--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Новинках установили перила. Хабарское учитесь,оказывается это совсем не сложно.

Горные лыжи / сноуборды
42
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
04.01.2016
Всем приветик :) ездил я сегодня на разведку в зеленый город, на беговых лыжах кататься, а на обратном пути решил заскочить в Новинки,которые обычно объезжаю стороной,посмотреть как у них дела.
В общем народ катается, народа много на учебке, вроде все довольны :)
еще есть 2 обычные трассы, но там вроде не пылят, по крайней мере виден лед и травка. Но кататься можно :)

Короче. На учебке, я чуточку спустился и у видел за гостиницей, кажется 6 перил ,на которых естественно скачут сноубордисты.

Думаю теперь туда буду ездить переодически . Хоть интересно будет. А то, как я уже тут писал в другой теме,в Хабарском сноуборд парк в лучшем случае построят в марте и то будет это пара биг эйров исключительно для профи.
И несколько скучных трасс. Хватит уже пухляк ратрачить !!!

как то так :)
am_red
04.01.2016
Enic писал(а)
... Хватит уже пухляк ратрачить

Хочешь пухляк - ходи пешком, будь мужиком, ... :)
Enic
04.01.2016
так и приходиться :)

а это где?
am_red
04.01.2016
Берег Оки, над Ромодановским вокзалом.
Enic
04.01.2016
ясненько :)
JNNL
05.01.2016
Не знал.Посмотрю.
BarSeg
07.01.2016
Enic писал(а)
Думаю теперь туда буду ездить переодически .

Вот ключевая фраза)))
"Когда-нибудь, возможно, я туда съезжу и часик-другой что-нибудь поделаю." Ты правда думаешь, что твой уровень энтузиазма и увлеченности должен вдохновить руководство Хабарского потратить энное количество денег на сноупарк, а потом еще вывозить оттуда на корыте поломанных покорителей?
Enic
07.01.2016
да
Потому что например в Европейских горнолыжных комплексах именно для таких как я и делают сноуборд парки

для других делают фрирайд трассы, еще для других делают укатанные трассы, для остальных тоже делают то ,что им нужно. То есть предложение некой услуги которая привлечет посетителя.

Я думаю ,что чем разнообразнее комплекс тем больше посетителей.

Иначе зачем Хабарское уже который год все обещает сделать сноуборд парк.Раз обещают значит понимают ,что это доп посетители.То что в итоге это все заканчивается словами ,что типа сноуборд парк только для неких профи ,еще и очень дорого и прочие нелепые отмазки,это другое дело.

А что касается вывоза на носилках,то не такое уж и затратное это для них дело.
Ничего сложного ,довел до кабинета врача, там подержали минут 30 и отпустили ,что бы сам добрался до травмпункта ,где уже окажут помощь. Заодно работники комплекса погреются.

А если им поф на меня, то мне тем более поф на то, что им поф. Подумаешь.
Фигня какая то получается. Стоит склон не подготовить и все ,сразу толпу возмущенных появляются. Стоит сноубордисту пожелать сноуборд парк и сразу против него кучу народу.Типа "ишь чего захотел" .
Serg2557
07.01.2016
заметь что кроме тебя тут никто не требует сноупарк в хабарах)))
1 - в европейских ГК снег в горах есть и его производить и денег тратить на снег не надо, только сгрести в кучи и спрофилировать а это совсем другие затраты и разделив их на поток который в тысячи раз больше хабар, затраты на аниматоров окупаются)))
2 - 90% посетителей хабар приезжают туда 1-2 раза за сезон и не нужен им сноупарк у них и снаряги то своей нет.
3 - никто сноупарк не обещает потому что (см п 1 и 2)
4 - в хабарском нет доктора и везти надо в богородск (это новые требования минздрава)
5 никому на тебя не поф. это просто ты так реагируешь)))
Enic
07.01.2016
это я знаю.
Что я из меньшинства :) в смысле тут мало сноубордистов любящих попрыгать или пухлячек.
Просто молодежь они во вконтакте сидят ,а тут взрослые лыжники в основном тусуются.
Поэтому я всегда тут с непопулярными темами.

1 так что бы перила поставить снег не нужен. Более бедный Гороховец, спокойно с этими финансовыми затратами справляется.
2 а было бы 80 % за счет увеличения 100 % в колличественном показателе.Это опять же плюс доход в столовке и в прокате или только в столовке.Думаю 5-6 железных перили за один сезон бы отбились,всмысле расходы стали бы равны доходу
3 Обещали и здесь писали и в вконтакте писали и уже как лет 8 ,пять точно.
4 - я знаю поэтому и говорю что им не затратно. Все на своих машинах и едут не в богородск а по месту жительства. Опять же Скорую можно вызвать в Хабарское и они обязанны приехать (это закон)
5 ну это я просто не знал как написать. ничего плохого не имел ввиду, просто покороче написал. Я же понимаю что это бизнес и владельцам виднее.
Я хотел сказать ,что если для них желание такого клиента не приоритетно , то и мне нет смысла переживать по этому поводу, буду продолжать просить ,писать,обсуждать ,то есть их невнимание, не желание , так же не существенно для меня .Я не могу перестать хотеть кататься и делать это в сноуборд парке :)
ashes
08.01.2016
я бы хотел сноупарк. Но все эти пункты справедливы, поэтому че хотеть, коплю евры.

А равняться на европу тут вообще некорретно. Как грица, хер с пальцем
glassman
08.01.2016
Повторю в очередной раз: парк в Хабарах присутствует КАЖДЫЙ год, нужно лишь немного подождать. Что поделать, природа не позволила в этом сезоне сделать основные склоны в декабре,как обычно.Конечно,с австрийскими или итальянскими парками сравнения он вряд ли выдержит, но пара трамплинов и рейлы в нем будут.
BarSeg
09.01.2016
Поскольку автор темы запретил отвечать ему, процитирую здесь Александра Иванова, который не последний человек, понимающий механизмы возникновения парка в Хабарском:
https://vk.com/habarskoe?w=wall-1124742_4316%2Fall
"
Александр Иванов
Долой парк) а ты на погоду посмотри,основные склоны ещё не запылили, не до парка. бигэйров думаю не будет,все равно прыгать не умеет народ. А перилы вкапать дело не хитрое, вы главное самоорганизуйтесь.

Андрей Воробьев
Александр, от того и не умеет, потому что парк за две недели до закрытия сезона ток насыпают)
а про то, что сначала ВСЕ склоны, а потом парк -- это как-то глупо. По большому счету и клубного одного хватает, если он на два БДК работает. Обычно парк -- это лицо курорта, и только у нас все не как у людей

Александр Иванов
)) я тебя понять могу,но попробуй толкнуть эту речь в очереди днем на подъемнике, что дескать люди,давайте все в парк,это лицо курорта) в парке катается меньше 1% желающих и так было когда мы строили первые парки и кроссы 8-10 лет назад. Так что-то несерьёзно. Все равно что предложить не строить в городе дороге,потому что настоящие мужики ездят на кроссовых мотиках, все кто не с нами тот против нас. Парки на всех курортах пылят после основных склонах. Это норма. А вот особенность нажегородских типа фристайлеров в том,что они ленивые голодранцы) и профукивают весь март и начало апреля,тогда как в том же Питере в это время они забивают курорты под завязку и доказывают не треком,а реальными спортивными сборами,соревнованиями, контестами и что немаловажно деревянным рублем, что на них стоит рассчитывать. А пока все это треп в духе дайте мне олимпийскую трассу,я стану олимпийским чемпионом. Плавали, знаем. Сами такие были. Собери команду,приедь помоги сделать кикеры, расставить перила... Есть масса возможностей волю к победе проявить. А если относиться к этому проекту как к рыночной бизнес единице, то тогда парк это один огромный минус из снега,солярки, сломанных костей и тп. Вот такая физика и лирика.
"
glassman
09.01.2016
Солидарен с Ивановым А. И с Ивановым В. на все 100
Enic
09.01.2016
С чем вы согласны? он же демогогией занимается.Как будто чиновника прочел.

впрочем, если вы его увидите, скажите ему ,что я готов помочь расставить перила, если Хабарское возьмет меня в соучередители, иначе фигня получается, хотят ,что бы я за них все сделал , что бы я потратил деньги, плюс они будут получать доход с меня же.
Раз уж я за них сделаю этот парк, до и прибыль должны делить,как минимум поровну.
glassman
09.01.2016
Если у Вас есть желание помочь,скажи об этом ему сам, он в Хабарах каждый день, приедь или позвони. Или весь твой трындеж ни о чем - просто демагогия:(
BarSeg
09.01.2016
Так демагогия и есть. Парень сразу хочет чужой доход делить, убыток делить не хочет. И не может понять простой вещи, что если бы от парка был доход, в Хабарском бы его в первую очередь ставили, раньше учебного склона.
А насчет манеры общения - еще Алёна Заварзина сказала, что сноубордисты они такие wanna be, претенциозные. Соответственно очень близко к сердцу критику воспринимают, чуть что - сразу в бутылку))
Enic
09.01.2016
У меня нет желания помочь,собственникам ГК ,имеющие права на получения дохода при распределение прибыли. Вы меня не поняли. У меня есть желание кататься в парке.
А в данной ,конкретной ситуации, я могу помочь,не хочу ,а могу, но не за даром,только при определенных,озвученных условиях.
И не надо на меня наговаривать и перевирать мои слова!
А причину своих условий я уже объяснил.
А Иванову не пишу или не звоню,так как его ответ на мое предложение очевиден.Им наф не нужен еще один учредитель.

Вот кстати А Иванов, четко ответил,почему нет парка. Он не написал нелепых отмазок,типа погода не подходящая,травматизм, нет снега и прочее. Он честно написал "Мы не хотим, так как это не выгодно ,так как посетители парка нищие,они ГК не приносят доход" и все ясно и понятно.

А вот дальше, про то что приедь ,помоги, сделай. Это какая то фигня. Просить клиента, самому себе оказать услугу, это не хорошо.Хотя и понятно для чего это было написано.

P.S. я вот с вам вежливо и по хорошему,думал вы адекватный собеседник ,не тролль ,а вы оказывается.
Мда, как меняется форум. Раньше он был значительно доброжелательней.Кризис ,что ли на вас так влияет.
glassman
09.01.2016
Не надо додумывать за других, что тебе ответят, позвони Иванову и узнай. А слова Александра ты переврал и даже не покраснел(смайлики ставить больше не буду)и в продолжение опять одна демагогия. P.s. А ты думал, мы белые и пушистые? Когда мне хамят,я отвечаю.
Enic
09.01.2016
Тоесть вы мне отвечаете, значит вы можете процитировать слова когда я первый вам нахамил. Будьте любезны иначе вы лжец.

P.S. Да я думал ,что на этом форуме ничего не изменилось и здесь нет хамов и неадекватов.
А оказывается завелись.
glassman
09.01.2016
То есть насчёт вранья никаких возражений ?А насчёт хамства перечитай свои посты с пожеланиями мне и BarSeg
Enic
09.01.2016
еще раз , процитируйте мое сообщение, где я первый начал хамить. Вы начали это делать первыми, я вам ответил.При этом, я слишком мягко вам и этому троллю отвечал.

Сможете доказать что я вру? докажите.

То что вы врете вы опровергнуть не смогли.Тролль.
Enic
09.01.2016
в Новинках и Гороховце они уже есть ,а в Хабарском они появяться как обычно в конце февраля,если появятся.
Вроде в одной климатической зоне находимся, но Гороховцу и Новинкам погода не мешает, а Хабарскому мешает.

Я просто не понимаю, почему для Хабарского это проблема, а для Новинок и Гороховца нет.

Надо быть честным и объективны. Хабарское должно так и сказать что мы не хотим или мы не можем. И все ,а то ведь начинается, снега нет ,денег нет, да вы не умеете кататься, ну и прочие нелепости.Слушаешь все это и думаешь, правда что ли думают ,что кто то может схавать эту лапшу.
Enic
09.01.2016
у вас все впорядке? вы умеете отличать хамство от нормального общения?
Вы способны выявлять тех кто создает негативную атмосферу?
Подумайте хорошенько. У вас явные проблемы с восприятием информации.
BlackNick
07.01.2016
Есть одна небольшая разница с европейскими курортами.
Там сезон длится несколько дольше,всегда "выходные"( в смысле посещаемость слабо зависит от дня недели), погода чаще всего комфортнее, туристов значительно больше и цены значительно выше, кто бы чего не говорил. На городской курорт в основном люди едут на пару-тройку часов, а не на целый день, а значит и попутных денег тратят больше... И т.д. Ну и чего сравнивать хрен сам знаешь с чем?
Насчет подготовки фрирайд-трасс - это вообще как? :-)
Также не понял почему для тебя травма - это посидеть полчаса в медпункте?
Как насчет полежать месяцев 8 в случае перелома позвоночника?
А уж вступить в судебную тяжбу с курортом по поводу любой царапины, даже если сам дурак и полез, куда нельзя - это ж любимое развлечение офисных любителей "экстрима" на учебной горке. Щас же каждый второй юрист и про свои права фсё знает.
Вот пока писал, Серега почти тоже самое отправил :)
Enic
07.01.2016
про подготовку фрирайд трасс :)
я так понимаю, это имеется ввиду, когда определенный участок склона выделяют, при этом его так же чистят от камней, пеньков и прочих опасных предметов, но не ратрачат.
в итоге получается безопасный спуск с пухляком иногда с деревьями.
Я так понимаю. Видел такие.

про месяцев 8 полежать. Отвечу так. Если не хочется получить травму, то надо вообще дома лежать на диване. Ну мы же понимаем, что любой вид спорта травмоопасен.Но не сидеть же теперь дома.
Опять же на склонах, обычных, уверен ломается не меньше,а то и больше. Но ведь катаются. Интересно было бы посмотреть статистику ,сколько в хабарском сломалось в 2015 на обычной трассе, а сколько за пределами.
Я в футбол играю,так у нас в 2015 2 человека ногу сломали,на ровном месте, без грубых подкатов.Но ведь все равно будем играть
А сколько лыжников до сих пор без шлемов катается.

Судиться можно, только у нас не прецедентное право, а значит максимум рублей 100 смогут отсудить.Уверен, что это вообще не проблема.

Про Европейский курорт. Я понимаю,что денег надо много дя подготовки хорошего сноуборд парка. Но ,повторюсь. Гороховец как то сделал небольшой сноуборд парк и не раззорился.
Опять же я смотрю ГК у нас в России ,оказывается есть места ,где так же вполне себе строят и причем не только перила ставят ,но и не большие трамплинчики.
Понятно что надо много снега, что бы сделать такой Биг Эйр как в том году. Но в итоге большинство использовали его для разгона ,что бы на перила запрыгнуть. Тоесть можно было в начале сезона установить перила, а потом уже делать эту горку для профи и одного дня соревнований. А мы любители,спокойненько бы прыгали по перилам весь сезон.
am_red
07.01.2016
Enic писал(а)
про подготовку фрирайд трасс :)
я так понимаю, это имеется ввиду, когда определенный участок склона выделяют, при этом его так же чистят от камней, пеньков и прочих опасных предметов, но не ратрачат.
в итоге получается безопасный спуск с пухляком иногда с деревьями.

В Европах бывал я на десятке примерно курортах, и таких "фрирайд трасс" на всех них по пальцам пересчитать можно. Ничего там не чистят и пеньки-камни не убирают. Это просто маркированные маршруты, откуда тебя может вытащить лыжный патруль, случись с тобой что. Не более того. Вот, к примеру, так выглядит Fernauer Mauer (No13) на Штубайском леднике под конец дня ->
А для полноты картины погугли по запросу "белая долина шамони". Ну очень безопасный спуск. =)
Enic
07.01.2016
ясненько спасибо :)
ну все равно у них есть .
glassman
07.01.2016
У них это есть от природы,и единственная работа ГЛК там -это ограничение доступа туда всех желающих:) при выходе в зону фрирайда у тебя могут проверить страховку, и,если там не указан именно фрирайд,а не просто горнолыжка ,тебя туда не выпустят:)В Хабарах от природы есть два оврага,справа и слева от основных трасс(не считая оврага на другом конце деревни и "Аринкина" оврага). А в соседнем цирке всего пять лет назад стоял бугельный подъёмник"Березовый" и тамбыл вполне себе фрирайд,трассы не ратрачили, гоняли по пухляку,при наличии. При первой же попытке Хабар как-то упорядочить доступ к бугелю (написать анкету и подписать отказ от претензий,купить карту "спорт" и иметь шлем на голове при получении бугеля) на форуме было вылито немало всего, а реально каталось там 5-7 человек в день. Неудивительно,что просуществовало это один сезон, и последний бугель был демонтирован:(
Enic
07.01.2016
да не важно :)
главное что у них широкий выбор услуг,вот главная мысль и если поставить десяток перил , то это расширит вид услуг и не затратно
glassman
07.01.2016
Как раз важно! Это увеличит вдвое травматизм, а притока клиентов не произойдёт:)
Enic
07.01.2016
ну тогда надо всех горнолыжников и сноубордистов в поля отправить пускай там по плоскости катаются, зато травматизм снизиться :)

Вот тут все Тераски парк ругают.
А получается правильно делают. Клиентов мало ,а значит травматизм меньше ,е ще побольше глины надо на склон накидать ,что бы никто не мог ехать и тоже травматизм снизиться.
glassman
07.01.2016
Не надо передергивать, у Хабар сложился свой круг клиентов, постройка перил,трамплинов и т.д. этот круг увеличит незначительно, при существенном увеличении геморроя для ГЛК. Вы там не были вчера-сегодня? На стоянке мест нет,прокат выбран полностью,при этом работает ОДИН склон и два подъемника, какие нафиг рейлы?! При этом полно бордеров прут на закрытые склоны и в овраги, не умея кататься даже на подготовленном:((
Enic
07.01.2016
я не передергиваю
я просто возвожу в абсолют ваши доводы, что бы они были наглядные.Иначе они не объективные.
Это вам кажется, что Хабарское это некая песочница с завсегдатыми.
И как только кто то, что то хочет изменить,сразу все против него. Как на любом форуме.
А может завсегдатых не так много ,может их все таки меньшинство.А другие приезжают и вынужденно пользоваться только тем что есть,так как альтернативы просто нету.

у них всегда нет мест и что ? прокат выбран и что ? подъемники всего два и что ? во всем этом виноваты сноубордисты или неустановленные перила? Или может даже я с этой темой ?
давайте будет объективны и честны,сноубордпарк здесь не причем.
Еще один два дня, и будут у них работать все склоны и все подъемники.

про не умение. в этом и прикол, кататься там где весело.Весело кататься по пухляку и закрытым склонам. Вам же лучше, не мешаются под ногами у профи. :)

А что касается "профи" то есть в большинстве людей которые думают что они профи , я могу по этому поводу долго беседовать,но думаю не стоит иначе тема опять превратиться в ругань. :)

Про перилы и увеличения гемороя. Давайте честно ответим на вопрос ,так ли это ? У нас есть с кем сравнить .Есть Гороховец и есть Хабарское. У Гороховца есть маленький сноуборд парк, у них стало от этого больше проблем?
glassman
08.01.2016
В Хабарах каждый год есть трамплин,или рейлы, или трасса ски-кросса. Я не вижу на них людей, которые там что-то могут, или пытаются научиться:( Про неумение-как раз это не прикол:( Весело кататься,когда умеешь. А когда не умеешь, это не весело,а опасно для тебя или окружающих. Когда будут работать все склоны и подъемники, наличие или отсутствие парка НИЧЕГО не изменит, в Хабарах все также будет аншлаг:( Насчёт "профи" я могу воспринимать доводы пары-тройки людей в Хабарах, о которых я точно знаю,что они "профи". С интернет-никами это разговор ниочем:)
Enic
08.01.2016
почему вы считаете что они профи,у них есть чемпионские звания? или еще какие заслуги ?

просто я вижу по аналогии с водителями у кого то 20 лет стажа, а толку от этого ноль,умеет только по прямой на газ жать ,а чуть какая ситуация не может ни сманеврировать ни на тормоз нажать.

вот и хочется понять какие у вас критерии?

далее,весело это когда так как хочешь,а не тогда когда умеешь.
И еще ,не обижайтесь, но им не важно что вы про них думаете.Ну тоесть умеют они или нет :) Я не могу понять,вам то какая разница, умеют или нет.
Вы мне скажите.Чемпионы, на тренировках падают ?
Почему я любитель не могу упасть на тренировки или просто кататься в свое удовольствие, не пытаясь сделать тройное сальто. А чемпиону можно .И почему мне должно быть важно, что думают про это те,кто не катается в этом сноуборд парке :)
Иначе говоря, почему это вас так расстраивает ?

Конечно в Хабарах будет аншлаг.
А можно вообще не готовить склоны и будет аншлаг .Можно не обустраивать помещения и будет аншлаг.Аншлаг будет до тех пор пока не будет альтернативы.Но ведь они же все равно и склоны готовят, и помещения делают лучше и удобнее .Тоесть комфорт создают. Так почему бы и не расширить перечень услуг ?
кстати если сделать спуск не 80 руб, а 120 ,все равно будет аншлаг. :)

А вы сможете ответить,почему вы так не хотите что бы в Хабарском сделали парк ?Вы же все равно там кататься не будете.
glassman
08.01.2016
Вот эти люди тоже считали,что "весело это когда так,как хочешь,а не тогда,когда умеешь. www.nn.ru/community/tourism/tourism/na_chegete_lavina_troe_pogibshikh.html А насчёт "профи" - я документы видел:)). И пишите по-русски, а то грамматические ошибки искажают смысл написанного Вами
Enic
09.01.2016
и?
предлагаете закрыть все таки ГК и разрешать там кататься только чемпионам?

какие вы документы видели,о чем свидетельствуют эти документы?Права на вождение на машину, тоже документы, но в итоге мрут как мухи ,эти профессиональные водители.
Вообще я думал у вас есть какие то личные критерии,что бы определить кто есть профи. а вы оказывается, доверяете неким документам, которые были выданы не известным вам людям.

я то думал мы закончили обсуждение,еще вчера.
glassman
09.01.2016
Когда Вы наконец доучитесь вам выдадут тоже кое-какой документ, в котором буде указана ваша квалификация. Ваши будущие работодатели тоже будут относиться к этой бумаге как к некому документу,который был выдан неизвестными никому людьми? И научитесь,наконец,излагать свои мысли по-русски,а то смысл меняется на противоположный :((
Enic
09.01.2016
у меня уже несколько образований :)и да работодателю будет пофиг на эту бумажку

вас расстраивают такие мелочи , у вас авитаминоз или мало бываете на солнце :) вам чаще надо гулять и есть овощи с фруктами :) я серьезно.
У меня тоже так бывает, я даже витаминки Д покупаю отдельно
glassman
09.01.2016
У меня с этим все хорошо, я катаюсь в Хабарах ежедневно, фрукты тоже кушаю:) А Вам даже витамин Д мозгов не прибавляет:((
Enic
09.01.2016
ну вот что за люди, чуть что сразу хамить начинаете.Откуда вы такие беретесь.
Нечего сказать,лучше промолчите.
glassman
09.01.2016
Да вы тут уже нахамили всем, кто с вами пытался поговорить:(
Enic
09.01.2016
вы врете ,вы просто нагло врете.
я только отвечал хамам ,которые начинали хамить первые.И только.

Или вы как думали, незнакомые люди мне будут хамить, а я другую щеку буду подставлять ?

P.S. Куда мир катиться.
glassman
09.01.2016
Мир катится туда,куда вы его тащите
BarSeg
07.01.2016
Enic писал(а)
для других делают фрирайд трассы

Вау, где это?!))
Ладно, я чувствую, что мой вопрос не до конца понят. Сколько ты часов в прошлом сезоне провел в парке Новинок, который там и тогда был? А в парке Хабарского, где был не только трамплин "для профи" (вот уж точно нелепая отмазка, какие профи в НН, где ни одного спортсмена-фристайлера вообще нет), Печерского каньона, Красной горки (Мелехово)?
Enic
07.01.2016
так я только 04.01.2016 узнал что там этот парк есть, потому, что до этого дня в Новинках и не катался ни разу, потому что катаюсь или в Хабарском по пухляку или в Гороховце в их сноуборд парке.
По времени каждый раз по разному.Но я работаю и учусь , поэтому каждый день не могу туда ездить .Поэтому только в выходной, а в выходной тоже от многих факторов зависит. раньше по 6 часов катался, сейчас меньше.

Про фрирайд трассы. Если посмотреть план ГК то там есть такие отмеченные трассы , называются фри райд. Что каждый комплекс под этим подразумевает не знаю, но факт в том что они есть.
Поэтому я и пишу, что они предаставляют широкий набор услуг. Хочешь по укатанной раткаром трассе катайся, а кочешь на вертолете закинут на верх и покажут где спуститься ,что бы об камушки не разбиться.
И да я знаю что у нас на ГК РФ фрирайд это подняться и спуститься где получится или где гид покажет. :)
BarSeg
07.01.2016
Enic писал(а)
а в выходной тоже от многих факторов зависит. раньше по 6 часов катался

Офигеть)) Ну если так, то ты на всём форуме - единственный фристайл-профи, должен требовать от хабарского бигэйр, чем выше, тем лучше
Enic
07.01.2016
сарказм? или нет :)
тут еще надо учесть , что до пухляка дойти надо.тоже время.
А больше я катался в Гороховце ,там же если селишься в гостинницу то дают безлимит, вот я с открытия и катался до примерно 18.00 , но это был второй сезон, я был полон мечт и надежд .Ну и вообще получал огромное удовольствие от каталок :)

я когда в Андорру ездил, то на 8 часовом автобусе ехал к подъемнику, со всей толпой, А обратно ехал на 16 часовом полностью пустом :) мне пару раз водитель , увидев что я снимаю все на камеру и совсем один,даже делал индивидуальную туристическую поездку по окрестностям,тоесть сворачивал с маршрута и всегда вез до дверей гостинницы :) было клево.
BarSeg
07.01.2016
Enic писал(а)
сарказм? или нет :)

Или одно из двух ;)
Простой вывод из вышенаписанного - если ты убиваешься в парке по 6 часов, то ты всяко больший профи в фристайле, чем любой из отписавшихся здесь, и последнее, что должно тебя смущать, это какой-то трамплинчик в хабарском))
glassman
07.01.2016
Каждый раз, когда строят хоть какое подобие парка,наблюдаю с большим интересом за теми, кто там катает. Выводы за последние пять лет: тех,кто там хоть что-то может-человек пять-шесть,не более. Тех,кто там что-то хочет изобразить-человек двадцать. Тех,кто чему-то для этого хочет научиться-НИ ОДНОГО! На перила и трамплин лезут те,кто не то что катать, стоять уверенно на доске(лыжах) не может:(
Enic
08.01.2016
ну и что ?
а я каждый раз когда прихожу к своим друзьям(у меня несколько друзей тренеров в разных видах спорта) вижу толпу ничего не умеющих спортсменов.
И все прекрасно понимают , что возможно никто из них никогда не станет профи .И что теперь давайте закроем все секции?

Я каждый раз когда прихожу в ГК, любой , вижу что большая часть не умеет ездить и что теперь закроем все склоны?

Вам просто нужно понять. Что не все такие как вы .Поясняю.:)
Вы видимо просто других судите по себе, поймите меня правильно я не хочу вас обидеть.
Вы видимо считаете что весело и интересно только то что интересно вам.
Но это не так. Люди разные их интересы разные, их цели разные.
Кто то приезжает на ГК что бы гордо не упав спуститься со склона ,как настоящий профи, быстро ,с виражами, в конце обдать всех снегом. Короче настоящий спортсмен. А кто то приезжает компанией подурачиться, повеселиться, поваляться в снежке.
Народ,не очень умеющие кататься идут на пухлячек или закрытые трассы, потому что там весело.У них нет цели показать лучшее время на этом спуске ,у них нет цели стать олимпийским чемпионом или еще какие цели, они просто веселятся.И тех кто приезжает кататься ради веселья большинство.

Поэтому не надо хотеть, что бы все посетители относились к катанию так же серьезно как и вы и уж тем более из за этого расстраиваться . :)
Enic
07.01.2016
если бы я убивался по 6 часов на европейских сноуборд парках с бигэйрами трубами и прочими элементами, то наверное я был бы профи.
но я катаюсь на местных горках ,на которых нет спортивных элементов, так откуда у меня будет проф уровень ?

меня смущает ни какой то трамплин чик ,а его отсутствие !

что то вы и другие форумчане отходят от темы, ощущение что я вас всех раздражаю и у вас только желание поймать меня на чем то .
Вы работники Хабарского? Вас обидело мое стартовое сообщение?
Просто ваши доводы ,трольством отдают.
уж извините:)

Давайте так,начнем диалог заново.

Объясните мне почему вы не хотите, что бы на ГК были сноуборд парки ?
glassman
08.01.2016
Вы не хотите слышать наших доводов, и пытаетесь обозвать это троллингом. Вам не один человек написал,что парк,в разных видах присутствует в Хабарах ежегодно,но начнут его делать только после того,как запустят все склоны и подъемники. Делают именно для привлечения тусовки,для соревнований(для той же тусовки)А самое главное: опыт прошедших лет показывает,что кататься там НЕКОМУ!!!!!!!!!!
Enic
08.01.2016
я читаю и слушаю внимательно.А вы нет :) я не пытаюсь обозвать и не вас всех.Все форумчане отходят от темы ,я просто не знаю какое другое слово подобрать, Но просил же не обижаться.Впрочем как хотите.

Я был в гороховце, там катаются, я был в Новинках там катаются. значит и здесь будет кому кататься.
Вы же сами пишите ,что видели таких в Хабарском. А теперь пишите

Вы мне скажите , почему вы не хотите что бы в Хабарском был сноуборд парк ? Я услышал ваше мнение, но не увидел ответа ,почему вы не хотите ? вам то какое дело,если вы там кататься не будете? :)

Попробуйте по другому , представте что мне не 18 лет и мы с вами разговариваем вживую, допустим я ваш ровестник.
И приведите почему сноуборд парк не нужен?
То что кто то не умеет кататься это не объяснение.Это ,если честно глупость.То что склоны не готовы или аншлаг, тоже не объяснение. Какой еще я ваш довод упустил?
glassman
08.01.2016
Мне пофигу на наличие или отсутствие парка в Хабарах. Я в нем кататься не собираюсь и он мне не мешает. Ещё доводы нужны? Я спать,завтра с утра поеду в Хабары, технику отрабатывать на слаломках:)
Enic
08.01.2016
:) будем считать что бесполезный разговор закончился ничем :)
всего хорошего :)
BarSeg
08.01.2016
Похоже, ты вообще всех здесь запутал. То ты пишешь, что катаешься в парке в Гороховце по 6 часов, то вдруг тебе нет спортивных элементов на горках. В одном сообщении жалуешься, что трамплин в Хабарском сложноват, а в другом пишешь, как клёво падать и дурачиться, и посидеть в травмпункте 30 минут - сущая фигня.
Похоже, придется тебе запастись терпением. Работники Хабарского не виноваты, что они не такие энтузиасты фристайла, как ты. Они занимаются в первую очередь тем, что интересно им, и большинству их клиентов - подготовкой основных склонов. Когда с этим будет закончено - дойдут руки и до остального.
И, правильно говорить не "сноуборд-парк", а просто "сноупарк", потому что не только сноубордисты занимаются фристайлом.

И еще, чтобы развить холивар)) Я не люблю сноубордистов, которые любят кататься вне трасс, но не умеют этого делать, и могу пояснить на простом примере. Левее 3-й БКД в хабарском есть гребень, который отделяет березовый склон от оврага с высотным городком. Гребень невысокий, но все же это техничный крутячок высотой 40-50 метров по целине. Правильно катаясь, там можно сделать 100 линий. Но ведь нет! Приходят сноубордисты, которые еле катаются, и тупо сцут ехать вних правильными дугами, и едут траверсом вдоль всего склона. Десять проездов, и весь склон испоганен!
Enic
08.01.2016
проблема в том что вы не внимательно читаете.Вот вы и запутались.

Вам то какое дело до этого сноубордпарка ? Вы так и не написали почему вы против.

ну а последний ваш довод,даже обсуждать не буду. глупость какую то написали.

glassman а вы говорите ,что я не заслуженно завел разговор про троллинг.
Объективными надо быть и честными.
BarSeg
08.01.2016
Дружище, это ты невнимательно читаешь, притом не только меня)) Вот ты здесь каждого спросил не по одному разу, почему он против сноупарка, а можешь показать хоть одно высказывание против сноупарка? Упс, нету такого, учимся читать внимательно.
Если что, я за весь прошлый год ни на одном форуме не жаловался, что где-то нет сноупарка, но когда он появился в Хабарском, я там катался, платил деньги за подъемы. А потом еще платил деньги за участие в соревнованиях, не с целью что-то выиграть, потому что уровень мой откровенно слабый, а чтобы поддержать ребят, которые строили и организовывали. Кстати, они пытались найти людей, которые могли бы помочь им с постройкой, но добровольцев нашлось мало, зато очень много писателей, которые потом везде кричали, что вы, дескать, построили г..но. Это к вопросу о том, кто ищет возможности, а кто - причины.
Enic
08.01.2016
я тебе не дружище ,тролль

каждый уже написал ,что он против сноупарка. не точно такими сами слова ,но написали.

То что вы не жалуетесь, мне как то по барабану. У вас была возможность по нормальному общаться и обсуждать данный вопрос, вы им не воспользовались.
Пожалуйста больше мне не пишите , я не отвечу.
glassman
09.01.2016
Н-да:((( Не отвечайте, это не Вам:))
janebor
07.01.2016
Внесу свои 5 копеек - нет, не поводу перил и сноупарка, а по поводу стиля катания большинства бордеров.
Где бы я не была - в Хабарах, в Альпах много где - часто видела группы лыжников разного уровня подготовки и разного возраста, занимающихся с инструкторами. Многие группы катались очень хорошо, но все равно находили, чему поучиться, в том числе и на нератраченных трассах. И никогда и нигде я не видела аналогичных групп бордеров :( , видимо они все классно катаются :(
В Хабарах 2 прошлых года с утра по субботам проводился бесплатный мастер -класс для хорошо катающихся лыжников и бордеров, даже соревнования устраивали. В прошлом году для бордеров занятия уже не проводили, потому что была только одна участница ((
Согласна с glassman , что в парк в основном лезут эгегейчики, с трудом стоящие на доске :(
Enic
08.01.2016
:)
вам тоже самое что и glassman,я скопирую. только сразу говорю не обижайтесь .

Вам просто нужно понять. Что не все такие как вы .Поясняю.:)
Вы видимо просто других судите по себе, поймите меня правильно я не хочу вас обидеть.
Вы видимо считаете что весело и интересно только то что интересно вам.
Но это не так. Люди разные их интересы разные, их цели разные.
Кто то приезжает на ГК что бы гордо не упав спуститься со склона ,как настоящий профи, быстро ,с виражами, в конце обдать всех снегом. Короче настоящий спортсмен. А кто то приезжает компанией подурачиться, повеселиться, поваляться в снежке.
Народ,не очень умеющие кататься идут на пухлячек или закрытые трассы, потому что там весело.У них нет цели показать лучшее время на этом спуске ,у них нет цели стать олимпийским чемпионом или еще какие цели, они просто веселятся.И тех кто приезжает кататься ради веселья большинство.

Поэтому не надо хотеть, что бы все посетители относились к катанию так же серьезно как и вы :) Ну хотят туда лезть эгегейчики, вам то что ? завидно ? :) Я думаю да. Я думаю что вам кажется это глупым, потому что вы то серьезные,вы то умеет кататься.Но в глубине души вы так же по детски хотите повеселиться, просто не можете перешагнуть через себя, ведь ,а в друг кто то на вас посмотрит и будет над вами смеяться :)

и еще .Разные люди по разному учатся. кто то учиться год ,а кто то за день .
Кому то интересно учиться, а кто то сам всему учиться, с друзьями ,в компании или один.
И это не правда что на учебных склонах нет сноубордистов.

И еще .Просто интересно. А вы правда считаете. что самые профи ,чемпионы, на тренировках не падают ? что в сноуборд парке.можно скейтеров и роллеров взять для примера.
Можно посмотреть на ютубе тренировки Шона Вайта. На соревнованиях он не упадет,а на тренировках очень даже не мало раз это сделает.

P.S. а я впервые слышу про мастер класс, а то бы приехал посмотреть,но не участвовать.
А потому что я не понимаю, как они могут научить ? Все же просто . прочел теорию,а потом практикуюешь, в итоге все получиться.

Длинное сообщение.но еще примерчик:)
Я в институте не слушаю преподавателей, я не воспринимаю информацию на слух или под запись, зато я учу все самостоятельно, я просто читаю книгу и все понимаю и запоминаю и никаких проблем со сдаче экзамена. А другим студентам, необходимо ,что бы им именно преподаватель все рассказал иначе они не поймут что написано в книге.
Люди разные!!!
фуу, даже вспотел ,пока писал :)
glassman
08.01.2016
Многая букав, которые можно свести к двум вещам: 1. Мы действительно разные, но разница в другом - одни учатся, другие не учатся, и не хотят учиться. 2. Никто вам не завидует:)) потому как нечему завидовать :))) Про Шона совсем не в тему, он,как раз, учится как никто другой,и учат его не меньшие профи,просто есть профи,которые катают,а есть те, которые умеют учить. И просто прочтя теорию, научиться практике невозможно:)), вы считаете,что научились,а со стороны видно, что ни хрена вы не умеете:)) ничего личного,на горе мне никто не мешает:))
Enic
08.01.2016
я же вам говорю не судите по себе :)
не возможно только сказать букву П с открытым ртом, а все остальное возможно, нужно только захотеть, А тут снова возвращаемся. Кто хочет тот делает, а кто не хочет , не должен делать потому, что вы считаете ,что он доложен учиться или пытаться учиться.У каждого разные цели. Если я пришел по прикалываться с друзьями ,я не должен предварительно пару месяцев провести на учебке, потратив деньги.Я пришел веселиться. И не факт ,что то что нравится мне и я считаю веселым, является веселым для других. Я это понимаю ,а вы никак не можете понять , что я не должен делать так ,как кто то считает верным.
Ну тоесть если мне нравится нелепо падать на перилах значит кто то кто считает этот глупым не должен на этом факте основывать свои доводы о том что парк вообще не нужен!

Шон вайт в тему. и я объяснил почему.

А я и не говорю что я профи. Я продолжаю учиться, только негде.А негде потому что вот наверное так Хабарское как вы и с рассуждают. "Зачем нам строить парк, если те кто там катаются не умеют кататься и по вашему личному мнение они не стараются или не хотят стараться учиться"
Конечно, новогодние каникулы именно для этого и нужны, что бы учиться,и остальные выходные.Ага.

А теперь можно вернуться, к тому что вы считаете, что кто то профи из ваших знакомых. А вы уверенны, что вот вы как раз тот ,кто со 100% гарантией может сказать кто профи ,а кто нет и именно вы можете оценивать других людей ?
может ситуация та же , может вы думаете что вы знаете, а на самом деле вы нефига не знаете ?:)
glassman
08.01.2016
Общий принцип таков: петь я не умею,но мне нравится,как я пою:)) не помню, кто это сказал,но ппкс:))
janebor
08.01.2016
Ну да , как-то так :) Диалог прекращаю, товарищ учиться не желает, и поэтому просто скучно :(
Enic
08.01.2016
*rofl*
отлично поболтали :)
Enic
08.01.2016
удаляю
так сказать ставим точку в српе :)
Enic
09.01.2016
Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста тему,а то эти тролли всю тему загадили.
glassman
09.01.2016
Да,присоединюсь к просьбе закрыть тему,сожалею,что поддался троллингу ТС
Enic
09.01.2016
*rofl*
Зря стараетесь. Нормальные люди сразу увидят , кто в этой теме тролли .
Вы уже достаточно себя проявили и гадостей понаписали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем