--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет на курсы первой помощи?

Болтовня
2
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Откопала для себя кусы первой медицинской помощи по программе международного Красного креста. Проводят опытные инструктора в Нижнем 1 раз в месяц. Сейчас хочу пройти курсы первой помощи детям. Так как эта тема мне очеть важна. Если кому-то то же интересна эта тема, то 13 мая будет обучение. По цене и условиям отвечу в приват.
обучение за один день?
Поясню. Есть 2 варианта: общий полный курс -2 дня по 10 часов и спецкурс для родителей и педагогов ПП детям - 4 часа 1день. 13 мая будет 2 вариант, поскольку на общий в этот раз не набралось народу. Поэтому 13 мая 1 день. Вам это интересно?
в своё время я месяц учился оказанию ПМП в центре медицины катастроф. и то я считаю что маловато практики было...
а тут 4 часа... это вообще ни о чём.
bravoam
07.05.2017
Согласен ,что за 4 часа ничего толком не объяснить, не отработать. Несколько раз пробовал собрать курсы по ПМП ,но цена отпугивает людей.
Месяц -это круто. Сейчас современный человек не каждый может позвольть себе такую роскошь. Да и цены за это должны быть ого-го. Оплата инструкторов. Сейчас новые методы преподавания, я конечно не хочу сказать, что 4 часов достаточно, но знание и уверенность, что ты не полный лох, какие-то появятся.
это двоякая ситуация - в автошколах по три месяца учатся, да денег отваливают дохера... то есть, при желании, и время и деньги находятся...
какие ещё новые методы преподавания? у человека ни анатомия ни физиология не изменились...
а скажи мне пожалуйста - что там такое преподают, что реально может понадобиться в походных условиях и чего ты не знал и не умел сам?
как я понимаю, задача членов группы, в случае каких либо осложнений со здоровьем человека, как можно быстрее доставить его до больницы. если не помогают стандартные таблетки. ну еще и уколы (обезболивающие например). все остальное можно делать только квалифицированным врачам. да и то не всем )
evil nn
08.05.2017
Я даже на двухдневных курсах пмп со специализацией для тех, кто катается вне трасс, узнал для себя много нового и полезного. Не знаю, насколько дивий был в теме до посещения курсов, но для среднестатистического человека, увлекающегося походами/экстремальными видами спорта etc на этих курсах всегда есть что послушать, а главное - попробовать на практике.
может быть, может быть. поэтому я и спрашиваю у тех кто ходил на такие курсы - чему там учат и что там можно узнать.
Вот я схожу и расскажу вам. ?
там много чего преподавали такого чего я раньше не умел. Например я не знал о сильных аллергических реакциях (таких как отёк Квинке и анафилактический шок) и не знал как с ними бороться, я не владел навыками сердечно-лёгочной реанимации, я не умел делать внутривенные уколы. Там учили как правильно достать человека из разбитого авто, что бы не навредить его позвоночнику. Я узнал что такое синдром длительного сдавливания и что при нём делать. Ещё там учили правильно накладывать повязки, так что бы бинты не сползали. Как правильно обездвижить повреждённую конечность и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем