--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

клей для ремонта штормовой одежды

Инвентарь
647
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ручей
10.10.2016
Привет! нужно отремонтировать штормовые штаны гортекс, вычитал, что лучше всего подходит клей Аквасил. Никто не подскажет, где купить его в НН?
ИМХО
клеить любым эластичным клеем. даже чудо гортекс переживет сие издевательство и наногномики так же и будут бегать с ведрами изнутри наружу не заметив потери части площади суперштанов.
ага, я тоже сегодня ночью так подумал, и сделаю)
интернет посоветовал еще момент кристалл
ИМХО
"кристалл" вроде твердый в итоге? хотя и прозрачный...
M1Xan
11.10.2016
"Момент Кристалл особенно хорошо подходит для склеивания мягкого и жесткого поливинилхлорида, полистирола, оргстекла и других пластиков, в различных сочетаниях склеивает дерево, металл, резину, бумагу, картон, полиуретан, пробку, поролон, фарфор, керамику, стекло, кроме посуды, контактирующей с пищей.
Не подходит для стиропора, полиэтилена и полипропилена."

Клеили им ПВХ баллоны катов - нормально было.
я вот тут вычитал, думаю, можно доверять:
sivera.ru/informaciy/chasto_zadavaemye_voprosy/remont_svoimi_silami/
sks4
11.10.2016
Стрый писал(а)
"кристалл" вроде твердый

Это который "Супер момент" - цианокрилат.. секундный.. n-novgorod.mirmagnitov.ru/pr...8739084951882865

Но даже он при тонком(!) нанесении держит давление в монобаллоне ПВХ.. пользуюсь.
Все остальные моменты - эластичные
Oleg K
18.10.2016
Стрый писал
ИМХО
клеить любым эластичным клеем. даже чудо гортекс переживет сие издевательство и наногномики так же и будут бегать с ведрами изнутри наружу не заметив потери части площади суперштанов.
Гномики-то не заметят... Только если это не 3-слойка, то к самой мембране (т.е. изнутри) я бы поостерёгся клеить что-либо, т.к. клеится она насколько я понимаю неохотно (т.к. фторопласт), а если вдруг и приклеится, то может оторваться от внешней ткани.
А если мембрану мы клеить всё равно не будем, то задача сводится к приклеиванию обычной ткани, а при таком раскладе действительно пойдёт любой эластичный клей, который липнет к несущей ткани и к заплатке.
Может, двухкомпонентный какой-нибудь?? Эластичную эпоксидку то есть.
хз что там за фторопласт но нормально на штанах сначала держалась сантех скотч от 3М, затем клеил заплаткой для самонадуваек, и третий вариант (финишный)- силиконовый клей-герметик SilNet с кусочком таффеты.
Oleg K
18.10.2016
Неужели это всё к самой мембране было приклеено??
штаны баск, низ штанины рванул об сучок. "г" образный разрыв. вечером залепил скотчем, неделя в кавказе, по приезду "простирнул" и засунул на полку, по осени еще одевал и по загрязнению простирывал, на сл год перед отпуском оторвал скотч- прилепил заплатку для ковриков.... трам парарам-все повторям .. через год перед отпуском отодрал заплатку( отстают по краям... скорее всего от постоянной механики и проникновения воды с грязью) - намазал силиконом и сверху круглую таффетку.
скотч лепил с двух сторон- внешний отлетел быстрее. коврозаплатка и счас силиконом залеплено изнутри - пока держится.

бембрана типа 2х слойка. штаны- самосбросы- чем и дороги.
Oleg K
19.10.2016
Ну, значит можно. С экспериментом не поспоришь ))
А это таки гортекс??
интересно... чем заклеивают швы у ботинков и курток? или фторопласт( алмазное сердце и шкура носорога(С) ) таки плавится без потери механической прочности и возгорания подложки??
Oleg K
19.10.2016
Хуже того, мембрану таки как-то накатывают на тряпку, или закатывают между двумя тряпками... А если это гортекс, то на политетрафторэтилен как-то ещё нагоняют полиуретан. И всё это не разваливается.
Мембрану к тряпке клеют.
И да, это, бывает, разваливается ))
.
Ну куртки герметизируются какими-то лентами, возможно, из ПУ. Плавить никто ничего не плавит, нафига, если можно склеить?
вот и я в недоумении- пока только полиэтилен не клеится зараза клеем... скотчем тоже временно, но паяльником ништяк!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов