--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как просверлить два отверстия

Инвентарь
148
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
17.04.2014
на одинаковом расстоянии? Хочу повесить на балконе ящик под цветы, для этого мне надо закрепить уголки снаружи окна, на которых будет стоять ящик. Самый простой вариант - это сверлить с улицы в дом, тогда выходные отверстия (которые на улице), будут на "правильном" расстоянии и я смогу прикрутить уголок к раме окна. Но я живу на 8 этаже и что то не очень хочется висеть и сверлить - вдруг что-нибудь упадет, а у меня вход в дом как раз под окном.
А как просверлить отверстия из дома на улицу в раме, что бы на улице они были на равном расстоянии, что бы я мог попасть в отверстия которые уже есть в уголках? Не слишком запутано объяснил?)
Тематика не туристическая, но кого то мне надо спросить, вот решил спросить тут. Поэтому и поставил "инвентарь")
sks4
17.04.2014
Томас писал(а)
...как просверлить отверстия из дома на улицу в раме, что бы на улице они были на равном расстоянии, что бы я мог попасть в отверстия которые уже есть в уголках...

Самый правильный - сделать направляющую из трубки(~10см), приваренной(ввёрнутой) к пластине.
Можно эту трубку закрепить внутри деревянного бруска.
Длинным сверлом отверстия будут строго под одинаковым углом.
Как вариант.
Направляющие нужны, но вот какие?
Положить дрель на какую-нить тележку, закрепить ее там и по высоте регулировать если.
vap-nn
17.04.2014
Томас писал(а)
...Направляющие нужны, но вот какие? ...

Что значит - какие?
sks4 сегодня в 08:20 писал(а)
Самый правильный - сделать направляющую из трубки(~10см), приваренной(ввёрнутой) к пластине...
Слишком сложно.
CiViLiS
17.04.2014
Ген, ну ты знаешь, программисты они такие, на поставленные вопросы не любят отвечать, но поговорить хотят :-P

В общем странно что у крепления нет запаса на люфт (Уголки цельные или раздельные, если раздельные, то в чем проблема?).. А если это так, я бы к стене прикрепил деревяный брус, а на него уже повесил бы уголки.


ЗЫ А в чем проблема найти правильное крепление для которого плюс минус сантиметр роли не играет?
Ну вот купил такие крепления, что делать.
Вспомнил что фотик подарили, вот выкладываю фотографию как крепления должны держаться.
vap-nn
17.04.2014
Уверен, что дам сейчас самый нестандартный ответ )))))))

Насколько я понял, проблем, чтобы просверлить отверстия снаружи в той стойке рамы, что на фотке, нет? Просто берёте дрель и сверлите, правильно? Проблема с дальней от Вас стойкой рамы?

Помнится, пару лет назад ставили пластиковые окна с отцом в деревне. И вот с тех пор я помню, что стеклопакеты вынимаются из рам элементарно ;)
ИМХО, не стоит усложнять ситуацию тогда, когда можно обойтись простыми решениями. Вынимайте стеклопакет и спокойно сверлите снаружи.
CiViLiS
17.04.2014
Лех, а ты чего так Томаса не любишь что хочешь ему стеклопакет просверлить? :-)
vap-nn
17.04.2014
Да, ты прав. Это я погорячился )))))))))))))))
CiViLiS
17.04.2014
Ну зная Гену, уверен что найдется много желающих что-нить и где-нить ему просверлить, особенно что нить не нужное...
SvoiParen
17.04.2014
:))) хотела тебя плюсануть ,а толстые пальцы и сенсорный экран распорядились по другому . А Гене хотела посоветовать менять этаж )))
За что вы меня так не любите, что готовы насверлить мне дырок в ненужных местах?? ))
п.с. а мне чем выше, тем приятней жить)
CiViLiS
17.04.2014
Так в чем проблема? Боишься что при сверлении свело значительно уйдет, что будет критично для ящика с цветами? Или изнутри разметить где сверлить начать?

У тебя какая толщина стены?
Боюсь, что сверло уйдет так далеко, что не получится прикрутить крепление. Тем более в каждом креплении две дырки. А на одну я не буду вешать - у меня там коты любят прогуливаться и + 10 кг может не выдержать.
AGolovin
17.04.2014
Я так понял вы собираетесь крепить металлический кронштейн к пластиковой раме?
если да, то зачем вообще сверлить? - саморезы отлично входят в пластик и так.

А весь инструмент надо пристраховать на репшнур, чтоб не бояться что-нибудь выронить...
Если просто цветы, то да, можно и саморезы. Но у меня по окнам любят гулять коты, а это + 10 кг. Боюсь саморез не выдержит.
Хотя идея хороша, кстати!
Сначала саморезом делаешь дырку насквозь, а потом дрелью ее расширяешь под болт!
Класс. И не надо ни каких направляющих, сварочно-столярных работ и т.д.
Спасибо за подсказку ))
CiViLiS
17.04.2014
Эээ, ты всерьез хочешь раму дырявить???
Да, а что?
Orc [F2]
17.04.2014
У балконного остекления не в каждой пластиковой палке может быть стальной профиль. Иногда экономят, так что надо проверить магнитиком.
Есть "дежурная" батарейка какая то круглая - магнитит все что увидит )
Проверил - магнитится.
CiViLiS
17.04.2014
А горшок + цветы + земля + вода + коты сколько в сумме будут весить? Уверен, что рама выдержит? Там же только пластик обычно, причем достаточно мягкий..

Плюс если ты хочешь сверлить весь стеклопакет насквозь, то у тебя получится не хилый такой мостик холода. То бишь во время холодов вокруг болта будет ледовой нарост.
А я со стороны комнаты укреплю каким-нибудь листом. Т.е. у меня гаечка будет не к раме прикручиваться, а к железной полоске, которая не даст погнуться пластику.
Хотя опасения есть. Но установщик сказал, что выдержит.
А дырки можно заизолировать. А не заиозолирую, так пусть будет "естественная" вентиляция )
sks4
17.04.2014
Томас писал(а)
А я со стороны комнаты укреплю каким-нибудь листом. Т.е. у меня гаечка будет не к раме прикручиваться, а к железной полоске, которая не даст погнуться пластику....

Так трубки в эту полоску и ввернуть.. 3мм толщины хватит!

Или по второму варианту с бруском из дерева, текстолита..
Изготавливается легко, возможно на два отверстия и без внутренних металлических трубок
==>>

На фото два кронштейна? :))
Да, на фото два кронштейна.
Как вариант тоже подойдет, кстати )
Yeti!
17.04.2014
Я бы на вашем месте поступил так:
Раз отверстия в раме остекления будут сквозными, то можно разметить все с внутренней стороны.
Крепим первое крепление к внутренней части рамы на саморез с прессшайбой со сверлом. Берем уровень, второе крепление по уровню устанавливаем и также размечаем будущие отверстия.
Все, сверлим со стороны балкона наружу.
Чем вы там собираетесь их крепить? Болты вставляем в отверстия кронштейнов и снаружи заводим в просверленные отверстия, затягиваем гайки со стороны балкона, под головку болта можно попробовать положить гровер, возможно поможет от проворачивания болта при затягивании гайки.
Вот как только начну все сверлить в сторону улицы, так сверло и уйдет. А у меня должно все висеть снаружи, вот внутри не важно как дырки будут расположены.
Yeti!
17.04.2014
А фотографию места установки второго кронштейна можете выложить?
Это окно. Открытое окно. Соотв второй кронштейн будет крепиться с другой стороны окна. Оттуда, откуда руки растут ))
Yeti!
17.04.2014
Ну а что вы переживаете. руки из плеч растут?
Размечайте вертикальную линию по центру профиля с обеих сторон профиля, берите трубку пластиковую наполняйте водой и размечайте отверстия. Поскольку профиль тонкостенный и полый внутри. сверлите стенки по размеченному с двух сторон, а не насквозь и будет вам счастье.
sks4
17.04.2014
Yeti! писал(а)
Ну а что вы переживаете. руки из плеч растут? <br> Размечайте вертикальную линию по центру профиля с обеих сторон профиля, берите трубку пластиковую наполняйте водой и размечайте отверстия ... сверлите стенки по размеченному с двух сторон...

Класс! :))
Со стороны комнаты всё просто.., а вот снаружи.. с улицы.. надо альпинистов просить.. :))
Yeti!
18.04.2014
Не понимаю зачем? Правильно подсказали, шнуром привязать инструмент, чтоб просверлить дырку в раме через открытое окно, вывешиваться не надо.
sks4
18.04.2014
точно, вывешиваться не надо..
надо вылезать наружу или иметь двухметровые руки с аналогичной длиной шеи.. :))
видимо вы плохо фотку рассмотрели.. просто увеличьте ее.. :))
vap-nn
18.04.2014
Написал выше: нужно просто вынуть стеклопакет. В итоге получится быстрее, чем мудрить с приспособлениями.
sks4
18.04.2014
vap-nn писал(а)
...получится быстрее, чем мудрить с приспособлениями. ...

Для меня однозначно - нет.. :((
Лучше потрачу время на подготовительные работы, чем потом приобрету вероятностные проблемы..
Это как с застрявшей машиной.. не всегда быстро оказывается верным ходом..
Yeti!
18.04.2014
Вот не понимаю я масштаба проблемы. Достаточно сесть на подоконник опой, спиной к открытому окну, второй человек подстрахует, и шуруповертом одной рукой просверлить отверстие. окно то полностью открывается, все же рядом.

Сам себе в переплете оконном сверлил дырки для кронштейнов, ничего же, живой.
sks4
18.04.2014
Yeti! писал(а)
... и шуруповертом одной рукой просверлить отверстие. окно то полностью открывается, все же рядом...

Это к топикстартеру..
Может и не всё так просто.. 8й этаж..
И, видимо, не всё окно открывается..
Boss63
17.04.2014
Есть тут один знакомый промышленный альпинист, Дивием зовут. Чет молчит, не напрашивается...
shym
18.04.2014
Боюсь, что его позвать будет дороже, чем новые кронштейны купить под готовые дырки :-) Кстати, если что, их много :-)
Yeti!
17.04.2014
Еще для разметки отверстий в одном уровне можно применить обычный водяной уровень.
Позвать в гости знакомого альпиниста или спелеолога, он с удовольствием завесится снаружи и всё как надо просверлит, чисто что-бы продемонстрировать класс.
Я сам раньше альпинизмом занимался, просто когда здоровья стало не хватать по горам ходить, так стал по керженцам сплавляться. А как стало не хватать здоровья на "керженцы", так на горные речки перешел - сидишь, куришь, а река тебя сама несет ))
shym
17.04.2014
Ещё одно нестандартное решение :-) Раз уж у тебя кронштейн без возможности регулировки, то почему бы не просверлить и его тоже? :-) Сначала вешаешь на один болт, а потом сверлишь пластик вместе с уже зафиксированным кронштейном - так не получится?..
Как вариант да. Если не получится попасть во вторую дырку, то "будет два тоннеля" )
M1Xan
17.04.2014
Анекдот вспомнился:

Решили англичане и французы прокопать тоннель под Ла Маншем.
Идет заседание комиссии, где выбирают фирму для производства работ.
Встают американцы и говорят:
- Работы будем производить с двух сторон, в течении 2-х лет. Гарантируем точность соединения до 15 метров.
Встают японцы и говорят:
- Работы будем производить с двух сторон, в течении года. Гарантируем точность соединения до 5 метров.
Встают русские "Тонельметрострой" и говорят:
- Значит так. Рыть будем с двух сторон, срок 2 недели... Ни хрена не гарантируем. В крайнем случае, будет два тоннеля.
Судя по всему копали таки русские (у них там два тоннеля ) ))
CiViLiS
17.04.2014
их там три :-)
Alex1975
17.04.2014
Толщина оконного переплета невелика, поэтому сильно промахнуться думаю не удастся. Размете верхние отверстия под все уголки и просверлите их. Главное что бы они получились по уровню. Если уж с нижними отверстиями не сойдется, то просверлить сами уголки. Кстати в мороз они у вас возможно будут покрываться инеем
Nat-ashka
17.04.2014
Гена, как ты там? всем уже интересно как твои цветы в окне)))
В выходные буду сверлить )
sks4
22.04.2014
Томас писал(а)
В выходные буду сверлить ) ...

Стесняюсь спросить... э.э..
Как отверстия?? :-[
Сделал снаружи два отверстия под один кронштейн, но не насквозь (не хватило длины сверла), пошел в гараж за более длинным сверлом и вспомнил слова болтика о рамах, сопливых конструкциях...
Короче, решил пока что коты и без ящика поживут, тем более на втором балконе их вполне достаточно.
Теперь думаю чем эти дырки заделать)))
п.с. кстати, кот регулярно прыгает на окно и "стучится ко мне в кабинет". как его отучить, ума не приложу )
sks4
22.04.2014
Томас писал(а)
...Теперь думаю чем эти дырки заделать)))...

Так "холодной сваркой"
Вполне себе способ..
sks4
22.04.2014
Томас писал(а)
...п.с. кстати, кот регулярно прыгает на окно и "стучится ко мне в кабинет". как его отучить, ума не приложу )

Гы.ы..
Напугать!
Знакомый своего на даче так напугал, что кот на месте нагадил и к окну больше никогда не подходил..

Рассказывал, что надоел кот мяуканьем в открытое окно и расшвыриванием цветов.. бросался к окну по малейшему поводу..
Напялил на голову шапку мехом наружу, взял болельшицкий рожок с баллоном и стал с улицы к окну подбираться.. кот на шорох кинулся..
Одновременно знакомый вскочил с криком и нажатым рожком коту в морду..
Тот подскочил, запутался в шторах, оборвал их и медвежью болезнь обозначил..
Потом забился под диван и доолго не вылазил...
Ты понимаешь, если я его напугаю сидя в квартире, то срать он будет все восемь этажей, пока будет лететь вниз. А у меня другая задача - как бы он не упал, перепрыгивая, а не прибить его пугая )
натянуть жесткую сетку, но тонкую - так чтобы не мог туда перепрыгнуть,
меж балконами просто ставил кусок пластиковой панели - " не видит цели- не рискует"
Думал. Но если сетку натянуть по балкону, то как за цветами ухаживать, которые снаружи останутся?
Проще прибить к стене доску и пусть по ней ходит, но не прыгает.
SvoiParen
23.04.2014
Ух, какая кипучая деятельность и желание что нибудь просверлить /чтобы затем заделать/ !!! А еще -улучшить жизнь котам, цветам, себе и прохожим ! Посмею предложить еще вариант переделки /тебе,энергичному, будет несложно )))/ -вытащить из кирпичной кладки под окном неск.кирпичей и проложить " дорожку" для животины с балкона к тебе в кабинет .Цветы целы,коты довольны,окно -без угрозы "выкидыша". Прохожие не в курсе, но счастливы! Гена обеспечен новой идеей,как к зиме утеплить ВСЕ двери своего кабинета))))))))))))))
shym
23.04.2014
Может, лучше до конца осени подождать? Тогда ещё актуальна будет новая тема на стопицот постов, чтобы водникам зимовать не так скучно было. :-)
а заодно и доктора заинтересуются...
У меня в кабинете одна дверь, так что я чего то не понял.
"Энергичность" вытекает всего лишь от того, что раньше вышел на балкон, плюнул на три метра- значит дома следующую сидишь. А если на четыре - значит на море отдыхаешь.
Сейчас все проще - на сколько не плюй, как у жены отпуск дадут, так и будешь отдыхать.
Посему и начинается всякая лабуда с "привинчиванием цветника" или с "универсальной горелкой".
Все гораздо проще - хочу на воду. Все. )
Своими глазами видел пластиковое окно, вдавленное внутрь квартиры ветром.
Это я к чему.... А! Может не стоит грузить землёй сии сопливые конструкции? А то ящик имеет шанс прилететь на голову прохожим не сам по себе, а вместе с окном.
Под окном к бетону приколотить надёжнее, не?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов