--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в этом году хочу сделать семейный поход в Крым

Путешествия / походы
52
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этим летом, в августе (в начале) приглашаю погулять с детьми по крымским горам, каньонам, пещерам, дней десять и на 4-5 на море. Буду рада компании семейных туристов. Если не знакомы с моим форматом походов, напишу подробнее, пока закидываю "пробный шар", узнать есть ли здесь интересующиеся. А то скоро (в марте) билеты на самолет приобретать собираюсь... Кто желает?
_Sirena_
25.02.2017
То есть туда на самолете? А какой примерно ценник?
на самолете сейчас 20-22 тысячи туда и обратно вместе с ребенком 8 лет.
На сам поход пока по черной без просчетов закладываю еще 15т.р. это на двоих. Посколку бюджет ограничен, буду стараться уложиться в 35-40 на двоих вместе с ребенком.
Маршрут проложила по центральному Крыму: Бахчисарай - пещерные города Эски-Кермен - Мангуп - Чернореченский каньон - каньон Узунджа - Орлиный залет пещера грот Данильча-Коба - водопад Серебряные струи - Большой каньон Крыма - Голубое озеро - горный массив Бойка - вершина Караул-Кая - вершина Эндек - каньон Уч-Кош. Дальше жить у моря, кемпинг пока не выбрала. если кто поделиться опытом по кемпингам Крыма - буду рада.
Интересный у Вас маршрут. А ночевать по маршруту где планируете?
Qavai
27.02.2017
конечно же, в палатках, где же ещё

katerinakost.livejournal.com/62175.html
Мечтаю, когда дети подрастут, и я смогу присоединиться к вам. Пока поделюсь своим мнением о кемпингах, где я была.
1. Кемпинг в Куш Кае. Тихое гостеприимное место, в основном там живут скалолазы-альпинисты и знающие о нем туристы. До моря идти минут 10-15 по тропке вниз. Мне очень понравилось. Стоимость 300 р в сутки с человека. Минус только в удаленности от цивилизации и магазинов. Есть летний душ. Недавно там построили домики. Но не знаю, сколько стоит проживание в них.
2. База КСС в Судаке. Достаточно бюджетное место для проживания. Можно жить в палатке или домиках. Стоимость в домике - 250 р с человека, в палатке еще дешевле. До моря 10 минут по прямой, магазины в пешей доступности. База находится на выезде из Судака. Есть душ и баня на территории базы
И там, и там есть общая кухня с газом и холодильником, wi-fi, электричество
spyco
27.02.2017
уточните: перемещение пешком, авто?
как организовано питание, ночлег.
grig52
27.02.2017
1. Пешком
2. Ночлег в палатке
3. Питание- на газовой горелке.
spyco
27.02.2017
с газом в самолет нельзя.
grig52
27.02.2017
А чё, в Крыму магазинов нет?
spyco
27.02.2017
костер не вариант?
grig52
27.02.2017
в Крыму с дровами напряжно.......
Aliar
28.02.2017
Вариант. Но надо заранее на всякий случай заготовить некоторое количество дензнаков.
Ночевать на туристических стоянках. Питанье на костре, но гарелку возьмем, газ на месте купим, как и продукты. На самалете много не увезешь. Кстате о самолете: в марте хотелось бы уже билеты взять. Туда 5августа. Обратно 19 августа
spyco
02.03.2017
приват.
Aliar
27.02.2017
ИМХО по пещерным городам лучше лазить весной, летом там безумно жарко. А так неплохой вариант.
В августе я там не бывал, но в июле - точно жара.
2 раза был в тех краях на майские, действительно здорово.
Aliar
16.03.2017
В августе - тем более жарко.
Saradon
27.02.2017
Гуттаперчевая писал(а)
по кемпингам Крыма

Мыс Айя.
Очень живописное и колоритное местечко :)
grig52
27.02.2017
В начале августа на мысе Айя не то что палатку, ступить негде будет....... как впрочем и других живописных местах......... могу посоветовать Весёлое и пос. Курортное (лисья бухта) но там нудисты тусят....
Saradon
27.02.2017
Стояли в начале сентября.
Да, людно...
Да, о нудистах наслышана. Туда надо без детей и с похожими взглядами на жизнь. Тогда да, там весело :))))
Aliar
01.03.2017
Нудисты безобидные и неагрессивные. Так что большой проблемы не вижу.
_Sirena_
27.02.2017
Небо какое!
На мыс Айя - или час пешком по горам от Балаклавы, или по воде (ялики из той же Балаклавы). Но место хорошее. Есть лагеря и дикие стоянки. Правда, там проблемы с водой. В горах есть источник, лагеря сделали для себя водопровод, а "дикарям" приходится пешком ходить.
Были контакты одного лагеря, найду - сброшу.
Тут выше советовали Куш-Кая - место хорошее, но от моря высоковато. Если поискать "на первой линии", там же в Батилимане есть еще турбазы. Увы, контактов нет.
Неподалеку от Батилимана бухта Ласпи, были там в кемпинге "Гераклея". Неплохо, но место более "освоенное".
Кемпинг есть возле пос. Малый Маяк, это между Ялтой и Алуштой. Поближе к Уч-Кош, чем Ласпи или Судак. :) Сами туда хотели было, но предпочли Ласпи.
Рекомендую забить место заранее. Желающих с каждым годом все больше.
Aliar
16.05.2017
Мыс Айя - еще и ООПТ со злыми лесниками, так что о диких стоянках лучше забыть. По крайней мере так было до недавнего времени, может в последние годы что-то поменялось...
Как раз раньше лесники к своим обязанностям относились несерьезно. Вот после 2014г начались проблемы. :)
Гуттаперчевая, ищите контакты лагеря "Спелеолог".
Aliar
16.05.2017
Значит мне не везло...
Насколько я видел, они никого не гоняли, просто тихо собирали деньги. :)
Еще говорят, что "объект 100" восстанавливают, тоже какую-то часть территории могут закрыть...
Aliar
16.05.2017
Ну да, я не любитель деньги отдавать взяточникам.
Ура, мы купили билеты на самолет в Крым.
Вылет 5.08 из Москвы. Мы вернемся 21.08, а другая часть отдохнет в Крыму до 2 сентября. Стоимость билета около 6000р. Общая стоимость туда и обратно на меня и ребенка 23700р.
а вы не возьмете с собой подростка 16 лет? опыт походов имеется, умеет неплохо готовить, желает провести лето активно.
Интересный вопрос :) Надо познакомиться и решим. Сходить в походик "Пристрельный " :)
когда и куда?
17-18 июня в Богородский район, походить по Окским горкам. А потом перебраться в Убежетский карьер и полазить по стеночкам.
Перебраться... придется нанять газельку...
тогда ближе к делу скиньте контакты в приват. да и я сейчас свои скину. за неделю лучше бы созвониться.
Хорошо
taxi-sp
03.05.2017
Подпишусь на тему
Буду рада знакомству! Вы просто информации ради или хотите составить компанию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем