--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят на реке лух крокодилы водятся )))

Болтовня
156
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
17.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=PeKmih3Tghg

ну и как оно вам?)
kosta03
17.06.2016
Всё пипец подводной охоте на лухе.
наоборот, сейчас начнется настоящая охота - кто кого! а не просто убийство безобидных рыбок )
Aliar
17.06.2016
сдохнет осенью, бедолага
mandulay
17.06.2016
Может, до весны дотянет, если за сезон хорошо туристами подкормится. Их там много на Лухе водится
ну вообще то у нас есть места где гуппи живут круглый год в открытом водоеме - вода там теплая.
так что не факт.
Aliar
18.06.2016
В Лухе живут?
практически в волге. в очистных, если уж быть точным
Aliar
19.06.2016
Мдя... значит следует к осени ждать крокодила там же... жесть.
Joker
20.06.2016
скорее в водосбросе с ТЭЦ. Очистные температуры воде не добавляют.
mandulay
17.06.2016
Ваще атас! Теперь я только в лыжные походы!!
ты не экстремал!)
А как он там оказался, я не понял?
mandulay
17.06.2016
С Флориды драпанул, когда мальцом закусил, а их всех за то стрелять начали.
Если это река лух, то я даже и не знаю..
mandulay
17.06.2016
Да все просто: Атлантика-Средиземное море-Черное-Волга-Ока-Клязьма-Лух. Но хорошо драпал, однако. Видать, хорошо их там шуганули.
Petrov
17.06.2016
Простите, а как он из Черного моря в Волгу попал?))
mandulay
17.06.2016
Да, пожалуй. Волго-Донской судоходный канал им. В.И.Ленина он вряд ли бы одолел незамеченным.
Lensky
23.06.2016
Психанул, чо.
Petrov
17.06.2016
Вероятно, что фейк - звук не родной))
mandulay
17.06.2016
Кувшинки вроде вполне наши.
Petrov
20.06.2016
кувшинки цветут и лягушки квакают одинаково в Африке и на ивановских болотах))
да и лодка странная. но все равно интересно)
Petrov
20.06.2016
да, лодка явно прогулочная из сафари-парка )
Oleg K
18.06.2016
Моя тётя одно время учила иностранных студентов русскому языку. Пересказывала такой диалог с индийцем:
- А правда у вас реки зимой льдом покрываются?
- Да, правда.
- Что, полностью??
- Да, полностью.
- А как же КРОКОДИЛЫ на берег выходят???
-----
Вот, зимой надо будет сходить на Лух -- посмотреть, как же они это делают всё-таки.
зачем самому ходить - мандулай расскажет )
mandulay
18.06.2016
Уже точу победитовые наконечники палок и варю суперскоростную лыжную мазь ))
мазь ана такая - обоюдосторонне работающая... так что лучше клей на лыжи лосиные шкурки как камус... а в идеале - на задники лыж пару пороховых ускорителей
mandulay
20.06.2016
С порохом в стране напряженка. А вот с горохом пока все путем. Затариваюсь помаленьку :-D
shym
20.06.2016
суперскоростная лыжная мазь - она не на лыжи мажется... )
постанова)
Ну, почему постанова? В Казани был реальный случай; бабадура взяла с собой на пляж питона, пошла купаться, Тимоша перегрелся и уполз восвояси, теперь в Казани есть свой питон, местных гадюк дрючит. Дураков с деньгами в России немеряно.
SnowSnake
20.06.2016
Ё... и как купаться теперь в незнакомых местах?) То ли фейк, то ли сбежал от кого.. Зимой загнется..
Зато у Команды Горький откроется новый сафари тур, Охота за крокодилом. Тысяч 20 с человека можно брать.
mandulay
20.06.2016
Только бабки с клиента исключительно вперед!
Nat-ashka
20.06.2016
Мааааама)))) вот так купаться ночью пойдешь, сливаться воедино с природой, а там амамаммм!!!! Блин((( а так еще и лодку захавает((((

жуть, может это домашний чей сбежал?
SnowSnake
20.06.2016
Nat-ashka писал(а)
Мааааама)))) вот так купаться ночью пойдешь, сливаться воедино с природой, а там амамаммм!!!! Б

Вам то чЁ, а вот у нас и приманка имеется))).. Енто еще страшней получается.
Nat-ashka
20.06.2016
насчет приманки то ...... тож такая имеется) аж целых две)))) :P только расположены чуть не там)
зато страшная пугалка именно там
Nat-ashka
20.06.2016
вот и получается что у тебя есть чем отпугивать, а у меня только приманивать...
ващета я про вашу пугалку... а есть еще и акустическое оружие, и сковородное... а если с веслом то и терминатору гидропресс техосмотром покажется...
mandulay
20.06.2016
Бедный крокодил; я уже ему заранее не завидую.
SnowSnake
20.06.2016
Да ваааще кошмар... он из кустов не вылезет. ТурЫст нынче злобный пошел. Особенно водно-лисапедный)...
Nat-ashka
21.06.2016
эх, ладно, убедил, пошла собирать вещи, на лух пойду, в конце концов, когда еще крокодиловую сумочку себе куплю....)))
нафига тебе сумочка? ты лучче спасик сшей... лифчик, плавки... и зубами можно каску украсить...
Nat-ashka
22.06.2016
зубы на каску это тема, главное не зацепиться)))

а сумочку.... ну я же девочка)
ReeVe
20.06.2016
На ту же тему практически
https://coub.com/view/557pp
у меня приятель с работы в прошлом году в Архипо-Осиповку ездил с семьёй отдыхать. Так там мужик с сынишкой ныряли в масках - крабов искали, и выловили детёныша крокодила. Всем пляжем рассматривали, потом полицию вызвали. Полицейские крокодильчика забрали и сказали что скорее всего от какого-нибудь богатенького буратины рептилий этот сбежал... Сейчас чего только люди не заводят - с жиру бесятся.
finn
28.06.2016
Побывали в минувшие выхи на речке Лух, и со всей ответственностью имею заявить: ни одного крокодила замечено не было! )))
Думали, может, они уже по Клязьме плывут, направляясь к славному граду Нижнему, поэтому на всякий случай догрябали до Гороховца - безрезультатно ))
Зато я провел наконец ознакомительный тест-драйв нескольких небезызвестных однушек - прошел метров по триста вверх и вниз по течению на Викинге, Илексе и Шуе. Все три лодки разгоняются очень достойно (до 12 км/ч при скорости тека 3 км), на длинных дистанциях потестить, увы, не довелось. Надеюсь, получится в другой раз )

Всем - отличных выхов!
sks4
28.06.2016
finn писал(а)
на Викинге, Илексе и Шуе.

Какая больше понравилась?
По удобству/комфорту..
Максимальная скорость ни о чём не говорит..
Кстати - Викинг 3.4 или 3.6??
finn
28.06.2016
Тест-драйв, как я уже сказал, был не полноценным, а всего лишь ознакомительным. Хотелось посидеть в лодках, посмотреть, насколько это комфортно, сделать несколько гребков и т.д.

Илекса - после Щуки остойчивость непривычно низкая, приходилось осторожничать. Лодка показалась мне довольно тесной, но в принципе, ноги разместить можно, если переднюю часть лодки не загружать. Зато посадка плотная (именно из-за тесноты). У лодки выраженный киль, что позволяет хорошо держать курс, но маневренность крайне низкая. При разгоне до максимума лодка у меня почему-то сильно "клевала" носом - то выныривая из воды, то глубоко зарываясь. Может, это из-за моей "щучьей" привычки наклоняться немного вперед при гребле, но на других опробованных лодках такого эффекта замечено не было. В целом, лодка неплохая, но людям богатырской комплекции противопоказана, идеально подойдет девушкам и невысоким мужчинам спортивного телосложения. Правда, специализация ее довольно узкая - прямая грябалка по гладкой воде с минимумом маневров. Еще из минусов - очень долго и трудно собирается, отсутствие штатного рюкзака для переноски.

Викинг (не знаю, какой) - попросторнее Илексы (но все равно не на крупных людей), остойчивость повыше, но посадка при этом также довольно плотная, благодаря металлическим бедренным упорам (мне они показались жестковатыми, и немного давили на коленки - возможно, вопрос привычки, а может, настроить как-то можно, не знаю). Хорошо разгоняется, слегка рыскает, но и маневренность из всех трех моделей самая лучшая. Собирается заметно быстрее Илексы, но заметно дольше Шуи. Лодка абсолютно универсальная, хорошо подходит как для грябалки, так и для слалома. Одинаково уверенно чувствует себя как на матрасных реках, так и на завальных, и на большой воде. В общем, золотая середина.

Шуя - непривычно большая и просторная лодка, явно сделанная под крупных и очень крупных людей. Сиденье раза в два шире, чем у Илексы. Плотной посадки лично у меня не получилось, даже несмотря на наличие бедренных упоров (мягкие стропяные). Скорее, это даже не упоры, а стремена. Лодка тоже слегка рыскает при гребках, но на курсоустойчивости это почти не сказывается, благодаря выраженному килю, как и у Илексы. Ну и соответственно, такая же низкая маневренность, т.е. лодка чисто для грябалки по широким рекам. Явным плюсом лодки является поразительная легкость сборки и разборки, чем Викинг, и тем более, Илекса, похвастать не могут. По сравнению с узкой стреловидной Илексой кажется широкой и неуклюжей, но в ходовых качествах, как ни странно, ничуть ей не уступает.

Резюмирую. Если бы пришлось выбирать себе из этих трех однушек универсальную (единственную) лодку, взял бы себе, скорее всего, Викинг. Если бы остались лишние деньги на вторую лодку, взял бы, скорее всего, Шую.
sks4
29.06.2016
Отличное описание!
и что понравилось больше и почему?
finn писал(а)
Побывали в минувшие выхи на речке Лух

А вы вообще работаете? Интересно мнение по Илексе, рассматривал вариант покупки, ибо самый дешевый вариант из одиночек каркасников-надувастиков. Как ходит?
mandulay
15.10.2016
А-а-а... Наступают, гады тропические! Сегодня сказали по ящику, что в озере под Саратовом медузы кишат. Говорят, прямиком с Амазонки приплыли. Пойдешь вот так искупаться в какое-нито наше болото, а тебя медузы вж-ж-ж, крокодил цап-хрясь, пираньи чик-чик... Как дальше жить-то?? =-O Пойду, пожалуй, в "аптеку", приму чего-нибудь успокоительного.
Теперь даже зимой Лух не перейдёшь. Крокодилы своим твёрдым хвостом будут проламывать лёд и съедать зазевавшегося лыжника.
mandulay
15.10.2016
Да хрен с ним, с Лухом. Теперь и к унитазу подойти боязно: а вдруг и оттуда высунется чья-то зубастая пасть и... а-а-а!!!
kostrov
17.10.2016
Да, уж. Щас щелкнул по "видео" - пишет, что "такого не существует".
А унитаз то стоит неподалеку и по-человечески не изъясняется. ))
Этот ад очень хорошо описан Булгаковым в рассказе "Роковые яйца"
видать под золотую осень самые правильные грибочки пошли...
Aliar
15.10.2016
Psilocybe semilanceata
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов