--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На КП

Горные лыжи / сноуборды
155
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eugene1
28.10.2016
Едем в поляну, конец января, первая неделя февраля, жить будем в Эстонии-садике, отель фламинго, присоединяйтесь
Eugene1
23.11.2016
апну
evil nn
23.11.2016
В курсе, что там на южном склоне новую зону катания открыли? +20 км трасс, неплохо!
Eugene1
23.11.2016
на розе?
evil nn
23.11.2016
Да.
glassman
24.11.2016
На "райдерхелпе" предупреждают, чтобы на югах не отходили от трасс, там зона катания вклинивается в погранзону, и тропы погранцов практически по границе зоны катания :((
Eugene1
25.11.2016
т.е. по незнанке, можно посетить Абхазию)
Jenechkk@
23.11.2016
хочется пожелать хорошей погодки, а то в прошлом году КП в феврале встретила нас дождями ((((( и на 50% закрытыми трассами на Горки-Городе ((((
oliga-s
24.11.2016
ага.в долине +20. на горе +3.и дождь вместо снега.подъёмники многие-креселки.сама вся сырая да ещё и на кресло в лужу плюхаешься.КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! и чемпионат до кучи,по причине которого подготовленные трассы закрыты. чот больше не хочется
Eugene1
24.11.2016
Вот тебе с погодой не повезло... хотя в +20 загорать и купаться можно
Jenechkk@
25.11.2016
все один в один, и чемпионат и дождь и в хлам разбитые трассы (месево) на РХ... Мы уже в последние дни катали только на ГП, там народу меньше и вельвет до обеда жил.
У меня фото есть где на табло +14 на склоне это 25-26 февраля.
glassman
24.11.2016
Едем в КП с 25.02, отель "Татьяна", через "БГ", вылет из Стригино.
Никто в этом отельчике не бывал ?
Jenechkk@
25.11.2016
вылет с пересадкой?
glassman
25.11.2016
Прямой Стригино-Адлер, вылет 5 утра в субботу, обратный 23-50 в пятницу.
Получается семь катальных дней.
Jenechkk@
25.11.2016
так, а перевозчик кто? или вы по путевке?
glassman
25.11.2016
Библиоглобус, чартер из Стригино - их. Все удобные перелеты с пересадкой в МАУ выбивают один катальный день ( первую субботу), а короткие стыковки в Шарике могут лишить Вас багажа :((
glassman
16.03.2017
Реанимирую темку :)
Поездочка состоялась и принесла как некоторую долю удивлений,так и некоторую долю "крушения надежд" :)
Состоялось все в вышеозначенные даты - вылет 5-35 25 февраля, обратно 23-30 3 марта.
Две плоховыспанные ночи -оно,конечно,неприятно, но, когда на другой чаше весов лишний день катания, то можно и потерпеть.
С отелем "Татьяна" не сложилось, захотелось мне съэкономить 15 тыр и я попытался за неделю до отлета перебронировать тур, для этого пришлось отказаться от уже забронированных мест, а новые места БГ не подтвердил :(. Но,за те же деньги нашлись места в "Горки Плаза" и жили мы в 20 метрах от подъемника.
Удивление первое - чартер, по поводу которого у меня были опасения, что из-за малой загрузки могут и отменить, был заполнен до отказа, свободных мест не было.
Катальщиков с лыжами и бордами было чел 25-30, не больше.
Вылет из нового терминала Стригино, новехонький Боинг, в 8 утра мы сели в Адлере,
пара часов на багаж, рассаживание по автобусам и дорогу до КП, в 10-00 мы в своем отеле. Заселение с 14-00, вещи предлагают оставить прямо на рецепшене. По "советам старших товарищей" мы летели сразу во всем катальном, поэтому достали ботинки, прямо в холле переобулись и двинули на гору. Поднялись в Цирк-2, покатали там минут 40, поднялся ветер, канатку в сторону цирка-3 закрыли, и мы свалили вниз. Трасса S4 тоже была закрыта, причем у сетки стояли канатчики. Скатившись пару раз с 2200 до 960, ушли в восточный сектор, покатали там часа полтора, к 16 спустились к отелю. Заселились за 5 минут, разложили барахло.
Удивление второе: в номере 2 огромные кровати ( на двоих), огромная ванна, холодильник, и, о чудо - электрочайник !. Балкон выходит на площадь, откуда стартует канатка.
Прогулялись по Горки Городу, перекусили в Райдерс Баре свеженькой форелькой на гриле под пивко.
Обнаружили фирменный магазин краснодарских виноделов, прикупили винца от Анжелики Варум :))
Каталки - 25 суббота - ГГ, 26 вскр - ГП, 27 пнд-ГГ, 28 вт - РХ, 1 ср -РХ, 2 чтв - СОЧИ, экскурсионный день, 3 птн - ГП.
В ночь на воскресенье выпало 20 см свежего, предполагая, что верха Розы будут закрыты, двинули на ГП, к тому же там был последний день тестов HEADа.
Не могу сказать, что это было правильное решение :(
1. На лыжном стадионе "Лауры" проходили гонки Всемирных военных игр, и беголыжные трассы готовили в первую очередь.
2. На открытие этих игр приехала куча ВИПов, и посему сектор F был закрыт для простых смертных.
3. HEADы, все, что шире "спичек", были разобраны с самого утра ( хотя мы сели на канатку в 8-50, при этом прилично катающихся в пухляке видел за день человек 5-6, все остальные "тестеры" катали или плугом, или траверсами.
из-за п.1 и 2 в секторе G была отратрачена только одна трасса - 5, остальные наполовину, а то и меньше.
Чудесно покатали, спустились в 16-00 к "Альпике", что тоже было решением сомнительным :(. Виды с канатки, конечно, обалденные, но внизу нет остановки автобусов, нет перехода через дорогу, но таксеры есть и там. Отдали 300 руб, доехали до отеля.
Автобусы ходят часто, с 8-30 до 9-00 проходит 3-4 больших баса в сторону ГП и РХ.
Обратно с РХ в районе 16-00 стоит 4-5 басов, отъезжают по мере заполнения.
Проезд до ГП 13 руб/чел, РХ-23 рубля. Такси 300 р независимо от расстояния, хоть до соседнего дома.
Ски-пасы: отель дает скидку 10% на ГГ, агенты БГ дают своим клиентам 10% на ГП и ГГ.
Роза Хутор не дает скидок " никому и н*****"
Питание : завтраки в отеле- шведский стол( не хуже чем в Италии)
Еда дешевая - KFC в Горки Молле, МакДак на Розе. Ещё более дешевая еда - "Угли" и "Печь" в ГГ, практически столовка, качество вполне приличное.
Мы пару раз сходили в "Угли", пару раз в пекарню Bread Brothers, хачапури там - ум отъешь! Пару вечеров был легкий ужин - сыр( из Перекрестка) и вино.
На горе только пили ( краснополянский чай и какие-то сбитни )
Каталка : погода все дни была прекрасная ( кроме 1-го дня), до полудня трассы,даже южные, были в прекрасном состоянии, потом слегка подраскисали. Южный склон Розы -
прекрасен, очередь там образуется ближе к 12 часам, а после 14 там вообще очень мало людей.
Что понравилось - Южный склон, красные (сторожка и примавера), Оберхутор красный,потом Арбор до стадиона, МОС и параллельные ему от верха "Сказки",
на ГГ - Восточный сектор и Цирк-2, 3А/3В. ГазПром - G,F, да и В неплохи,чтобы день докатать,не особо напрягаясь.
Фрирайд : "несбыча мечт" - на 3-й день каталки, пуская слюни на то, как "чайники" раскатывают поля во 2-м цирке, полез в целину, вылетев в неё на приличных ходах ( за день до этого на ГП пришлось полдня катать по нератраченным трассам ). "Пухляк" оказался совсем уже не пухлым, чему,видимо, поспособствовал неслабый ветерок, и метров через 100-150 я,таки, навернулся:(. И обнаружил, что одна лыжа есть ( торчит едва из снега, а второй - нет. И откапывали мы её вдвоем с женой почти два часа :(((.
На этом тема фрирайда была мною закрыта. Лыжу было бы жалко, "таких больше не делают".
Экскурсионный день - купили комплексный обед экскурсию в Сочи на четверг, программа - "Экстрим-парк" с возможностью прыгнуть с 69 метров и с 207 , дендрарий, Приморский бульвар, Олимпийский парк с "поющими" фонтанами.
Из нашей экскурсионной группы один товарищ таки прыгнул 207 метров, выяснилось, что для выражения чувств в начале падения всем хватает двух-трех слов, и они у всех одни и те же :)).
Дорога домой - с утра сдали номер, оставили барахло на рецепшене, откатали день на Газпроме, приехали в 17-00, переоделись в туалете холла, в лыжной комнате упаковались, опять все бросили на прежнее место и пошли гулять. На ярмарке накупили недостающих сувениров и сладостей, в 20-00 приехал бас, загрузились, в 21-00 были в аэропорту, где уже началась регистрация на наш рейс. Боинг другой, но такой же новенький, в 1-45 сели в Стригино, через полчаса получили багаж, через 15 минут нас забрала дочь на своём "броневичке". В 3 были дома в Верхних Печорах.

Бюджет - 53 000 тур на двоих ГоркиПлаза *** с завтраками( страховка от невыезда, страховки на обоих спорт "экстрим"), 40 000 потрачено ( без деталировки, вез с собой 70, обратно привез 30).
были там же почти в эти же даты :)
горки плаза с их завтраками. номерами и расположением - восторг, да.
на РХ есть тест центры канта, в которых если подсуетиться можно взять бесплатно лжи на весь день. но мы даже не пытались.
тироль клуб имеет тест центр на 960. они дают бесплатно лыжи на час. если 2 паспорта принесешь, то на 2 :)
если нужно больше- 2 тр в день и можно перебирать то, что нужно.
я благодаря им смогла потестить то, что меня очень интересовало.
жаль конечно мы попали в такую теплынь, но с другой стороны.... :)
в общем мы очень довольны. горки город, горки плаза- можно смело бронить
БГ тоже не подвел , все четко
glassman
17.03.2017
У HEADа у меня был один интерес - потестить "верхнюю" слаломку, но трассы были очень мягкими, совсем не под них. "Ласты" мне стали неинтересны, т.к. free я, видимо, катать не буду от слова "совсем", по крайней мере, в больших горах.
Мои 180 см универсалы меня сейчас полностью устраивают, да и финансы на новые лыжи отсутствуют :(
dg72dg72
03.12.2016
С 16 декабря открываются! :-P Снег даже в Долине!
Летим 17го на 6 дней. Остановимся в отеле Утомленные солнцем. Еже ли кто будет в тех краях будем рады компании. Пишите
Eugene1
10.12.2016
на РХ до 25.12 скидка 5% на скипасы
ГК ценник задрала, не поеду в этом году
Gargrot
10.12.2016
У ГАЗпрома весьма демократичные цены.
В марте с 9.00 до 13.30 в будни ски-пасс стоил 700(!) - дешевле чем в Новинках!!!
В выходные 900 (такой же).
а где в газпром купить? прям на месте можно? или жить там не обязательно, только скипасс выкупить..хотя едва ли..
janebor
19.12.2016
Жить можно где угодно. естественно.
норм. а чо там, свои горки или сама кп? ссыль есть какая нито?
evil nn
19.12.2016
Вот тут вот вся инфа по Кр. Поляне есть: riderhelp.ru/
пасип, почитаю.
правда дети уже купили билеты на Эль. но для развития.. а может, чем он не шутит, сам соберусь..
alexmsm
20.12.2016
На Газпром и Розу хутор сейчас скидки 20% и 5% соответственно при покупке ски-пассов через сайт, купил, жаль на горки-город такой акции нет.
Moscva16
12.01.2017
Буду на КП с 22 по 28 января.отель Тукан КП. Может кто будет в это время,пишите ,вместе веселее.
Красная поляна с 21 янв на 6 дней. Отель Утомленные солнцем. Ежели ли кто рядом будем рады встречи с земляками 😊
Отпечатался. С 28го
alexmsm
21.01.2017
Я тоже с 28 в эсто-садке
Вместе с Нижнего летим?
Вы с семьей или компанией?
Где остановитесь?
Я с супругой. Она вне трассы не катает. Вот ищу к кому бы присоединиться на широких лыжах (ну или борде) и вместе покатать если со снегом повезет.
Были в декабре, снегопады порадовали и внетрассовое катание было даже на трассах.
alexmsm
23.01.2017
Я 27 в 20.30 вылетаю из НН с пересадкой в Москве, я в Фламинго, лечу один, еще один товарищ из первого сообщения на следующий день))
У меня лыжи трассовые, на юга хочу ехать.
Тут по телевизору стращают что в Москве авиарейсы отменяют.
Eugene1
23.01.2017
Товарищ с 12-и летним сыном, оба трассовики, живём там же, во фламинго
Ну хорошей нам погоды 🙂 Прогноз ничего.
Мы субботу раскатываемся на Газпроме
Eugene1
24.01.2017
Тел. черкани в приват, пересечёмся
alexmsm
25.01.2017
Я тоже ски-пас на газпром купил в субботу, для раската, а то в прошлый раз так туда и не заехал, вроде там все для новичков и каша, а сейчас морозы начинаются
Красные трассы G очень не плохие! Местами уклон хороший и широкие. Мне очень нравятся. И подъемник быстрый.
Остальные синие B и H - для начинающих.
alexmsm
26.01.2017
А как трассы F ?
И можно перебраться низом с G на F
F тоже ничего. Это любимые трассы Медведева))) этот сектор закрывают для него. Переход между G и F ни разу за три года не видел открытым
alexmsm
26.01.2017
А как покататься на F и перейти на G или наоборот?
На швабре мимо зеленых, потом на гондоле вех, и наоборот.
alexmsm
31.01.2017
Газпром очень понравился, широкие красные трассы.
Eugene1
31.01.2017
В воскресенье прилетели в Сочи, правда с задержкой в шесть часов и с посадкой в минводах, снегопад был. Снега море, в этом году лежит да же в посёлке, с 2008 такого не было. Вчера откатали первый день, склон жесткий да же на высоте "роза стадион" в 15 году там была каша. Розу пик открыли после обеда(лавиноопасность 4 из 5) на верху -19 и сильнейший ветер. Сегодня не будет если сильного ветродуя поедем на "южный склон" народу немного, очереди максимум на две минуты
evil nn
31.01.2017
Да ладно, с 2008 снега в посёлке не было... :-D
Фотка 2011 года, Эстосадок.
Eugene1
31.01.2017
Дома фотки с 2011г , вернусь выложу снега нема в посёлке, твой домик "одинок" как будто в горах стоит
Eugene1
31.01.2017
Холодно сегодня было, народу мало, фото в 10 утра, на роза стадионе
Eugene1
01.02.2017
Снег пошёл, фрирайдерам праздник завтра будет
Ага, уже собираюсь раскатывать
Eugene1
05.02.2017
Подъёмники работают с 7-30, сегодня последний день катания, хотели к открытию, но с погодой не повезло-снег и туман
Eugene1
05.02.2017
На трассах буграйд, видимость не более 5 метров
Eugene1
05.02.2017
Утром, после первого спуска
alexmsm
05.02.2017
В пятницу катался с 7.30, два часа вельвет на Розе и человек 20 на горе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем