--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туристская масленица 2010!!!

Путешествия / походы
9
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В третий раз ТК ННГУ "Абрис" устраивает праздничные масленичные гуляния в Киселихе!!!
В этом году как и раньше - поедание приготовленных на костре блинов, песни под гитару, сжигание чучел, катание с горок и на качелях, и просто общение!
Приглашаются к участию все желающие!

План мероприятия следующий:
Желающие переночевать приезжают в субботу, 13 февраля, оборудуют лагерь и гуляют :) Будет взята с собой палатка с печкой для представительниц легкозамерзаемого прекрасного пола. Мужики ночуют в обычных палатках.

Утром в воскресенье приезжают остальные. Жарим блины, пьём самовар и всё такое.

С собой нужно иметь:
для приезжающих в сб: напитки :), 1 л блинного теста в пластиковой бутылке, закуски, немного растительного масла (грамм 100), закусок к напиткам, немного еды, чего нибудь к блинам (тоже немного).
для приезжающих в вс: 1 л блинного теста, напитки, немного масла, немного чего-нить к блинам.

Просьба захватить ненужные шмотки для чучел, если есть такая возможность.

Проходить будет как обычно, ст. Киселиха, недалеко от турбазы "Геолог" и старицы, под коренным берегом.
grover
04.02.2010
о, елки палки, постараюсь быть!
ЗЫ ты из лесу чтоль вещаешь? )))
заболел малость :(
BB 4x4
08.02.2010
А расскажите поподробнее про то, как туда пройти от станции?
grover
08.02.2010
+1 нужны координаты места, или кусочек карты
От станции идти вдоль путей в сторону Нижнего, после виадука - автодорога, повернуть направо, там начнуться маркеры.
Snowarchi
08.02.2010
Идея замечательная но что-то тишина. Или в привате все обсуждают.. :-)
Обсуждают все здесь:
vkontakte.ru/event15072963
Kotofey
09.02.2010
Думаю, присоединимся, +2!
pepsy
10.02.2010
Предварительно +2)
RiZhiK
08.02.2010
Да и мне интересно. Что совсем нет желающих?
около 60 человек.
Ruig
08.02.2010
хм..
любопытная идея.
с удовольствием, если тёплый спальник найду. а то со своим летним я, пожалуй, замёрзну :/
а ещё было бы прекрасно к кому-нибудь присоединться - вдруг самостоятельно дорогу к нужному месту не найду.
grover
08.02.2010
да лан, вон супер палатку рекламируют для дам, с отоплением ;)
если что могу осенний спальник подогнать в качестве второго
0013
08.02.2010
А мона жарить и поедать блины, но не пЕть ? (в детстве медведь на ухо наступил :) )
RiZhiK
08.02.2010
У костра с гитарой блинами скорее всего вкусным глин твейном и не пЕть? НЕЛЬЗЯ.
Будем петь авторскую песню :D
kudesnik
09.02.2010
ага - для неё как раз ни голоса не нужно, ни слуха особого=)
RiZhiK
08.02.2010
Скольки местная палатка для жмерзнущих прекрасных создании?
10 местная "Зима"
kudesnik
09.02.2010
хреновая получается диспозиция: палаточных мест на девушек - 10, человек хочет 60 - получается очень сильный перекос в женскую сторону, или?...;-)
Komen
09.02.2010
Ну часть девушек, наверное, в палатках с мужчинами, а теплая для мерзнущих без зимних спальников.
Не все к сожалению приедут в сб :(
RiZhiK
08.02.2010
На классике до места можно проехать ?
0013
09.02.2010

На классике

На лыжах чтоли? :)
на ВАЗе
да!
Komen
08.02.2010
схему проезда или точные координаты у кого можно узнать?
тоже интересует вопрос возможности проезда на машине
На машине - сейчас вряд ли.
Уважаемые дамы, господа, а так же туристы.
Напоминаю вам, что до масленицы осталось совсем не много времени, так что пора определяться с планами на выходные.
Отмечать планируется с 13 на 14 февраля 2010г. в Рекшино-Киселихе.

В третий раз ТК ННГУ "Абрис" устраивает праздничные масленичные гуляния в Киселихе!!!
В этом году как и раньше - поедание приготовленных на костре блинов, песни под гитару, сжигание чучел, катание с горок и на качелях, и просто общение!
Приглашаются к участию все желающие!

План мероприятия следующий:
Желающие переночевать приезжают в субботу, 13 февраля, оборудуют лагерь и гуляют :) Будет взята с собой палатка с печкой для представительниц легкозамерзаемого прекрасного пола. Мужики ночуют в обычных палатках.

Утром в воскресенье приезжают остальные. Жарим блины, пьём самовар и всё такое.

С собой нужно иметь:
для приезжающих в сб: напитки :), 1 л блинного теста в пластиковой бутылке, закуски, немного растительного масла (грамм 100), закусок к напиткам, немного еды, чего нибудь к блинам (тоже немного).
для приезжающих в вс: 1 л блинного теста, напитки, немного масла, немного чего-нить к блинам.

Просьба захватить ненужные шмотки для чучел, если есть такая возможность.

Проходить будет как обычно, ст. Киселиха, недалеко от турбазы "Геолог" и старицы, под коренным берегом

Весь путь, начиная от автомобильного моста через ж/д пути (ст. Киселиха) будет промаркирован.

Идти нужно вдоль садов по дороге, слева мимо кладбища, затем справа огибая турбазы до старицы, спуститься с коренного берега, повернуть налево вдоль забора турбаз, там уже видно будет.

В субботу 13 февраля самые морозостойкие отправляются в Рекшино/Киселиху, ставят лагерь, валят сушины, развешивают метки для тех кто приедет утром. Утром приезжают те, кто не рискует пока испытывать холодные ночёвки.
Каждый участник имеет с собой 1-1,5 л бутыль с жидким блинным тестом, старые газеты, ненужные тряпки, тёплый спальник, горячительную жидкость, некое количество еды-закуски (в том числе макарон или тушняка) и варенья-начинки. Брать еды не стоит много, не больше, чем вы смогли бы в одиночку одолеть за 1,5 суток.
Вечером и утром делаются чучела, жарятся блины, пьётся всякая всячина, поются песни, разговариваются разговоры.
Программа мероприятия все еще уточняется.
Напоминаю так же что не плохо было бы взять пару сковородок которые не жалко использовать на углях (лучше чугунные) и лапаток для переворачивания блинов.
Komen
09.02.2010
А в субботу до скольки вечера туда добраться реально? Кто-нибудь планирует туда ехать в субботу вечером именно? Если есть кто, может скооперируемся?
Палатка у меня есть 3(4) местная, снаряга, спальник тоже.
Смотрите расписание электричек в Семеновском направлении.
Snowarchi
09.02.2010
На работе закрыт контакт посмотрю вечером.. Эгей! Братья туристы! Кто едет в воскресенье?
BB 4x4
09.02.2010
Еду в субботу :-((((
grover
09.02.2010
тоже в субботу еду, можно скооперироваться. где нить после обеда
BB 4x4
09.02.2010
Угу! Телефон в профиле.
RiZhiK
09.02.2010
поеду в субботу всетаки на классике есть желающие ВЕЛКАММММ!!!! звоните пишите: 336048534 ICQ, 89200024442 сот !!!
Komen
10.02.2010
в субботу во-сколько планируете? уверены, что туда можно на классике проехать? или у вас джип классической компоновки? ;)))
К месту проведения на машине обычно проехать нельзя зимой. Если только в этом году ситуация в корне не изменилась...
RiZhiK
12.02.2010
Присоединяйся на чем бы не ехал! Весело чую будет. Дорогу не очень знаем организаторы нарисуйте карандашом карту где и как виадук объехать и по километражу сколько идти например от киселихи! Эх позвоню и мозг вынесу...
Komen
12.02.2010
я бы с удовольствием присоединился, помог бы толкать машину там и прочее, но, видимо, поеду поздно вечером, т.к. ДР у друга, не могу пропустить.
если вдруг тоже поздно поедешь и будет место для меня звони-пиши 8920-03233-шесть-два.
В это место на машине ни разу не ездил, но предполагаю, что съезжать с трассы надо после виадука, к станции, а там той же дорогой к кладбищу, которая проходит под виадуком.
В это место на машине ни разу не ездил, но предполагаю, что съезжать с трассы надо после виадука, к станции, а там той же дорогой к кладбищу, которая проходит под виадуком.
FolmanO
11.02.2010
Еду с RiZhiKом, думаю брать двойной спальник, если найдутся желающие со мной спать...
pepsy
10.02.2010
Если еду, то в воскреснье. К зимним ночевкам пока не готова. Ты как планируешь добираться?
BB 4x4
09.02.2010
Kotofey
09.02.2010
не понимаю я по этим снимкам)))
Можно на карте ткнуть?
BB 4x4
09.02.2010
Это был вопрос. ТС придет, подтвердит/опровергнет, ткнем и на карте:-)
На нарисованном треке, но в середине его. Не знаю как точнее объяснить: на прямом повороте, недалеко от старицы, но не на Линде.

Добавил картинку - вот здесь, где крест!
BB 4x4
09.02.2010
Нарисуй? Там если спускаешся с т.н.коренного берега и идешь спиной к старице, что-то не помню хороших полян. Одни кочки и заросли.
Поляны там есть, но мы не на них, а в лесу обычно стоим, "на кочках" :)
А коренной берег не "т.н.", а орографически левый.
Кстати, Параллельно там же будет проходить масленица, которую организует НОТК для своих клиентов.

НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ! :)
grover
12.02.2010
блин, ну ты всех окончательно запутал )))))
сам когда едешь?
RAMZES II
14.02.2010
все было супер, мне все понравилось спасибо организаторам за организацию такого мероприятия.
и мои фотки, кому интересно, фотошоп не установлен, поэтому выкладываю как есть)
http://www.nn.ru/~gallery141208?MFID=43973
BB 4x4
15.02.2010
Прикольные фотки, хорошо съездили! Жалко, с вами не смог.
Спасибо всем кто был. Мы выезжали уже в третий раз и надеюсь не в последний.
Всего за два дня побывало более 40 человек :)

http://www.nn.ru/~tknngu?MFID=44263
RAMZES II
16.02.2010
Gr@M
17.02.2010
Интересные фотки)
Впервые за 3 года не попал, о чем сильно жалею. Надеюсь, в следующем году повезет больше!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15