--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПОБЕДНЫЙ МАРШ 2017 Военно-патриотический внедорожный поход. 6-9 мая 2017г. ЭКСТРИМ-НН клуб.

Путешествия / походы
16
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
abanderas
16.01.2017
Цели и задачи проекта:
Мы живём в такое время, когда в лавине нагрянувшего интернета, соцсетей, телевизионного негатива и спама, телефонов и планшетов, мир становится всё более каким-то виртуальным. Забываются человеческие ценности, чувство патриотизма, сплочённости народа, уважения к подвигам наших предков. Ощущения что ты живёшь и ярко чувствуешь жизнь во всех её проявлениях. Поэтому мы решили организовать этот внедорожный поход в новом ключе и в новом формате. Мы надеемся, это поспособствует поднятию патриотического духа и сознания среди молодёжи и всех тех, кто помнит великий подвиг наших предков – Победа в Великой Отечественной Войне. Возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Описание:
В течении двух с половиной дней (6-8 мая) нашей группе необходимо будет преодолеть более 30 км тотального бездорожья в пешем порядке и на полноприводной технике по старым заболоченным просекам, поймам лесным рек, форсировать броды и болота двигаясь к конечным пунктам Северный и Варнавино. Участники похода на себе прочувствуют некоторую толику того, как ощущали себя советские солдаты, хотя бы физически, на какой-то миг.
Вечером будет разбиваться лагерь, осуществляться помывка, стирка нательного белья, разворачиваться военно-полевая кухня. А в завершении вечера, просмотр кинофильмов военно-патриотической тематики на большом экране прямо в лесу у костра.
Выйдя с маршрута ранним утром 9 мая , прибыв в п. Северный, а затем и в г. Варнавино мы планируем принять участие в митинге посвящённом дню Великой Победы и поздравить оставшихся в живых ветеранов ( всего 6 человек ), вручив им цветы и подарки ( хорошая продуктовая корзина ).

Маршрут:
п. Ильино-Заборское (Семёновский район) – п. Северный (Варнавинский р-он) – г.Варнавино.

Состав участников:
22-24 человека, из них 12 человек пешей группы и не более 5 подготовленных внедорожников.

Условия проведения:
Общее положение:
В пешей группе (отделении) и механизированной бригаде назначается командир и его заместитель. Соблюдение дисциплины, распорядка и внутренних требований, выполняется неукоснительно!

Экипировка:
Все участники одеты в уставную форму времён ВОВ: гимнастёрки, галифе, кирзовые сапоги на портянках (допускается участие в берцах замаскированных под обмотки), вещмешок с личными вещами, фляжка для пресной воды, набор индивидуальной посуды.
В гражданской одежде к участию не допускаются, исключение составляют фотокор и оператор.

Питание:
В начале маршрута каждому участнику (бойцу) выдаётся сух паёк, согласно нормам времён ВОВ, и пресная вода для перекусов на привале во время дневного перехода.
Так же в месте дислокации лагеря будет организовано котловое (горячие) питание, где в меню будут присутствовать блюда из фронтовой кухни.
abanderas
16.01.2017
Вся полная информация на форуме клуба ЭКСТРИМ-НН
extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2161
abanderas
16.01.2017
Набираем пешую группу.
Предварительно маршрут прикрепил.
И сейчас прорабатываем его детали, поскольку нужно учитывать, что будет еще и механизированное подразделение.
Поэтому очень будет интересна любая свежая информация по проходимости тех мест: треки, рассказы, фото.
Подключаемся. Обсуждаем. Комментируем. Задаем вопросы.
QWERTYU
16.01.2017
abanderas писал(а)
В течении двух с половиной дней (6-8 мая) ...

В течениИ реки, в течениЕ времени.
AlexXC
16.01.2017
Синий и красный маршруты это просто альтернативные варианты или один для внедорожников, а второй для пешеходов?
Красный маршрут джиперами был пройден в августе 2014г. Но на майские там будет гораздо веселее. Если поедете по красному как нарисовано, правым берегом Лапшанги, то весьма прилично бездорожья отведаете именно на этом участке. Там где-то половина со стороны Хмелевой сильно испорчена лесовозами, глубокие колеи с водой, грунт достаточно вязкий. Поэтому, если по времени будет дефицит, то лучше уходить на левый берег по мосту в р-не левого притока Кадачиженка.
Синий маршрут в целом получается еще более внедорожный. На участке Погорелка-Глазун вряд ли кто ездит. На меридиональной просеке от моста через Керженец до лесоучастка No8 некоторые ручью текут в глубоких оврагах, не исключено что придется строить мосты.
Ну а главным препятствием конечно может стать Керженец. Хотя и в р-не Невейки, и в р-не Глазуна мосты есть, но их состояние трудно назвать хорошим. После паводка могут быть сюрпризы.
AlexXC писал(а)
Красный маршрут джиперами был пройден в августе 2014г.

Красный маршрут мы проходили на внедорожниках впервые в 2008г. Синий более простой.
Вот что там на майские с мостиком через Керженец на Невейке будет , вот это интересно.
Но даже если на внедорожниках побоится народ поехать, мы пройдём маршрут пешей группой при поддержке клубных вездеходов. Мы не боимся бездорожья ))

Давайте в пешую группу присоединяйтесь !
finn
17.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Вот что там на майские с мостиком через Керженец на Невейке будет , вот это интересно.

Вот как данный "мост" выглядит (точнее, выглядел несколько лет назад) осенью:
www.turizmvnn.ru/cont/show/39653/
Думаю, в мае там воды намного больше будет )
На вашем форуме чисто физически невозможно зарегистрироваться, пишет

Код регистрации не соответствует отображенному. Сгенерирован новый код регистрации. Повторите попытку

После седьмой попытки плюнул, вопрос, зачем так усложнять регистрацию на форуме, вы из ЦРУ?
Дрема писал(а)
На вашем форуме чисто физически невозможно зарегистрироваться, пишет

Привет!
Спасибо , что отметили ошибку! Системный администратор разбирается что за ошибка. Можно будет попробовать после исправления. Уточню! Извините за неудобство!
Скажу сразу, капчу не видно, легко спутать латинскую Q и латинскую O, а также другие буквы и цифры.
abanderas
17.01.2017
Вступительный сбор составляет 3 000 р. с человека.
В стоимость включено:
- трансфер автобусами до места старта и обратно из г. Варнавино,
- транспортировка на маршруте личных вещей и снаряжения до мест ночевок,
- питание, согласно программе: сухпаек + горячее (2х разовое);
- питьевая вода,
- все необходимое снаряжение для комфортного кемпинга: тенты, шатры, костровое оборудование
- кухонная утварь,
- медицинская аптечка первой помощи,
- техническое сопровождение от клуба <<Extreme-NN>>
- памятные призы.
antikrot
16.01.2017
про прививки от клеща могли бы и сюда написать, об этом заранее думать надо

ps. у вас ведь в "механизированной бригаде" не будет немецких и японских авто, верно?
finn
16.01.2017
я-то думал, поход, а это скорее историческая реконструкция. ролевики, в общем )
если уж говорить об аутентичности, то не только современные джипы долой, но и сотовые и спутниковые телефоны, джипиэсники, планшеты, цифровую фото-видеотехнику, спальники, палатки, прочую снарягу, и многое другое. кстати, прививки от клеща нашим солдатам, тоже сомневаюсь, что делали
antikrot
16.01.2017
так там пешикам как раз и предлагается аутентично в кирзачах и портянках, а сами клубовские небось на тойотах о 35ых лаптях поедут, может даже и с кондиционером.

вопиющая дискриминация, смею утверждать.
antikrot писал(а)
а сами клубовские небось на тойотах о 35ых лаптях поедут, может даже и с кондиционером.

Именно клубники и пойдут в пешей группе. Потому что такими темпами наверное никто так и не решиться принять участие, жалко ножки стоптать будет ))
По поводу техники.
Пойдёт клубный вездеход ТРАКТОЗАВР в качестве мощной технички и в качестве грузовика с продуктами, кинопередвижкой и другим оборудованием. А уж кто ещё не побоиться пройти маршрут на внедорожниках , время покажет. Пешая группа набрана на половину.
О Трактозавре тут : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=307&view=findpost&p=29796

https://youtu.be/fNG9xsrynJw
finn писал(а)
я-то думал, поход, а это скорее историческая реконструкция. ролевики, в общем )
если уж говорить об аутентичности, то не только современные джипы долой, но и сотовые и спутниковые телефоны, джипиэсники, планшеты, цифровую фото-видеотехнику, спальники, палатки, прочую снарягу, и многое другое. кстати, прививки от клеща нашим солдатам, тоже сомневаюсь, что делали


Совершенно всё перевернули )) Читайте пожалуйста внимательно про цели и задачи. А про клещей, почитайте что такое энцефалит. Прививку можно и не сделать, но вот что будет потом ... ))
Мы не отказываем в технике, вы главное присоединяйтесь!
antikrot писал(а)
ps. у вас ведь в "механизированной бригаде" не будет немецких и японских авто, верно?

Надеемся , что именно японские и будут. А немцы разве делали путные внедорожники ?
finn
17.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Надеемся , что именно японские и будут

Фи, как это непатриотично! Японцы не только были нашими врагами в ВОВ, но остаются ими и до сих пор! (мирный договор так и не заключен). А еще ведь наверняка у фото-видео-операторов тоже будет японская техника? ;)))
finn писал(а)
А еще ведь наверняка у фото-видео-операторов тоже будет японская техника? ;)))

Жгуны))) Молодцы !
Оператору придётся иметь конечно как минимум фотоаппарат ФЭД и ручную камеру Пионер.
А техника хорошо бы была отечественная. Но сука сцыт что-то народ на патриотах в грязюку ехать. Автосалоны продающие УАЗ так же сливают , им и денег жалко и переживают , что развалится отечественный уаз на подходах. Это не 41й год, когда под трибунал за косяки попасть можно было.
За то наш Трактозавр стоит на платформе ГАЗ-66 и собран русскими ручками :)
antikrot
17.01.2017
у меня дед с японцами в те годы воевал.
" стол будет богатый - вернутся не все " .
Это из пародии с Лесли Нильсеном.
Обстрел с воздуха, и все, вас - Нет.
это мои первые эмоции на тему.
уголёк в груди писал(а)
Обстрел с воздуха, и все, вас - Нет.
это мои первые эмоции на тему.

Самое безопасное - почитать отчёт за компом и посмотреть кино после нашего возвращения ))
Хочется узнать, что кого останавливает и кому чего не хватает ? ))
Страх, лень, боязнь клещей, отсутствие тёплой титьки вечером, ранний подъём, отсутствие душа горячего, колбасы и холодильника, расстояния и бездорожье ??? Что ?
я выбираю вариант с титькой
Глинко писал(а)
я выбираю вариант с титькой

Уважаю людей которые честно сказать могут ))
Тож по титьке очень скучать буду!
останавливает:
реклама
мимимимилитаристичность
"дух коммунистического субботника" в комсомольском лагере
"китайская вера в великого Мао"
abanderas
17.01.2017
Вот тут не понятно о какой рекламе идет речь и как именно она останавливает.

А на счет милитаристичности. Кроме формы и вещмешка больше милитаристичности в общем то и нет. Хотя и в этом можно не согласится. В походах и выходах на природу большинство используют спецодежду пошитую на военный манер (те же Горки): свободная, практичная, карманов в меру. Навряд ли это вызывает у кого то приступ милитаристичности.

Не бойтесь этого. Как говориться "вэлкам". Поддержим, расскажем, поможем. Главное начать!
;-)
Ммм... Начать пробовать ролевые игры?
Я так мыслю, что вы несколько неверно воспринимаете контингент людей, пишущих сюда.
abanderas
17.01.2017
Хотелось бы все таки услышать мнение. Что не так: чем не интересна и не привлекательна идея, какие есть предложения у вас, может что-то изменить, подкорректировать, поменять формат, добавить, украсить, разнообразить ? Какой критерий не дает принять участие: сложность маршрута, экипировка, личная неопытность, другое...
Я разве сказал, что что-то не так? Вы всего лишь немного ошиблись с ЦА.
Идея, несомненно, интересна и привлекательна, как и великое множество других идей. Каждое развлечение обязательно найдет своего желающего.
Лично я предпочитаю развлекаться несколько по-другому.
идемте с нами - вы узнаете настоящий мир! вы увидите настоящий нэшнл географик и мы вам покажем методы пиара греллса!
только у нас вы сможете натереть настоящие мозоли настоящими сапогами( только для совсем экстремалов покажем издали как мотать портянки и как они вообще выглядят)
только у нас вы сможете пройти 15 км за день по настоящей тайге в 15 метрах от дороги!
только мы вам предоставим возможность пронести сидор с настоящей скаткой и только в нашем сидоре будет лежать настоящая махорка и настоящие бязевые подштанники!
только мы вам покажем вечером настоящие диафильмы с передвижного лазарета и только у нас вы попробуете горелую перловку с настоящим мясом из соевой тушенки!
только у нас вы увидите слезы счастья ветеранов когда мы чОтким строем пришагаем из лесу с продуктовой корзинкой на митинг посвященный оставшимся в живых ветеранам!


я не говорил про МИЛИтаристичность - я сказал про МИ-МИ-МИ-литаристичность

нормальный турист носит горки и камуфло не потому что оно супер-пупер удобное а только потому что на нем грязи не видно да и костру не жаль подставить с сосновой смолой. в остальном же "походившие и пощупавшие" предпочтут более удобные, практичные и комфортные вещи.

"помочь" мне можно было лет так 30 назад... но увы ВАМ, мне помог отец, научил и портянки мотать и сапоги носить и "тормоза" снимать на кроссах . думаю что 7 лет в сапогах и ботинках мне предостаточно для сравнения галипэ из п/ш и х/б с маршрутными штанами из синтетики.
Стрый писал(а)
"помочь" мне можно было лет так 30 назад... но увы ВАМ, мне помог отец, научил и портянки мотать и сапоги носить и "тормоза" снимать на кроссах . думаю что 7 лет в сапогах и ботинках мне предостаточно для сравнения галипэ из п/ш и х/б с маршрутными штанами из синтетики.

Это хорошо что вы знакомы с этим. И что в вашей жизни принял такое важное участие отец. Это редкость сегодня.
Для большинства сегодня это возможность отлипнуть от виртуального мира и ощутить , нечто другое. Не стучать по клавиатуре, а сходить и вот потом написать как это было глазами очевидца , а не теоретика.
Ну, вызывает недоумение требование к военной форме, не думаю, что у среднестатистического туриста висит гимнастерка времен войны, да и в кирзачах, что бы идти в такую даль, надо недельку походить, иначе мозоли гарантированы.
abanderas писал(а)
В гражданской одежде к участию не допускаются, исключение составляют фотокор и оператор

Во, это интересно, как к вам в операторы попасть?
abanderas
17.01.2017
Формой снабдим. Для этого нужно принять решение об участии, заявить о себе (Фио, тлф, e-mail), в том числе и размер одежды и обуви.
в почту : extreme-nn@mail.ru

Можем и раньше выдать форму. Сможете расходить растоптать. Еще допустимый вариант использовать вместо сапог подобие онучей: берцы+эластичные бинты.
Savai
17.01.2017
Это называется ботинки с обмотками
не спорь с оргами! они луччее знают! вот выдадут тебе сушеную осину и заставят лыко драть и лапти плести....
Savai
17.01.2017
А чего осину то? всю жизнь из липы лапти плели:)
finn
17.01.2017
юмор это
Это армия, из чего скажут, из того и будете плести. И вообще солдат, что за разговоры, в строю? Возьмите лом и подметите плац!
abanderas
17.01.2017
О, точно! Обмотки. Никак слово не мог впомнить
О, а маузер дадите?
берданку - весогабаритный макет но всеж таки!
smallarms.ru/article?arms=berdan&ld=16&pg=1
Nat-ashka
17.01.2017
елки..... т е в неразношенной черт пойми какой обуви, сделанной не совсем понятно как, да еще и не по ноге - пешку топтать???? Почему вы так НЕ заботитесь о тех кто вам захотел заплатить деньги......

Растоптать...т е за 2 месяца поносить дадите? А обувь новая7
abanderas
17.01.2017
Да, сапоги будут выдаваться новыми. Можем выдать заранее для разноски. А можно стилизовать под обмотки вашу обувь: удобную, сделанную под вашу ногу от ведущих производителей трекинговой обуви.
Просто хотелось чтобы на будущих фото с маршрута не мелькали (были минимально заметны) современные кроссы или ботинки.
Nat-ashka
17.01.2017
вот с обувью... по задумке конечно я вас понимаю, но практически очень сомнительная история...... если в первый день у вас хотя бы два человека насмерть перетрут ноги - весь график посыпется...
Мобилизовали, если военное время, обули , одели, задача - выйти через 3 дня к определенной точке. Это - война.
Так никогда не бывает и не было.
Во- первых, боец проходил подготовительные курсы, пусть даже и двухнедельные, но все же 14 дней для разноски сапог есть.
Во- вторых, до места дислокации бойцов доставляли транспортом, по крайней мере до прифронтовой зоны.
В третьих, сапоги ежедневно гуталинят, а это такая жирная масса, которая смягчает кирзу.
Все может быть.
Темой вчера проникся до кома в горле. Представил документальные кадры о войне!!!, о количестве потерь солдат. Про участие даже не заикаюсь без повестки, т.к. добровольно все, и надо на работу ходить.
В голове мысль о мае месяце. И снег еще лежит, и уровень воды высокий может быть( почему об этом? Вот напротив Мещерки луга - катайся в любую сторону, а в мае от Волжского моста до Бора на лодке бывало доплыть можно меж деревьев). Знание тех краев весной очень важно.
finn
17.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Хочется узнать, что кого останавливает и кому чего не хватает ?

Конкретно меня останавливает то, что вторые майские (как и первые) традиционно посвящаются байдарочным сплавам - когда еще длинные выходные в половодье будут, а пеше-джипный как-то уместнее смотрится в длинные ноябрьские (и клещей нет, опять же) ))
finn писал(а)
Конкретно меня останавливает то, что вторые майские (как и первые) традиционно посвящаются байдарочным сплавам - когда еще длинные выходные в половодье будут, а пеше-джипный как-то уместнее смотрится в длинные ноябрьские (и клещей нет, опять же) ))

Я согласен про сплав. Но может кто-то в это время свободен будет и захочет поучаствовать.
А джиперские и пешие походы мы круглый год организовываем.
Тут хочется к 9 Мая приурочить.
лично мне в вашем плане не хватает весла. Идти на майские пешком, когда вода потекла?? Ваше мероприятие интересное, но подозреваю, что обитатели этого форума уже походный сезон распланировали. А что недоброжелательными некоторые кажутся, так это мальчики меряются ...ммм... рюкзаками..
abanderas
17.01.2017
Вроде не на войне. Цели маскировать отряд и технику нет. Авиаударов не ожидается...
И этот поход не реконструкция каких либо событий, а возможность. Возможность проверить себя, свои силы, возможность ощутить какого это пройти по лесам и болотам в форме и сапогах, возможность поработать в команде (а работать придется), ощутить помощ и поддержку, возможность вспомнить что есть настоящий мир вокруг, природа, человеческие лица и чувства (а не только виртульные ники, аватары и куча негатива из интернета) ;-)
alexmal
17.01.2017
blood-santa писал(а)
Я так мыслю, что вы несколько неверно воспринимаете контингент людей, пишущих сюда

я вот тоже так мыслю...
местные фтыкатели, конечно же, никогда не видели настоящий мир вокруг... бедолаги... у них только ники и аватары...
abanderas
17.01.2017
Почему то подумалось, что "здесь" читают и пишут не только "видавшие виды" и "понюхавшие пороха" походники-геологи, но и новички, и малопытные, да и просто желающие проникнутся походной жизнью...
finn
17.01.2017
abanderas писал(а)
Почему то подумалось, что "здесь" читают и пишут не только "видавшие виды" и "понюхавшие пороха" походники-геологи, но и новички, и малопытные, да и просто желающие проникнутся походной жизнью...

Боюсь, такие тут - большая редкость. Ежели желающие проникнуться походной жизнью вдруг и появляются на данном форуме, они, как правило, без особых проблем находят для этого возможность. А у вас - разве это поход, когда весь груз за тебя везут, а ты идешь налегке? У Команды Горький (с коей проводится параллель) это называется коммерческий отдых ))

Кстати, а самим слабо сходить в настоящий пеший поход? Без всякой автоподдержки, с полной выкладкой за плечами (килограмм под 30-35), по ушатанным в хлам лесным дорогам и затопленному лесу, с переправами через реки и болота, с продиранием через чащу и преодолением завалов, с заготовкой дров цепочечными и двуручными пилами и т.д.? пусть даже и в обычной туристической одежде,а не в армейской форме. Это к вопросу о "проникнутся походной жизнью". Мне почему-то кажется, что среднестатистический джиппер на такое вряд ли согласится ;)
finn писал(а)
А у вас - разве это поход, когда весь груз за тебя везут, а ты идешь налегке?

Богдану, ящик патронов, чтобы прочуствовал. Я вообще не уверен, многие ли пройдут в кирзачах 17-20 км. Даже если первый день пройдут, на второй не уверен.
finn
17.01.2017
Дрема писал(а)
чтобы прочуствовал

В свое время, примерно в тех же местах, мы уже, помнится, отшагали за день пешком (правда, не в кирзачах, в болотниках) те же 17 км (причем, без дорог, по заросшим заваленным просекам и затопленному лесу), с довольно приличным грузом (поход тоже был четырёхдневный), включая байдарку и всё сплавное. Дальше был сплав, но уверяю, пешая часть, в сравнении с ним, была намного проще ))
finn писал(а)
Кстати, а самим слабо сходить в настоящий пеший поход?

Нас ненужно привязывать к среднестатистическому джиперу. У нас этих походов и преодолений такой багаж, что на взвод хватит. Мы именно предлагаем желающим при нашей поддержке просто хотя бы - пройти.
А не стучать по клавиатуре и говно на вентилятор пулять.
Nat-ashka
17.01.2017
только мы то о вас ничего не знаем, кроме как с ваших слов...
очень известные в очень узких кругах личности.
finn
17.01.2017
вот когда решитесь провести очередной нормальный поход (а не развлекательный костюмированный игровой аттракцион в духе "почувствуй себя солдатом и получи призы"), тогда и велкам )
возможно, в этом случае сможете заинтересовать кого-либо из здесь присутствующих (лично мне те унжлагские места весьма интересны, гуляли там последний раз не далее как две недели назад, и думаю, еще не раз вернёмся)
особенно, если при этом еще условия будут расписаны чётко и внятно, чтобы не пришлось долго стучать по клавиатуре, пытаясь выяснить, что да как
finn писал(а)
А у вас - разве это поход, когда весь груз за тебя везут, а ты идешь налегке? У Команды Горький (с коей проводится параллель) это называется коммерческий отдых ))

Ну, дык они сейчас попробуют и сделают коммерческий отдых, лет через пять и фрицы с собаками появятся. КГ именно так и начинали.
Nat-ashka
18.01.2017
Так жалко что ли) пускай делаю тематический такой отдых))) лишь бы потом искать никого не пришлось) да и если такие клиенты найдутся - флаг в руки, но лишь бы продумали все)
Nat-ashka
17.01.2017
так цель костюмированного шоу? или сплотиться коллективом? если костюмированно - зачем так далеко лезть и испытывать неудобства в уже давно несовершенной экипировке, а если сплотиться - почему нельзя нормально экипироваться? опять же хотя бы изза веса.
abanderas
17.01.2017
:-D
Nat-ashka
17.01.2017
мне вот не совсем понятно что вы тут сказать хотите? предлагаете присоединиться на своем внедорожнике? или в пешую группу. Если у вас есть клубные внедорожники - это поддержка? Не совсем улавливаю посыл сообщения - кроме того что вот идея - вот пойдем ))
Что тут непонятного? Ребята меняют формат похода, все вещи, который обычный турист тянет на себе, они складируют в "обоз", который идет сзади, так делает Команда Горький, только они грузовой рафт отправляют вперед. Турист идет налегке, но чтобы прогулка не показалась легкой, предлагают пройтись в аутентичной экипировке тех времен. Так сказать разделить тяжести и лишения. Сама идея неплохая, но видимо пока необкатанная, лично меня душит жаба за 3000 рублей.
Дрема писал(а)
лично меня душит жаба за 3000 рублей.

Вы это серьёзно ?
На самом деле на фоне всех расходов сбор на участие в размере 3тр это пыль.
Расходы в десятки раз больше. Просто нам нравиться это . Это наш стиллайф такой. Каждая дальняя экспедиция в которых мы побывали это вообще пипец какие расходы. Можно на некоторые было бы купить хорошую новую машину. А один из проектов позволил бы купить ... Ладно. Я не об этом.
Теперь понятно. Нужно доплачивать участникам в нынешние времена )))
finn
17.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
На самом деле на фоне всех расходов сбор на участие в размере 3тр это пыль.

Кстати, а откуда взялась цифра в 3000? В описании мероприятия о ней ни слова. Нехорошо!
И что сюда входит? Доставка пеших участников от подъезда и до подъезда включена?
finn писал(а)
Кстати, а откуда взялась цифра в 3000? В описании мероприятия о ней ни слова. Нехорошо!
И что сюда входит?

Сюда входит организация, питание , трансфер, прокатка маршрута, продуктовая корзина и подарки ветеранам, пошив формы , награды участникам, топливо для техники, посуда ... Сбор за участие в десятки раз меньше чем те наши расходы которые мы несём на организацию.
Вся подробная информация всегда находится на сайте организаторов. Об этом написано в начале. Про взнос, клещей и сапоги...
finn
17.01.2017
Ок, вопрос снят. Но касательно формата мероприятия, я остаюсь при своём мнении: туристам это будет неинтересно (к тому же у них вторые майские уже наверняка распланированы, ну или, как минимум, их предполагается потратить на полноценный поход).
Nat-ashka
17.01.2017
т е за доставку меня от точки А и потом в точку А а именно в город, за кормежку 3 дня, за пользование вашей снарягой, за мою индивидуальную новую форму - 3000 руб? + обслуживание?
Чем кормите?
abanderas
17.01.2017
Пока еще ничем не кормим.
Планируются блюда фронтовой кухни. Кухня без изысков.Подробности (меню) будут размещены позже.
кухня без изысков, имитирующая блюда фронтовой кухни, укладывается в 100 руб/день/нос (примечание завхоза)
Но фронтовые "сто грамм" обязательно!
croco-dilka писал(а)
кухня без изысков, имитирующая блюда фронтовой кухни, укладывается в 100 руб/день/нос (примечание завхоза)

Ну это вы погорячились.
Про меню мы напишем на экстримовском форуме чуть позже.

На данный момент 24.01.17 пешая группа набрана полностью.
Осталось одно место в автогруппе.
Если кто желает пойти в этот трофи-рейд и у кого-то есть друзья на подготовленном надёжном внедорожнике, дерзайте отправиться в это приключение.
Подготовка идёт полным ходом. Так же предусмотрена предварительная разведка местности. Пешком и с самолёта.
С самолёта по погоде, т.к. не ясно с какого шасси взлетать - с колёс или лыж.
finn
24.01.2017
Разведка самолетами перед пешей прогулкой по лесу - это сильно. Вы не из Челябинска, часом? ;)
А как Вы себе представляете войсковую операцию без прикрытия с воздуха? :-)
летун 67 писал(а)
А как Вы себе представляете войсковую операцию без прикрытия с воздуха? :-)

Да, как представляете ?
На самом деле нам это ничего не стоит. Топливо заправить и желание посмотреть с воздуха на маршрут. А вдруг какой артефакт увидим ))
Кстати в Варнавинских лесах где лагеря УНЖЛАГа никто не гулял?
Мы там в наших экспедициях вот уже 8 лет паровоз ищем. Может кто , что встречал?
abanderas
24.01.2017
croco-dilka писал(а)
кухня без изысков, имитирующая блюда фронтовой кухни, укладывается в 100 руб/день/нос (примечание завхоза) ...

Если не затруднит, сможет ли завхоз поделиться раскладкой ?
Вчера пообедал в кафе, что возле Нитела, брал борщ, картофельное пюре+ котлета, стакан компота и 2 куска хлеба
общий чек 134 рубля.
изыски типа орехи-чечевица-халва-кофе-... убрала, перловку добавила. Или вам с меню на человеко-дни пересчитать? цены на спирт вам подскажет ваш поставщик ;)
К сообщению прикреплен файл:
167774811-prod_20nn.xls   (18 Kb)   Скачать файл
finn писал(а)
Кстати, а откуда взялась цифра в 3000? В описании мероприятия о ней ни слова. Нехорошо!

Читаем первоисточники, типа Маркса, Энгельса

Пошив одежды мы выполняем на собственные и собранные средства от партнёров проекта и меценатов неравнодушных к этому делу.
Но существует вступительный сбор который составляет 3т.р. с человека (питание, трансфер, орг.расходы ). Вступительный взнос не возвращается в случае отказа от участия.
abanderas
17.01.2017
Да, именно так. Спасибо, Дрема, за формулировку и ответ почему "нет".
Но какова тогда приемлемая цена за любое подобное мероприятие ?
abanderas писал(а)
Но какова тогда приемлемая цена за любое подобное мероприятие ?

Как минимум доплатить. Хотя бы тыщёнку! ))) Простите , не удержался.
Да может и нормальная цена, просто я пока не очень понимаю, что за что и как. Ну, например, если пошитая форма остается у владельца, то может еще и дешево. Взяли бы да и расписали что и как.
finn
17.01.2017
Дрема писал(а)
лично меня душит жаба за 3000 рублей.

для четырехдневного самостоятельного похода - в принципе, нормальные деньги (с учётом заброски-выброски и качественного трёхразового питания). хотя лично мы обычно стараемся укладываться в 2000, и вроде получается
добавь еще пошив снаряги( сапогов, галифе, гимнастерки с пилоткой и сидора с скаткой шинельной)
Стрый писал(а)
добавь еще пошив снаряги( сапогов, галифе, гимнастерки с пилоткой и сидора с скаткой шинельной)

А это поболе 10т.р. /чел.
Nat-ashka
17.01.2017
вот как раз про стоимость хотела спросить, не нашла где написано было
Nat-ashka писал(а)
кроме того что вот идея - вот пойдем ))


Совершенно верно - наша идея , организация маршрута, техподдержка, снабжение и питание.
Вы или пешком или на своём внедорожнике.

Почему форма - потому что 9Мая и есть желание воссоздать атмосферу, но не на полянке у дороги, а в глуши.
Кстати "медсёстры" у нас собираются да же.
Распорядок мероприятия ( тайминг ) extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2161&view=findpost&p=30237
Полевую кухню с собой !!!
abanderas
17.01.2017
Этот момент обсуждали. Не возьмем скорее всего. По крайней мере не на колесном прицепе. Маршрут для машин не обещает быть легким. И есть вероятность в лучшем случае раздолбать кухню, в худшем - потерять ее, поскольку прицеп в таких условиях может не выдержать.
Nat-ashka
17.01.2017
еще не очень понятно - если шьете форму - то какую, из чего. Куда она потом?

Идея в принципе оригинальная, просто хочется понять подробности
Специальная ткань. ХБ диагоналка. Лекала и выкройки формы солдат РККА.
Потом она остаётся в клубе. Для следующего похода.

Вы уж извините, но мне очень жалко самого ценного - времени тратить, на полемику. Я с огромной вероятностью думаю что далее полемики, дело тут ни у кого не дойдёт. Почесали и дальше поплыли.
Если что, abanderas возможно что-то пояснит.
Отчёт будет как всегда у нас, яркий и неожиданный.
Кто решится, как записаться знает ))
Всем успехов ))
Nat-ashka
17.01.2017
ну на самом деле зря вы так, многие и большинство доброжелательно настроены. Просто когда что то предлагают да еще и за деньги - хочется понять что как и почему. Ну хотя бы для общего развития. И я как понимаю вы ищите клиентов. Из самих участников форума шанс найти не большой, это правда, все на своих темах висят, а вот в разговоре что кто т о вас упомянет - вполне реальный шанс. Оттуда и реклама.

Тут не полемика, а выяснение подробностей.
Когда кто то из нас собирает походы - любому пользователю изначально дается мегаподробная инфа и не важно соберется он или нет.

Пока я не очень поняла что к чему, как и писала выше, кроме самой идеи и какого воплощения аля междусобойчик кто ходил тот знает.

Вопросов я думаю тут реально много, потому что хотя бы интересно, да и вы не просто же так сюда повесили набор, правильно?
Дим, я вас знаю. Бывал на ваших мастер-классах. Очень интересно и познавательно, супер. Последний мастер класс это Грязный Гарри.
НО! Вы чуток не правы.
Что происходит, вы говорите и понимаете ответы со своей точки зрения, точки зрения джипера и руководителя клуба, а вам говорят и отвечают и ведут диалог свой, с точки зрения туриста.
И еще со своим Уставом в чужой монастырь не ходят.
Поэтому ваша идея хорошая, но строем к вам тут никто не побежит. А получается разговор с высока. Тут народ, тертый и грамотный в походной жизни. И много ценного может предложить уважаемым джиперам. Богдан например в эти новогодние выходные и мороз под - 40 прошел очень интересный маршрут без печки. Опыт и знания его очень ценные. Я лично снимаю шляпу перед ним.
Говорю это все только потому что, понимаю и Джиперов и Туристов. Имею внедорожный автомобиль и интересы Джиперов мне понятны и тоже интересны. Так же уже многие годы хожу в водные походы. Понимаю и тех и других. Как водник скажу, что длинные майские выходные я точно проведу в водном походе. И таких тут большинство. Имхо, тут не ваш контингент для мероприятия.
ps А вот такие ответы лично мне не приятны.
>Вы уж извините, но мне очень жалко самого ценного - времени тратить, на полемику. Я с огромной вероятностью думаю что далее полемики, дело тут ни у кого не дойдёт. Почесали и дальше поплыли.
Дим, это вам нужно набрать народ, а не нам. Вы будете пиарить свой клуб. Вы сюда пришли, а не туристы к вам.
Мутите тему на городском и тому подобных форумах, вы найдете желающих. На 4х4 форуме идет нормальная беседа, потому что там вас понимают, так как вы там единомышленики.
Успехов вам и вашим коллегам.
Май может быть холодным. Шинели, ватники, шапки?
воды будет по пояс... это факт )
abanderas
17.01.2017
Шинели, ватники и военные шапки выдавать не будем.
Теплые вещи (термобелье), дождевики и прочее личное снаряжение все берут индивидуально. По потребности.
Ради обсуждения. И окунания с головой в те годы. Не было совсем недавно и пластиковых бытылок. Кальсоны солдатские, надеюсь, были и в те годы. Плащ - палатки!, вещмешки, и сейчас выручат многих. А вот дождевики, есть сомнения, что существовали в те годы.
Призвали - выдали сапоги и 2? пары портянок, кальсоны,
рубашку белую, вещмешок, плащ
- палатку, гимнастерку. ( переход на летнюю форму в те годы тоже в апреле был? ). Никаких берц и кроссовок. И не думаю, что в 2017 под гимнастеркой патриота окажется гидрокомбинезон подводного охотника - кроме уставных вещей, ничего более для выбравших желание своей кожей прочуствовать те годы, быть не должно.
abanderas
18.01.2017
Изначально задумывали полную экипировку как у солдат ВОВ. Но в дальнейшем отказались: затраты серьезные полностью экипировать взвод, да и мало желающих будет так серьезно облачиться. Для реконструкции есть профессиональные ребята. А наша идея не реконструкция.
RaFaeL
18.01.2017
Здесь рыбы нет, никто 3000 за прогулку по лесу платить не будет, так как народ тут понимающий и знает, что на эти деньги по лесу можно недели две гулять. Ищите лохов в другом месте. И рекламу ТРАКТОЗАВРА задолбали в каждую тему пихать
Надо же, Нива против, однако.
abanderas
18.01.2017
Нет, так нет. Мы ж никого силком не тащим. Вот идея, вот содержание. Есть вопросы - задавайте, постраемся раскрыть тему.
Да какая ж это реклама трактозавра. Реклама это когда что-то продать хотят, а мы трактозавр не продаем. Он идет с нами как наиболее подготовленная техника для тех мест: скраб повезет, оборудование, да и чтоб авто участников можно было чем вытащить или самих участников в случае чего эвакуировать.
RaFaeL
18.01.2017
Зато вы хотите продать покатушки на трактозавре. И не говорите, что это не так, его для этого и делали, ну я то в курсе
И что? Вы на работу ходите бесплатно? Если люди что то сделали и хотят это продать это плохо? Очень похоже на зависть
RaFaeL
18.01.2017
Продавайте в магазине. А это турфорум, тут реклама услуг запрещена
Анонс мероприятия это услуга? Ню, ню, да вы прохвессор. Я могу с десяток тем накидать, где здесь продают палатки, спальники лыжи и тп, одна тема от магазина "Сняряжение" чего стоит. Впрочем у вас есть шанс не покупать, богатым будете.
RaFaeL
18.01.2017
Анонс платного мероприятия это реклама. и да, тут предлагается именно услуга. Не надо валить в кучу частные объявления и рекламу от юрлиц. А за свою тему магазин "Снаряжение" платит деньги как за рекламу, может вы не в курсе, но это так. А вот Экстрим-НН ничего не платит, при этом постоянно пихает скрытую, как они думают, рекламу куда попало и хамит пользователям в стиле "раз вы не с нами, то вы лохи, сидите дома". На прошном автофоруме его забанили за такие темы, так сюда теперь пришел. Ну так и тут можно дождаться
Какой ви неугомонный, листаем старую тетрадь.
VII фестиваль туристских фильмов и фотографий "Мир без крыши" (2017
Мероприятие платное, там билеты продают.
Подготовим на Электроне беговые лыжи
www.nn.ru/community/tourism/tourism/podgotovim_na_elektrone_begovye_lyzhi.html
Собираю предварительные заявки на доставку снаряги и мини групп в сезон
www.nn.ru/community/tourism/..._sezon_2017.html
Там даже цена указана
Горнолыжная база Каракол отдых в горах Киргизии
www.nn.ru/community/tourism/...kh_kirgizii.html
Дальше стало лень искать, но помню были анонсы летом мероприятий Музея деревянного зодчества, а также музыкальный фестиваль в Б. Козино.
Собственно из этих анонсов я и узнал о многих мероприятиях в нашем городе и познакомился с разными интересными людьми.
Ну, а если вам нравится сужать свое информационное пространство это ваша личная проблема.
RaFaeL
18.01.2017
Есть небольшая разница - приведенные вами темы туристам могут быть полезны, а этот костюмированный балаган тут вообще не в тему от слова совсем, клиент в этот балаган нужен другой - тот, кто может по лесу нести максимум своё пузо и то недолго, зато имеет такой же кошелек, но как же не обойтись без этих "мы живем в виртуальном мире, и только с нами вы сможете из него вырваться, и всего за 3000 рублей" и прочее бла-бла и где, на ТОЭ, где народ по выходным в городе в принципе не бывает а можно сказать что в лесу живет? Ну поимейте совесть
Реклама коммерческих походов трётся тут регулярно, а эта тема по сути оно и есть

Ну, а если вам нравится сужать свое информационное пространство это ваша личная проблема

Ну смешно, вы думаете про экстрим-нн никто не знает что ли? Кому интересно, зашли на сайт да посмотрели когда чего, интересно - поучаствовали. Или думаете, что если человек тут общается, то про остальной интернет не знает? Не надо за дураков людей держать
Дык вас что не устраивает: костюмы, цена или личная неприязнь? Ибо я эту тему воспринял совершенно спокойно, как и многие другие темы.
RaFaeL
18.01.2017
Общая подача темы не устраивает прежде всего
RaFaeL писал(а)
Ну смешно, вы думаете про экстрим-нн никто не знает что ли?

Я не знаю. Сейчас страшную тайну открою, есть люди, которые ходят в турпоходы и об этом форуме ничего не знают. Наша группа байдарочников уж точно на этом форуме не пасется.
RaFaeL
18.01.2017
Так может оно им просто не надо и они не хотят знать, не?
Вот представьте, на форуме металлистов запостить анонс концерта Тимати и потом говорить про сужение информационного пространства, как думаете, какая будет реакция?
Совершенно верно, полный автономный комплект снаряжения и народ есть, да и помимо туризма есть другие общие интересы, я сам сюда попал случайно, когда нужно было взять дополнительную байдарку в прокат и очень долго потом не заходил сюда.
RaFaeL писал(а)
Вот представьте, на форуме металлистов запостить анонс концерта Тимати и потом говорить про сужение информационного пространства, как думаете, какая будет реакция?

Хрен его знает, возможно все пойдут на Тимати))))
Меня здесь другое удивило; когда обычные туристы воюют с джиперами, это понятно, традиции, форум старообрядческий, многие Бурхана видели, вы то с автофорума, те же четыре колеса, вы то чего не поделили? У нас водники с пешеходниками не воюют и горнолыжники с лыжниками тоже, у вас тут какая то личная неприязнь, аж кушать не могу.
antikrot
18.01.2017
- ты завтра пойдёшь на Киркорова?
- нет, у меня ж ни ружья, ни лицензии

вот и с тимати как-то так же.
abanderas
18.01.2017
Очень похоже на "личную неприязнь". Иначе зачем столько текста и высказывать свое недовольство.
А ежели размещением анонса мероприятия я нарушил Правила форума, то на это есть модератор, он уполномочен, пусть и решит.
RaFaeL
18.01.2017
Да потому что уже десяток лет на всех форумах эти анонсы механические, вместо нормального человеческого языка один пафос и апломб. Форумы только меняются. В следующий раз сразу тему удалю, раз так и не понимаете, куда пришли
Nat-ashka
18.01.2017
с этим пожалуй соглашусь, сначала зовут - потом хаят публику, что остались не поняты, хотя они круты как никто
RaFaeL
18.01.2017
Это у них во всех темах так. Чтобы из темы слиться, а анонс остался
Nat-ashka
18.01.2017
так се реклама! очень бы неплохо было общаться с адекватными организаторами)а еще лучше когда аффтары с народом общаются, лицо показывают свое
abanderas
18.01.2017
Nat-ashka писал(а)
так се реклама! очень бы неплохо было общаться с адекватными организаторами)а еще лучше когда аффтары с народом общаются, лицо показывают свое ...

Тысячу извинений, что не заполнил свой профиль полностью. Исправляюсь
Nat-ashka
18.01.2017
я не про фото, я про само общение, лицо в кавычки забыла поставить)
abanderas
18.01.2017
Nat-ashka писал(а)
я не про фото, я про само общение, лицо в кавычки забыла поставить) ...

в таком случае не уловил смысл...
Nat-ashka
18.01.2017
забейте)
RaFaeL
18.01.2017
Я не с автофорума, я местный
Nat-ashka
18.01.2017
да кто воюет то против джиперов???
я вот до мозга костей водник, но если меня возьмут куда нить грязь помесить - я вообще рада только буду ибо у меня есть 4 колеса но на них особо не замесишь... (хотя было дело).
Никто не воюет, просто пытаются узнать подробности
abanderas
18.01.2017
Мало вопросов про подробности. Больше текста о том какие мы "нехорошие".
Вновь пришедшему в тему сложно будет найти полезную информацию по сути и содержанию темы среди столь многих сообщений "просто так".
Я бы и хотел собрать вопросы по теме и ответы на них в первый пост, но правилами так делать нельзя.
Хорошо, конкретика; Как ночевать собираетесь? Одна большая палатка или много мелких?
abanderas
18.01.2017
Дрема писал(а)
Хорошо, конкретика; Как ночевать собираетесь? Одна большая палатка или много мелких? ...

Для пеших: каждый берет индивидуально пенки и спальники. Палатки планируем мелкие, берем на группы 2-3 чел. Так же будет навес (тент): для организации кухни-столовой, "кинозала" и есть желающие спать на открытом воздухе))). Механизированная группа везет все что захочет, на свое усмотрение.
Ок. Тогда еще два вопроса по конкретике.
1.У вас контингент сможет подшиться? Вы планируете взять подшивочный материал или готовые подворотнички или вообще об этом не думали?
2. Портянки будут зимние или летние?
1. Мы все зашитые. Некоторые дважды
2. Портянки демисезонные )))
abanderas
18.01.2017
Дрема писал(а)
Ок. Тогда еще два вопроса по конкретике. <br> 1.У вас контингент сможет подшиться? Вы планируете взять подшивочный материал или готовые подворотнички или вообще об этом не думали? <br> 2. Портянки будут зимние или летние? ...

1. Из тех кто уже заявился - да. Армейский опыт есть. Но про подворотнички как то не подумали. Возможно выдадим.
2. Портянки будут. По количеству желающих надеть сапоги. С этим пока определяемся.
Nat-ashka
18.01.2017
так я и не только я кучу вопросов задавали!
abanderas
18.01.2017
Nat-ashka писал(а)
так я и не только я кучу вопросов задавали! ...

может что пропустил по теме...
какие остались не отвеченными ?
Nat-ashka
18.01.2017
да пока вроде уяснила

PS на майские планы более долгоиграющие, комм походами не увлекаюсь , если только работаю инструктором, но было интересно с организационной точки зрения
Не так давно какая-то коммерческая фирма предлагала "экстрим-туры" в Тарасиху. В программе питание, баня, прочие ништяки, а в качестве бонуса возможность пообщаться с "настоящими туристами"
Nat-ashka
18.01.2017
ого!! а настоящим туристам платят? чтобы правильный антураж составляли? чтобы прям как во всех мифах, легендах и классических анекдотах?
Нашёл "Вконтакте" это объявление 2-х летней давности:

"Друзья! Предлагаем Вам поехать с нами на турслет "Открытие туристического сезона в Тарасихе"
Число участников достигает 3000 человек в хорошуюю погоду.
Там будут проводиться соревнования по водному, пешему, горному туризму, по волейболу!
Мы предлагаем Вам за 2500 руб отправиться туда с нами.
Мы обеспечим Вам транспорт, питание, оборудование, баню, дискотеку! Вам останется только наслаждаться отдыхом, общением с туристами!
Песни под гитару поют всю ночь у каждого костра!
Атмосфера на турслете бесподобная! Надо попробовать это один раз, чтобы возвращаться туда снова и снова! :)
Всем участникам турслета от нас - приятные презенты!
Записаться в поездку на турслет можно также на нашем сайте!"
Nat-ashka
19.01.2017
вот спикулянты )))
Интересно , собрался ли кто? и вкурсе ли они потом были что это совсем по другому делать))
Не знаю.
Я это объявление перепостил в группу "Тарасиха" с Авито, без реквизитов естественно.
Обсуждение в группе развернулось довольно бурное.
Nat-ashka
19.01.2017
забавно)))) Саш, давай коммерческие туры водить? На слете, в Тарасихе, по кострам))))))))) типа ночные экскурсии с дегустацией и полным погружением в туристический мир, а так же катания на плав средствах, участие в соревнованиях, а так же лайфхаки от деда мандулая, байки матерых аксакалов, стилизованные тематические пения и т д , я предлагаю начальную стоимость тыщ 5, ну а мы с тобой так и быть, поработаем гидами - проводниками ;)))) ну и + доп услуги ессно
Идея отличная, но есть одно "но"! Если мы будем у каждого костра "полностью погружаться", то надолго ли нас хватит? При таком режиме работы гид - это расходный материал и 5000р тут явно мало. Ты знаешь сколько стоит сменный картридж для печени?
Nat-ashka
19.01.2017
ну мы то на работе!!)))) будем действовать грамотно))) а когда народ угуляем, там уж тогда и сами определимся)
Договорились, составляй объявление для Авито :-)
M1Xan
18.01.2017
RaFaeL писал(а)
тот, кто может по лесу нести максимум своё пузо и то недолго, зато имеет такой же кошелек, но как же не обойтись без этих "мы живем в виртуальном мире, и только с нами вы сможете из него вырваться, и всего за 3000 рублей" и прочее бла-бла и где, на ТОЭ, где народ по выходным в городе в принципе не бывает а можно сказать что в лесу живет?

Ты так говоришь, как будто тут одни убер-туристы, жилистые и выносливые, без пуза и денег. Плюс из леса выходят только для пополнения припасов.
Да, пафос есть в объяве. Да, далеко не всем это будет интересно. Но у тебя, по-моему, слишком сильная негативная реакция. Запросто тут найдутся люди, которые захотят так прогуляться.
Дрема писал(а)
Какой ви неугомонный, листаем старую тетрадь.
VII фестиваль туристских фильмов и фотографий "Мир без крыши" (2017
Мероприятие платное, там билеты продают.

Ну я инвалид (с).
После 6 фёстов чистая прибыль емнип 60 тыс., отдаётся авансом за зал для седьмого фёста, и мелкие расходы. Итого всей коммерции - один раз в год поужинать составом оргов после уборки зала.
Я не в претензии, меня хоть анонсы коммерческих, хоть не коммерческих мероприятий не раздражают, чем больше, тем лучше
abanderas
18.01.2017
О взносе сказано выше.
В первом посту есть описание и содержание похода.
Трактозавр готовился как "техничка". Почему идет именно он - есть в предыдущем моем ответе.
RaFaeL
18.01.2017
Это не поход. 30 км налегке за 2,5 дня это вообще ни о чём. Так, прогулка. Да, даже в начале мая (был я там в начале мая). Я бы даже сказал, особенно в начале мая, когда ни травы ни комаров, а основная вода ушла уже. Внедорожник тащить непросто будет, тут не спорю
RaFaeL писал(а)
Это не поход. 30 км налегке за 2,5 дня это вообще ни о чём

Там как минимум 60 и в не разношенной обуви, будут потери.
RaFaeL
18.01.2017
Откуда 60? ))
Трек то один будет и в одну сторону, И-З - Северный, всё
6 Мая
14:30 мск Начало движения по маршруту. Осуществление остановки на отдых определяем исходя из условий и сложности движения по маршруту. Предполагаемый интервал 10-15 минут в конце каждого часа.

19:00 мск Остановка на ночёвку. Разбивка лагеря. Приготовление горячей пищи.
5 часов
7 Мая
За один световой день, необходимо преодолевать не менее 17-20 км пути пешей группе и автомобильной.

8 Мая
13:00 мск Начало движения по маршруту. За один световой день, необходимо преодолевать не менее 17-20 км пути пешей группе и автомобильной.

9 Мая
08:30 мск Выдвижение к месту проведения митинга посвящённому Дню Великой Победы 9 Мая п. Северный.

09:00 мск Прибытие на митинг. Поздравление ветеранов.
Как то так.
abanderas
18.01.2017
RaFaeL писал(а)
Это не поход. 30 км налегке за 2,5 дня это вообще ни о чём.

По толковому словарю Ожегова:
ПОХОД , -а, м. 3. Организованное путешествие или дальняя прогулка, а также вообще совместное движение группы лиц с какой-н. определенной целью.

Категорию сложности мы не присваиваем.
RaFaeL
18.01.2017
Точно, рассажите нам тут, что же такое поход ))
Так то да, кому и в кино пешком сходить уже поход )
antikrot
18.01.2017
RaFaeL писал(а)
Внедорожник тащить непросто будет

вопрос зачем вообще тащить туда внедорожник, если вся исторически-костюмированная часть отведена пехоте
да не внедорожник тащут - тащут толпу "рядовых" для вытаскивания внедорожника.
"чем круче жып тем дальше трактор"(С) - так что и набирают " тракторов" - не жыпперам же в грязи ковырятся.
antikrot
18.01.2017
уверен, что в данном случае всё не так. просто потому, что я знаю, кто они и чем занимаются.
abanderas
18.01.2017
antikrot писал(а)
RaFaeL писал(а) <br> Внедорожник тащить непросто будет
<br> вопрос зачем вообще тащить туда внедорожник, если вся исторически-костюмированная часть отведена пехоте ...

Есть желающие принять участие, но на машине, от сюда и внедорожники. да и машина обеспечения все равно пойдет. не было у нас задумки именно пешего похода.
fokus
18.01.2017
Мда. Печаль и грусть меня посетили после прочтения темы этой...
А что не так?
fokus
18.01.2017
Слишком долго, нет времени. В двух словах: замыкаемся и раздуваем щеки. Кризис из материального перешел на духовный и пожирает тоэ огромными ломтями.
Что курим или пьем?
fokus
18.01.2017
Мы не на АФ, любезный
Да, а вот и наш, любимый Рафаэлем -Трактозавр )))))
На нём и повезём все продукты, кино, палатки, котловое и прочее барахло на всё отделение пехоты.

https://youtu.be/fNG9xsrynJw
Кстати, а ещё кино широкоформатное по вечерам с мощным звуком вещать будут ! Кто из вас в таёжной глуши , сидя у костра смотрел кинофильм ? Я не смотрел, хочу очень.
Так же вечер военно-патриотической песни, походной и просто русский рок под гитару. У нас такие таланты в команде...ммм... ум отъешь, заслушаешься !
Вот ещё один из членов нашей команды - Ниссан Патрол на колёсных редукторах ( портальные мосты )
Думаем такая тяжёлая артиллерия выдюжит бездорожье.
finn
18.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
а ещё кино широкоформатное по вечерам с мощным звуком вещать будут

лучшей антирекламы вашему клубу и не придумаешь
finn писал(а)
лучшей антирекламы вашему клубу и не придумаешь

Антирекламы клубу ? Который уже более десяти лет живёт и бодрствует ? Мдаа...
Кстати, почему так туристов затронуло это ? Мы ведь насильно никого не тащим друзья! Мы вышли с предложением. Ответили на вопросы. Нас дружно полили помоями, но это не страшно, мы в плащпалатках. Откуда столько злобы, зависти и вражды ? Вот в чём вопрос. Если нет возможности участвовать или неинтересно-не участвуй. Но тема настолько похоже волнительна, что мы мусолим и переливаем )))
Добрее надо быть, добрее.
AlexXC
18.01.2017
Про проектор и мощный звук тут не очень оценили, потому что основная масса местного народу ходит в походы как раз отдыхать от всего этого, слушать звуки леса, неспешный рассказ, гитару на худой конец. И считает соседство на берегу озера с автомобилистами и их мощной акустикой не вполне желательной.
Может и вам лучше что-нибудь типа конкурса фронтовой песни у костра организовать? Писалось вроде бы что гитаристы есть у вас. Песен хороших много, и разучить их время есть. Например https://www.youtube.com/watch?v=4jaX5f7c7O8
Вот так.
Это исполнение - не пробрало до мозга костей.
Кино военно-патриотическое. 28 Панфиловцев, офицеры...
А на гитаре да, да и не только на гиаре у нас умеют. На варганах например могем. На варгане не слышали как чукчи и эскимосы жарят ?
По исполнению песни отвечая - нет той окраски душевной от песни, которую ждешь.
Это редкое совпадение, темперамента, внутреннего настроя, момента, и тысячи дркгих нюансов - когда поешь, и не можешь без этого.
Песня из к.ф." Офицеры" душу раздирает, даже если с закрытым ртом быть. Тембр, вибрация - вот какие могут быть песни!
Nat-ashka
19.01.2017
здесь у доброй половины, кто был на Алтае варганы есть)
antikrot
19.01.2017
да и у злой тоже наверняка
Я по три дня в неделю в лесу тишину слушаю. У нас охотхозяйство своё. И охота и развоз кормов. Но и от благ цивилизации смысл какой отказываться. Тем более что возможности есть. Думаю кино это интересно будет.
Nat-ashka
19.01.2017
просмотр кино исключает живое общение
а если фоном - то смысла не вижу шуметь
да и прохладно от костра подальше 2 часа сидеть
не, у меня нету.
Nat-ashka
20.01.2017
да ладна??? а ты чего не прикупил??? так клево всех выбешивать этим треньканьем)
У меня от него зубы ноют.
abanderas
19.01.2017
AlexXC писал(а)
Про проектор и мощный звук тут не очень оценили, ...

Вероятно представили себе это все ввиде аля фестиваля AF. Нет, все будет гораздо скромнее, техника для кинопоказа хоть и профессиональная, но качать децибелы не будем... нам тоже близка тишина и умиротворенность природы
В этом году был в сапогах и плащ - палатке, с радостью, и с уважением к другим.
Nat-ashka
19.01.2017
так то в военное время кино в лесу не показывали)
abanderas
19.01.2017
Nat-ashka писал(а)
так то в военное время кино в лесу не показывали) ...

Никто и не спорит.
Напомню лишь, что наш поход (RaFael-ю привет) НЕ реконструкция.
А вы назовите это мероприятие Экспедиция в прошлое, а экспедиция предполагает в составе наличие как и вьючных животных, так и носильщиков, так и проводников, глядишь у многих пальцы сложаться. В походах многие бывали, а вот в экспедициях единицы.
Про кино. Были во время ВОВ кинопередвижки и концерты.
Так же отснятый за день фото и видеоматериал можно просмотреть.

Про экспедиции. Мы регулярно путешествуем в экспедиции. За тысячи километров на север, в сибирь, за урал, на плато Путорана, Таймыр. Не говоря уже про среднюю полосу страны и юга, Алтай, Монголию, Казахстан. На технике, пешком и сплавом. Это очень круто и так же порой дорого. Но для меня это ценнее любых денег и затраченных сил на организацию.
Я вот как сын немношко подрастёт, хочу осуществить заброску Хивусом на северные Путораны и погулять там пару неделек, пофотографировать. Есть закрытый клубный исследовательский проект по Таймыру. Снова и снова тянет туда .

Многие обижаются что в наши экспедиции мы не берём со стороны народ. Думаю это понятно почему. Нам по этой причине даже пришлось отказать одним известным богатым московским блогерам , попросившихся в одну из наших экспедиций в Арктику. И предложившим внести львиную долю финансирования затрат.
Коммерческих проектов в туризме у нас пока нет. Если бы вы знали внутреннюю бухгалтерию по затратам которые мы несём даже на банальных мастерклассах, то в первую очередь задали вопрос : Нахрена вам это надо???
- А это наш образ жизни, в чём-то конечно реклама нашего крепкого и живого клуба не постесняюсь этого, развитие технических видов спорта и туризма, попытка нашими отчётами внести в жизнь больше позитива и красок.
Пока это можно сказать за символическую плату для участников. Основную долю расходов мы несём сами и если повезёт (нам )) наши партнёры и не жужжим.
Так что хватит уже кидаться ненавистью, завистью какой-то.
Это не в ваших и не в наших интересах. Надо наоборот сегодня объединяться, а не быть разрозненными. Земля круглая, да и неизвестно друзья, что будет завтра )))
Тютин Дмитрий писал(а)
Так что хватит уже кидаться ненавистью, завистью какой-то

Это ко мне что ли?
Дрема писал(а)
Это ко мне что ли?

Это не к вам, а ко всем кто нервничает )))
Давайте добрее быть и дел добрых больше делать.
Кстати про магазин "СНАРЯЖЕНИЕ" , они практически всегда участвуют в наших мероприятиях, как снарягой так и подарками.
Закинул я вашу тему на реконструкторский форум, им правда пока некогда, у них 22 пострельбушки, но может чего дельного скажут, если будут ругать я не виноват))))
www.novik.3nx.ru/viewtopic.php?p=52301#52301
Ага спасибо!
Или дельное или керзачами и шапками закидают!
По поводу формы кстати, мы не ожидали что это так дорого и востребованно. Думали что фигня делов из хбшки пошить по таким выкройкам простым. Ан нет. И дорого и ткани нет в свободном доступе такой. Нашли фабрику всё же с которой заказали.
Друзья, сообщаю о количестве набранных участников , приславших (и оплативших взнос ) заявки на почту

Пешая группа 8 участников ( из 12 )
Автомобили 3 единицы

Осталось 4 человека в пешую группу и 2 внедорожника.
Дрема писал(а)
а экспедиция предполагает в составе наличие как и вьючных животных,

Обязательно попозже заведу лошадь, вместо квадроцикла. Походы, охота. И детям на пользу !
abanderas
19.01.2017
Дрема писал(а)
А вы назовите это мероприятие Экспедиция в прошлое...

Вы что! Никаких определений. Тут и поход то не подошел))) А за экспедицию богут вообще выгнать...
А если серьезно, то экспедиция все таки в своей сути подразумевает более глобальные цели и задачи, чем просто переход из т.А в т.Б. От сюда ее и масштаб.
А у нас так себе, не поход, походик, "...по лесу нести... своё пузо"©
:-D
abanderas писал(а)
А за экспедицию богут вообще выгнать...

Ну, помирать, так с музыкой...врагу не сдается наш гордый Варяг... зато звучит красиво, заманчиво я бы сказал.
Nat-ashka
19.01.2017
да было дело, генератор рулит)
antikrot
19.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
Кто из вас в таёжной глуши , сидя у костра смотрел кинофильм ?

знаю что тут кое у кого из отписавшихся народ из группы на планшете смотрел, чем удивил всех остальных )))
у меня ребята смотрели аж на мобиле залитые туда фильмы, но это было во время ночёвки на вокзале в кеми
За ваши планы!
Пусть сбудутся самые, самые позитивные .
abanderas
19.01.2017
уголёк в груди писал(а)
За ваши планы! <br> Пусть сбудутся самые, самые позитивные . ...

Спасибо ! Такие пожелания всегда настраивают на выполнение задуманного с утроенной силой ;-))
Олег разошёлся )))
Всем привет!
Поход состоялся. Это было как всегда очень классно, очень позитивно , очень необычно и с очень душевным финалом. Несмотря на дождь со снегом, промокшие и сбитые ноги, холод и бездорожье, мы преодолели маршрут и выполнили поставленную задачу- поздравили ветеранов и приняли участие в параде, пройдя строем по площади с песней в г.Варнавино
Все участники молодцы, все настоящие бойцы!
Было очень здорово! Спасибо всем кто нас поддерживал и был с нами. Всё получилось. Кто был против и держал кулачки, что бы ничего не вышло, так же огромное спасибо! ))))

Начали публиковать отчёт. Отснято много интересного материала.
Первоисточник: extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2178
Эх, трёхлинеек не хватает !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов