--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бахилы "Снаряжение" (резиновая галоша) отдам по сходной цене

Инвентарь
89
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vap-nn
16.11.2016
Размер 29. Использовались 1,5 сезона. Молния в полном порядке, резинка, которая фиксирует голенище на ноге, слегка растянута, но проблема решается путём двойного оборачивания резинки вокруг ноги. На галоше в местах контакта со щёчками крепления есть небольшие потёртости, но не сквозные.
Учитывая их цену в Снаряжении, предлагаю за 500 рублей.
vap-nn
16.11.2016
Жду Летуна 67 на примерку. Результаты будут завтра. Кто ещё заинтересуется -пишите в приват, если Летуну не подойдут, отвечу.
Nat-ashka
16.11.2016
Леш, а они как подбираются? на ботинок же? да?
vap-nn
16.11.2016
Именно так.
Nat-ashka
16.11.2016
А размер как понять дистанционно?
mandulay
16.11.2016
29-й калошный это примерно 41-42 ботиночный. Но т.к. и калоши в бахилах двух разных типов (и формы) и ботинки все сильно разные, то возможны ньюансы. Надо, конечно, мерить на реальный ботинок.
Nat-ashka
16.11.2016
понято спасибо!
и еще вопрос, в них скользко?
mandulay
16.11.2016
Обычно менее скользко, чем в ботинках. Иногда существенно. Но на голом полированном льду, конечно, и они не панацея.
msb
16.11.2016
если на бахилы надеть кошки, то можно и по обледеневшему подъему, смело подыматься;)
Nat-ashka
16.11.2016
Я поняла,спасибо, просто присматриваю неспешно тоже такую вещь)))) намерзлась на звезде с мокрыми ногами в треках))
учишь их учишь...
Nat-ashka
17.11.2016
эт да !!
-- Говорил я этому охотнику: купи себе валенки! А он что: пошел и кеды купил -- они, говорят, красивее. -- Это он не подумавши сделал. У нас зимой в кедах даже студенты не ходят. (с)
mandulay
16.11.2016
Nat-ashka писал(а)
намерзлась на звезде с мокрыми ногами в треках)) ...

Наташ, они вообще-то для туристских лыж придуманы. Под тросиковые крепления. Хотя, конечно, и просто по неглубокому снегу идти в них значительно приятнее, чем просто в ботинках. Но в зимнем лагере у костра они особо и не нужны, даже лишние. Лучше просто сменную бивачную обувь продумать, легкую и теплую, костра не боящуюся. А в бахилах сырым ногам не будет хорошо, ибо калоша.
эт точно - завтра/послезавтра такое мерить пойду
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151110094846956724
вес и цена "смешные" - для бивака имхо в сам раз ножки отогреть.
Для бивака "Прощай молодость" с галошами или бахилами не проще?
этож искать надо - сначала молодость, потом галошки..а тут ЭВАшка с кордуркой и внутри смеховой сапожок
И "молодости" и калош на рынке как грязи. Я "молодость" с бахилами использую.
"Вот такая, блин, вечная молодость"
mandulay
16.11.2016
ИМХО: неправильное решение.
1) Будет неизбежно копиться сырость. Т.к. ничего не дышит вообще.
2) Костер и ЭВА несовместимы. Оплавятся неизбежно, вопрос времени.

Летун правильно гутарит: "прощайки" рулят. А чтоб снег не налипал на разогретую у костра поверхность, можно пришить небольшие (или большие, как захочется) голенища из прочной дышащей (!) ткани, начиная от самой подошвы. Тут опять же авизент впереди рулит.
ну как наверное заметил на природах я в костре не сижу - так - с краешку подале.
насчет сырости - есть (прости психиатр) прокладки женские :)
mandulay
16.11.2016
Стрый писал(а)
ну как наверное заметил на природах я в костре не сижу - так - с краешку подале.

А как же тогда отогреваться лютыми зимними ночами?

Мех, шерсть, поролон - никакими прокладками не осушишь этот неизбежно влажный компресс.
Nat-ashka
17.11.2016
Вон, чего, понято, буду смотреть на прощайки тогда
vap-nn
16.11.2016
Наташ, они же не для увеличения сцепления с дорогой надеваются. Надень резиновые сапоги и пройдись сейчас по улице - в бахилах будет так же.
vap-nn
16.11.2016
mandulay писал(а)
29-й калошный это примерно 41-42 ботиночный...

Я бы сказал, что ботинок нужен 41-43 размера. Более точно скажет только примерка.
AlexXC
16.11.2016
Я бы сказал 42-44 (правда это для PVC, а не резины, резины у меня только одна пара)

Медицинские факты (исходя из экспериментов с имеющимся барахлом):
С бахилами PVC р-р 270 отлично идут Lowa renegade GTH MID TF и Lowa Ronan GTH MID р-р 42
С бахилами PVC р-р 290 отлично идут Mammut Mt. Crest, р-р тоже 42!!!
более того, эти же Mammut Mt. Crest, р-р 42 также отлично идет с другими бахилами PVC р-р 280!

Отсюда вывод: размеры калош производителем вообще не выдерживаются и плавают как захотят. Второй вывод: тяжелые треккинги имеют бОльшие наружные размеры при том же номинале, особенно если они с рантом.
Окончательный вывод: Мерить, мерить и еще раз мерить!
vap-nn
16.11.2016
Лёш, полагаю, что дело не только в несоблюдении размерной сетки. Резиновые калоши имеют длинный нос, который на заполняется большинством моделей трекингов, но при этом оставляет лишнюю свободу, которая приводит к хлябанью при ходьбе пешком (когда идёшь на лыжах, всё значительно лучше, ибо калоша прижимается тросиком). Плюс к этому, резиновая калоша немного тянется. Но если, например, один 42-й ботинок будет более объёмным по наружным размерам, чем другой, что вполне возможно, то проблемы не возникнет. А более объёмный 43-й говнодав уже и вовсе не влезет в калошу. А более отсроносый 44-й войдёт, хоть и впритык.
Но с итоговым тезисом полностью согласен )))))
Мерить, мерить и еще раз мерить!
mandulay
16.11.2016
Все так. Единственно, длинный незаполненный нос галоши как раз очень неплохо дополнительно теплоизолирует как раз самую замерзающую часть ступни, т.е. пальцы.
AlexXC
16.11.2016
Ну да, все так и есть. Меня кстати всегда раздражал этот дурацкий пузырь а носке резиновых калош.
mandulay
16.11.2016
А я вот уже с лохматых восьмидесятых с тем "пузырем" и не парюсь совершенно. Хотя, тогда и выбирать-то особо не из чего было: какие калоши достал, тому и рад безмерно.
finn
18.11.2016
Добавлю, что означенный пузырь в резиновых калошах, по моему скромному мнению, есть не баг, а крайне полезная фича )
И дело тут не только в воздушной теплоизоляции, но и в удалении точки росы от носка ботинка, благодаря чему конденсат оседает на внутренних стенках этого пузыря (и благополучно обваливается с них при ходьбе вниз в виде снежной крупы, освобождая место для следующего), а не на внутренней стенке носка ботинка, с которой соприкасаются вечно мерзнущие пальцы ног) ))
По причине этого, оный пузырь к концу дня оказывается наполовину заполненным снежной крупой, а ботинки изнутри остаются сравнительно сухими и теплыми
mandulay
18.11.2016
Точно! Пузырь-конденсатник )) Но ведь работает!
vap-nn
18.11.2016
Бахилы нашли себе новые ботинки. Тему можно закрывать. Всем спасибо за интересную беседу ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов