--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ботинки, поговорить

Инвентарь
31
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
16.11.2016
Решила вывести из скидочной темы сюда.
Задача для ботинок такова. Город всесезонье+ походы.В горы или адовые пешки я не хожу, но обносы, заброски и т д бывает выдаются суровыми и с ручьями.
Хочется и ботинки хорошие и денег поэкономить( да да я знаю чьл не бывает все сразу, но очень хочется). До этого были www.keenrussia.ru/node/323 , но сейчас рука не поднимается за эту стоимость, собственно саломоны и иже с ними в ту же стоимость.
Искала побюджетнее, в триале карриморы с размером не получилось, а то что получилось - не село.
Декатлон - квэча - если честно хз... как то сомнительно (или нет?)
В поволжье ДжекВольвскин около 7, но стоит ли? у мужских через меньше полгода начала подошва на носке засекаться, поэтому берут сомнения
Пока остановилась на вот этом варианте www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160111153432264508
Должны привезти нужные размеры.
К берцам возвращаться не хочу

По критикуйте/хвалите или насоветуйте!

Мне кстати сказали в Сплаве что новые ботинки если там маламальская мембрана есть низачто пропитывать нельзя пока не потекут, правда?
Diman.S
16.11.2016
В Редфоксе Vasque еще глянь, там скоро скидки намечаются. Жена прошла в одной из легких моделей трехнедельный горный поход. Оказались удобными и на удивление не развалились. По сплавовским чоботам отзывы какие-то мутные, хотя сам смотрю в их сторону.
васьки это да НО... в второй версии зефиров почти через 2 летних сезона прорвалась пятка( точнее шов меж "пяткой" и "берцем")
в первой версии там был вертикальный шов двух кусков - боковины ботинка и пятки, в 2 й версии - пятку сделали отдельно - с выходом на обе боковины - в итоге нагрузка шла на шов и дырень.
первые васьки ушли на пензию по причине стертого протектора и порванного валика "берца", но такскать еще можно, вторые - только в утиль - пятка разодрана почти по всему верху, лопнул кожаный шов обрезинки носа ботинка( стык верха и обрезиненного носа)

во вторых васьках поглядел на "горетекс" через дырки... хм... "слегка армированный сантехнический скотч без клея" и только...
Если много воды, то лучше всего облегчённые резиновые сапоги-бродни со сворачивающимися голенищами. На Полярном Урале, где воды чуть больше, чем дофига, в них ходят все начиная о многоопытных бывалых туристов, до местных ненцев-оленеводов. Носятся с флисовыми портянками, можно с хорошими носками. Никакая мембрана в тех условиях долго не прослужит и очнь быстро превратится в обычную тряпочку.
Nat-ashka
16.11.2016
Не не , в данном случае только ботики.Вода как побочный эффект
Petrov
16.11.2016
ТНВ народ грит гуано. Но проверить самому так и свербит)
Кечуа, если не за 3 копейки младшая модель, - могут оказаться вполне себе. Я таскал младшую ежедневно месяцев 8, прежде чем выкинул.
Ну, и Дима прально намекает на распродажу в РФ. Про васьки слышал хорошее.

И ты, полагаю, т.к. взрослая девочка, понимаешь, что "город всесезонье" - это быстрая им легкая смерть любым ботинкам?))
Nat-ashka
16.11.2016
у тебя какая кечуа была? дай ссылку?

Жень, если честно про город не знала, кины при таком обращении 4 года жили
Petrov
16.11.2016
самая дешевая.
при каком таком? я имею в виду ежедневную носку на моих вездесущих ногах и в снег и в зной и в дождик проливной, никакой пощады, я очень много быстро хожу пешком. 8 месяцев в таких условиях - это много))

соответственно кечуя чуть подороже будет, смею надеяться, чуть понадежней
Nat-ashka
16.11.2016
ну я тоже по городу много ходила в них в тех же условиях)
Petrov
16.11.2016
Не лукавь. Вот как хочешь, но я не верю, что "в тех же условиях".
Ещё раз:
- ежедневно (т.е. использовалась только эта обувь и никакая другая)
- 3 сезона (осень-зима-весна) в _любую_ погоду по разным типам покрытия
- быстрым шагом
Nat-ashka
16.11.2016
ну да, я не каждый день, это факт
Nat-ashka
16.11.2016
M1Xan
16.11.2016
С виду - тапочки, не для грязи или гор.

Посмотри тогда уж сразу на Али, там есть боты с нормальными отзывами, можно что-то подобрать.
Nat-ashka
17.11.2016
там с размером можно не угадать или по стопе как сядут... с али не, побаиваюсь...
Nat-ashka
16.11.2016
Жень, месяцев 8 это как то совсем ненадежно((
ИМХО - хорошая мембрана сама не потечет
хреновую и ваксой не испортить.
Oleg K
16.11.2016
У меня вот такие www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140811134322439958
отходили по городу и Щелчку тыщи полторы км, уже я думаю близятся к двум. Начала трескаться кожа в критичных местах (стыковка кожи с твёрдым носом).
Мягкий верх из относительно тонкой кожи, от этого очень хорошо садятся по ноге и не склонны к растрескиванию. Соответственно, от камней и прочего защищают послабже, чем толстые.
Их сейчас нет, но что-то мне кажется, одно время они появлялись из небытия, так что возможно ещё появятся.
Nat-ashka
16.11.2016
о, я на них тоже смотрела!!
да , в наличии нигде нет, но эту фирма прям постоянно в Китае вижу..
Oleg K
16.11.2016
Nat-ashka писала
Мне кстати сказали в Сплаве что новые ботинки если там маламальская мембрана есть низачто пропитывать нельзя пока не потекут, правда?
По-моему, бред. Если заводская пропитка хорошая, то какое-то время МОЖНО не пропитывать. Но когда начнет промокать кожа (а не мембрана!! мембрана потечёт, только когда порвётся), то пропитывать по идее уже НАДО. А вообще, пропитывать после каждого мытья. А мыть надо чаще ))

Вообще, вакса (крем на основе воска) обеспечивает механические свойства кожи (чтоб не трескалась), а фторуглеродная пропитка -- водоотталкивающие. Поэтому делать надо по идее то и другое.
Мембранную обувь нельзя пропитывать ЖИРОМ (касторка, стрыева мазь, и прочее).
Nat-ashka
16.11.2016
понято!! спасибо!!!
Aliar
17.11.2016
Oleg K писал(а)
стрыева мазь


Улыбнуло. Так и представил как нехорошие люди вытапливают из Стрыя жир и мажут им свои ботинки.
Nat-ashka
17.11.2016
откуда в Стрые жир? он же тощщщий)
нууууу... эт смотря в каких местах....
Nat-ashka
17.11.2016
и в каких ты не тощщщий?)))
ну начинаааается.....
"любопытство кошку сгубило"(С)
M1Xan
16.11.2016
У меня ТНВ какие-то, в Грузию брал по предгорьям походить. Хреновые они, если честно. Мембрана работает плохо, а в одном ботинке обнаружился чуть-чуть выступающий изнутри шов, который доставляет дискомфорт. Сидят на ноге нормально, но хотелось бы побольше комфорта. Из плюсов - крепкие, ничего не отваливается, внутренности тоже не протерлись еще.

Если для города в качестве "говнодавов" - пойдут, а если хочется хорошие и на долгие года - я бы их не стал брать.

В Триалах ты в обоих была? Мужские модели тоже померила? Альбине мы на ту же Грузию взяли Лову Ренегады, причем мужские, так вот они существенно лучше, чем THB.
Nat-ashka
16.11.2016
была, везде, Миш, Лова хорошо но дороговато..... хотя я уже начинаю задумываться, но пока.... все таки на более дешевые модели поглядываю
mih-mih
16.11.2016
Ренегады я носил полгода в городе, после чего сдал их назад, протерлась подкладка на пятке так что стала рвать носки и протерся верх под шнурками, чего-то я в них разочаровался. Мембрана работает при интенсивной хотьбе, а вот медленно гулять или стоять - замерзаешь зимой
woild
18.11.2016
у меня ренегаты в Крыму за 2 недели умерли.
Oleg K
16.11.2016
На (рене)гадах у меня километров через 500 стирается шов, которым видимо ногой о ногу задеваю. Т.е. мои клорцы (выше по ссылке) уже пары 3 ренегадов отходили.
Aliar
17.11.2016
У ренегатов сейчас качество ниже среднего, увы. Купил пару лет назад, повёлся. Сейчас жалею, утешает только тот факт что скидка была чудовищная. В итоге сменил на отечественные, ренегаты сейчас валяются без дела в коробке.

ЗЫ. Ходил в них по городу, что было бы вне города, боюсь и думать.
M1Xan
16.11.2016
Еще, как вариант - посмотреть в зарубежных онлайн магазинах, на том же ебее. Либо Keen Revel, размер которых ты знаешь, либо что-то из ассортимента Триала и др., либо брать наугад и пристраивать тут, если не подойдут.
Nat-ashka
16.11.2016
вот как раз ревелы сносила)))) на амазоне брала за 3400, но... 4 года назад)
M1Xan
16.11.2016
Ещё при возможности можно глянуть в московских "стоках" Спортмастера (я поеду в Москву 23-го и наверняка туда загляну, могу и тебе что-то посмотреть). Но там выбор хороших вещей с хорошими скидками очень скудный.
Nat-ashka
16.11.2016
да спортмастер хз, смотрела я их, мерельки пожалуй если только, но не думаю что там что то можно выкружить) но буду признательна)
woild
18.11.2016
мерельки в режиме "город" у меня подыхают за год. причем пятки начинают уходить на 3 месяц. Правда я много и быстро хожу. Было две пары, которые с вет.сетками на носу- из них отлично выливается вода, заливается еще быстрее. Принимал участие пару раз в них в спорт.ориентировании- сильно скользят (обе пары, протектора разные).
попробуй посмотреть в санрайсе(вроде так) , магазин на Ш хуторе, где в аренду лыжи дают.
www.sunsport.ru/obuv/
санспорт.
хм как то не задумывался что кроме лыж они еще и треками торгуют.


в редфоксе в субб- вс скидка 25% на (почти) все, и 50% на кроссовки( тоже вроде как почти все) ходовых размеров нет( 43 моего например) на женские не смотрел но модельки присутствуют, замберланы например и васьки.
Nat-ashka
18.11.2016
спасибо, попробую попасть)
Nat-ashka
18.11.2016
надо же, а я кроссовки убить никак не могу... им вообще ничего не случается))
nightmare
18.11.2016
А размер у вас какой? Я продаю такую модель, маркировка 40, 25,5 см, состояние практически идеальное, носил ребенок ползимы.
Nat-ashka
21.11.2016
как раз такой и есть))) 25.5-26 в зависимости от модели)
SirenKa
16.11.2016
По поводу кинов, у меня сейчас точно такие, правда я их покупала до поднятия курса и цена выходила существенно ниже. И покупала я их с целью погулять в морозы с ребенком во дворе. Я не знаю, на что они способны кроме прогулок, можете мне рассказать?
И отвечая на ваш пост, я видела их на одном английском сайте, если перевести на рубли, то цена выходит около 7-8 т.р., дешевле, но все равно дорого, если заинтересует - пришлю ссылку.
Nat-ashka
16.11.2016
за 7-8 тоже находила...
могу честно сказать - способны они на многое!
4 года если город не считаем, то вылазки в лес круглогодично, походы (нормальные) по 2-3 раза в год с хождением под рюкзаком ( я водник , поэтому не каждый день под рюком) .Пешки выдерживали как молодцы включая броды выше колена, грязи, камни и т д .Я их не жалела. Натерла ноги один раз, но там сама виновата, гуляли по Ольхону на жаре, а носок неправильный был. В общем я и счас в них на звезду ходила))) только лапы промокли) Я бы их повторила , но вопрос цены. Ходила в них везде, вообще везде, не жалея и не боясь. Мочила в воде как надо, по камням скакала.
SirenKa
17.11.2016
а пешки на сколько км?
Nat-ashka
17.11.2016
так, надо считать) я всего не помню))) ну много я в них прошла, реально много, они за это время всю страну на мне объехали))
SirenKa
17.11.2016
не в том смысле, в смысле за один поход на сколько км в них комфортно ходить, сама ходила максимум на 12 км в сентябре (в лес за грибами) - было очень тепло ногам для такой погоды))))
Nat-ashka
17.11.2016
ну целый день и не один подряд комфортно, даже не смотря на то что ноги могут быть мокрыми)
Oleg K
17.11.2016
Всё же это от конкретного экземпляра ступней и их текущего состояния сильно зависит...
я в декатлоне себе такие https://www.decathlon.ru/botinki-inverness-100-muzh-id_8281869.html прикупил в начале сентября. Пока ими доволен. Нареканий никаких нет.
Ну и гарантию дали 2 года, поживём - увидим...
Nat-ashka
17.11.2016
2 года - это хорошо
Тем, где испытывал, точнее как носишь?
Поскольку эти ботинки являются моей единственной обувью на осень то ходил в них и по городу, и по лесу за грибами-ягодами, и на рыбалку и по болоту да ещё с нагрузкой в 25 кг. (двое детей на руках) и под дождём, и по грязи, и по говнам, и по мокрому раскисшему снегу.
Пока не промокали.
На данный момент я ими доволен, особенно учитывая их цену.
Nat-ashka
17.11.2016
А можешь реальную фотку прислать и немного расскажи из чего они? сейчас ходить холодно?
Nat-ashka
17.11.2016
и еще, ноги потеют? как в них ноги себя чувствуют?
мои ноги в них себя чувствуют также как и в других ботинках... сейчас в них ходить скользко и не холодно, а стоять уже прохладно...
Из чего..? Из синтетики какой-то... я не знаю как рассказать, лучше до декатлона доехать и пощупать...
Oleg K
17.11.2016
Любопытно. Если гарантия всамделишная, то эта музыка будет вечной.
Только вроде там кожи вообще нет нисколько...
ага. синтетика.
Nat-ashka
17.11.2016
по лужам шлепал? и грязям?
Aliar
17.11.2016
Есть смысл взглянуть на отечественные ботинки фирмы "Фарадей". Качество по собственному опыту более чем достойное. По крайней мере при сравнении с лововскими Ренегатами результат оказался отнюдь не в пользу Ренегатов. что меня честно сказать, сильно удивило.
Nat-ashka
17.11.2016
где их можно найти вживую?
Aliar
17.11.2016
Вживую - только в Москве пожалуй (это если с гарантией, в их фирменном магазине), а так знаю что кто-то возит, видел например здесь voentorg52.ru/ Но довольно-таки давно, поэтому какой у них ассортимент и что конкретно могут под заказ привезти сейчас, сказать не могу.

Знакомство началось с горных ботинок (при средней цене на рантовые ботинки от 15 тыр Фарадей обошелся мне в семь тыр что жутко порадовало), убедившись в их полнейшей неубиваемости и удобстве написал по ним подробный обзор и решил посмотреть, что они еще делают. Делают много, сейчас вот хожу в треккинговом варианте по городу, снимать не хочется, хотя и не идеальный вариант, но гораздо лучше тех же Ренегатов (поэтому последние и забросил)
Nat-ashka
17.11.2016
спасибо!!! погуглю!
Nat-ashka
17.11.2016
в интернет магазине почти ничего нет(((
Aliar
17.11.2016
а эти чем не устраивают?
secretpoint.ru/catalog/shoes/outdoor/

Кстати, если не горит, можно и подождать, они сейчас новую линей ку запускают в производство. Я подержал в руках, пооблизывался, натуральная Ласпортива или Лова...
Nat-ashka
17.11.2016
да уж больно матерые, мне в принципе такие не особо нужны!
а в инет магазе только красные и моего размера нет..
Aliar
17.11.2016
Ну на нет и суда нет ))))
Nat-ashka
17.11.2016
Oleg K
17.11.2016
Есть ещё Spine (сам их не носил и не держал), но там похоже везде утеплитель напичкан.
Aliar
17.11.2016
На вид интересный вариант. Кто бы еще оттестил и поделился...
Фарадей меня кстати привлёк повсеместным вибрамом и гортексом, аналоги зарубежного производства за те же деньги только если на распродаже найти можно, с 47м размером исключительно...
Nat-ashka
17.11.2016
Oleg K писал(а)
Spine

spine-sport.ru/catalog/trekk...zha_thinsulate_/
вот нашла, но они теплые, для зимы....
Oleg K
18.11.2016
Я вроде находил у них по каталогам модель -- 600 дробь сколько-то, без утеплителя, даже подумывал купить. Но они низкие (полуботинки). А у меня как-то нет для них экологической ниши: уж либо кроссовки, либо полноценные боты.
Вообще то, как мне кажется, надо категорически разделять обувь для города и обувь для походов.
Девушкам для города необходимо носить что то типа такого ))
Nat-ashka
17.11.2016
Гена, такого стиля у меня несколько пар)
хочу другого))
такой "стиль" по стеклянно вычищенным тротуарам смотрится весьма акробатично.
Nat-ashka
17.11.2016
нормально))) я вот на работу сегодня на каблуках в 9 см нормально дошкандыбала)
Надевай кошки, по сути те же "шпильки", только чуть короче и числом по боле. (10-14)
Nat-ashka
18.11.2016
:))) представила картинку))
Глядишь, на следующий день на работу все женщины в кошках придут, будешь законодателем моды. А мужики с ледорубами, вместо тростей. :-)
Nat-ashka
18.11.2016
я в мужском коллективе работаю :))))))))))) зачем мне столько ледорубов))
Согласен, отставить ледорубы, только кошки, обвязки и фифы :-D
ледорубы можно в корзинку, а над корзинкой фотку Троцкого.... для задумчивости клиентов...
Nat-ashka
18.11.2016
:DDDD
Так клиентов можно распугать. Видел как-то акцию какого-то автосалона:-"Каждому, купившему у нас автомобиль, швейцарский нож", под ребро или в подарок там не уточнялось.
а мне нравится смотреть акробатику бесплатно )
а для походов пока лучше не встречал вот таких.
это не мембрана, там просто какая то ткань но
а) тепло и не жарко
б) хорошо держат голеностоп
с) быстро сохнут.
и д) цена порядка 1500 руб.

собственно все.
Nat-ashka
17.11.2016
да вот не хочется мне берцы, т к и по городу хожу, да и к трекам привыкла уже
ну так ты же сама обозначила тему "поговорить" ))
Nat-ashka
17.11.2016
так я только за)))
а где подобные продают?
на слякоть и зиму подойдут по городу ходить подойдут?
я по инету купил, для слякоти регулярно не пробовал, но однажды в дождь замучался со своими промокаемыми ботиночками и одел их (хотя они у меня иск для леса) - вполне так ходибельно и сухо в них было.
сейчас похожие продаются на алиэкспрессе, магазин (к примеру) фрее солдер вроде как есть в мск. т.е. можно померить. ну или купить и обменять
за 1.5 т ? это в каком году было? )
два года назад, вроде)
Nat-ashka
17.11.2016
если говорить о китае, то тут говорили про фирму clorts
https://ru.aliexpress.com/it...0c5-abf732e23307
но тоже берут сомнения
Nat-ashka
25.11.2016
Остановилась на выборе между
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160111153432264508
и
https://www.decathlon.ru/botinki-arpenaz-100-mid-zhen-id_8337847.html

и еще вопрос, есть ли смысл вот за эти переплачивать
https://www.decathlon.ru/botinki-forclaz-100-high-zhen-id_8287393.html

и уж совсем за
https://www.decathlon.ru/botinki-forclaz-500-zhen-id_8319101.html

Сижу в раздумьях
На остальное увы.... бюджет пока не тянет от слова совсем(
Oleg K
13.12.2016
Касаемо материалов:
https://www.decathlon.ru/botinki-arpenaz-100-mid-zhen-id_8337847.html -- материал верха 40.0% полиэстер, 60.0% полиуретан -- кожи ни грамма
https://www.decathlon.ru/botinki-forclaz-100-high-zhen-id_8287393.html -- 30.0% кожа коровы
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160111153432264508 -- по картинке, кожи там поболее 30%, и 2 мм -- довольно таки уже толсто.

Не знаю, может теперь нет смысла гоняться за кожей, но всё равно сплавовский вариант на вид как-то доверия больше внушает.
Nat-ashka
13.12.2016
в данный момент решилась попробовать декатлон. Взяла
https://www.decathlon.ru/botinki-arpenaz-100-mid-zhen-id_8337847.html
Вот таскаю уже наверное почти месяц - итог такой:
По льду( по городским нечищенным дорогам) передвигаюсь шустро, очень порадовало сцепление , мои старые кины скользили больше. На декатлоне сделан протектор а на нем еще рисунки типа как на шинах всесезонках))))
Ногам уютно. Жестковат верх, но это решаемо разноской.
Пока из минусов - шнурки развязываются) но решила )))
По теплу. Они не теплые, в минус 15 холодно. Но на флиски - хорошо.
Разобрала - посмотрела что под стелькой - литая подошва, сделано очень аккуратно.
Ходить удобно.
Целый день в офисе комфортно.
Обрадовала гарантия 2 года)
По водонепроницаемости адекватно пока сказать не могу, в слякоть - сухо))
Oleg K
13.12.2016
Ну и нормально. Что будет -- время покажет.
Шнурки я давно уже завязываю в два оборота на большинстве ботинок. Попытался найти картинку, как это делается. Ленулька это называет "макаронный узел", но гугель такого не знает. Стал искать вообще узлы для шнурков, нашлось вот это
https://lifehacker.ru/2013/0...e-razvyazyvalis/
По-моему, то чем я пользуюсь -- это 4-й вариант: "узел шерпы", он же "узел хирурга".
НО у меня возник вопрос к уважаемому сообществу.
Это я идиот, или там (если везде смотреть на финальную картинку) узлы с 1-го по 3-й одинаковые, и 4-й с 5-ым тоже одинаковые?? Или соль в том, что хотя узел как бы одинаковый, но при разных способах завязывания получается разная выкладка этого узла, и это оказывается важным?
Nat-ashka
13.12.2016
я вычитала оочень интересный способ в сети, попробую рассказать,
вяжем как обычно на бантик, т е узелок и петельки,затягивается, потом петельки накидываются на крючочки об которые вяжутся шнурки, затягивается и все, из остаков прямой узел. Мне понравилось. Прямой развязывается просто , т к когда скидываются уши с петель натяжение ослабляется
Oleg K
14.12.2016
Это всё затеяно чтоб петли не болтались и не цеплялись за предметы?
> потом петельки накидываются на крючочки об которые вяжутся шнурки, затягивается
То есть тянем за свободные концы, чтоб натянуть петли, накинутые на крючочки? Если так, то при этом бантик ослабляется. Если затягиваем бантик = тянем за петли, тогда они сваливаются с крючочков. Получается, надо сразу делать калиброванные петли, чтоб при затягивании бантика они аккурат плотненько накинулись на крючочки. Ну может и можно, при должном умении...

> из остаков прямой узел
Т.е. на всю эту конструкцию накинуть ещё два полуузла?? Тогда всего, вместе с уже навязанным, выходит 4 перехлёста -- чё-то больно мудрёно. К тому же прямой узел на свободных концах затянется сам по себе, т.е. он не прижмётся к основному узлу. Тогда я не понимаю, зачем он. И как скидывание ушей облегчит его развязывание, ведь натяжение ушей приходится на основной узел, а на то что навязано поверх -- оно не передаётся.

И после всего этого куда-то надо ещё деть свободные концы. А если петельки бантика маленькие (до крючочка), то концы будут длинными...

Я к тому, что пункты 4-5 по моей ссылке -- гораздо проще, и работают. Единственный недостаток -- петли болтаются, как у обычного бантика.
Nat-ashka
14.12.2016
эммм

я попробую видео заснять))) вечерком) фотку счас сделаю)))
mandulay
14.12.2016
Видео принимается только с хорошо наманикюренными пальчиками ))
Nat-ashka
15.12.2016
так может упростим задачу и просто зафоткать маникюр?)
mandulay
15.12.2016
Видео лучше впечатляет ))
Nat-ashka
14.12.2016
Oleg K
14.12.2016
Спасибо)
Насчёт видео -- ну не знаю, как-то неловко этим озадачивать ))
Nat-ashka
14.12.2016
как я поняла затеяно чтобы туго ботинки были завязаны и не развязывались
sks4
13.12.2016
Oleg K писал(а)
хотя узел как бы одинаковый, но при разных способах завязывания получается разная выкладка

Да, одинаковые.
Но здесь показаны просто разные(?) способы завязывания.. кому как удобнее.
Часто встречается в узлах..
Я уже года три или четыре пользуюсь пятым вариантом. С тех пор не было ни намёка на попытку саморазвязывания (а обуви с разными шнурками у меня масса).
По сути, это обычный бантик, просто, мы его обычно обрывем на шаге 3 и затягиваем, но у нас в руке остаётся второе ушко, вот его симметрично засовываем, как первое, и затягиваем. т.е. узел учить не надо. Надо просто продолжить то, что и так делаешь. :-)
Oleg K
14.12.2016
Ну а я просто засовываю то же самое ушко ещё раз туда же, той же рукой. Получается то же самое. Это 4-й способ.

Вообще самый простой известный мне способ завязывания шнурков -- два шнурка складываются параллельно, из них вместе складывается петля и вяжется "проводник". Получается одна петелька из двух сложенных вместе шнурков. Только при затягивании он сам к шнуровке не прижимается (может завязаться в воздухе, отдельно от ботинка), поэтому при затягивании (когда тянем за петлю) его нужно придерживать другой рукой, прижимая к шнуровке. Получается гораздо надёжнее, чем простой бантик (не развязывается на скользких шнурках), и вяжется быстрее. Может быть, не так красиво: петли в одну сторону свешиваются, а не симметрично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов