет оно. Новые ткани очень быстро разрабатываются, старые при этом дешевеют сильно.
В прошлом году взял Иринке Сиверу 20/20 за 6 тыщ. Надо уметь думать и искать)) Стоковая модель, + скидка 10% в Снаряге, доставка - бесплатно))
M1Xan
10.04.2014
Gore не пишет характеристики мембран, но вроде они все хорошие, т.е. 20+ по паропропусканию.

И учти, что я куртки с трехслойной тканью смотрел, двухслойки дешевле, но вроде менее прочные.

У нас можно что-то ухватить, но предложений существенно меньше, тут скорее везение нужно :)
Petrov
10.04.2014
щас топы уже к 50/50 подошли. И 3-слойки - уже не ноухау.
M1Xan
10.04.2014
Что за мембраны 50/50? Что-то я в коммерческих продуктах больше 20+ / 20 не вижу.
Petrov
10.04.2014
у новых гортексов 50000 влагонепроницаемость www.splav.ru/press/info/membrana/membrana.aspx
и на просторах инета встречается 50000 паропроницаемость
sivera.ru/catalog/mens_t2/hardshell/627/

комбинации 50/50 не нашел навскидку, но помню, что где-то видел, может у новых eVent'ов/Goretex'ов или ещё где, а может - "утка"
ReeVe
10.04.2014
Кстати, от этой сиверы с августа имею низ (на верх жабу не уговорил), и эти 50к дышимости реально заметны. Причём эта мембрана в том году сиверой позиционировалась как не самая топовая.
Petrov
10.04.2014
а вот я, чесгря, чот засомневался в этих 50к. ппотому жду реальных отзывов. Еслои там хотя бы реальных 20 - буду брать, пока не подорожало))
Там Sell-ter идет - не вот звездная мембрана... за счет чего 50, какие такие технологии??
ReeVe
11.04.2014
Я как-то не сильно заморачивался на буковки, хотя и видел где-то статью, мутно описывающую, в каких случаях эти 50к работают, а в каких не совсем. Но факт остаётся фактом: спокойно катаюсь в них поверх велотрусов с памперсом, и ничто при этом не пытается свариться вкрутую. С предыдущими штанами (тоже сивера, мембрана eVent 22/20) такой фокус не прокатывал. Да и воду держат вроде как получше, хотя в серьёзные неприятности в них пока не попадал.
M1Xan
11.04.2014
Имхо маркетинг это, про влагонепроницаемость.
А про 50000 паропроницаемость скорее всего врут :)
Petrov
11.04.2014
не похоже. верю, что 20 тыщ не предел.
Очень полезная информация, спасибо.
Petrov писал(а)
В РедФоксе распродажи короткие и 1 раз в год, как правило,


Ну, далеко не 1 раз в год у нас проводятся различные акции и распродажи :) А что бы их не "подгадывать" и не пропустить - достаточно совершить любую покупку в нашем магазине, завести накопительную дисконтную карту и подписаться на смс-рассылку ! ;-)
RaVenA
10.04.2014
что-то ни разу не предлагали дисконтку завести, правда, никогда не отказывали в 10% :)
и жаль, что у вас совсем маленькое предложение для подростков:(
Значит, Вас, уже считают постоянным покупателем :) В очередной свой приход - скажите продавцу, что хотите иметь дисконтную карту :)
RaVenA
22.04.2014
вы вроде на оспрее в дилерах стоите и рюкзаки с термоформирующимся поясом продаете (кастом молдинг), а камеры для него нет :( а где есть???
Ближайшая в Москве. Но они ей крайне редко пользуются.
если-б еще в этой рассылке бы МЕСТНЫЙ магазин... а не замкадовский... то былоб интереснее и информативнее...
Diman.S
10.04.2014
Блин, да сделайте уже нормальной сайт с актуальным наличием. А то вечно поездка к вам лотерея, повезет-не повезет. Либо размеров нет, либо вообще пока не приедешь- не узнаешь чего у вас купить можно.
Что бы лишний раз не мотаться О наличии можно и по телефону уточнить и нужный размер "застолбить" :)
Diman.S
10.04.2014
Чтобы чего-то "столбить" надо хотя представлять, что у вас вообще есть. Куча брендов у вас еще продается помимо "Редфокса" опять же, о которых потенциальный покупатель в принципе не информирован. У самого Редфокса главный сайт ущербный какой-то. С главной страницы без поллитра в каталог не попадешь.
Похоже ты давно не заходил на главный сайт Red Fox :(
Diman.S
10.04.2014
Вот прям сегодня и заходил. Каталог нашел только через поиск. В IE8 закладка "Коллекция" не отображается. Перепроверил на Хроме все нормально.
По моему здесь всё понятно. Проверь настройки своего "гаджета"
Diman.S
10.04.2014
Для сравнения
Ну, давай рассказывай с чего пытаешься зайти? Попробую заставить наших программеров проверить настройки
antikrot
10.04.2014
ну вот, вместо того, чтоб помочь мелкософту сподвигнуть своих пользователей на обновление г-на мамонта ie8 на версию посовременней, они там костыли рисовать будут...
Diman.S
10.04.2014
Стационарный комп Windows Vista 64-битная IE8
Сайт у вас какой то недружелюбный. Такое впечатление, что колхозники делали, а не для людей - нет возможности сортировки по разным параметрам.
Petrov
10.04.2014
Дисконтку никогда не предлагали
10% как человеку "с форума" дают
Распродажи вкусные (не псевдо) - раз в год, не выдумывайте.
Сайта с наличием нет - это самый большой минус. Потому к вам и не ездят... наугад мотаться никто не хочет.
Petrov писал(а)
Распродажи вкусные (не псевдо) - раз в год, не выдумывайте.

Для информаци: за прошедшие три месяца этого года уже проходили акции "К 23 февраля и 8 Марта", "к 1 Апреля" , где скидки доходили до 50-70% :) Кроме этого существуют постоянно действующие скидки на товар не вошедший в новые коллекции!
Petrov
10.04.2014
здорово, наверное, проводить распродажи, о которых знаешь только ты))

"скидки доходили до 50-70%" - ну, если это не была скидка на единственный товар, типа 48 размера трэков 2003-го сезона - то стоило сообщить об этом широкой общественности.

А то, что "существуют постоянно действующие скидки на товар" - без вменяемого онлайн-каталога не имеет вообще никакого значения
Как ты понимаешь, товар с такими большими скидками имеет ограниченное количество. В первую очередь о наших акциях узнают владельцы дисконтных карт и подписанных на смс-оповещение. Даже при этом раскладе, всем не хватает. Поэтому опять, рекомендую, завести собственную дисконтную карту и подписаться на смс-оповещение, раз твои друзья, имеющие наши карты и получающие смс-ки, до тебя не доводят информацию
Nat-ashka
10.04.2014
а вы бы тут офишировали)))
Ребята с велофорума как-то и без этого обходятся :)
Nat-ashka
10.04.2014
ну.. как хотите))
Diman.S
09.04.2014
Сертификат - зло. Человек привязан к магазину. Лучше деньгами с пожеланием купить снарягу. А именинница сама разберется чего ей надо и где это покупать.
+1
Orc [F2]
09.04.2014
Категорически поддерживаю!
Лучшим подарком будет поход по всем магазинам вместе с именинником и оплата всех выбранных им покупок!
Diman.S
09.04.2014
Добавлю, что у всех вышеперечисленных магазинов ( кроме Редфокса) есть вменяемый сайт, на котором можно предварительно ознакомиться с предполагаемой покупкой.
antikrot
09.04.2014
>поход по всем магазинам вместе с именинником и оплата всех выбранных им покупок!

главное, чтоб имениннице не захотелось заиметь собственный рафт ))))
о!!... а можно я с тобой 12 октября пройдусь? честно - я не сильно много буду нагребать покупок! ну рюкзака два... я не жадный - я домовитый!(С)
Nat-ashka
09.04.2014
ну незнаю, сертификат - все таки не живые деньги, мне больше нравится, все равно ж не это так другое понадобится
Diman.S
09.04.2014
У меня 6 сертификатов одного известного магазина уже два года пылятся. При всем моем уважении к этому магазину.
Nat-ashka
09.04.2014
если тебе не ненужно - можно их на наличные поменять с тем кому нужно))вон здесь бы написал)) например мне если что то надо , мне какая разница сертиф отдать или нал)
vap-nn
09.04.2014
Поддерживаю Наташку! Кто мешает обналичить?
Diman.S
09.04.2014
Если вам надо готов поменять на наличные. Обычно народ с трудом идет на такой обмен, ибо лишний гемор.
vap-nn
09.04.2014
Дык, ты бы хоть название магаза озвучил ;)))))
Diman.S
09.04.2014
Дык Снаряжение. Кто ж еще сертификатами барыжит?
Nat-ashka
09.04.2014
Дык вот чего ж ты молчал то все это время а?Ладно, буду знать)
Petrov
09.04.2014
А тебе то какой выхлоп? Только если процентов 20, не меньше, за обналичку скидывать с суммы сертификатов... Иначе трата времени пустая.
Nat-ashka
09.04.2014
да мне вот не трудно человеку помочь.Просто помочь)) Жень, выгоду не ищу)

Мне все равно что нито понадобиться, так что мне все равно чем платить)
Petrov
09.04.2014
это не помощь) это какое-то альтруистическое меценатство)
ЗЫ у меня есть серт на 500 рэ, девать некуда)
Nat-ashka
09.04.2014
удивишься но у меня тоже есть)))) но я думаю я его приберегу на лето))) либо счас если чего припрет перед походом)))

ЗЫ у меня миски прикольной нету , а вот высмотрела в снаряге за 360 р с ручками, вот хожу гоняю ,взять или ходить с чем было
mandulay
09.04.2014
Nat-ashka писал(а)
ЗЫ у меня миски прикольной нету , а вот высмотрела в снаряге за 360 р с ручками, вот хожу гоняю ,взять или ходить с чем было ...

Если разговор про такую snar-e.com/product_info.php?products_id=15037 , то взял себе недавно. Проапгрейдил до "термо"-варианта. Весьма доволен.
Petrov
09.04.2014
облезает оно быстро...
ReeVe
10.04.2014
Нда? 3 года уже хожу с такой, не замечал.
Petrov
10.04.2014
значит у меня херь какая-то))
но у меня не миска, а набор посуды под горелку. царапается и облезает этот самый "анодированный" слой. как тефлон
Nat-ashka
10.04.2014
да, именно, вот хожу и думаю хочу или нет))) меня еще интересует насколько она стойка к ударам всяким и т д

как апгрейдили?
mandulay
10.04.2014
К ударам вряд ли она сильно устойчива. Тонкая алюмишка, все-таки. Но все же не "собачник", тот вообще от одного взгляда съеживается :)

Апгрейдил путем напяливания на неё разогретого паром круглого п/этиленового контейнера. Пришлось походить по магазинам в поисках нужного размера. Под ручки предварительно прорезал (вернее проплавил) две узкие вертикальные дырки. В итоге дно получилось двойное, можно смело ставить на снег с горячей кашей. Да и "обутая" в слой полиэтилена стенка так же тепло лучше держит. Крышка от контейнера тоже пригодилась, как крышка :) Вообще все это для зимних дел творилось, летом нафиг не надо.
Nat-ashka
11.04.2014
фига се!!!!!!!!!!!!!! до чего народ дошел....это я про апгрейд)
mandulay
11.04.2014
Дурная голова + шаловливые ручки :)
Oleg K
09.04.2014
К вопросу о взаимозаменяемости Снаряженских сертификатов и наличных денег, на всякий случай напомню одну тонкость:
если сертификат был куплен с 10% скидкой (читай -- на открытии в Индиго; все сертификаты, проданные там -- "крашеные"), то им не может быть оплачена покупка с добавочной скидкой, превышающей стандартные 10% (например, в день рождения). Идея в том, что суммарная скидка не должна превысить 20%.
"Здравствуй,я вернулся."(с) :) купили с благоверной квадратные контейтеры с крышкой в ашане за 30 руб штучка, так промблем с дневным перекусом не имеем.
А в последний ПВД ваще плошку забыли, так вроде не горевали - всё равно "плов" почти веганский был.
То езь наличие плошки ваще не тема.
Nat-ashka
10.04.2014
нет, ашановское не катит, тем более пластик, в пвд можно вообще без всего ходить, на 2 дня вообще пофиг, мож и из банки поесть консервной, меня таки интересует походы не ПВДшного характера, а пластик там расквашивается на 2й день, а то и на 1й)) + упаковка в рюкзак, + много чего еще, в данном случае только железо

Зы плошка у меня есть и не одна)), но хочется какую нить прикольную что ли
Наши полиэтиленовые - уже успешно прошли краш-тесты. :-D
Nat-ashka писал(а)
но хочется какую нить прикольную что ли

*голосом грустного слоника: какое-то странное пижонство... :)
как то в саянах Грифон успешно прослезился над треснувшей п/э миской- служившей ему немерянным тазиком для хрючева... а поскоку это было в самом начале "трудного пути" - (практически 2 день вроде) то его спасли только ковеевские котелки - первых выпусков, у которых крышка " а-ля сковородка/миска", ( а не новомодная крышечка с пупочкой-ручечкой), все уже распределяли по мискам сухари да закусь а он подпрыгивал - ожидаючи когда ему сдернут с котелка горячую " крышку" :)

так что пластик оно конешно хорошо - но старая добрая люминьевая посудина - прочнее:) ну или "555" миска проверенная ПВДшками и детями.
На балык тык хеме в 2006 году случайно облокотился на свой(!) рюкзак и сломал пластмассовую миску одной участницы похода.
Ничего критичного не было, конечно, но есть ей приходилось по очереди.
Проблема хрупкости посуды решается набивкой её до отказа всячиной. Вот фоты раздавленные в рюках альпёров это да, проблема.
И если бы это был полиэтилен, то трещину легко было бы заплавить разогретой в огне ложкой.
я ведь в названии полимера не ошибся.
Только целлофан не упоминайте!
Хорошие у вас дети.
А у нас сиротина (литровая кружка) в первом же ПВД лишилась ручки! :-D
это у вас фиговые кружки :) мои могут потерять.. но сломать не удается :)
Nat-ashka
11.04.2014
вот потерять - меня единственное что останавливает от дорогой посуды))) я просто уже штук 5 термокружек потеряла.... если не больше..
хм. КЛМН НЕ теряется!
просто по факту - или ты жрешь или голодный, соответственно КЛМН надзирается первичнее трусов:)
Nat-ashka
11.04.2014
в походе да, а вот между ними и на всяких слетах... в общем я растеряша))))
а на слеты надо тогда на самостраховочках кружки и ложки цеплять :)
Nat-ashka
11.04.2014
каждый раз себе об этом говорю)
Жесть.
mandulay
11.04.2014
Nat-ashka писал(а)
вот потерять - меня единственное что останавливает от дорогой посуды))) я просто уже штук 5 термокружек потеряла.... если не больше.. ...

Тады титан категорически противопоказан :) Люминька - наше всё!
Кстати, у мисок с ручкой тут доп. преимущество: за энту ручку её можно куда-нито привесить (на сучок, на палатку, да хоть на пояс) и тогда риск её утерять (быть растоптанной или запинутой в костер) сильно минимизируется. (Специально для Наташ-растеряш:))) )
Nat-ashka
11.04.2014
правильно) повесить и забыть))))) я так тоже умею)
mandulay
11.04.2014
Эвон ты какая умелая?! Мастер своего дела :) Тогда только на шею. Лучше на свою, а то на соседской снова забудешь ;))
Я как представлю себе эту ходячую погремушку на пороге...
Чудный совет!
Nat-ashka
12.04.2014
))))))))) не.... я как нибудь сама, все таки большая уже )))
Тут у титана имеется преимущество - он в костре не расплавится, а ещё может красивую расцветку обрести. Незабываемую.
Ну эт понятно, что у нас всё плохо. Как же.
M1Xan
11.04.2014
Титановую бери:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131112121314983671
Такую только про**ать можно, сломается вряд ли :)
Petrov
11.04.2014
да, я уже смотрю на них)
M1Xan
11.04.2014
Я тут себе приглядел уже китайскую утварь :)

www.keith-ti.com/en/ProductInfo.aspx?Pid=11
www.keith-ti.com/en/ProductInfo.aspx?Pid=39
www.keith-ti.com/en/ProductInfo.aspx?Pid=9

На ebay есть, с бесплатной или дешевой доставкой
Petrov
11.04.2014
Миша, обрати внимание на фотки этих товаров в Сплаве)))
Точь-в-точь, только логотипы разные. Без сомнения - с одного завода.
Цены, кстати, что по твоим ссылкам, что в Сплаве - идентичные. Но Сплаву за доставку платить и ждать её - не надо)) Выбор за тобой)
M1Xan
11.04.2014
В Сплаве, к сожалению, не всё есть в наличии.
Petrov
11.04.2014
так товар только в каталог добавили) подожди ещё, подвезут. Тем паче, что можно заказать. Привезут бесплатно))
M1Xan
11.04.2014
Подожду тогда, в Сплаве даже дешевле получится.
Nat-ashka
11.04.2014
Я на них же облизываюсь с али)))) но 600-700р за тарелку пока жмет)
Petrov
11.04.2014
у тя курс какой-то устаревший... ещё пару сотен накидывай смело
Nat-ashka
11.04.2014
на али бывают они по очень вкусным ценам))) но у меня все равно рука не поднимается)
Эм...
Как бы это по-русски?
А 28 уёв не до ... многовато?
M1Xan
11.04.2014
Это уж каждый сам для себя решает. Мне нормально, тем более такая посуда прочная и долговечная, если не терять, то может ещё внукам останется :)
Это ж Китай. Чай там толщина ноль целых шиш десятых мм. Чай лет за пять ложкой протрётся.
Nat-ashka
12.04.2014
в снаряге у нас тоже самое продается в районе двух вроде как
Nat-ashka
11.04.2014
Миш у нее объем 1л!!! мне его куда) у меня своя помнишь какая?) детская)
M1Xan
11.04.2014
Вот есть детская: www.keith-ti.com/en/ProductInfo.aspx?Pid=21 :)

А вообще в большую миску мало не положат :)
Nat-ashka
11.04.2014
ага))) уже интересней)
mandulay
11.04.2014
300 мл всего?! Это уж совсем детская какая-то. Несерьезно! Если только еще два раза успеть за добавкой метнуться, но этот номер не всегда проходит. Особенно, если завхоз жмотяра (т.е. правильный).

Так что уж лучше чего пообъемистей. У нас как-то давно один перец на Алтай с ночным горшком ходил в качестве личной кормушки. То ли 2, то ли 3 литра, точно уже не помню. И хотя пайки были сильно нормированы, но на недоедание он не жаловался. В отличии от остальных. Очень мы хотели в конце ему тот горшок на голову надеть вместе с макаронами, но все же удержались от искушения. А завхоза разжаловали, за недостаточную твердость характера.
mandulay писал(а)
Так что уж лучше чего пообъемистей.

Точно - точно! Хоть родители голодными не останутся.
Nat-ashka
12.04.2014
эмммм.... причем тут родители?)
Nat-ashka
12.04.2014
)))) тут такое дело... я собс-но завхозом и хожу))) но, моя детская миска никак не влияет на норму раскладки)))) я да, я малоядна, причем что то мне подсказывает что моя походная мож и поменьше, а мож и 300))))))) так что жмотность завхоза тут не причем))) я просто мало пищи потребляю)))
mandulay
12.04.2014
Маложрущий, но справедливый завхоз - это ценный экземпляр! Таких беречь, холить и лелеять! Но возникает один, сильно будоражущий разум вопрос: а всем остальным тоже поровну-справедливо по 300 мл ("а мож и поменьше")?
mandulay
11.04.2014
Миска с ручкой вообще удобна. Не надо пристраивать горячую на колени. Одной рукой держишь, в другой ложка. По идее, простой ковшик покатит, но его нескладная ручка дюже мешается в рюкзаке.
Тарелку без ободков ногами(коленками) тяжело зажимать, что бы две руки свободные были (в одной ложка, в другой хлеб)
mandulay
11.04.2014
Без ободков ваще не представляю как. Штаны потом - как полный реестр всех походных блюд :) А кусок хлеба (не пол-буханки!) прекрасно зажимается в той же руке, что и ложка. Тренировка на китайских палочках в суши-забегаловке прекрасно оттачивает мастерство :)
Поход с правильным хавхозом оттачивает мастерство! Или автономка на две недели.
evil nn
10.04.2014
Сегодня днём планирую покупать в Снаряжении палатку. Готов использовать ваши сертификаты при условии, что для меня сохранится скидка Снаряжения и % кэшбека по моей кредитке.))
Diman.S
10.04.2014
Написал бы вчера. Сертификаты у меня дома. Скидку 10% могу лично обеспечить. С кэшбеком проблем никогда не было, думаю от сертификата тут мало что зависит. Завтра если что смогу.
evil nn
10.04.2014
Diman.S писал(а)
Написал бы вчера.

Я твоё сообщение про сертификаты только сегодня увидел.
Diman.S писал(а)
С кэшбеком проблем никогда не было, думаю от сертификата тут мало что зависит.

От сертификата зависит в том смысле, что при оплате всей суммы картой я получу кэшбек на всю сумму покупки, а при оплате части сертификатами с этой части кэшбек потеряется. Иначе говоря, чтобы для меня обналичивание твоих сертификатов не оборачивалось финансовыми потерями )), надо заложить ещё пару процентов на дисконт, а так - мне лишнего не надо. В принципе, могу и завтра, часов в 11 туда приехать.
Diman.S
10.04.2014
В таком случае кэшбек мне придется тебе из своего кармана платить.
evil nn
10.04.2014
Вот это открытие! )) То есть ты считаешь, что расходы на обналичку твоих сертификатов должен нести я? )))
ОК, раз ты удивлён - снимаю своё предложение, лично мне оно, кроме геморроя, никакой выгоды не приносит.
Признаться, я думал, что ты двумя руками схватишься за вариант, потому что нормальная практика продажи сертификатов - с дисконтом процентов в 10 - 20, в зависимости от того, чей он. Я и сам года три назад пытался продать сертификат Снаряжения с дисконтом 10%, но не получилось.
Diman.S
10.04.2014
Вот про этот геморрой я и писал выше. Ладно, найду на что потратить.
Petrov
10.04.2014
Так а в чем проблема то? Вы мож просто друг друга не поняли?))
Положим, у тебя есть сертификаты на сумму N рублей.
Ивл-нн забирает у тебя серты, взамен давая, например, N*0,9 наличных денег.
И все довольны: ты избавился от полумертвого груза, обменяв на 90% кэша, он получил дополнительную 10% скидку.
Только при такой схеме возможно возникновение обоюдного интереса, имхо))

При чем здесь возможно применение плавающего коэффициента, ибо, например, обладателю нала при сумме покупки менее 5000 рублей может быть просто неинтересен лишний гемор из-за <500 рублей выгоды, а обладателю серта на 20 тыр потеря 2 тыр может казаться значительной, тогда кэф можно поднять до 0,95, например))
evil nn
10.04.2014
Я не знаю, кто кого не понял, но я предлагал к=0,98 :))
Но раз человеку кажется, что потеря 100 рублей с 5000 - это чрезмерные потери, я с удовольствием умываю руки ))
Petrov
10.04.2014
Ну, недопонимание налицо)
Хотя я в данной ситуации на кэшбек (типа Спасибо от Сбербанка) просто забил бы (будучи обладателем нала)

ЗЫ а чо за карта с кэшбеком 2%? Тоже такую хочу... По сберовской визе голд менее 1% в среднем выходит, тока годовое отбить))
evil nn
10.04.2014
В моём случае точно вычислить нельзя - карта Афл-бонус, и кэшбек в итоге будет зависеть от того, какие билеты будут мной куплены за мили ))
В качестве почти самой выгодной карты могу посоветовать МТС - 3% возвращаются на оплату телефона. Не знаю, правда, смогу ли ли я столько выговорить )))
Petrov
10.04.2014
10 лет за мобильную связь не плачу) даж не знаю, чопочом
Nat-ashka
10.04.2014
да ладно годовое, если постоянно пользоваться - отбивается нормально (виза сберовская), это по спасибо.А так на кредитке еще кэшбек есть, им удобнее, там акции и магазы партнеры с повышенными баллами))
Petrov
10.04.2014
ну, если годовое - 750, то м.б., м.б.))
у меня по Спасибо 3-5 тыр за год набегает (ессно потому, что не весь оборот карты на покупки идет, да и хрен ли там - полпроцента... изредка тока где акции на повышенный...)
Nat-ashka
10.04.2014
да, у меня 750, по кредитке 950, но вообще на кредитках больший кешбэк, чем на дебитовых.
Diman.S
10.04.2014
Да все все поняли. Дикого желания избавиться от сертификата нет.
Кстати хороший кешбек в виде денег на ту же кредитку есть у Хоум кредит банка, 2,61% (3% минус 13% подоходного), вообще без абонентского обслуживания если в льготный период не залезать.

Таня, по ходу, фигеет от того, что в ее теме обсужается.
Petrov
11.04.2014
меня дебетовки интересуют) нафик по кредиткам такие обороты, которые могут вкусный кэшбек принести, себе ж накладнее выйдет))

Таня, вероятнее всего, на тему уже забила, выяснив все интересующие подробности)
Nat-ashka
11.04.2014
у дебетовок самый выгодный сбер, сравнивала буквально полгода назад банки ..)))
Petrov
11.04.2014
ну, у меня уже 5 лет виза голд от сбера, не жужжу... но кэшбеком 2% был удивлен
Diman.S
11.04.2014
Прикол кредиток в том, что пока ты тратишь кредитные деньги одного банка, твои в это время лежат на дебитовой карте в другом банке под проценты. В итоге плюсом к кешбеку с одной карты имеешь еще проценты с другой.
Petrov
11.04.2014
ну дык по кредиту то тоже надо проценты платить )
Diman.S
11.04.2014
Если не вышел за разрешенный период (обычно 50-55 дней), то не надо.
Nat-ashka
11.04.2014
да, именно так, у меня вторая карта кредитка, но у меня не совсем стандартная (мега карта), я ей одно время в икее и спортмастере тамошнем вообще нахаляву тарилась)) на ихние бонусы+ прикол, если там одеваешься в магазах партнерах повышенный кэш)) в общем ежегодку в 950 руб я ей оправдывала, последний год обе карты кэшем оправдать наверно не получится... хотя..))
Diman.S
11.04.2014
"Правильная" кредитка не должна иметь платы за обслуживание :)
Nat-ashka
11.04.2014
у них вроде как у всех...а какие без?
Diman.S
11.04.2014
У Сбера несколько карт условно бесплатных (на определенных условиях - зарплатный проект, кредит в банке и т.д. У Хоум Кредита если в льготный период не залезать и еще наверное можно найти. Например вот bankcreditcard.ru/free
Nat-ashka
11.04.2014
Тинькова точно нафиг, у них ни офиса, ничего нет....сомнительная в принципе контора...., остальные надо глянуть..
Diman.S
11.04.2014
Насчет сомнительности- у нас полконторы этим банком пользуется и рейтинги у него не самые плохие. Сам лично пользуюсь дебитовой картой другого банка, у которого в НН всего один офис, по сути тоже интернет-банк.
Nat-ashka
11.04.2014
ну.. я вот склонна им не доверять)))) как то у них не прозрачно все, то что ими пользуются много я знаю, но все же... мне как то привычнее когда у банка хоть офис есть)
Petrov
09.04.2014
Согласен с тобой, но у меня в подобных случаях деньги крайне редко доходят туда, куда предназначались))
Nat-ashka
09.04.2014
вот вот))))
Уже обдумываю вариант, подарить деньги в форме универсального сертификата, со списком специализированных магазинов, где его можно обналичить, а то потратит в каком-нибудь Спортмастере, по неопытности.
antikrot
09.04.2014
а это что за универсальный сертификат?
так деньги же ) вложу в конвертик, напишу на нем "универсальный сертификат на туристические снаряжение" и вручу )))
Petrov
09.04.2014
в Спортмастерах и прочих Поволжье-Спортах тоже есть вещи. Например, среднего качества спальники можно взять по распродаже за бесценок. Есть обувь неплохая и другие товары
Diman.S
09.04.2014
Поволжье еще и Редфоксом приторговывает. На распродажах цены бывают вообще смешные.
Х-хДе это? Рюк нужон пеший.
в центре сормово " зоомиля" и в печерах на казанском шоссе "кузьминки"
Угу, спасиб.
Diman.S
10.04.2014
В "Миле" Повольжья-спорт уже нет, на ее месте "Спортсмен" обосновался. На улицу Терешковой они съехали.
не знал - мне казанское гораздо ближе.
Аналогично. Спасибо.
ну если что то и карточка есть для поволжья
Nat-ashka
09.04.2014
В Спортмастере шмотки можно найти по хорошим ценам или мелочи какие, все остальное не советую)
Зрасьсьти ещё раз. Мы с благоверной никому смортастер не советуем: какчество - третий Китай, фурнитура -бе-бе(имитация рвотных позывов).
И вообще куртку на холофайбере нашли чуть ли не в два раза дешевле на Заречке. И фурнитура правильная в отличие от! :)
M1Xan
10.04.2014
С умом надо подходить к выбору.
Я в Спортмастере третьего дня видел тонкую термуху HellyHansen Dry из 100% полипропилена. Штаны были со скидкой 30% и стоили около тысячи рублей. Отличная вещь за нормальные деньги.
evil nn
10.04.2014
Плюсок тут - уже вторую термуху HH из Спортмастера ношу. Но в целом - магаз жлобский, никому не порекомендую.
M1Xan
10.04.2014
Это у нас в НН только жлобские Спортмастеры, в Москве сток на Орджоникидзе очень даже ничего :)

И бренды в Спортмастере есть приличные, HellyHansen, The North Face, Salomon, Columbia...
Но и говна, конечно, в изобилии :)
evil nn
10.04.2014
Коламбия - неприличный ))
Да и ХХ я в целом не люблю )
Коламбия - очень неприличный! С позволения сказать "бренд".
Дешёвое надувательство от самих разработчиков - к примеру серебрянка изнутри возвращает тепло. Ага...
Ужасная фурнитура: молнии такого качества, что хуже просто не найти хоть в изделии, хоть отдельно. Пластиковые кнопки такое ощущение что сейчас или лопнут или вывалятся.
Не по уму - те же молнии с одной собачкой или вовсе не распашонка. А уж карманы системы "дождичек, налей в меня"...

Особая пестнь распродажа в Спортмастере. Накануне откровенно переписывают ценники с запасом. То есть на распродаже дороже. И даже не стесняются.
Не, не жлобский этот магаз, а гадский.
M1Xan
10.04.2014
Коламбия - городская одежда, не для "хардкора". И для "цивильной" носки вполне неплоха.

У меня сандалии их, обычные с открытым носком и "липучками". Два сезона им, стираю в стиральной машине и хоть бы что им было :)
Сандалии от коламбии? Или просто из этого магаза? Нуненай. Я как ни зайду туда вижу только одни кросссовки совершенно беспонтовые, подпись трекеры их таковыми не делает.
M1Xan
10.04.2014
Сандалии Columbia, брал в стоке Спортмастера в Москве.
Курток Columbia еще пара есть. Действительно, как Томас говорит, только молния на старой куртке стала расходиться после 8 лет носки, когда уже стал её во всякие походы таскать.
8 лет ношу (носил) куртку коламбию и как новая! )
Единственное что - осенью стала молния расходится, а в остальном нариканий ни каких нет.
п.с. а может и 12 лет? я уже так давно ее купил, с такой надеждой жду уже пятый год когда она порвется_изотрется, а она все одно как новая. Единственный минус - пачкаться в районе карманов стала быстрее. приходится чаще в стиралке стирать.
Может как раз это ещё не Китай?
У меня друг на рекламу серебряных точечек повёлся, так что через пару лет доложу о результатах. :)
М.б. я не знаю. Покупал очень давно. Уже перевел ее в разряд "туристических", а ей хоть бы что.
А я на алиэкспрессе купил NatureHike на пробу - так понравилась термуха, что второй комплект заказал. Штаны+куртка 700 руб. примерно.
M1Xan
10.04.2014
Типа такого?
ru.buyontaobao.com/item/men-...20382884259.html

Полипропилен заруливает полиэстровые термухи, по опыту использования Liod
Именно такую и купил.
Да пусть хоть заруливает, хоть разруливает мне пофиг )
Меня она устраивает и этим все сказано.
Тем более если сравнить цену лойда и натура.
Вот если бы я ходил пешком многодневные походы под рюкзаком и мне нужна была термуха, которая сама грела, сама очищалась, сама сохла и сама стиралась (от пота я так понимаю), то тогда бы я безусловно купил бы лойд :)
А для прогулок по городу, небольших пешек от поезда до автобуса и прогулок вокруг костра с чашкой чая мне достаточно и того, что купил.
Тем более я всю зиму носил ее и ни каких отрицательным моментов не выявил. Может лет через пять там что то и порвется - так еще одну куплю. Новую )
M1Xan
10.04.2014
Полипропилен не только Liod использует, есть и дешевле варианты. Ты попробуй - полюбишь :)
Если по рабоче-крестьянски - в чем разница?
M1Xan
10.04.2014
Не держит воду внутри себя, т.е. всегда будет практически сухим, а влага будет быстро выводиться наружу. Комфортнее, теплее в условиях сырости. И более ноский вроде.
Так и полиэстр "славится" тем, что держит тепло и выводит влагу.
www.risk.ru/users/mirise/191892/
Нет, ну если кто то потеет так, что вода литрами выходит, тогда лойд - я понял :)
А если просто прогулятся перед сном и вспотеть увидев женщину на 10 день похода - тогда мощности и моей термухи хватит( для вывода тепла) :).
Nat-ashka
10.04.2014
по ощущениям на теле очень большая разнится, как сохнет (лиод моментально и мокрый греет все равно), в нем тепло. Синтетик термух много разных было, а вот это прям очень нравится, хожу уже.... третий сезон будет постоянно активной носки.
Так я и не говорю, что он плохой. Наоборот - считаю что весьма хороший.
Но для моих целей и задач мне достаточно и того, что купил. В т.ч. и по цене.
Вот если займусь беговыми лыжами и перестанет устраивать NH, то тогда буду смотреть что другое.
Nat-ashka
10.04.2014
мне нравится под каякерскую куртку одевать
Ну так вы так боитесь промокнуть снаружи, что постоянно промокаете изнутри! :))))
Nat-ashka
10.04.2014
страшно ж однако ;)))
а если серьезно в теплоте да в сухости как оно приятнее)
Согласен. Я как то после весеннего сплава по лабе купил себе неопрен и понял какой кайф ходить в нем, а не просто в штормовке на голое тело )))
Если вдруг решусь купить себе сухой сплавной костюм, то получу еще один кайф.
Поэтому и не спешу - оставляю на десерт )))
Nat-ashka
10.04.2014
Ген, мы тут с али повадились мембрану таскать, куртки и штаны, две куртки уже в носке, вполне себе мембрана, очень даже похоже, по ощущениям и испытаниям, на ощупь между спортмастеровским норд фейсом, ред фоксом и баском различий не нашла.Вот жду еще штаники и куртку)
Я вот что то только с термобельем угадал. Все остальное мне либо мало, либо велико (мало чаще). Так что у меня теперь куча вещей на продажу валяется..(
Какую мембрану покупаете?
Nat-ashka
10.04.2014
опробовано
www.aliexpress.com/snapshot/263979142.html
и
ru.aliexpress.com/item/High-.../1246825659.html

мне пока идут штаны и куртка. моя похожа по описанию на первую, как придет покажу

С размерами не угадала только один раз и себе, кофта мала пришла) задарила, остальное все шмотье прям четко (ну посмотрим чего придет может где и лажанулась)) )

из последнего пришли вот такие штаны
www.aliexpress.com/snapshot/6034848965.html
опробую в походе расскажу
Nat-ashka
10.04.2014
а че у тебя валяется? ты б сюда выложил, глядишь кому подойдет
Ну да - выложу в отельной теме, а меня забанят злые модераторы! ))))
Nat-ashka
10.04.2014
дык я думаю с ним можно ж договориться ;))) ида и не реклама у тебя, а пристрой полезных шмоток...
Nat-ashka
20.04.2014
Пришли мембранные штаны.на вид очень не плохо сшиты, все аккуратно.Внутри подкладка из микрофибры,приятная теплая. Опробованы были гулянием около дома - тепло, все остальное как чего - только после похода))
ок, после похода встречаемся и начинаем мериться штанами и что там еще? )))
Nat-ashka
20.04.2014
да что уж тут))) давай уж не только штанами, но и всем остальным)
Nat-ashka
10.04.2014
Здрасьте! так вы смотрите что покупаете! есть там очень полезных вещей, только их ловить надо. Кстати кроссовкам фирмы мерел сносу нет, а тапочки коламбия, которые на липучках прожили 5 лет жестких походов и хождению по воде. Оутвенчеровские флиски можно взять за копейки (350руб) хватает их на пару сезонов - да и черт с ним за такие деньги. Есть штаны всякие ничешные, когда по распродаже - они вообще прекрасны. И правильно ребята про термухи сказали ,кроме CМ их только через нет заказать можно. Так что если вам не повезло - жаль, а так хороший магазин. И кстати, все, практически шьет китай)))) пора к этому привыкнуть))
Nat-ashka писал(а)
Кстати кроссовкам фирмы мерел сносу нет, ...

Да ну.
Не, я конечно себе ваше наставление в блокнотегг запишу, но чё т мне "сотрудничество" со спортмайзером не в прок. Купил трекеры (безымянные правда) - так второй трек был для них последним - продольная трещина во всю подошву;палатку, слава те хосспадя перепродали там упленную.
А флиски мне благоверная шьёт.
Nat-ashka
12.04.2014
дык не ведитесь на всякие неизвестные марки)))) вы выбирайте, я себе двое мерелл взяла, одни чисто летне девчачьи, вторые обычные кросы, так вот я их ушатать не могу никак)))) в общем что и как я только с ними не делаю, очень нравятся, кстати по кроссовкам, а у меня далеко не все кроссовки выживают, отмечу еще скетчерс и каламбию (вами так не любимую), но они живучи и это факт. Кросы начинающие гибнуть после трех лет испытаний вызывают уважение.

Насчет флисок.Если вам кто то шьет - замечательно... у вас одной проблемой меньше, мне вот никто не шьет, да и я кроме байдарок и катов зашивать ничего не умею, поэтому мне проще купить, т к в моем общем использовании около 9 толстовок, могу судить о качестве и носкости разных фирм, а так же о сопоставлении цены и качества.

ну вот как то так
За меррелл спасибо, учту.
А бывает дешевле? А то придётся с жабой бороться...
Nat-ashka
14.04.2014
Дешевле что? мереллы? одни из крайних кросс оторвала за 1200 что ли, мереллы) распродажа была)
Может и мереллы.
Я вот надыбал на просторах: www.merrell.ru/catalog/mugskaya-obuv-outside_athletic/page-1/
А намного дешевле рапродажа при условии, что кидалочной карты у меня нет и быть не может ? :-D :-D
Nat-ashka
14.04.2014
ну типа они, только далеко не весь модельный ряд, ну.. фиг знает, у меня там то баллы то еще чего то , так что незнаю даже)
Теперь я даже занаю отгадку кто такой загадочный мне минус влепил в защиту спортмайзера. :-D :-D :-D
Nat-ashka
14.04.2014
Честно? мне вот пофигу на эти минусы и плюсы, как и на уровни)))) если я хочу - я напишу
Проверяем!
mandulay
12.04.2014
Спортмастер ничего сам не производит. Производят производители (прошу прощения за тафтологию). А вот тут уже надо смотреть и думать. Я, кстати, тоже за Мерелл - весьма достойный бренд.
Nat-ashka
12.04.2014
как же как же??? вы ошибаетесь немного! Оутвенчер - это контора спортмастера.Это ихняя марка, которую шьют они сами)
M1Xan
12.04.2014
Да ладно? А Glissade? Или они сами с собой конкурируют, черти хитрые? :) (я серьезно, думал Оутвенчер какая-то внешняя контора).
Вообще производители сейчас почти все в Китае, а марок торговых на одинаковые изделия полно.
Nat-ashka
12.04.2014
на счет Китая - да.Про Glissade незнаю..... а чего им между собой конкурировать? глиссада в основном термобелье, ну и так по мелочи, оутвенчер шмотри и очень маложивущая обувь (у меня кросы зимние два месяца прожили((( да и не только у меня ..)
vladmir
19.04.2014
best-guide.ru/?p=304

Bone. Бренд сети магазинов «Спортмастер». Китайское производство, достаточно низкие цены, хорошее качество.

Demix. Бренд сети магазинов «Спортмастер», весьма популярный в России. Популярность обусловлена низкими ценами и приемлемым качеством. Вся одежда Demix производится на китайских фабриках.

Joss. Еще один бренд сети «Спортмастер». Соотношение цена-качество адекватное. Производство — Китай.

Nordway. Очередной бренд магазинов «Спортмастер». Соотношение цена-качество средненькое. Производство — Китай.

O’stin. Бренд сети «Спортмастер». Одежда производится в Китае, Индии и других азиатских странах; отличается хорошим соотношением цена-качество. Происхождение на фирменном сайте скрывается, скажем так. Однако никаких легенд нет.

Outventure. Еще один бренд сети «Спортмастер». Традиционно для марок Спортмастера, соотношение цена-качество довольно приличное.

Termit. Еще одна марка «Спортмастера». Как мы видим, эта сеть также очень плодовита в деле создания брендов. К счастью, одежда под этими брендами стоит весьма дешево, имеет неплохое качество и не выдается за европейскую.
===
Nat-ashka
20.04.2014
Спасибо!
про Nordway не знала.... я думала они сами по себе, они мне вроде даже на иностранных сайтах встречались

а вот уж про O’stin никак подумать не могла(( у них же даже стиль одежды совсем другой! не спорт..... и магазин отдельный..

То, что шьют все в китае, это понятно.Та же коламбия и иже с ними (то что не спортмастеровский бренд), все равно там делается))

Заказывали когда куртки из китая нам вообще один из продавцов сказал: "закажете 200 штук мы вам вообще любой шильдик вышьем/наклеим )))"
vladmir
20.04.2014
Просто спортмастер огромадненькая такая сеть))

ru.wikipedia.org/wiki/Спортмастер

Вот открыл сейчас сайт Нордвей www.nordway-sport.ru/about/ и что читаю: "...вам понадобятся качественная одежда и надежное снаряжение. Эту задачу успешно решает бренд Nordway, традиционно специализирующийся на снаряжении..."

Ну вот они даже не пишут "фирма Нордвей" или как-то так - а слово "бренд" как раз и говорит о том, что есть фирма, у которой другое название и она эту линейку одежды выпускает под этим именем.
В разделе где купить - только магазы спортмастера, а в разделе контактов - контакты спортмастера.

Вот прикольно, на викимарте идёт сказка:
nordway.brands.wikimart.ru/
"О компании Nordway

Торговая марка NORDWAY принадлежит норвежской компании NORSK OY, основанной в 1991 году тремя молодыми энтузиастами, любителями активного отдыха. NORDWAY сегодня — это одна из ведущих норвежских компаний в сфере производства спортивного снаряжения для активного отдыха."

А ссылка куда? На тот же сайт nordway-sport.ru но там такого текста-то нет. Наверное был, но потом убрали.)))

truebrands.ru/brand/nordway
"Nordway. Торговая марка российской сети «Спортмастер». По сути, Китай."
Nat-ashka
20.04.2014
забавно)))) ну надо сказать не самый худший китай.... для разовых выездов хватит, у меня до сих пор первые спальники нордвеевские живут (тогда я еще не знала что такое другие спальники, первые спальники не самодельного производства), правда молнии поломались, но им уже 9 лет...
Спасибо, кэп.
И продолжу тему: а у магазина есть ценовая политика и маркетинг, в том числе подбор товаров.
Вот тут собака и порылась. :(
Только не "спортмайзер"! Ибо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов