--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две стороны Алжира, ч.2. Джанет - плато Тадрарт.

Путешествия / походы
990
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
27.01.2023
Всё ещё 01 января.

В аэропорт добрались без проблем.

Взлетели с опозданием примерно на 30 минут. Наш рейс летел, как это частенько бывает в Африке, по кругу с двумя остановками, первая в Таманрассете, где нам предстояло провести в самолёте примерно час, ожидая, когда выйдут пассажиры, следующие сюда, пока выгрузят их багаж и соответственно загрузят багаж тех, кто из Таманрассета летит в Джанет (наш пункт назначения), и дальше, в Алжир. Ну и сами пассажиры, естественно, сядут в самолёт. Что-то явно шло не так, и вылет задержался ещё на час. Через 35 минут полёта, где-то без пятнадцати пять, самолёт, наконец, приземлился в Джанете. На входе в аэропорт повторилась процедура изъятия паспортов непонятным персонажем в гражданском. Туристов было много — помимо нас прилетело ещё человек 40, соответственно именно багаж путешественников выехал на ленте самым последним.
Полностью почитать и посмотреть можно тут: duskrider.ru/places/algeria/?chart=2
Отличная местность! *good*
Всё внутри меня протестует против такого расположения лагеря :)
duskrider.ru/wp-content/uploads/2023/01/algeria052.jpg
evil nn
30.01.2023
Потому что под скалой? Мне тоже это не очень понравилось на подсознательном уровне.
Но от ветра хорошо было защищено место, поэтому, думаю, они его и выбрали.
Да, под скалой. Сверху свалиться может.
evil nn
30.01.2023
Ну, мы палатку поставили метрах в семи-восьми от стены.
kolyamba
30.01.2023
Удивительные краски, особенно где с песками. Ты точно не подкрашивал фотки?)
evil nn
30.01.2023
Конечно, обработка присутствует, но она заключалась не в подкрашивании. А цвет у песков сам по себе разный, и очень все краски меняются/становятся насыщеннее в лучах заката или рассвета.
evil nn
30.01.2023
Ну вот в качестве примера фото вообще без обработки (из следующей части), только размер уменьшил.
kolyamba
31.01.2023
Да, песочек насыщенный. Тут вроде как посередине ручеек протекает или просто русло от дождевых потоков?
evil nn
31.01.2023
Посередине вдалеке? Это высохшая соль белёсая, иногда тут идут сильные дожди, и образуются даже озёра ненадолго.
evil nn
31.01.2023
Кстати, обрати внимание на дальний гребень дюны в самой левой части кадра, видишь там...ну, чёрточки, что-ли... Это люди - для понимания масштабов.
kolyamba
01.02.2023
Ага, разглядел и людей и машины. Но масштабы всё-равно по фото сложно мне определить, предполагаю, что в живую всё очень впечатляюще выглядит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов