--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абхазия. 1 балон газа в подарок.

Путешествия / походы
363
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koninushka
05.07.2016
Здравствуйте! Недавно вернулся из Абхазии. Спрятал излишки продовольствия в Пицунде (рыбзавод рядом с кемпингом у кафе "Лагуна").
Расскажу где конкретно спрятано, тому кто поедет.

Состав тайника:
-не вскрытая пачка макарон макфа
-балон газа цанговый (новый)
-банка тушенки (сейчас ей 10 суток, лучше выкинуть наверное)
Буду рад, если это кому-то нужно.
Irisha67
05.07.2016
Расскажите, как отдохнули, Почитала отзывы- стала сомневаться в выборе места отдыха, какие ваши впечатления
Все сильно зависит от того что Вам нужно от отдыха.
Наш отпуск можно было разделить на 3 части.

1) Пеший поход на 4,5 дня: Прошли от Гегского водопада вверх по реке Гега, прошли через бурелом и сильно заросший лес на вершину горы "Пшегишва", спустились к балаганам и потом прошли через Малую и Большую Рицу и посмотрели водопад "Молочный", голубое озеро и водопад "Мужские слезы", дачу Сталина. Природа обалденная! Было сложно, но мы в восторге!

2) Культурная программа: В Новом Афоне посмотрели: Анакопийскую крепость, Афонскую пещеру; в Пицунде: Патриарший собор. Были в 3х городах: Гагры, Пицунда, Новый Афон.

3) Пляжный: Гагры, народу много, наверное самая развитая инфраструктура. Есть различные водные аттракционы, дайвинг, параплан, аквапарк, итд, много кафе. Палатку поставить негде. Снимали жилье на 2х 800р сутки (Минут 10 до моря пешком).
Пицунда (рыбзавод), народу значительно меньше, чем в Гаграх, сервис похуже, но есть 2 кемпинга, можно торговаться. 2 дня жил в палатке на пляже, потом пришли люди из кемпинга хотели денег, мы уехали в Новый Афон.
Новый Афон. народу мало, на пляже могут быть водоросли, вода часто мутная, кафе мало, сервис отсутствует почти. Но недалеко от здания полиции (300м) есть нормальные площадки под палатку в тени деревьев.

От себя могу сказать следующее: кафе дешевле, чем в Адлере. Можно подобрать, то что будет вам соответствовать
Irisha67
06.07.2016
Большое спасибо за такую полную информацию. Если вам понравилось жилье в Гаграх,( именно туда мы и решили отправиться) напишите адрес или телефон для связи с хозяевами. Еще раз большое спасибо.
Irisha67 писал(а)
ю. Если вам понравилось жилье в Гаграх,( именно туда мы и решили отправиться) напишите адрес или телефон для связи с хозяевами. Еще раз большое спасиб

Мы снимали комнату на 2х. На центральной улице есть магазин континент. Если смотреть на него пошли влево на 70-100м., там магазин с шаурмой, первые ворота после этого магазина. Там было свободно. Комната обычная стандартная для югов, чистая, кухня во дворе. Заранее ничего не бронировали. Да вообще наверное бронировать особо смысла нет. Идешь по центральной улице днем жилье предлагают. Стандартно где-то 500 с человека. Можно поторговаться и сбросить нормально.
M1Xan
06.07.2016
koninushka писал(а)
банка тушенки (сейчас ей 10 суток, лучше выкинуть наверное)

Открытая чтоли? :) Ничего ей не будет.
Банка закрыта, хранится под небольшим слоем камней на пляже. Думал, туда вернусь, но нашли более крутое место и закладка осталась там.
а зачем прятать,да еще на пляже ? )
я был с рюкзаком больше 10кг, часть провизии скинул, чтоб по комфортнее было передвигаться. Спрятал на таком месте, где вряд ли наступят или найдут случайно.
А где-нить в районе Кучерлинского озера вы не закапывали 8 баллонов резьбового газа? Можно, конечно, пополам с тушёнкой :-)
-=(Болтик)=- писал(а)
Кучерлинского озера

Жаль не могу в этом помочь( С газом уже второй год не могу угадать. Много остается.
П.С. А почему дихлофосниками не пользуетесь?
Эх, жаль ) Придётся на собственном горбу тащить ))
П.С. Да даже не знаю... Маленькие они какие-то. Привык к 450-граммовым.
А как тама с душем и с посрать ежели жить на пляже в палатке?) Это ведь самая благодатная тема ?)))
во всех местах, где были, на пляже были душевые с пресной водой. вод прохладная но не ледяная. ей мылись и стирались. во время похода мылся в водопаде, руче
а туалЭт?)
Тоже были туалеты. Везде бесплатные, а Н.Афоне платные.
Актуально
Ап
JuliaNi
03.08.2016
А подскажите, плиз, по опыту: в Абхазии газовые баллоны для горелки вообще где-то продаются или надо полный запас лучше с собой привезти (на границе, надеюсь, на них внимания не обращают)?
JuliaNi писал(а)
в Абхазии газовые баллоны для горелки вообще где-то продаются или надо полный запас лучше с собой привезти (на границе, надеюсь, на них внимания не обращают)?

Вообще я в Абхазии не видел туристических магазинов, потому что основную часть отдыха был в горах, а потом ездил по достопримечательностям. Границу с баллонами вообще без проблем. Там даже не все сумки через сканер проходят. А вот если самолетом полетите, то мало вероятно, что провезете. Хотя брат провез баллоны в аэропорту НН. Если нужен один баллон дихлофосник в Пицуде зарыт)))) П
JuliaNi
04.08.2016
Спасибо; мы поездом. Ваш "клад" нам не подойдет,, у нас горелка под резьбу, хотя в Пицунде будем. Если до нашего отъезда не будет претендентов на макфу и тушенку, спрошу ориентиры - интересно клад поискать.
JuliaNi писал(а)
ре

Место клада: Пицуда (рыбзавод). У входа на пляж есть кафе Лагуна, там же есть мини автокемпинг у кафе Лагуна. Там идет три ряда бунгал и есть 1 волейбольная площадка. Клад присыпан камнями у ближней к морю опоры для волейбольной сетки. Кстати, у меня тоже резьбовая горелка, прикупил переходник под дихлофосы. Они в 2 раза дешевле.
JuliaNi
05.08.2016
Записала на корочку
JuliaNi
09.09.2016
Клад "взят"; тушенка благополучно съедена, не стухла, никто не умер. Баллон отрыла и засыпала обратно (не подходит), макфу почему-то не нашла, тут еще люди местные подтягиваться начали - чего это вы на нашем пляже прятали, так что я смылась. Баллон наверно и до след.года долежит?
JuliaNi писал(а)
ыла и засыпала обратно (не подходит), макфу почему-то не нашла, тут еще люди местные подтягиваться начали - чего это вы на нашем пляже прятали, так ч

Рад, что пригодилась закладка)
https://vk.com/tk_shturm_nn туристический клуб с путешествиями на любой вкус!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов