--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прогулка для хромых и ленивых в субботу 26го ПЕШКОМ

Путешествия / походы
12
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
24.11.2016
всем "инвалидам по здоровью" и "лентяям по жизни"
в субботу пойду медленным шагом и свистом веселым от киселихи в сторону Толоконцева, правым берегом Линды до мостика " Линдо-пустынь" и "азимутом" на Толоконцево.
цель - погулять без издевательства над организмом (полумарафоны/спринты/буреломинги и прочие впопешылы)
возможно при нахождении меж мостиками в рекшино/линдо-пустынь сухих нарубленных дров организация костра ( если лень не победит поджигателя), возможно в таком случае и сосисинг с глинтвейнингом.
километраж 14-16 км.
скорость - 4..4.5 км/ч
расписание - 4-5 часов с выходом в толоконцево на элку в 13-52 или 15-04( в толоконцево есть зал ожидания и киоск с ромовыми бабами)

до киселихи в 8-37.

ПЫСЫ
лосям, бегунам, впопешилам, и просто сверхактивной молодежи не возбраняется: убегать подальше, НЕ ждать меня, НЕ уговаривать навернуть еще десяточку, НЕ рассказывать как холодно стоять и НЕ сподвигать на прочие поползновения на побегушки.
Наконец-то, настоящий лайт 25й категории!
Пойду.
Точно? Смущает вторая половина по азимуту. (Сады, огороды, опушки, сторожа на вахтах , нет пересечений с чьими - то интересами. Он знает невидимый путь? Это классно, запишите ) :)
ни разу в жизни не ходил в зимние походы, а про походы для инвалидов вообще даже не слышал.
вопрос - что на себя надевать и что брать, если я соберусь сходить в поход моего формата ))
На себя одеть свитер и ветровку, с собой нести телогрейку для согрева тела на привалах. Взять термос с чаем, бутерброды с салом или другой калорийной прослойкой.
... и хотя бы килт с кедами на нижнююю часть тулова...
Лыжные палки для опоры может и шипы на обувь. Надвигается, пишут, ледяной дождь. Так и от дождя пончо из целлофана надо брать.
AlexXC
24.11.2016
По совокупности достижений, крайним из которых является данный анонс, предлагаю выдвинуть Стрыя в Почетные Председатели КСП!
Клуб Старых Пердунов....
склероз конешно на лице но записать я запишу.
Кстати для хромых.
Большинство озёр к настоящему времени покрыто толстым, очень ровным льдом, вполне пригодным для коньков.
Хромоту можно весело усугубить!
Какая хорошая рабочая неделя была для этого. Позавчера смог.
С большой вероятностью, +2
Место встречи????
а надо ль? на платформу киселихи всех одновременно привезут, невзирая, кроме опоздунов и проспунов
Стрый имеет ввиду, что все садятся в одну эл-ку и уже в Киселихе на платформе встречаются.
Можем ехать в 3м вагоне с хвоста (по аналогии с Ленулькой).
Саша, спасибо за перевод и наводку. Тебя точно узнАю))))))

А я уж, грешным делом, подумала, что придётся бегать в Киселихе по платформе и спрашивать каждого "носителя рюкзака": "Это не Вы орг прогулки для хромых и ленивых?"
Camouflage писал(а)
на водку

Кстати, на счёт "на водку" - народ, ожидается пост от орга на тему глинтвейна, следите за темой. :-)
Тссссс. Не раскрывай тайну ромовых баб! :'(
что-то не заметил крайний раз на них охоты... видать не такие сочные и заманчивые стали...
mandulay
25.11.2016
А может народ предпочитает кисейных (кисельных?) барышень? Там не предполагается таких по маршруту?
в Киселихе думаю есть- но "это НЕспортивно!" погулять то тоже надо!
так что рассмотри варианты Рекшительных и Толоконных.
mandulay
25.11.2016
Из Толоконных пробовал в детстве только кашку. Кстати, весьма недурные вкусовые воспоминания. Бабов такого сорта не пробовал. Рекомендуете?
Рекшительных сторонюсь пугливо :-[
mandulay писал(а)
Рекшительных сторонюсь пугливо

"Сняла решительно пинжак наброшенный..." :-)
Чё ето:- "Не раскрывай..."?
Я вот не в курсе ни про Рому, ни про его женщин.
Про "Семь невест ефрейтора Сбруева" осведомлён, а про Рому ничего не знаю :-D
шалунишка... нет чтоб про баб - так тебе Рому подавай...
Таки "Бабы то Ромовые", надо у Ромы разрешение спросить. Я без спроса чужого ни-ни :-D
mandulay
25.11.2016
Можно поступить по другому: вдарить стакан-другой горячего рома и тогда все бабы будут Ромовыми. И на одобрение какого-то Ромы будет глубоко фиолетово. Главное - не перебрать с дозой. А то и Рома бабой покажется. А это мы уже не одобрям-с... Не Европа-с...
NaT@lek
25.11.2016
Предварительно +1.
Вынимание Вынимание!
введу активности некоторых руко-кулинаров возникшая мысля про горячее-горячительное оформляется таковым образом:
лентяи-алкоголики берут по поллитре красного вина на одного себя любимого потребителя( или компонуется с менее потребителем) +апельсин и если есть - шиповник, корица
все сольется в экстазе в 4х литровом котелке( наско-ко хватит )

инвалиды-трезвенники (если обнаружатся) - можут пить чай или сваять антиалкогольный компот.

смотря на прогноз непогоды попытка кострирования вызывает сомнения в эффективности, посему беру горелку для гарантированного разогрева жидкостей..
Возьму для глинта запас специй из индийского магаза - бадьян, кардамон, чОрный перец.
LuchMan
25.11.2016
А что с погодой не так... Костёр хорош в любую погоду, я бы сосисоны с радостью пожарил!
костер еще развести надо. а сие хорошо и легко делается на кухне с газовой плитой, в лесу как то все нескладушки - то дрова не напилены/насушены/уложены к приходу, то растопку не принесли, то ветер мешает танцору...
Тут ещё очень важно общее желание и настрой! Вот в ленулькиной "побегушке", все дружно бросились в лес, наломали, принесли, зажгли. Надо так же!
ну извини - я как ленулька всем 36 зубов демонстрировать не умею... и от моего вида мало кто в лес кинется... хотя-б и за дровами...
LuchMan
25.11.2016
Если поедем-то с радостью организую костерок для сосисончиков. Так, что берите продукты бумажно-мясного происхождения, пожарим их.
Lenulka
25.11.2016
28, Саш)))
Панда я)
Неправда ваша, Ленулька совсем не страшная, а очень даже обаятельная и никто от неё в лес не сбегает, а даже наоборот к ней из леса приходят белочки, зайчики, ёжики, приносят дрова и прочие дары леса. Я сам видел :-)
mandulay
25.11.2016
И ведмеди...!
AlexXC
25.11.2016
Ведмедей приманивать ей пока не удавалось, но работа ведется 8-)
Lensky
25.11.2016
летун 67 писал(а)
приходят белочки, зайчики, ёжики,

А перед этим видать кто-то приносит грибочки или што покрепче:-D
NaT@lek
25.11.2016
Возьму шиповник.
А где примерно ожидается костер и остановка?
Будут ли там дрова и время, чтобы попробовать тентовое укрытие для зимней ночёвки с костром/нодьей?
(Меня более всего напрягает необходимость заколотить деревянные колья в мерзлую землю!?).
ожидается там где найдется место+время+дрова+затишек от ветра
будут ли там дрова - надо спросить у МЧС или местных зайцев
про время на тенты- землянки и бункера в три наката смотрим пункт "ПыСы" в старт топике
mandulay
25.11.2016
А зачем колья колотить? Наклонный обычно к деревьям вяжется.
mandulay писал(а)
А зачем колья колотить?

"Детей я не люблю, я люблю сам процесс..." :-D
А такие подходящие деревья сколько времени искать надо? У на пвдОДИНд!!
mandulay
25.11.2016
В лесу деревья искать? Ну да, неделю надо, не меньше :-D
- Афоня рупь должен!
- три..
- ТРИ!!!(С)
mandulay
25.11.2016
+2. +1л красного.
ну теперь точно пойдем неспешно!
ну и где вы были когда вас не было?
mandulay
28.11.2016
Литр стоит неупотребленным на полке. Ждет своего часа. Я (+1) остались в городе. Были причины (
литру ничо не сдеется а вот кой кто нарывается на наказание с физическими упражнениями.. :))
mandulay
28.11.2016
О-о-о... Я весь в нетерпеливом предвкушении этого ... ;-)
жаль баня больше не доступна.. получил бы порцию розог..
А у вас тут БДСМ и "ролевые игры", шалунишки :-)
https://www.youtube.com/watch?v=CrQ_OSbd8w8
ну ты не представляешь как я хорош в роли "ГОСПОДИНА".... но можешь попробовать уговорить умоляя
Да, да...
Балахонскую баню вы прогуляли...
фииигггняяяяя... вот Взвозная....
Northerly
25.11.2016
Народ еще принимаете? А то формат очень понравился.
а ФВК народа?
"дед рыбу лююююбит... жареную"(С) "в синем синем море"
Northerly
25.11.2016
ну сейчас же зима... какое ФВК? ФВД правильнее будет.
вы турист или куда? не ломайте стереотипы!
Да, да, принимаем. Стрыя не слушайте, он.. ээ.. короче, не слушайте, и всё тут! :-D
mandulay
25.11.2016
:-D :-D :-D
а я все видел.
%-)
Тс! Никому не говори.
LuchMan
25.11.2016
+2, так, что костерок будет.
Northerly
25.11.2016
+2 точно готовы
+2.
Нужно прогуляться. Грибы пособирать.
Ну и как, собрал? *crazy*
походу сразу и ел
Нет. Устал откапывать:)
Прогулка удалась! Это была именно прогулка без кавычек, т.е. можно было идти, засунув руки в карманы, посвистывая и рассматривая заснеженный лес и покрывающуюся льдом реку.

Лес в такую погоду очень красивый. Стрый весело свистел, я лично слышал. Глинтвейн был вкусный, отвечаю (они варили, а я его тайно пил; косплей, так сказать :-D ). Немножко полазили по заброшенным бункерам в районе Толоконцево.

А! Чуть не забыл! Ромовая баба в Толоконцево просто крышесносящая, никогда такой не ел.
В общем, директору походушки всяческие благодарности, мне очень понравилось.

www.gpsies.com/map.do?fileId=yocpfkkfcpuwwoxm
:) было некое ожидание, что огородами пойдем. Мимо. Но! Рад, что занесло через лет 30 , в места, куда в свое время не занесло . Переезд в Золотово сколько раз был пропущен с обеих рук :(
Фото одно - около места костра.
Для тех, кто видел это :) !
Просьба, " залезь обратно", именно так!, довольно бодро лающей собакой была воспринята моментально,. Вот если возможно себе представить - кинопленка прокручивается назад, но вдобавок еще и звук собачьего затылка об железный низ забора " бум!", смешно и жалко.
Мне запомнился собакен в Толоконцево, который тащил будку на цепи, так сильно хотел с нами поздороваться :-D
:) да, да
Что может быть лучше прогулки погожим деньком в хорошей компании! Спасибо всем за прекрасную субботу!
http://www.nn.ru/~gallery270666?MFID=1175490
NaT@lek
26.11.2016
Красивые фотки!
Lenulka
26.11.2016
и правда, красивые, Свет!))
Спасибо)))))
Снег выпал очень вовремя!
И пар с реки осел на ветках, придав легкости всему вокруг.
А фото, словно раскраски почти черно - белого .
mandulay
27.11.2016
Так и хочется сказать: засыпай и спи спокойно, милая Линда! И до встречи весной!
Это уже давно замечено, что фоторепортажи у Светы хорошо получаются, респект.

Из сюжетов особо запомнилась мышка, порадовав меня психолого-физической подготовкой.
Не каждый из моих знакомых спортсменов среди зимы соберётся переплыть Линду за 10 секунд!
Northerly
27.11.2016
Спасибо за прогулку.
Northerly
27.11.2016
Саша, огромная благодарность за прогулку на свежем воздухе. За вкусный глинтвейн , <<Ромина девушка>> в Толоконцево - мне понравилась. Впервые, сменил обстановку, и прогулялся пешком. Однако, интересно блуждать по-лесу:)
Всем участникам, спасибо за компанию.
Немного фото:
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1176003
лучший отдых - смена деятельности и приложения сил.
signatura
27.11.2016
Почётному Председателю клуба СП
Стрыю Александру Батьковичу
от абитуриента клуба СП
Сигнатуры Жанны Батьковны.

Заявление.

Прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру и ничтоже сумняшеся зачислить меня в члены клуба СП для дальнейшего регулярного совместного проведения мероприятий клуба,

ибо мне вельми понравилось.

Дата.
Подпись.

:-D
signatura писал(а)
для дальнейшего регулярного совместного

Я поддерживаю. Тем более, для совместного регулярного распит.... ой... ну, вы понили, да?! *write*
к экзамену на децибеллы готовы?
Так точно, капитан!
signatura
28.11.2016
Стрый писал(а)
на децибеллы

Ну зачем сразу орать-то?.. =-O
С погодой - то как повезло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов