--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3-я декада июля - август по Подкаменной Тунгуске на ПВХ-шке

Водный туризм
29
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может найдутся желающие. Я там уже был. Ещё хочу, но один не хочу :). Человек собирался со мной, но передумал.
По времени 12-15 дней на воде, плюс дорога. Рыбалка, свежий чистый воздух, чистая вода, уровень сложности никакой, основное время на веслах (без напряжения). Билеты покупаются заранее в оба конца, 2 года назад поездка на двоих встала в районе 80 тыс. На самолет можно уже сейчас покупать. Подробности спрашивайте тут или по телефону (в профиле).
По погоде как повезет. Мы попали в жару под 25-30 градусов. Есть куча фото видео для интересующихся.
Добавлю про возможную возможность живьём увидеть в дикой природе медведей, лосей, северного оленя...

По маршруту - Нижний Новгород - Красноярск на поезде (предпочтительно фирменный плацкарт 9348руб или поезд более отстойный 6278руб ехать двое суток).
В Красноярске на ж/д вокзале садимся на такси, едем в аэропорт и вылетаем компанией Нордстар в Байкит - 7450руб.

Отсюда начинается самое интересное - отдых на реке на 2 недели.

Выходим в устье Подкаменной Тунгуски, переправляемся через Енисей Батюшку в п.Бор (что в 100 километрах от д.Бахта, кто смотрел фильм "Счастливые люди" поймет).
Из аэропорта Подкаменная Тунгуска вылетаем в Красноярск выше названной авиакомпанией - 7030руб ну и поездом до Нижнего Новгорода (это ещё 9348руб или 6278руб в зависимости от поезда), и мы дома с кучей эмоций и впечатлений и сожалением что всё это так быстро закончилось.
Для тех, кто никогда не ввязывался в такие авантюры это как побывать на другой планете.
Не думайте что нужно обладать кучей каких-то навыков для такого отдыха, это как затяжная прогулка, не более того. Для любителей водного экстрима это не подойдет.
Идея отличная. Мы каждый год в такие путешествия гоняем. Если билеты заранее купить то можно ещё дешевле провернуть. В этом году пвхшки наши сменит катамаран. Построили его и испытали в начале мая на Горьковском море. Катамаран для меньшей осадки и проходимости по водоразделам лучше подходит. 8 июня сего года стартуем под Нарьян-Мар к Карскому морю.
Тютин Дмитрий писал(а)
Нарьян-Мар

а там расстояние то какое до карского?
Билеты дешевле не купишь, поезд за 45 дней, цена на фирменный фиксированная, а самолет - местные авиалинии - тоже цена фиксированная, что за 3 дня, что за 3 месяца, раньше не продают.
Идея хорошая, но нет желающих..... поэтому наверно пролетаю.
Zu-zu
18.05.2017
092И

Маршрут
Москва Яр -- Северобайк
ФПК
Отправление:
23:15 Мск
15.07.2017

Нижний Новгород Москов
2 дн. 5 ч. 36 мин.
Прибытие:
04:51 Мск
18.07.2017
Красноярск Пасс
Купе
от 6799 ?

Плацкартный
от 6278 ?
Это к чему???
9348руб это плацкартный на фирменном РОССИЯ. Честно я бы на нем, чем на Северобайкальском поехал бы.
shym
19.05.2017
Почему? Много ездил на Северобайкальском, единственный минус - не во всех вагонах биотуалеты.
Там в жару вешалка, а в "Енисее" и в "России" кондишн.....
sks4
20.05.2017
Вареник писал(а)
в "Енисее" и в "России" кондишн...

Добирались как то в самую жару - "кондишн" на ночь отключали..
Гы.. купе, 4 человека, отключенный "кондишн", окна замурованы..
Мокрый даже если только в трусах.. :(
В плацкартном не отключают...... по просьбе большинства и температуру, какую надо сделают. Как-то слишком прохладно ночью было, попросили, сделали потеплее. Может конечно не везде, но так было.
Zu-zu
18.05.2017
Вареник писал(а)
Билеты дешевле не купишь, поезд за 45 дней

С декабря 2016г за 60 дней.
Уже сегодня есть билеты на 16 июля

(с) www.aif.ru/dontknows/actual/za_skolko_dney_mozhno_kupit_bilet_na_poezd
Это хорошо, что можно за 60 дней.
Последний раз в 2015 году покупал.
Видимо ехать мне одному, частично билеты уже купил.
Эх,такая же ситуация,тоже еду один ,только с начала Июля,составил бы компанию,но отпуск с 1 числа.Тоже кстати второй раз)
Жаль.... я билеты в одну сторону уже купил. Куда едешь? Чего как рано? Рыба вся в притоках ещё в это время, да и с ягодами грибами напряг.
Еду так же Байкит-Бор, а рано так потому-что так отпуск дают,хорошо ещё вообще летом дали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов