--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

клещи проснулись.

Болтовня
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дивий
10.04.2017
Сегодня в Борскую ЦРБ привезли ребёнка с клещём в ухе.
Будьте внимательны...
жуть. а вот интересно можно чем то участок обработать, штоп оне не лезли ко мне? раз уж не привился
Напалмом
уф.. мне так мама не разрешит
sks4
11.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
не разрешит

Отмазка - клещей(!!!) уничтожил.. 8-)
у нас на юг, по арзамасской. вроде не ядовитые. меня в прошлой годе покусал клещ.. вроде без последствий..
в лесу думаю, не на даче. подумал может есть средство(кроме поджога дачи), что опрыскать траву/кусты/деревья. и пару недель хотяп не париться.. на майские отдохнуть.. а лудше на всё лето))
Это от комаров. От них у меня методы есть
какие?
Дома фумигатор в розетку, вполне справляется. На улице спирали поджигаю, тоже норм. Только запах от них есть, но к нему привыкаешь. В этом году в беседке думаю спец розетку сделать тоже фумигатор втыкать. За неск часов до посиделок. А так беседка москитными сетками оборудована. Не много комаров там. Но иногда хочется открыть)) а то вроде в беседке, а вроде и в комнате.
evil nn
12.04.2017
от боррелиоза прививок нет
Тем более... Только на Господа Бога надеяться?
дык Он же этих всех и сотворил! а Ной- от потопа спасал! гринписовец библейский....
:)
ага)
На доксициклин профилактическим курсом надеяться.
sks4
12.04.2017
sakura5519 писал(а)
На доксициклин профилактическим курсом

Чё, и так бывает??
evil nn
12.04.2017
это как - после каждого укуса клеща жрать? боюсь, что дробью в унитаз сыпать будешь после такой профилактики - доксициклин вещь совсем не безобидная, выжжет на хрен всю флору в кишечнике.
sks4
12.04.2017
evil nn писал(а)
после каждого укуса клеща жрать?

Насколько я понял: профилактически - это заранее.. :-D

И да, болезнь Лайма лечится..
Спрашивал: врачи не рекомендуют после каждого укуса глотать, а подождать явных признаков(??)
Их точно не проспишь
sks4
12.04.2017
evil nn писал(а)
выжжет на хрен всю флору в кишечнике

Как и любой антибиотик. :(
уже очень давно не любой. полно антибиотиков избирательного действи
Oleg K
18.04.2017
антибиотиков избирательного действия
Это очень странное словосочетание, потому что любой антибиотик (по определению) является противомикробным средством избирательного действия (в отличие от антисептиков, таких как этиловый спирт и т.п.).
ну прости, не я придумываю термины. просто есть антибиотики убивающие всю микрофлору. а есть только конкретную живность
Исследовать клеща на боррелии, для перестраховки можно посдавать самому ПЦР двухкратно с перерывом в 20-30 дней и если клещ поражен боррелиозом и у вас титр начнет расти до клинически значимых цифр - тогда пить антибиотики... там большой выбор, не только доксициклин.
Хотелось бы минимизировать вероятность быть покусанным
sks4
12.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
Хотелось бы минимизировать

Скафандр??
блин.. не хотелось бы. надеюсь на майские будет жара. хотел бы в тапочках и майке быть
Oleg K
12.04.2017
Я слышал байку, что заражение боррелиозом происходит медленно, то есть если клещ не весь день питался, то вероятность заразиться невелика.
Не знаю, правда это или нет.
evil nn
12.04.2017
хз, я не медик
там вроде хорошо проявляющиеся признаки заражения, т.е. если заразный клещ укусил, то чётко понятно, что надо ко врачу бежать.
пишут, что достаточно одной таблетки доксициклина в течении 72ч после снятия клеща, если он находился на теле больше 24ч. Тоже ни разу не врач, доверять или нет источнику - решать вам https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537
Не так все. Вероятность заражения примерно 2%. Профилактика РАЗВИТИЯ заболевания Доксициклином 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней при условии, если клещ доставлен в лабораторию в период не позднее 5 дней с момента присасывания и в нем обнаружены по микроскопом бореллии.
sks4
12.04.2017
Oleg K писал(а)
слышал байку, что заражение боррелиозом происходит медленно, то есть если клещ не весь день

Так и есть.. не байка.
Болезнь Лайма передаётся продуктами жизнедеятельности клеща.
Чем быстрее снимешь, тем менее вероятность заразится.
Но сутки - это точно много.
Боррелии попадают в организм человека со слюной клеща, во время присасывания. То есть, теоретически, достаточно одной спирохеты. Но вообще не очень часто заражаются люди. Ареал боррелиоза примерно совпадает с ареалом клещевого энцефалита. В нижегородской области эндемичными считаются 48 из 50 районов. Арзамасский входит, кстати.
2 оставшиеся, которые?
Не помню. В любом случае, понятие эндемичности не гарантирует 100%- ое отсутствие энцефалитных клещей на этих двух территориях... это не точные науки, а живая природа.
Всем в идеале нужно прививаться от энцефалита и отслеживать возможные укусы клещей с целью предотвратить заражение боррелиозом. И не бояться - боррелиоз (при наличии здоровой "настороженности") хорошо диагностируется и лечится.
на Пасху заморозок обещают, может убьёт этих паразитов, снег то сошёл почти
сомневаюсь. эти твари живучие...
Не убьет. Может сократиться популяция незначительно (за счет самцов, в основном), но зиму-то ведь они нормально переживают (самки, самцы погибают).
да, вы выносливее)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов