--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не сгонять ли на байдарках в выходные

Водный туризм
34
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сезон подходит к концу но, как минимум одни выходные еще есть у "работников весла и топора" :) Предлагаю сгонять на Сережу от озер до Лесунова. Маршрут в меру сложный, но интересный. При наличии 8- ых участников бюджет - 1500 руб ( без глинтвейна и шашлыков)
alexmal
19.10.2016
а можно я вам команду нечетную сделаю? (см. приват)
Ну четная она будет или нечетная это непонятно, так как однушки еще должны быть
Zhen4ik
19.10.2016
Тоже не против погрести в эти выхи. Если будет собираться команда, сообщите.
Zhen4ik
20.10.2016
Посмотрела повнимательней километраж, особенности маршрута и на погоду. Пожалуй, в этот раз я пас, не настолько хорошо подготовлена) Теме ап! Если вдруг решите поменять маршрут, пишите)
В тему призываются Богдан и Маша - на дворе их любимая погода, а маршрут близкий к их любимому формату :)
finn
19.10.2016
Конечно, идем )
finn
24.10.2016
Порядка ради, думаю, будет нелишним сообщить, что маршрут успешно пройден!
Состав: семеро смелых на 4 судах (шуя, щука, таймень и викинг). Отличная сухая погода оба дня (а в воскресенье еще и солнечная), приятное общение у костра, под шашлычок и вкусные напитки, а под занавес еще и немножко ночного сплава в минус пять - что еще надо для счастья! ))
Всем участникам, и отдельно - руководителю сего действа, большое спасибо за нескучные выхи )
Zhen4ik
24.10.2016
Фоты давайте, интересует категория сложности участка)) на будущее)
finn
24.10.2016
Что касается категории сложности.
Километраж участка - около 60 км, что для осени - оптимально (у нас оба дня было по 30)

Как выяснилось, воды в реке на данном участке более, чем достаточно для меженного сплава на каркасниках, чему я был слегка удивлен. Я бы даже сказал, чисто осенний маршрут. Обязательно надо будет повторить его как-нибудь в сентябре, по золотой осени (а вот в мае его идти - исключительно неразумно!).

Из препятствий, завалов на маршруте почти нет (все что есть - пропилено), но имеется большое количество рыбацких заколов (и их останков), включая металлические (острые трубы с рваным краем и т.п. техногенка, чуть выше или ниже уровня воды), из-за чего две байдарки (шуя и викинг) умудрились продраться, но были успешно заклеены. Вывод: клея на Сережу берите с запасом! ))

Из флоры всю дорогу радовали лютики и розово-голубые незабудки, а также большое количество по-весеннему ярко-зеленой травы. Все это здорово оживляло осенний пейзаж, и уж никак не думал, что сейчас еще что-нибудь где-нибудь может так массово цвести ))

Из фауны - на реке много бобров, но живьем повидать их не удалось, зато погрызы по берегам - сплошь и рядом. Ну и конечно, осенний сплав, не в последнюю очередь, хорош полным отсутствием кровососущей фауны ))
Zhen4ik
24.10.2016
Нескучно сходили!
30к в день по холодной погоде - сурово, да.
finn
24.10.2016
да какой там сурово, я тя умоляю ))
в 2011м по сереже в эти же примерно числа, по более холодной погоде, прошли 110, вот тогда да, пришлось немного повгрябывать ))
Zhen4ik
24.10.2016
Ну, у меня же Маши нету)
antikrot
24.10.2016
вообще-то на три недели раньше в 2011ом было...
finn
24.10.2016
всего лишь на неделю )
www.nn.ru/community/tourism/...3%C5%D2%C5%D6%C1
Lenulka
25.10.2016
мы неделю назад целое цветущее поле застали:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=1140305&IID=33369719
finn
25.10.2016
ух ты! это где такое? )
Lenulka
25.10.2016
Где то между Чернухой и Криушей
finn
25.10.2016
Zhen4ik писал(а)
Фоты давайте, интересует категория сложности участка)

Если говорить об определяющих сложность местах, то например вот:
finn
25.10.2016
finn
25.10.2016
Zhen4ik
25.10.2016
Понятно, спасибо за ценную информацию!)
shym
25.10.2016
Ничего сверхъестественного, странно. Раньше на этом участке большие дубы поперёк всей реки попадались
finn
25.10.2016
совсем уж огромных дубов не припоминаю, но деревья в русле встречаются, конечно, но они все пропилены под габариты байдарки )
serguz
25.10.2016
Практически везде есть проход. Пару раз только вылезал из байдарки.
shym
26.10.2016
ну, лет 10 назад я там был) видимо, всё изменилось
finn
28.10.2016
довыложил второй день сплава, порадовавший ярким солнышком. тем, кто в последний момент отказался от участия, сообщаю: было классно! ;)
Надо отметить одну закономерность - чем холодней погода тем теплей компания! Всем спасибо. Ждем приглашений от Богдана.
finn
25.10.2016
трек похода:
www.turizmvnn.ru/cont/show/5779886/
finn
26.10.2016
довыложил фотки первого дня сплава :)
http://www.nn.ru/~finn?MFID=1148640
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов