--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поделимся информацией о термобелье.

Инвентарь
1287
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какое у кого было, какие впечатления, плюсы, минусы, всё что можете сказать. Не могу выбрать. Думаю информация будет полезна не только мне. Заранее спасибо.
Doch2r
26.01.2015
вроде пережеванная уж тема, можно поиском пройтись, не далее как в прошлом сезоне много обсуждали тут

что есть лично у меня:
glissade - спортмастеровский китайский шлак, брать только если совсем за копейки
сплав - звезд с неба не хватает, но за свои деньги нормально пойдет
columbia - сильно переоцененное, своих денег не стоит
nordica - неплохое, хотя в целом не их ниша, только как сопутствующий продукт
volkl - неплохое, если со скидками брать
сивера - весьма неплохое, хотя цена нынче в снаряжении откровенно завышена
баск - мне парадоксально нравится, жаль, что в снаряжении его перестали возить
liod - одно из лучших, цена соответствующая

из вышеперечисленного пользуюсь только тонким для горнолыжки, разве что liod потолще и потеплее
за теплое-толстое-шерстяное ничего не могу сказать, не пробовал

не пробовал, но хочу попробовать spyder - настолько ли хорошее, раз столько просят за него
А зачем тебе 8 видов термобелья?
evil nn
27.01.2015
так неделька ж :-D И одно - про запас.
Doch2r
27.01.2015
да как-то лет за 7 получилось, что и сам разное покупал, и дарили что-то
к тому же из всех этих видов нет ни одного, которое лично мне было бы прям ну идеальное, вот я и беру каждый раз что-то новое
и, кстати, в горах действительно приятнее иметь новое на каждый день (или почти на каждый), чем пару комплектов стирать-сушить постоянно
Спасибо, о лиоде слышал.
Petrov
27.01.2015
тогда тема исчерпана. лучше полипропилена, насколько я знаю, ещё ничего не изобрели.
Хотелось бы подешевле, одна фуфайка 5000 с лишним(
Petrov
27.01.2015
а чего Вы хотели, на дворе валютный кризис.
Понятно, что Снаряжение могло бы не жлобить и продавать остатки соответственно их закупке... но никто ж не будет меценатствовать))
Валюта поднялась - поднимаем цены! Пох, что мы за 3 копейки 2 года назад эту партию купили)

ЗЫ не знал, что дела так обстоят. 5 тыр с копейками был комплект, когда я его крайний раз покупал... Советую пока воздержаться от покупки, либо придушить жабу)
SKIpepper
27.01.2015
Покупал в конце декабря 2014 liod в снаряжении, со скидкой вышло фуфайка+низ =4500р, курсы валют уже были высокие....
Petrov
27.01.2015
"время реакции системы"))
Loid (тонкое) на лыжах катаю до -15 вполне хватает, Сивера (толстое) на рыбалку и в морозы никогда не замерзал
evil nn
27.01.2015
тонкое, на голое тело - Хели Хансен, 2 штуки, разные, доволен.
тёплое - Mammut, тоже доволен.
зы: пару месяцев назад отвечал на аналогичные вопросы, так что, может, не будешь лениться и пошаришь поиском?
Спасибо. Можно пошарить конечно.
Lopes55
27.01.2015
сейчас катаю в тонком верх HH, штаны volkl - отлично, раньше потолще и потеплее glissade - недостаток сильнее ощущается, видимо потому что теплее и толще
Мне как раз первый слой нужен, для активного. Спасибо.
Zhen4ik
27.01.2015
Раньше пользовала Craft - отличный первый слой - и Glissade из спортмастера - неплохой как дополнительное утепление, но время шло, крафт весь покрылся катышками от постоянных стирок, на новый было жалко денег (дорогущий). Glissade опять брать не хотелось. Пробовала Сиверу - не понравилось, жесткие швы, Spyder-тоже как то не покатил, показалось, что плоховато влагу отводит. Правда это были все эконом варианты. В итоге посравнивала цены на совместных закупках и взяла 2 пары какой-то дешевой китайщины (написано, что с бамбуковой нитью)) - и подсела на него для осенне-зимних вылазок. Ссылки на модели могу скинуть, из разных закупок. По-прежнему, считаю крафт - No1, но он дорогой... Еще liod все хвалят. Ну и о сплавовских термухах отзывы слышала хорошие, там вроде не очень дорого, но сама из их ассортимента термобелья пробовала только флис.
Кидайте, посмотрю. Спасибо.
Petrov
27.01.2015
крафт, в общем-то, гуано. Есть плюсы, конечно... да, мягкий... да, удобный... но, как ни крути, ткань говно полное (слишком нежная для термобелья), и расчитан он лишь на людей с низким потоотделением
Zhen4ik
27.01.2015
Хз -мне нравится, влагу как выводит- для беговых лыж самое то. Видимо, индивидуально...да и от интенсивности нагрузок зависит.
Кстати, видела информацию, что женская сборная по лыжам (или по биатлону) именно в Крафте катает. Это о чем-то да говорит)
Не исключено, что многое зависит от конкретной попавшейся тебе модели- они бывают очень разные по характеристикам.
Petrov
27.01.2015
ну, я его только из-за слишком нежной ткани забраковал... так то отъездил в нем на глыжах сезон, конечно... сейчас как спальный комплект таскаю исключительно, ибо легкий, места не занимает почти и приятный к коже (единственный из мною перепробованных термух). Но на активое юзание, имхо, ему отказать.
Zhen4ik
27.01.2015
Вот тут инфа про спортсменов..
www.craft-russia.ru/athletes/comandy/
Кстати, весьма вероятно, что они юзают, например, его по 1му сезону, а потом выкидывают, и им новое выдают) Нежная ткань, соглашусь.
mandulay
27.01.2015
По Сплаву хочу слово замолвить за их термо-тельняшку. www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114147790409
Тельняшка только с виду, на самом деле отлично облегающее и со свистом отводящее влагу изделие. Перепробовал немало разных терм, но остановился на вышеозначенном. Ничего лучшего для активного движения с высоким потоотделением пока не знаю.
Petrov
27.01.2015
интересно. какая-то новая китайская ткань. практического опыта сравнения с полипропиленом нет? цена уж больно подозрительно низкая...
CoolMax - который в носках сплавовских - работает, я доволен, и носки у них оч прочные, мой выбор. CoolPass, если "из той же серии", должен быть неплох.
Lenulka
27.01.2015
Сиверу на морозы очень рекомендую (у меня Сноуи) - 5 лет чуть ли не ежедневной стирки в зимний период (5 мес. минимум) никак не отразились на качестве изделий.
свистиш как электричка! ну как ты можешь стирать терму каждый день если ты и дома то бываешь раз в неделю??
Lenulka
27.01.2015
)) ты хочешь поговорить об этом?
А я в гостях ее стираю. Не додумался?;-))
в гостях тебе не до стирки - в гостях ты ЕШЬ!
хотя... может быть хозяева ради одорантной стабильности сами стирают твою одежу... не зна...
верх Спайдер уже много лет, штаны - дешевые. По мне , главное, чтобы сидело хорошо на попе и не сползало :)
Petrov
27.01.2015
ну, да, если не потеешь - этого достаточно вполне)
есть же счастливые люди, которые берут термуху по принципу "хочу красное и подешевле"))
nightmare
27.01.2015
Пользовала редфокс, вауде, мармот и что-то дешевое типа псевдо-термобелья айспик и и типа того.
Больше всего понравился мармот, достаточно теплый, приятный к телу и хорошо переносит стирки.
Nat-ashka
27.01.2015
Есть комплект глиссады из См, синтетика как синтетика, стоит копейки, точнее я так брала, как летний вариант норм.
Есть лиод, ему уже 4года точно, нареканий нет, сохнет махом, греет, отводит воду, очень нравится!
СдеСделала подарок себе на нг сиверу сноуи, довольна как слон, я от их носков уж два года тащусь)) а костюмчик классный!
CiViLiS
27.01.2015
Я хожу в баске купленном лет десять назад, а если потеплее, то loid. Крафт -- какашка, не успел одеть, как затяжки появились. Но я его в спальник брал, так что сойдет.

А для детей до трех лет рекомендую патагонию: www.patagonia.com/us/product/baby-capilene-3-midweight-baselayer-set?p=60052-0

Мой детеныш частенько предпочитал этот паласатик одевать, вместо футболки. А колготки фиг наденешь, только термобелье.
Единственная проблема, за два года почти ежедневного ношения, футболка уже не отстирывается и запах не выветривается :-(
На замену взял Terramar www.amazon.com/gp/product/B003Z6Q8A2/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Как раз вчера пришла посылка. По качеству ближе к крафту :-( Блин, надо было не экономить, а взять туже патагонию. Хотя флиска от террамара понравилась.
мой как в начале зимы в термушку влез, так в ней везде и ходит. И в гостях и дома, вместо футболки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов