--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В сентябре в Благовещенскую, с кайтом

Экстрим
90
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sill
02.08.2015
Всем ветрозависимым привет.
Едим в Благу примерно с 1 сентября на машине дней на 10 покататься.
Нас двое - семейная пара, дитя не берем маловато еще.
Жить будем в палатке прям на косе.
Кому интересно пишите, просто ищем компанию чтоб эскортом поехать и на берегу веселее будет.
Juf
02.08.2015
Апну, чтобы тему не потерять. Мы в этом году в пролете с кайтами, но по очень приятным обстоятельствам. Поэтому у нас просто спокойно-палаточный отдых на абхазской территории. А в следующем, думаю, в Благу обязательно. Самим доучиться-таки до хорошего уровня и дочку поставить на кайт. Если и в следующем поедете, можно будет списаться. Мы тоже на машине.
Вам удачного отдыха и побольше ветровых дней!
aiya
04.08.2015
А сколько вашей дочке?Тоже планируем следующим летом поставить,пока на вейке катает
Juf
04.08.2015
Нам 12 лет. И она только в этом году решилась. До прошлого года категорически НЕТ говорила - но то был виной случай со мной, когда меня чуть не убило. Тогда кайт попал в пауэр-зону (был второй день занятий и просто безобразного качества инструктора, которым мы, увы, заранее оплатили полный курс). Сколько раз ударило меня об мелководье, а потом и об берег, я уже не помню. Планкой по лицу получила точно несколько раз :))
Кое-как сообразила, что нужно отстрелиться (инструктора говорили, что эта красная штука (отстрел) нам никогда не понадобится). Отделалась многочисленными ушибами, небольшим количеством порезов и легким сотрясением. Но дочка тогда сильно за меня испугалась и желание заниматься кайтингом у нее напрочь отбило. Да и у нас тоже, если честно оно исчезло, до тех пор, пока не увидели в другой школе, как реально нужно заниматься с учениками, если называешь себя профессиональным инструктором (стоя за спиной, контролируя каждый шаг, держать в поле зрения, на голове у ученика шлем и рация).
А так на сноуборде она катает уже несколько лет - все ок.

Так что тут, наверное, больше не касаемо возраста, а квалификации инструктора и количества-качества обмундирования.
А Вашему или Вашей сколько лет?
aiya
04.08.2015
:( От какой школы вы учились?Нашей 10 лет сейчас,пока тоже боится,решили следующим летом попробовать..
Juf
04.08.2015
"Дети ветра" - удивитесь, если увидите их сайт. Достаточно профессионально сделан.

Ребята, в принципе, хорошие, молодые, приятные в общении. Доучиваться мы в прошлом году приезжали - без проблем приняли (за те же оплаченные в позатом году деньги). Гидротапки давали бесплатно. И вроде как не на что на них злиться - оборудование фактически бесплатно предоставили.
Хорошие они, но инструктора из них - никакие вообще. Им ооочень далеко до инструкторов. Они все такие позитивные, хорошо катаются, но терпения учить у них недостает. Ребенка я бы им не доверила ни в коем случае! И, наверное, слава Богу, что проверила на себе.

Мы взвесили все за и против и поняли: лучше бы мы подороже оплатили в другой школе и уже в прошлом году катали и галсы нарезали. И не рисковали бы так жизнью. Но, "знал бы, где упасть..."
А с этими ребятами как. Уносит тебя ветром, оборачиваешься с надеждой, что за тобой следят и видят, что происходит, а в итоге картина: ребята "лясы точат" с девчонками и им на тебя как-то параллельно.

Именно таким образом меня и унесло в пауэр-зону в тот нехороший день. И даже когда меня мотало туда-сюда, они не обратили внимание. Орала я, как резаная, но ветер был в другую сторону. И только кто-то к ним подбежал из тех людей, что был на лимане и указали на меня в воздухе, спросив, "не ваш ли это человек". Вот тогда они уже и отреагировали. Но подоспели, когда я уже отстрелилась и доковыляла до берега, таща за собой кайт. И даже не извинились - сказали, что ничего страшного, бывает. Среди обучающихся был врач - он помог.

Или другая ситуация. Возник вопрос, ищешь глазами инструктора, и обнаруживаешь, что тот уже оседлал кайт и катает себе. И опять понимаешь, что на тебя ему.....глубоко...

А самое интересное, что когда я собралась покупать оборудование и дотошно спрашивала во "Вконтакте" про систему отстрела, один из ребят опять выдал мне, что она мне не пригодится. Они забыли ту ситуацию напрочь. Я ему напомнила, конечно, что она, увы, мне уже пригодилась.

Еще их минус в том, что ни не стационарная школа, а приезжают на лиман из соседнего поселка. Т.е. у стационарных школ - тех, что на косе находятся - есть возможность выйти покатать, даже если ветер начался с обеда. Ребята же эти в Витязево и если ветра полдня не было, то и после обеда поучиться не получится - они не поедут (по крайней мере, в прошлом году было так)
sill
04.08.2015
Да жесть конечно, мне в этом плане повезло первый инструктор муж, с зимним кайтом он быстро меня поставил, хотя сам еще доучивался.
А с летним почему-то никак под его руководством не получалось. *wall*
Еще сыграла роль наверно, что мамой до этого незадолго стала, и ветра не хватала, но мне казалось передозит, колени трясутся, голова не соображает, так и не получилось на тот год. В следующем взяли инструктора и как по маслу, привет Володе (Маврикий).
Всем удачи в обучении и хороших ветров. *drink*
Juf
04.08.2015
Здорово, что у Вас в итоге все получилось.
Тоже надо будет после запланированного "отпуска" закончить начатое обучение, только уже с хорошим инструктором.
И Вам отличного ветра!
aiya
04.08.2015
У меня инструктором была девочка из школы "Унесенные ветром", большое ей спасибо за терпение :) Витя и Лена из школы Mykite хорошо обучают.Я бы наверное только им доверила ребенка своего,видела,как они детей и взрослых обучали во Вьетнаме и на Благе.
Juf
04.08.2015
aiya писал(а)
Mykite

Я сейчас Вас расцелую!
Вот кто нам и понравился! Виктор! Его визитку взяли (желтенькую такую), положили в машину, а потом, по приезду, затеряли - очень расстроились. Его школа на Бугазской косе почти в конце находится и много оборудования продается. Мы чуть у него кайты с досками не купили б/ушные - деньги не смогли с карты снять. Мы с мужем, конечно, очарованы им были. Он в своей теме, как рыба в воде.
Вот как раз у этой школы инструктора "над душой стоят" и это так классно, на самом деле!
utah
08.08.2015
Выезжаю тоже на машине, но только 7 сентября.
Наверно не пересечемся..
Но все равно приятно :)
sill
11.08.2015
Кто знает!?! Обстоятельства немного меняются может наш старт отложится.
Хорошей каталки.
Может не в тему.
Кто знает, кто-нибудь продает кайтборд, нужна "дверь" где-то от 150, а то неохота опять в слабый ветер на берегу тусить.
Все барахолки проверенны, видимо дифицит.
sill
16.08.2015
Ап!
Что досочки не у кого нет?
Ладно начинаю муть свою самодельную, фанера уже есть осталось эпоксидки найти!:)
Каму интересно, что получится стучитесь в личику.
Пс: кто занимался данным рукоделием, если есть ценные советы делитесь, внимательно впитываю.
sill
22.08.2015
Ап, ап!
Ну что соберем компашку ветрозависимых?
Так кто едит в первых числа сентября?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов