--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Губаху 21-23.02?

Горные лыжи / сноуборды
31
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BarSeg
10.02.2016
Приближаются длинные выходные, тратить их на стояние в местных очередях совсем не хочется. В прошлом году на мартовские я ездил в Губаху, получилось неплохо. Бюджет в районе 12-13т.р. Катальное время - первый день с 15-00 до пока не надоест (там есть освещенные трассы), второй день полный, 3-й день до 16-00. Это при условии если на трансфере ехать сразу на гору и так же на трансфере с горы на вокзал.
В наличии - сноупарк, подушка эйрбэг, хорошие трассы с натуральным зимним снегом. Замечательные подъемники "швабра", на которых не продувает и падать с которых нестрашно и безопасно. В общем, кто заинтересовался - записывайтесь, на группу трансфер организовать будет гораздо проще.
That guy
12.02.2016
А на чем ехать то до Губахи? Я не поеду, просто узнаю на будущее.
BarSeg
12.02.2016
На поезде. Хороший ночной рейс, поспал, позавтракал и уже на месте. То есть в Перми или в Нижнем.
That guy
12.02.2016
А где спать 2 ночи?
BarSeg
12.02.2016
В гостинице. Там разные есть, на любой бюджет начиная от 300р.
That guy
12.02.2016
Ок. Спасибо.
LychMan
13.02.2016
Мы всегда ездили на Новосибирском поезде, приезжали рано утром в Пермь и на 1 элке до углеуральской. Получается одна ночь в поезде.
Gargrot
12.02.2016
Поехали 14-го марта?!
На недельку?
BarSeg
13.02.2016
В марте надеюсь быть дальше и выше)
Gargrot
13.02.2016
От всей души желаю истинного наслаждения!!
Не в Домбае-ли случайно?)
BarSeg
16.02.2016
Хочу в Поляну и в Терскол. Может и в Домбай удастся заехать, но на 2 дня максимум.
Тоже очень хочу в Домбай или Архыз или Шерегеш. Но в марте там плюс и даже иногда с дождями. А хочется покататься ещё!
BarSeg
17.02.2016
Архыз низковато расположен для марта, да и Домбай тоже. А Шерегеш или Приэльбрусье нормально. Но, в любом случае, вопрос везения конечно.
Я из новичков. По этому Приэльбрусье возможно будет крутовато для меня)))
Divkos
18.02.2016
Трассы на Эльбрусе не сложные, новичков там - море. А вот на Чегете - весьма сурово.
ОО, осталось только попутчиков найти))). А то среди моих знакомых экстремалов не много...
Divkos
19.02.2016
Мы едем на Эльбрус в марте, с 10 по 19. По жилью, у нас увы, полный комплект. На трансфер и компанию на склоне - присоединяйтесь.
В это же время туда Цаца с компанией собирается forum.wec.ru/index.php?s=e8d04200dc7321e6bd40d668516cdf03&showtopic=291923
Возможно к ним еще можно присоединиться, но там в основном - серьезный фрирайд.
На чем собираетесь до места?
Divkos
19.02.2016
До Минвод самолетом из Москвы, а там трансфер до Терскола.
Да добраться в общем не проблема. А вот с вариантами жилья может быть не так хорошо.На российских горнолыжках в этом году ажиотаж.
Если чего интересует, стукнитесь мне лучше в личку, а то тема все же изначально про Губаху.
На борд только в этом сезоне встала. Но загорелась. Очень вдохновлена видео и фото Домбая, Приэльбрусья. Но в этом деле как слепой котёнок-хочется всё и сразу, а счего начать и куда и с кем податься не знаю. Наткнулась в группе в контакте местной горнолыжной базы на объявление ребят из Арзамаса, которые готовы были взять с собой в Домбай ещё пару человек. Но поздно уже было, с попутчиками они к тому времени определились(((. С этих пор и начались мои поиски и мониторинг этой темы.
BarSeg
20.02.2016
Так надо было записываться в Губаху - горки там зачётные, отлично подходят для первого выезда.
так меня Кавказ манит. Красотой своей)
BarSeg
20.02.2016
Одно другому не мешает. Это вариант на 3-4 дня, когда больше никуда не успеть. Хотя, можно и в КП летать на 3 дня, но под праздники билеты стоят безумных денег.
да я отпуск могу намутить ещё на недельку. Так и выйдет дней 9
ashes
13.02.2016
не нашел на их сайте никаких упоминаний о сноупарке... может быть его и нет в этом году вовсе?
BarSeg
13.02.2016
Есть упоминание и в тексте и на карте:
gubahasport59.ru/
Но надежней спросить в группе, что я и сделал. Надеюсь, что ответят:
https://vk.com/topic-87722708_31611965?offset=280
ashes
14.02.2016
мне гугл другой сайт выдал первым по запросу губаха..
Gargrot
13.02.2016
Спросите у Valk670, думаю одна из самых полных инф у него!
давно там не был и возможно что то изменилось... Помнится мы ездили на каком-то Московском поезде где был прицепной вагон, который где-то ближе к цели к чему то перецепляли и мы приезжали рано утром прямо в Губаху. Хорошо написал: когда-то, к чему-то, где-то...))) Но ведь было так:))
oksannik
15.02.2016
Сейчас в губахе.сноупарк есть.снега нет:-)
BarSeg
16.02.2016
Я бы сфоткал то, как его нет у нас за окном, только темно уже)) А в Губахе, я надеюсь, его только свежего нет, а старого хватает? Свежий мне не нужен, всё-таки не на фрирайд еду.
valk670
16.02.2016
Судя по свежим фоткам с <<Губахинского>> сайта - со снегом там все хорошо!, аж слюнки текут)))
www.gubaha.com/Forums?file=viewtopic&p=35236#35236
SnowSnake
17.02.2016
Эх, везет же людям... у нас боюсь даже спрашивать как вчера на склонах было.(((

P.S. Серега, обрати внимание:

С 19 по 23 февраля 2016 года на Горнолыжном центре Губаха будет проходить четвертый этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту <<Кубок Губахи>>.

На период проведения соревнований будут закрыты следующие трассы и подъемники:
19 февраля - трасса Слалом
20 февраля - трасса Гигант
21 февраля - трасса Гигант, подъемник Горбатый и выезды на восточный обход
22 февраля - трасса Гигант, подъемник Горбатый
23 февраля - трасса Слалом
Трассы и подъемники будут закрыты с 10 утра до завершения заездов.
BarSeg
17.02.2016
Да, я в курсе. Печально, конечно. И так, чувствую, без очередей на праздники не обойдется.
BlackNick,
20.02.2016
Можно в Чусовой в Огонек съездить. Там гораздо веселее горка, хоть и покороче. Да и Такман можно попутно посетить на разок.
SnowSnake
21.02.2016
Он на поезде же поедет ;)..
Серег, сам то где?
Кстати, с утра в Хабарах сегодня прямо замечательно было ;).
BarSeg
24.02.2016
С логистикой там сложновато, и времени не так много, чтобы ездить по окрестностям. А вообще, было бы интересно в Огоньке по могульной трассе прокатиться, если она там еще есть.
Serg2557
18.02.2016
нормально было на склонах))) надо на горе кататься а не на клавиатуре)))
SnowSnake
18.02.2016
На клавиатуре не пробовал (на лыжах бы суметь), а в выходные катал ) . Во вт Хабары закрыли трассы, да и желание как то не было... в дождь рассекать - это на любителя ;)., я не настолько фанат Серег - по другому время с пользой провел ).
oksannik
17.02.2016
Да свежего нет.старого полно.к вашему приезду наверное насыпет.
BarSeg
24.02.2016
Вот я и съездил. Подробности расписывать не буду, про Губаху и так всем неплохо известно. В целом, я поездкой остался очень доволен. А бюджет распишу, может кому пригодится:
Билеты поезд плацкарт: 5200
Трансфер на бла-бла-каре, 2 места на меня и лыжи: 1400 туда-обратно
Жилье однушка в Губахе: 1600 - две ночи
Насчет квартиры упомяну отдельно, квартира очень годная, хоть и далеко от центра и всяких кафешек-магазинов, зато близко к горнолыжке. Так что кто едет небольшой компанией и кому двушку не надо - рекомендую https://vk.com/id183052247
Скипасс - 1950
Аэроподушка - 1000
Такси на горнолыжку и по городу - 500
Еда в кафешках - 2500
Камера хранения для лыж и ботинок - 400
Итого 14550. Получилось чуть больше, чем изначально планировал, это за счет расходов на подушку и плюс в одно лицо платить за жилье и транспорт получается дороже.
Eugene1
24.02.2016
как с очередями на подъёмник, в праздник?
BarSeg
25.02.2016
Нормально, только пару часов 22-го были длинные очереди, когда один подъемник был закрыт под спортсменов, в остальное время вполне терпимо. Это при том, что погода была идеальная для каталки и народ ехал отовсюду.
SnowSnake
24.02.2016
Спасибо Серег! Но я вот не был ни разу там, рад был бы фоткам ;).
BarSeg
25.02.2016
Это ж не Доломиты, туда надо ехать не фоткаться, а катать с утра до вечера ни на что не отвлекаясь)) Вот, спешиал фо ю, шикарный вид на губахинский коксохимзавод
SnowSnake
25.02.2016
Ну по этой фотке трудно представить все трассы во всей их красе как то )).
BarSeg
25.02.2016
Ты эстет, однако)) Может быть летом там и есть живописные места, мне про каменный город рассказывали. Но зимой никакой особенной красоты там нет, просто хорошая каталка. А трассы зачетные, широкие, ровные, с настоящим зимним не перетаявшим снегом. Есть и пологие и крутые, трасса "Чегет" под 30 градусов, например, лично мерял палкой по утверженной методике.
SnowSnake
25.02.2016
Настоящий снег нынче в цене, да..)
Boss63
24.02.2016
Сергей, по ссылке о квартире. Не увидел на страничке объявления об аренде жилья, нужно в личку писать? Собираюсь в Губаху через неделю.
BarSeg
25.02.2016
Посмотрите в группе gubahasport, там сейчас в теме поиска жилья висит её объявление с телефоном от 23 фев 2016 в 10:46
Boss63
25.02.2016
Спасибо! Созвонился, договорился.
valk670
25.02.2016
Boss63
25.02.2016
Спасибо! Я уже договорился. В Губахе ещё не бывал, трудно оценить удобство расположения жилья. А по описанию BarSega, как раз то, что нужно на не большой срок. Вариант проверенный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов