--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте тихую речку на майские

Водный туризм
15
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeRRUM
18.04.2016
на майские плавал только однажды на 2 дня Быдревка-Хахалы. толпы народа на реке,машины с берегов глушат сабвуфером - не понравилось. посоветуйте маршрут потише.
важный критерий - близость к Семёнову. плыть собираемся 2-4 мая.
может на Керженце повыше будет лучше, от Фанерного, например? или на Усту, правда заброска-выброска подальше.
antikrot
18.04.2016
тут надо смотреть куда есть коммерческие группы и идти не туда )))
керженец повыше, вая/уста - должно быть всяко лучше, чем "классический" керженец
ReeVe
18.04.2016
antikrot писал(а)
вая/уста

После того как мы три года назад видели на Вае катамаран... хотя машин с сабами там нет, факт)
woild
18.04.2016
и он на первом завале протерял половину весел)
antikrot
18.04.2016
катамаран - это хорошо. вот когда (если) там появятся рафты - надо будет искать другие варианты :) а вообще вая мне понравилась, хорошая речка. далеко только.
Petrov
18.04.2016
важный критерий - близость к Семёнову
Санохта)
FeRRUM
18.04.2016
другие участники похода хотели реку покрупнее) а из мелких рек мне интересна Шумлевая,от моей деревни не далеко,может и сплаваю когда-нибудь.
Ал
18.04.2016
дык там летом ручеек.. по весне правда не знаю....
Petrov
18.04.2016
Да вполне себе речка) В устье такой разлив бывает, что крупнее некуда))
woild
18.04.2016
от Фанерного вполне норм. у нас дом в деревне Рыжково-это еще выше по течению. с заброской будет еще сложнее. характер берегов -больше полей, стоянок...ну смотря сколько вас.
можно от того же ст.Озеро пойти, до Мериново. но будут обносы скорее всего.
antikrot
18.04.2016
один обнос там будет... но есть подозрение, что от богоявления и вниз может наблюдаться избыток "туристов", ввиду удоства заброски...
woild
18.04.2016
я стартовал в прошлом году-прям с Озера, выходил через плотину (обнос 6минут) и в д.Керженец мостик-обнесли.
antikrot
18.04.2016
на майские обнос плотины? хм.... это если совсем воды нет только
woild
18.04.2016
9го мая прошлого года, после обеда]
ReeVe
18.04.2016
Скорее всего имеется ввиду плотина на выходе в Керженец из Озера. Довольно распространённая ошибка считать что там чистый проход, я тоже попадал, правда летом.
antikrot
18.04.2016
надо признаться, стартовать непосредственно из озера мне мысль не приходила :)
woild
18.04.2016
а нам было скучно на прошлые майские, мы со ст. Озеро (приехав на электричке) 9го после обеда прошли до Рустая (примерно 117км), антистапель 11го в обед уехали уже.
14 ходовых часов по жпс, при унылой текухе, одна байдарка.
Petrov
18.04.2016
Можно от И.-Заборского по Белбажу, с выброской от Богоявления или Озера
AlexXC
18.04.2016
Б. Великуша. Тише не бывает. Но пешая заброска и практически гарантированные приключения на маршруте, связанные с кустингом, завалингом и, возможно, отсутствием воды (весна ранняя в этом году).
FeRRUM
19.04.2016
Шумлевая лучше,мне до неё 7км от дома) к мелким рекам надо еще опыта набраться.
я вот впервые иду на Щуке-3. может,кто подскажет: её взял и сразу поплыл или плыть невозможно будет,пока не смастеришь руль или стабилизатор? еще не разобрался в этом.
alexmal
19.04.2016
плыть невозможно будет,пока не если смастеришь руль или стабилизатор
Ал
19.04.2016
лучше спинку сделай. ИМХА конечно, но я чот так привык к нормальным спинкам что на щуке ощущаю дискомфорт из-за полусогнутой позы и невозможности откинуться назад.... (есть конечно и плюс в виде полежать))))
finn
19.04.2016
FeRRUM писал(а)
я вот впервые иду на Щуке-3. может,кто подскажет: её взял и сразу поплыл

Если техника гребли у капитана хорошая, Щука проблем не доставит. Новичкам бы не советовал, лучше сперва поучиться грести на каркаснике.
Ребят, подскажите, Мошна на первые майские проходима будет? Или обмельчает?
finn
19.04.2016
Если идти от Сухобезводного или Перехватки, то обмельчает. Если ниже, то ходима круглый год
Спасибо)
FeRRUM
04.05.2016
забрасывались на ОТ. идти в фанерном от остановки до реки лень,поэтому доехали до моста через сев.козленец. на козленце было бревно поперек русла(распилили за полминуты), 3 завала(не очень долго разобрали лазейку в них руками). выбрасывались с Озера.
ни одной байдарки не встретили,было тихо)
Просто на самом деле с одной стороны озёр много, но и с другой стороны нужно знать куда можно поехать, мы очень хотели поехать на рыбалку с ночёвкой, но мало кто согласился на такое, не знаю почему, поэтому пришлось мне ехать с другой компанией, но с ночёвкой, хорошо, что одет был хорошо.
Не смотря на то, что уже немного потеплело на рыбалке очень холодно ночью, поэтому возможно с вами мало кто захотел поехать, я сам такой, когда холодно не езжу, а только как потеплеет или как вариант хорошо одеваться нужно, тогда никакой холод не страшен, но пока ничего себе тёплого для рыбалки не купил, денег постоянно не хватает.
Так вы знаете такую закономерность, денег никогда не будет хватать, сколько бы их не было. Я такой же, но просто на www.specodegda.ru/catalogue/spetsodezhda/zimnaya/ не сильно высокие цены и только из-за этого решился и заказал себе кое-что для рыбалки, а так как же само как и вы постоянно в чём-то себе приходится отказывать, но тут не пожалел и заказал - остался доволен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов