--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто хочет покататься за снегоходом?

Горные лыжи / сноуборды
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexsnow
20.05.2016
Ребята, всем привет. Катал за снегоходом и был потрясен, столько драйва я не получал не на одном из наших склонов. Сразу захотелось поделиться этим с любителями сноубордов- собираюсь организовать напротив Новинок катание за своим снегоходом. Как думаете многим это будет интересно?
mandulay
20.05.2016
Весьма актуально, однако. Думаю, ближе к июлю от страждущих отбоя не будет.
Извините за флуд, не удержался.
Petrov
20.05.2016
с языка снял ;)
Alexsnow
20.05.2016
Ну товарищи:) просто интересно собрать мнения заранее, чтобы успеть подготовиться. Нет, ну серьезно, как ваше мнение насчет данной идеи?
BlackNick
21.05.2016
"Катание" за буксиром, роупджампинг, каньонинг - это все какая-то гидропоника...
@lechenk@
20.05.2016
У меня есть веревка (без мыла)!)))))
evil nn
21.05.2016
Да ладно?!
И много где катали? ;-)
А за катание за снегоходом, поди, ещё и деньги брать планируете? :-)
Кстати, а почему вопрос только к любителям сноубордов? Дискриминация? ;-)
Alexsnow
21.05.2016
Катался по оке и в новинках, там отличное паханное поле без торчащих кустов и травы. Сам сноубордист просто, ну лыжники тоже приветствуются. На счет платы вопрос некоректный, вы же не катаетесь в тех же новинках бесплато? Кроме того снегоход жрет бензин и запчасти;) его нужно привезти, отвезти и так далее.
Alexsnow
21.05.2016
Кроме всего в новинках спуск/ подъем занимает около 5 мин, из которых 4 это ожидание подъмника и сам подъем. Получается что за час вы реально прокатитесь всего 12 -15 раз. (15 мин самого катания)
На снегоходе я предлагаю 15 мин непрерывного катания за деньги меньшее чем на склоне!
Alexsnow
21.05.2016
12-15 подъемов выйдут в 800 руб. На двоих 1600. За снегоходом можно кататься вдвоем. По 500 с человека. Мне кажется цена более чем оправдана. Как считаете?
evil nn
21.05.2016
Как считаю? Лучше не буду писать, а то обидитесь ещё ;-)
А в качестве обоснования своей позиции напишу, что тоже имею снегоход, и неоднократно предлагал местным обитателям похожие покатушки. Но! Денег я ни с кого при этом не брал, а катались в формате - по очереди за рулём.
Чтоб вы понимали - даже с учётом того, что всё бесплатно, желающие находились далеко не всегда.
Если порыться поискам в архивах, наверняка найдётся с десяток тем.
Alexsnow
21.05.2016
Спасибо за мнение, если есть еще советы, пожалуйста поделитесь, не буду ни на кого в обиде. Вообще крайне удивлен заботой, впервые попал на иакой дружественный форум!
Alexsnow
21.05.2016
Денег вы не брали, а желающих было не много... А как вы предлагали людям покататься? Вы заранее организовывали группу?, списывались с катающимися? Ставили вдоль дороги транспорант с надписью катаю даром? Просто врядли человек увидев снегоход будет подходить и просить покатать или я не прав?
А по поводу денег момент конечно интересный, вы же в парикмахерской не стали бы просить бесплатную стрижку, даже если бы вам налысо нужно...
evil nn
21.05.2016
Здесь, на форуме, размещал тему. Приходили в том числе и люди, с кем раньше знаком не был.
Насчёт коммерческой составляющей, почему денег не брал - так затраты копеечные. Ну сколько там люди смогут на фале за снегоходом накатать, чтоб руки не отвалились? Километров 50(это, имхо, с огромным запасом)? И что? Бензина снежик сожрёт ну пусть даже 10 литров, про амортизацию и затраты на ТО с такого пробега смешно говорить. Катались мы, допустим, вчетвером. Собирать по 100 рублей в качестве компенсации затрат мне было просто стыдно.
evil nn
21.05.2016
Вообще хочу сказать, что такого отдельного вида развлечения, как езда за снегоходом, я не встречал нигде, хотя был в очень многих странах и местах. Причина, думаю, в том, что катание за снегоходом, держась за фал, принципиально отличается от катания с гор, и оч. быстро надоедает. Для хороших же лыжников, по большому счёту, и вовсе неинтересно. Снегоходы скорее используют для заброски в удалённые/труднодоступные пешком места, где нет подъёмников.
Alexsnow
21.05.2016
О катании навено спорить трудно, оно действительно отличается, но не надоедает. Не знаю как лыжникам, но у сноубордистов быстро забиваются (15 мин) мышцы на задней ноге, так как вес тела всегда смещен назад, чтобы не зарываться в целине. НО ощущения восхитительные, можно ненадолго разогнаться быстрее снегохода и обогать его, в радиусе километра никого нет, маршрут придумываешь сам, делая каждую покатушку неповторимой, на ухабах немного подбрасывает. Если катаешь с товарищем то еще интереснее., вообщем описывать могу очень долго, это стоит попробовать. По поводу разных стран согласен что так же не видел ничего подобного, кроме Норвегии. Возможно от того что дело это не безопасное и юрики не желают с этим связываться или просто в европе не так много свободных полей) а если говорить про горные курорты- так это вообще не нужно, так как люди едут покататься в настоящие горы! Катание там совсем другое. Речь тут именно про нижний новгород в котором достойных склонов нет совсем, зато полей завались.
Alexsnow
21.05.2016
Ну а комерция чем плоха? Затраты на тот же подъемник в новинках еще дешевле: энергия плюс контролер, выйдет около 3тыс в сутки. А цена подъема 75 руб. Конечно можно говорить о содержании склона и спец техники, но все равно это копейки по сравнению с выручкой, что то им не стыдно брать с людей маржу многократно превышающую затраты. И никто не видет в этом ничего зазорного. Вопрос в том, что нужен ли кому такой бизнес, стоит ли заморачиваться? Организовывать шатер, бесплатный горячий чай, запись и прочее...
Alexsnow
21.05.2016
Фотки у Вас супер, и вправду много где были!
Alexsnow
21.05.2016
Считал что и сам много где был, а в Вашей галлерее нигде не был :'(
evil nn
21.05.2016
Там малая толика из 73 посещённых стран :-P
evil nn
21.05.2016
Коммерция имеет право на жизнь, пробуйте. У меня - определённый скепсис.
Опять же - вспоминая Кировск. Там очень развита такая услуга, как вывоз снегоходами лыжников с обратки 25-го километра, со стороны, где нет подъёмников. В зависимости от места спуска получается от 3-4 до 9 км езды на фале (в 12 году за это брали 300 руб. с носа). Под конец уже только одна мысль - поскорее приехать и отцепиться :-)
BlackNick
21.05.2016
В этом году ни одного снегоходчика не было. Зато ездила Газель, по 50-100 с носа. :-)
evil nn
21.05.2016
Alexsnow писал(а)
Затраты на тот же подъемник в новинках еще дешевле: энергия плюс контролер, выйдет около 3тыс в сутки. А цена подъема 75 руб. Конечно можно говорить о содержании склона и спец техники, но все равно это копейки по сравнению с выручкой, что то им не стыдно брать с людей маржу многократно превышающую затраты.


Вот тут вы о-очень сильно неправы. Нельзя оценивать так прямолинейно, там куча неявных затрат, связанных с функционированием комплекса - начиная от арендной платы за землю, и заканчивая тем, что эта штука работает только 4 месяца в году.
BlackNick
21.05.2016
Снегоход как средство доставки к/от места нормального катания еще туда-сюда, но специально за ним на привязи ездить?!? Затак не надо...
ЗЫ А за электричкой не хотите прокатиться? Как нормальные пацаны?
www.youtube.com/watch?v=7YOSqhOm2OA
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов