--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжница резко потеряла равновесие и пролетела 300 с лишним метров по склону вниз

Горные лыжи / сноуборды
7
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shap52
28.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=-yGkQHRV-Hs
практически без последствий.
ТэТэ
28.01.2016
Сторазтакделал!)))))
SnowSnake
28.01.2016
Да, действительно, не вот уж что ))).. Но "Голованог" знатный.... Повезло камней не попалось ей никаких..
Ходы хорошие были в кулуарчике, надолго хватило... интересно причину бы падения узнать, а то видно плохо...
ТэТэ
28.01.2016
SnowSnake писал(а)
интересно причину бы падения узнать

Так эта ж....скользко!)))
SnowSnake
28.01.2016
Ага.. и снег еще разбросали везде..)
Физика зимою к людям как-то злей,
Трение скользее, тяжесть тяжелей...
shym
28.01.2016
Интересно: за лыжами после такого падения поднимаются?)
за мной будешь
Не успели вы оба. Летун лыжики уже прибрал (сверху за ними прилетел, там в ролике слышно как он пропеллером шуршит)...
shym
29.01.2016
Человек сам выйдет, а лыжи денег стоят?)))
DoceNNt
29.01.2016
Лыжи-то нашли или новые пришлось покупать? )
Tyler
29.01.2016
Профессиональная горнолыжница Энджел Коллинсон должна была сделать сложный трюк на камеру, но не удержалась на ногах. Оператор заснял падение спортсменки по горному склону.

Спустя некоторое время после начала съёмки горнолыжница падает. Поначалу она пытается каким-то образом остановить падение, но ничего не получается. Коллисон падала около 300 метров.

Эти кадры в очередной раз доказывают, насколько опасен горнолыжный спорт. По статистике, 6% всех травм приходится на позвоночник. У каждого четвертого возникают проблемы с коленями, и 20% горнолыжников получают ушибы различной степени тяжести.
Между тем американка Коллинсон после столь жуткого падения осталась жива. Она повредила всего два пальца на руке. Сама Коллисон в эфире шоу <<Доброе утро, Америка>> сообщила: <<Я налетела на снег с примесью льда, после чего лыжи подскочили вверх. Я начала скатываться по склону. Сначала я пыталась замедлить своё падение руками, но когда я начала набирать скорость, поняла, что еще какое-то расстояние мне придется преодолеть. Я только успевала закрывать голову и лицо руками, пока не остановилась>>.
Enic
30.01.2016
а вот интересно :)
при таком падение, как лучше делать
группироваться? то есть превратиться в колобка
или звездочкой лететь?раскинув руки и ноги в стороны, что бы замедлить падение и может быть попытаться остановиться.

То есть я в курсе , что надо группироваться.Но я ведь по таким горкам и не езжу.
Может кто знает правильный ответ . Любопытно.
Опять же не первое уже подобное видео. и видно, что люди особо и не группируются. .Может в такое ситуации, более правильным попытаться снизить скорость падения,раскинув конечности с возможностью их поломки,чем с нарастающей скоростью ждать когда все таки остановишься
BlackNick
30.01.2016
При таком падении все происходит несколько быстрее, чем тебе кажется. Все кто говорит про группировку, просто не были в такой ситуации. Если не получилось остановиться сразу, то потом работает только удача. Когда началось вращение голова-ноги или "молоток" по простому, ничего сделать нельзя, пока не начнется выполаживание. Конечности при этом раскидываются сами, как им вздумается. :-) На таких уклонах, что круглое, что квадратное катиться примерно одинаково.
Enic
30.01.2016
Даже не сомневаюсь, что там все не так ,как я себе представляю. Поэтому хочу ,хотя бы теорию понять.
то есть ,в таких случая, остается расслабиться и надеяться, что повезет?

Просто на самом деле хочется понять.
после первых секунд ,все таки начинаешь думать ,что что то надо предпнимать. Что рекомендуется? Я понял, что ноги и руки раскидываются сами, но интересно, стоит ли пытаться, сгрупироваться, что бы не поломаться. или все таки стоит пытаться ухватиться ,что бы снизить скорость падения ? или что делать ?

Я кстати вспомнил.
Пару недель назад смотрел соревнования, там вот на таких же горках парами катаються и вот кто то, так же примерно упал и потом показали видео ,с его шлема. Как мне показалось ,спортсмен ,почти сразу начал пытаться руками ухватиться за землю, что бы остановить падение. В итоге там тоже все закончилось хорошо.
Наверное ,если бы он сгруппировался и превратился в колобка, то так и катился бы до подножия горы, если бы раньше камни не встретил.То есть получается, что если бы не камни, то не важно как падать ? звездочкой или колобком.
BlackNick
30.01.2016
Ухватиться руками за землю - это сильно... :-D
Чтобы чему-то научиться, надо бы упражнение повторить раз несколько. Что-то я не видел ни разу тренировок падений голова-ноги на серьезных уклонах.
Как говорил мне инструктор в альплагере на снежных занятиях - "Если ты сорвался, то вспомни все матерные слова, какие знаешь и зарубайся с первого раза, второго скорее всего не будет."
Enic
30.01.2016
ну это мне так показалось :) ну что он как бы цепляется пальцами за склон, до тех пор пока он кубырем не начал падать.
Там же получается, бывает кубырем падаешь ,а бывает на попе или спине скатываешься.и вот когда просто скатываешься, наверное есть смысл пытаться конечностями за что то зацепиться.

Так а что инструктор ,ваш, рекомендовал ? кроме брани :) групироваться или цепляться?
BlackNick
30.01.2016
Зарубаться = цепляться ледорубом и прочими кошками. Только, при скольжении неудачное цепляние кошками (или ботинками) может превратиться во вращение "голова-ноги".
Enic
30.01.2016
ааа,ясненько :)
janebor
30.01.2016
А еще он советовал "Зарубился сам, заруби товарища" ) Некоторых хочется, чесслово :)
Enic
30.01.2016
уважаемые форумчане.Все те кто желает мне смерти,всегда может мне об этом написать в личку ,я напишу адрес где я обитаю, вы туда подойдете и исполните желаемое :)
BlackNick
30.01.2016
Странное у тебя чувство юмора...
Enic
30.01.2016
это не юмор,я серьезно.
просто ,к моему сожалению ,по другому, как я понял никак.
BlackNick
30.01.2016
Ты чужой юмор никак не понял, если чо... :'(
Enic
30.01.2016
а она тоже не юморила :)
и она не первая кто так "шутит"
вы просто не знаете :) Это у них так личная неприязнь проявляется , например у evil nn спросите ,если интересно ,он так же юморит.
evil nn
31.01.2016
Enic, все уже давно поняли, что у тебя серьёзные проблемы с восприятием написанного. Поэтому с тобой ведут диалог ровно до момента появления первых симптомов. :-)
А личная заочная неприязнь - это да, есть немного. Троллей никто не любит.
ЗЫ когда у тебя уже, интересно, уровень слетит?
Enic
31.01.2016
У меня как у любого нормального человека , нормальное восприятие написанного хамства. И адекватная ,на хамство реакция.
хамство это не общение, да будет вам известно
и желание незнакомцу смерти это не общение

а уровень слетел. Думаете что то после этого изменится.
Не надумали еще приехать ? вы или приезжайте и исполняйте то, что вы тут понаписали или перестаньте мне писать.
И выучите уже определения тролля и троллинга.Стыдно за вас становится.
evil nn
31.01.2016
Enic писал(а)
а уровень слетел.

Ну наконец-то. Всё остальное - без комментариев, мне в личке хватило переписки %-)
Enic
31.01.2016
а вы эту переписку выложите.
Уверен нормальные и адекватные люди, сразу мнение о вас поменяют ,не в лучшею сторону.

P.S. вас никто за язык не тянет. Я вас не заставляю писать мне сообщения.Если вам хватило, так и успокойтесь.
evil nn
31.01.2016
Зачем же приват выкладывать? Есть такое понятие - врачебная тайна, кмк, тут похожая ситуация ;-)
Нормальные и адекватные люди ранее уже высказали своё мнение - молоточками, если вдруг забылось. И это было ещё до меня.
Впрочем, я уже в курсе, что у вас все, кто не разделяет ваш бред - неадекваты и ненормальные.
PS я просто напомню ту эпическую тему, чтобы все в полной мере могли оценить вашу "адекватность" :-D
www.nn.ru/community/tourism/...13&Keywords=Enic
Enic
31.01.2016
А вы знаете,что если один из сторон согласно на раскрытие тайны, то вторая сторона, освобождается от обязанности соблюдать тайну информации.
Так что милости прошу :)

про предыдущие молоточки я вам уже писал.

Если вы свое мнение о других людях формируете только на основание чужого мнения, а сами не можете,это конечно плохо, но это ваше дело.Однако, те молоточки были безосновательными,как и хамство тех людей. Как я вам уже писал.Сможете найти хоть один случай, когда я первый кому то нахамили. давайте ссылку. можете?

Резюмирую.Я вам лично ничего плохого не сделал.Но вы решили мне нахамить и пожелать смерти. От этого никуда не деться. Вы уже это все написали.Это есть факт. И ничто вас не может оправдать.

P.S.Может быть из той темы,на которую дали ссылку, найдете случай ,когда я первый хоть кому то нахамил?
А то что я пишу , о том как мне нравится кататься и то что это мнение не совпадает со мнением большинства, не повод мне хамить или желать смерти.
А если по вашему это повод,то адрес моего обитания, у вас есть.Приезжайте и исполняйте желаемое.
evil nn
31.01.2016
Enic писал(а)
Но вы решили мне нахамить и пожелать смерти.

Вам давно пора сходит к хорошему доктору, чтобы избавиться от навязчивого стремления приписывать людям несуществующие мысли/высказывания :-)
Как, например, Евгении в этой теме.
Enic
31.01.2016
вам опять дать ссылку на ваши слова ?
пожалуйста

www.nn.ru/community/tourism/...279740#138279740

"Помню, помню старого тролля, которому прикольно и в лавине покувыркаться, и лбом об стену с разгону уе...ся
Не нужен тебе уровень тут, извини, лучше попытай счастья на форуме суицидников"
evil nn
31.01.2016
Да-да. Теперь ещё нужно пояснить, где в этих словах пожелание вам поскорее сдохнуть.
Enic
31.01.2016
я вам уже писал
почитайте еще разок. Мастер русской словесности.
evil nn
31.01.2016
:-) По вашей терминологии - слив засчитан. :-)
Enic
31.01.2016
я же говорю, зачастили заднею включать
Enic
31.01.2016
Кто такой Евгений? зачем на него стрелки переводите?
evil nn
31.01.2016
ЕвгениЯ. Janebor.
Enic
31.01.2016
Она в этой теме не писала.
evil nn
31.01.2016
Да ну? Совсем концентрацию утратили, или просто врать нахальнее стали? ;-)
А если проверить ещё раз?
Enic
31.01.2016
вы бы про врать,за собой бы следили.
То что я пропустил ее одно сообщение, не значит, что я вру.

Кстати что касается ее .
ее мужу я тоже адрес написал .
Вы если хотите вдвоем приезжайте,точнее втроем.
Исполните то ,что написали.

А то у вас у всех язык длинный, за словами не следите. А на деле исполнить то, что вы пишите не хотите.
evil nn
31.01.2016
Ну то есть проблемы с концентрацией.
Остальной бред комментировать не хочу (да-да, сливаюсь :-) ).
evil nn
31.01.2016
Приват в данном случае такой же мой, как и ваш. Если вы так хотите его обнародовать - я не возражаю 8-)
Enic
31.01.2016
частенько вы заднею включаете
evil nn
31.01.2016
?
evil nn
31.01.2016
Enic писал(а)
частенько вы заднею включаете ...

Отлично просто. Как раз для иллюстрации вашей логики:
Enic писал(а)
а вы эту переписку выложите.

evil nn писал(а)
Зачем же приват выкладывать?

И я типа "включил заднюю" в вопросах выкладывания привата *rofl*
ЗЫ я, если что, сам по-прежнему его не желаю выкладывать, но, коль вам так невмоготу - даю разрешение.
Enic
31.01.2016
так вы себя процитировали !!!
Enic
31.01.2016
я почитал ту тему *rofl*

вся тема, о том , как я задаю вопрос, а те кто со мной в дискуссии вступают, или сливаются или вообще не отвечают. Но при этом не упустят случая перейти на личность :)

Ничего не изменилось и никто не изменился. А вы ведь все взрослые люди. *rofl* И такое писать. *rofl*

Жаль нет на форуме опции , занести форумчанина в черный список. Что бы его сообщения больше не видеть. Все было бы гораздо проще. А делать игнор только на личные сообщения, бестолковое дело.
evil nn
31.01.2016
Enic писал(а)
а те кто со мной в дискуссии вступают, или сливаются или вообще не отвечают.

Во-во :-) Все в той теме слились, а вы там - победитель *rofl*
Enic
31.01.2016
как скажите
evil nn
31.01.2016
Преклоняюсь перед вашим умением вести дискуссию, и отдельно - перед фантастическим знанием русского языка *crazy*
Enic
31.01.2016
преклоняйтесь сколько хотите, это ваше личное дело, чем вы занимаетесь в свое свободное время. Сообщать мне об этом не обязательно .Лишь бы со мной не разговаривали.

Да я не грамотный ,зато не хамло. Лично мне так больше нравится.
evil nn
31.01.2016
Зато какой тролль! ;-)
Enic
31.01.2016
мне по барабану кто вы
evil nn
31.01.2016
О, пошли в ход детсадовские приёмчики осадить опонента :-D
SnowSnake
31.01.2016
Предлагаю вам просто этот форум занести в черный спискок ;). А то получается одни неадекваты кругом :).
Зы. Честно если - то на форуме давно не видел такого срача и склок... До вашего появления. И это факт, не спорьте.
Enic
31.01.2016
Я вас лично тоже чем то обидел ? и вам могу адрес своего обитания написать .Хотите ? Откройте личку,напишу.

с большинством у меня нормальные отношения.И на этом форуме, я уже очень давно и все было отлично. Вас я вообще первый раз вижу. Значит дело не во мне, и это факт ,тут даже спорить нечего.
Не нравится, не пишите мне.
Я вам уже писал,вас за язык ни кто не тянет.
SnowSnake
31.01.2016
Да, я тут не очень давно. А почему вы решили что что то мне сделали? Я просто высказал свое мнение ;). К слову - вы меня не видели вообще ни разу я думаю, не то что первый ). Фразу "за язык не тянет" можно расценить как провокацию? Может я ошибаюсь, и это дружеское подшучивание давно знакомых людей )?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Зы. Кстати, перестаньте навязывать всем свой адрес - это как минимум странно и может даже неприлично! :-D . Мне он точно не нужен - вы мне что-то не симпатичны ;-)
law700
01.02.2016
завязывайте сраться(обращение к обоим), читать не приятно(((
тема не подходит для этого, найдите другую площадку.
Enic
01.02.2016
мы с вами не друзья
друзья такие сообщения ,как пишите вы, не пишут.

в общем понятно все и с вами
надеюсь вы мне больше все таки писать не будете.
evil nn
02.02.2016
SnowSnake писал(а)
Предлагаю вам просто этот форум занести в черный спискок ;). А то получается одни неадекваты кругом :).

Бггг... На Автофоруме тоже сплошь неадекваты - наш собеседник и там пользуется всеобщей любовью и уважением...
:-D
www.nn.ru/community/auto/mai...inakh_ezdit.html
Slepoi
01.02.2016
если на пузе сыпешься, то руки в снег воткнуть
Enic
01.02.2016
а если на спине ? :)
JNNL
01.02.2016
Повезло.Бывают переломы
Shap52
01.02.2016
Эники--Беники--ели--вареники
Эники--Бэники--клёц!

Ну чего вы тему превратили черт знает во что.
После выходных зашел а тут такое ..............

и да
"спор умного и дурака всегда заканчивается спором двух дураков"
Не помню кто сказал.
Doch2r
01.02.2016
просто на форуме всегда должен быть хотя бы один, как бы максимально политкорректно выразиться, нон-конформист
в том сезоне, помню, им бывал vovash45, мастер игры на ложках
это абсолютно нормальное явление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов