--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В общем, вроде как собрался я в Казахстан на мартовские ))

Горные лыжи / сноуборды
4
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
01.03.2015
забронировал мильные билеты, теперь главное - сборы не забыть оплатить в понедельник до обеда :-)
Если всё пройдёт по плану, ждите отчёт про Чимбулак и Ак-Булак.
Serg2557
01.03.2015
удачно скатать)))
Находишь же себе экзотику! :)
evil nn
01.03.2015
Ты давай сам отчитывайся, как в Казань съездил ;-) , нефиг сачковать! 8-)
Знаешь, мне очень понравилось!
Пять длинных ухоженных широких склона. Три кресельных подъёмника по 4 человеко/места. Соответственно на горе места много, очередей нет, льда у подъёмников нет.
Плюс, на самый интересный склон надо подниматься на бэби-лифте (у меня - первый опыт!), т.е. на один подъём тратится 2 прохода. Те, кто берёт количество спусков туда не ходят.
Я первый раз в жизни после обеда поехал опять на гору. Не знаю с чем связано, но у меня там, в отличии от Хабар, не устают ноги. То ли сижу в гору, то ли удачный для меня угол горы. Причём на "зелёной" и "синей" горах устают, а на "красных" - нет. Учитывая, что основной народ пасётся на первых двух склонах, мы катались без опасности столкновения.
В воскресенье приехали к 10 утра. Склоны отратрачены. Пока народ подтянулся, мы вкусили девственное покрытие. Не знаю, пылят ли они до сих пор, или по-другому ухаживают, но льда в местах катания я не встретил ни разу.
Ночевали не на горе, уезжали в сторонку. Очень приличное место, 1600 за ночь с пары. На завтраки не ходили. В обед питались в кафе при гостинице, 1,2,салат и чай со сладостями приличного качества и нормальными порциями получились по 400 рублей.
o.stin
02.03.2015
Интересная инфа про беби-лифт, у нас он бесплатным был, может турникет не работал.
Если ски-пассы по времени, то пользование бэби-лифтом происходит незаметно. :)
Хотя, не спорю, может, и не работал.
evil nn
02.03.2015
А скипассы-то пригодились хоть? :-)
Да, но не все. :)

Я посмотрел у товарища, у него на ски-пассе было написано SkiData. Не долго думая, я взял первый попавшийся с искомым значком, проблемы не возникло. Поскольку у меня получилось три захода, была шальная мысль каждый раз разные попробовать, но всё это попахивало детсадом, да и заморачиваться не хотелось.
Так что огромное спасибище! :)
Если ты их с собой везёшь, могу завтра завезти, если нет, у нас через выходные есть мысль ещё разок вырваться, так что я бы попросил разрешения злоупотребить твоей добротой. :)
evil nn
03.03.2015
Без проблем, пока не завози. У меня ещё есть :-P :-)
Ещё одно спасибище! :)
evil nn
03.03.2015
ХиТрил писал(а)
Плюс, на самый интересный склон надо подниматься на бэби-лифте (у меня - первый опыт!), т.е. на один подъём тратится 2 прохода. Те, кто берёт количество спусков туда не ходят.

Хм, сейчас залез на оф. сайт, там пишут, что снимают один проход:

Внимание
Дополнительный подъемник на 4 склон (бэби-лифт) - платный. Считывается один проход. Повременные билеты действуют, с них дополнительная плата не взымается
А я написал что-то другое?
Кто берёт разы - туда не ходят, ибо жаба.
Мы брали часы, наслаждались пустым склоном. Хотя, если честно, времени тратится в полтора раза больше....
evil nn
03.03.2015
Как бы совсем другое ;-)
На сайте Свияги: Считывается один проход.
А у тебя:
ХиТрил писал(а)
т.е. на один подъём тратится 2 прохода.


Что я не так понимаю? %)
Апдейт - посмотрел схему трасс, разобрался.
Тогда для тех, кто не понял:
Один проход - на кресельный подъёмник, второй проход - на бэби-лифт.
Можно спуститься по другой трассе, не тратя второй проход.
alexmsm
04.03.2015
на самом деле это одна и та же трасса, только чуть повыше, но на этом бэби лифте теряешь много времени, так что мне не очень понравилось.
Трасса, как раз разная. Там даже на съезде к другим турникетам попадаешь. Можно без бэби лифта проскочить через ёлочки, но официального перехода между трассами нет.
Время мы засекали, теряешь 4 минуты. Каждый для себя решает много это или нет.
janebor
01.03.2015
Счастливо! :)
SnowSnake
01.03.2015
*drink* сфоткай горки плиз ). Удачно сгонять!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов