--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На природу на электричке

Путешествия / походы
1283
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SID9682
25.06.2021
Хочется бюджетно выбраться на природу на день-два, и почему то хочется на электричке (с детства не пользовался этим транспортом). Подскажите пожалуйста направления, станции, где есть живописные места. Спасибо
По воде в такую жару зачетней, на Валдае например)
mandulay
25.06.2021
Если на оз. Валдай, то конечно. Если на СПК Валдай, то чего может быть живописного в закрытом салоне? Тот же Пазик, только по воде едет. И едет не "на природу", а в города. Хотя и красивые.
Оба варианта в понятие "бюджетно", кстати, не укладываются 8-)
Прокатился по реке,посмотрел не на дорогу за окном авто,а дале полно вариантов,гуляй пешком,на велике,на байдаре,на днях на мещере наблюдал пароплан с мотором над озером
mandulay
27.06.2021
Оно так, конечно, если бы те Валдаи совершали обычные пассажирские перевозки. Как раньше Ракеты и Метеоры. Но ведь их приспособили под чисто коммерческо-экскурсионную деятельность. Рейс туда-обратно, со стоянкой полтора-два часа. Ни о какой байдарке с собой, а тем более велосипеде, и речи быть не может. И цена "удовольствия" впечатляет.
В инете писано до 36кг с собой можно брать,т.е. надувашку лодку,палатку и хавчика на ночёвку можно прихватить,на двоих даже ящик пива по весу прокатит. Назад возвращаться следующим днем
mandulay
01.07.2021
Там ещё что-то про " ручная кладь" и " не стесняющая других пассажиров". Точнее не помню, лезть смотреть влом. Лодку, думаю, не допустят.
Т.к. чисто экскурсионные маршруты, то вроде билеты только "туда-обратно". Или нет?
На полку лодка влезет со свистом ,билет есть в одну сторону, на тудасразуобратно скидка
mandulay
01.07.2021
А, ну тогда уже лучше. Спасибо за инфу.
А что за лодка, которая на полку влезет? И не сломает её? Пока, кроме, пакрафта, ничего на ум не приходит.
Да любая двух местная больше 15кг не потянет,без мотора)
mandulay
01.07.2021
Дак это понятно, что до 36 кг как до Китая. Моя и с мотором легче. Разговор про габариты тюка. Вот тут как раз и засада. На эту хилую полочку для ручной клади не то что со свистом, а даже с матом никак не впихнется.
Велосипеды тоже до допустимых РЖД 36 кг легко укладываются. Однако разбираем покомпактнее, прячем в чехлы, чтоб ни один проводник даже не догадался.
Твою с мотором можно к "Валдаю" прицепить...
mandulay
02.07.2021
Спереди или сзади?
Сначала сзади, а когда у "Валдая" бензин закончится, тогда спереди.
Ближайшие станции навскидку: Рекшино, Киселиха. От станции пешком к Линде и вот оно счастье.
А я уже подзадолбался ездить в электричках, ибо делаю это 5 дней в неделю.
mandulay
25.06.2021
Чуть подальше в том же направлении: ст.Керженец, ст.Озеро. И там дойти до берега Керженца.
posv
26.06.2021
А интересно, сейчас в Рекшино также машины вдоль берега Линды стоят, врубив музыку? Что-то давно там не был.
чего тут интересного?? уцивилизванные "люди" выехали на природу и страшно боятся тишины и песен птиц, вот и врубают ТЫНЦ_ТЫНЦ погромче и орут друг дружке - чтоб не так страшно было.
я так думаю что время от времени они еще и к выхлопной трубе присасываются - когда и курево не помогает от избытка кислорода.
Стрый писал(а)
страшно боятся тишины и песен птиц

Где-то читал, что лет 150 назад у американских индейцев было выражение "Слушать, как растёт трава" :(
обычно в кавказких походах первые два-три дня идет перестройка нервов - первую ночь точно уж крутишься и прислушиваешься к всем шумам, странным " уханьям и гавканьям" за "стеной" палатки, но потом если и просыпаешься то только от особо наглых звуков в ближайшем радиусе - все остальное пропускаешь не задерживая внимания.
но... в ближайших "матрасниках" чаще крутишься от дискотек и завистников Ивана Козловского.
Вот оно Щастье!
Ко мне как-то россомаха вечерком в гости зашла, просто из любопытства.....
.....был бы сытым и довольным--пришлось бы спальник стирать.
из страшных звуков:
некто ломящийся напролом, перебежками, с хрустом и фырканьем, проскрежетавший по тенту острыми когтями(?)( еж)
некто с чавканьем и хрустом жрущий под гамаком чтото сочное( приблудная псинка- сопроводитель тургруп жрала лопухи, а ей ведь вечером осттатки гречи с мясом предлагали)
мимопробежавшие шакалы - обхохотавшиеся в ночи...
некто громко шуршащий целлофаном в метре от гамака - мышка забравшаяся в подвешенный рюкзак
ну и самое запомнившееся - при ночевке в избушке некто грыз дверь!! но через пару часов стрема и нервов оказалось что это мышка нашла окаменевший сухарик на полке и сладостно его грызла....
так что страшнее мыши зверя нет... для нервов.
У нас лиса в велопоходе рыбные котлеты утащила и хлеб.
Nat-ashka
28.06.2021
Про ежа это да, как то тоже чуть на дерево не вскочила от грохота ,что кто - то ломится)))) осенью дело было)
evil nn
28.06.2021
Вспоминается анекдот про мужика, который мирно разложил костёр на берегу озерка, а потом с ужасом наблюдал, как в ночи гаснут другие костры и раздаются ужасные крики, постепенно приближаясь к нему :-D
noun
28.06.2021
только что вернулся с ветлуги. одну из ночей постоянно будил сильный непонятный шум.
утром оказалось ,что в пяти метрах от палатки, в старице живет маленькая симпатичная уточка...
mandulay
26.06.2021
Был там неделю назад, в выходные. Прошел по "тому" берегу, через мостик. Там всё спокойно и прилично. Сквозного проезда для авто от трассы уже нет. Потому и тихо и почти безлюдно. Ближе к съезду с трассы уже стоят, но в этот раз без особого шума. От раза к разу, думаю.
На "этом" берегу, конечно, большие компании с авто и соответствующим гвалтом и визгом.
posv
01.07.2021
Ларек надо поставить для сбора штрафов за нарушение водоохранной зоны.
mandulay
02.07.2021
Там такие дикие орды, что ларек на дрова пустят. А ларечника на шашлык.
Nat-ashka
28.06.2021
Ничего не поменялось)
kostrov
29.06.2021
Года три назад, здесь (около Киселихи) была обычная трава.
А теперь, с каждым годом "краше".
Nat-ashka
29.06.2021
К сожалению этой заразе конца и края нет((((
И жжется она даже сухая.... Шрам на руке видимо на всю жизнь...((
По всей Руси эти плантации разрастаются. Около Городищ в Броском р-не прям у деревни поля до 3м высотой
Nat-ashka
02.07.2021
Знаю( видела( мой меня нашел в Новгородской области
kostrov
03.07.2021
А что было?
Просто коснулись? Случайно взяли в руки? Оперлись на сухой стебель зимой?..
Интересуюсь, чтобы знать, чего остерегаться.
Ведь, говорят, что опасен только сок, и то - если попадет на кожу в солнечную погоду.
upuha
03.07.2021
Видимо, все индивидуально. Дети с велосипеда падали в заросли борщевика, стебли поломали точно в процессе, и - ни-че-го. Ни пятнышка, ни прыщика, ни чесотки...
isumrak
05.07.2021
последние лет 10 в весенней тарасихе собираю голыми руками сухой борщевик для растопки. ни разу ничего нехорошего не было.
Из сухого борщевика даже дудки делают.
isumrak
05.07.2021
ну, в рот такое я не потяну, конечно. но, руками для костра - самое то. в огонь приятней только высохший топляк на берегах рек.
mandulay
05.07.2021
Дудки вряд ли. Скорее, некие погремушки.
Nat-ashka
04.07.2021
Схватилась за сухой ствол, прошлогодний, который,как оказалось стоял в воде.
Ствол разломился в руке.
Был вечер,часов 6.
В течении получаса руку начало капитально разносить и расти волдырище.
В итоге на месте волдыря хороший такой шрам.
В группе было два квалифицированных доктора, помощь была оказана своевременно.
Было это три года назад.
kostrov
04.07.2021
Как понял, на руку попала водная настойка, годовой выдержки. Причем, Вы не сразу поняли, что проложили путь через ядовитые заросли.
Хорошо, что врачи были рядом.
Чем и как они Вас лечили? - Это может пригодиться.
PS Сейчас борщевик активно разрастается вдоль семеновской ж/д ветки. Случайно он туда занесен, или на охрану жизни грибников нацелен. - Неважно, но при переходе через пути, уже в наши дни, несложно напороться. Скоростных поездов там пока не пустили. Поэтому, ограждения путей нет, зато есть борщевик.
Nat-ashka
04.07.2021
Мы причаливали к берегу и я не глядя схватила ствол. Он был сухой и никакой жидкости и влаги,если так можно сказать, не попало. Разломился сухой ствол.
Судя по тому, как быстро это все начало распухать - накормили антигистаминами, на руку уже не помню что , но что то типа противоожоговых. Ну и забинтовали конечно. Чем то ещё напоили и чем то ещё мазали. Дня через два три пузырь лопнул.
Вообще яд борщевика реагирует на солнечный свет. Но в это время солнечных лучей уже не было. И прямого солнца тоже. Ещё не сумерки, но и света уже нормального не было. Май 6-7 вечера
Nat-ashka
04.07.2021
Когда уже лопнул, бранолинд привязывала, заживало нормально, только шрам остался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем