--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю на игру для школьников

Путешествия / походы
14
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу провести в апреле активную игру-квест на историческую тему по самой главной достопримечательности Нижнего Новгорода. В игровой форме познакомить детей с историческими фактами, интересными легендами и тайнами Кремля, посоревноваться в смекалке и потренировать навыки командной работы; ведь вместе гораздо легче справится.
Чтобы разгадать тайну Софьи Полеолог нам понадобиться внимательность, смекалка, хорошая память, навыки общения, ориентирования. Пройдем по всем башням, полазаем, где никто не лазил, заглянем в музей, попьем чаю с видом на реку(если позволит погода) и найдем ответ для Софьи П.
Орг сбор 500р.

Если будет много желающих сделаем 2 группы. в одной группе не более 7 человек.
1 группа с 11.00 до 14.00
2 группа с 15.00 до 18.00
3 группа 23.04 с 11.00 до 14.00
а возраст какой? у меня первоклашка.
Как раз, с 7 до 12 лет
ок. а какого числа,чет не понял
22/04
1 группа с 11.00 до 14.00
2 группа с 15.00 до 18.00

и 23/04
3 группа 23.04 с 11.00 до 14.00
в принципе можно 23. Если конечно ничего не поменяется. точнее скажу ближе к делу
Хорошо, записала :)
Поскольку я стараюсь учесть интерес аудитории, в воскресение будет группа постарше, у Вас возможность только на 23.04 есть? Может на 22 получится?
ну,мы будем очень стараться )
с 11. позже точно не получится
Хорошо, пришлите, пожалуйста, номер телефона в личку и имена Ваше и ребенка.
upuha
19.04.2017
Здравствуйте, на 22.04 с 15 до 18 еще можно записаться? 2 мальчика, 6 и 8 лет.
В субботу я решила 1 игру сделать 11.00-14.00, народу на воскресение больше было желающих.
на 11 уже 8 человек записались, если удобно на 11 я вас в резерв запишу или до следующего раза.
upuha
20.04.2017
На 11 нет, увы. До следующего раза. Спасибо.
Проходить будет в виде игры 12 записок (может меньше, может больше). Факты дети будут находить сами, читать в записках, изучать, решать, отгадывать. В итоге участники должны найти решение, ответ, поставленный в легенде задачи, пройдя все этапы одной командой.
Участников надо одеть по спортивному, будем лазить по склону, как татаро-монголы, ходить внутри стены, искать, бегать.
evil nn
04.04.2017
Э-э...а давно она ПОлеолог стала?
И мне в целях самообразования - она как-то исторически связана с НН, или это у вас художественное допущение?
Ой, конечно Палеолог, простите.
Да, она связана. В легендах она где-то у нас в НН спрятала Византийскую библиотеку...
muguet
05.04.2017
дд. Запишите меня на воскресенье. Пока одна девочка. Сейчас еще народ приведу
Хорошо, пришлите, телефон Ваше имя в личку, пожалуйста, а так же имя и возраст ребенка.
.
ДД!
запишите 1 мальчик 11лет, на воскресенье
Записала, пришлите,пожалуйста, телефон Ваше имя в личку, а так же имя и возраст ребенка.
muguet
05.04.2017
А можно немного в Вас как организаторе узнать?
Oleg K
06.04.2017
Спасибо, Олег, хорошая ретроспектива получилась!
Я - в первую очередь мама, мама 9 летней Иры. В походы хожу уже давно, а с появлением дочки делаю семейные походы и детские подвижные познавательные игры. Игры организую уже не первый год, когда есть свободное время. С детьми общаться люблю, получается интересно. Если говорить об опыте и образовании, то можно расскозать, как я вела детские каникулы, мастер-классы, прогулки с группами до 25 человек. Игры пролвожу не одна, привлекаю в команду, педагогов, психологов, историков, биологов, медиков.
Эту игру собираюсь проводить с Анной - историк, который принимал участие в создании экскурсий и игр для краеведческого музея, она тоже мама, то же как и я походник. Всегда рада, если нашу компанию усиливаю родители не равнодушные к детям и теме мероприятия.
По финансовому вопросу, хочу сказать, что не зарабатываю на своих походах, только компенсирую расходы.
muguet
07.04.2017
Спасибо большое за ответ.
@lex@
05.04.2017
запишите, пожалуйста, мальчика 9 лет на воскресенье
Записала, пришлите,пожалуйста, в личку Ваш номер телефона и имя, а так же имя и возраст ребенка.
muguet
05.04.2017
Еще вопрос про мальчика 13лет. СтОит идти или нет?
Есть одна идея!!!
В воскресение будет для 9-13 лет. Изменю немного задания и поставлю возрастное ограничение. В воскресение для детей постарше.
Скажите плиз 13 лет будет интересно? Или в группе в основном начальная школа?
Пожалуй, скорректирую планы.
В воскресение будет для 9-13 лет. Изменю немного задания и поставлю возрастное ограничение. В воскресение будет интересно для детей постарше.
Тогда мы идем:-)1 мальчик 13 лет
Приняла решение, что будет наоборот: в субботу - 22.04 1 группа с 11 до 14, в воскресение- 23.04 2 группы в 11 до 14 и в 15 до 18.
Скажите плиз 13 лет в ВС в какое время будет? В субб не можем совсем, школа:-(
В раздумьях пока...
Лёна
16.04.2017
Написала в приват.
Напишу ещё здесь, две девочки 13 лет, 23 апреля в 15.00.
Принято
Poodja
09.04.2017
Рад за детей, но зачем уж вы сюда Софью Палеолог привлекли? Они жила не пойми сколько лет назад. Хорошо, конечно, что дети погуляют, но что они смогут найти и понять? Если для самой науки история древней Руси - не более чем художественный вымысел.

- Здесь проходил Колымагинский тракт от села до города. - Жестом Костёрыча Серёжа указал на просёлок. - При татарском иге татары захватили город Ковязин, и татарский командир захотел взять княжескую дочь себе в жёны. Он повёз её к себе по этой дороге, а она сбежала, забралась на скалу и сбросилась насмерть.
Упыри задрали головы, проследив былой полёт княжны.
- Гробанулась как бомба, наверное, - со значением сказал Гонцов. - Мозги в мангал улетели.
- Кто упал?... - издалека страдальчески закричал Чечкин, быстро карабкаясь по глыбам обратно. - Кто?!... Пектусин, повтори!... Я тоже хочу!...
- Про пещеру... - негромко напомнил Костёрыч..

Возможно, это и разовьет у детей любовь к истории, но надо понимать, что мы сами-то ничего не знаем и передать нам особо нечего, тем более при работе с такими далекими временами. Прежде, чем искать секреты С. Палеолог, вы бы им лучше рассказали, откуда взялись непонятные названия Тетрух, Унжа, Ксегжа, Москва, Тверь, Нерль, Которосль.. И объяснили разницу между Великим Новгородом, Нижним Новгородом и Нижним Тагилом.
Oleg K
09.04.2017
С утверждением, что мы ничего не знаем, историки могут не согласиться.
Там кстати, по сообщению в теме, историк имеется, что снижает вероятность исторических ляпов.
Oleg K
09.04.2017
Хотя фантазии явно будет много. Но для игры-то может быть это и допустимо.
Давайте так, мы им объясним разницу между Нижним Новгородом и Великим Новгородом в этот раз, поскольку наш маршрут проходит по Нижегородскому Кремлю. А когда на Унжу поедем или в Тверь, про них расскажем.
Наши дети уже знают, что такое Небда, где находится Котельнич, и кто такой Чимбулат. Потому что сами лазили и своими глазами видели. А теперь они будут знать, как появился наш город, кто его основал, почему на гербе олень, зачем башню назвали Коромысловой и как оборонялись наши предки, а главное зачем.
есть еще места? мальчик 7 лет и девочка 10 лет.
Да, можно на воскресение на 15.00, Вас устроит?
Пришлите, пожалуйста, в приват ваш телефон, имя и имя ребятишек
сколько это по времени?
телефон в привате.
на 3 часа рассчитываем. А имена участников
Аня 10 лет и Даня 7 лет
muguet
21.04.2017
Здравствуйте. Так какое в итоге расписание по возрастам и дням. Огласите пожалуйста окончательную версию. Спасибо
в субботу группа помладше 7-10 лет, с 11 до 14. В воскресение группы постарше 8-13 лет. Время 11-14 и 15-18.
lubochek
20.04.2017
Добрый вечер! Скажите, а родители могут присутствовать на игре?
Можно. Если будите бегать на ровне с детьми и не мешать им самим познавать и искать ответы
lubochek
21.04.2017
Хотелось бы запечатлеть на фото игру. Билет тоже надо?
Нет, родителям не надо
lubochek
21.04.2017
А еще планируете такие игры?
Да, я постоянно что-то придумываю. не всегда я провожу, но организовать люблю что-то интересненькое с интересующимися людьми
Что-то люди испугались погоды и отказались, есть места, нам нужна команда, какой же поход без команды? Может кто хочет на завтра? На утро обещают чудесную погоду!
Тоже поделюсь впечатлением - очень понравилось!
Будем участвовать и в других мероприятиях.
Спасибо, Наталья. Девчонки хорошие, приятно было с ними взаимодействовать, включились в процесс и дарили свои неподдельные эмоции!
У меня мальчик Даня и девочка Аня )))
Ой, да, Наталья, простите. Дане привет, очень открытый ребенок
Что есть, то есть )))
И от Димы спасибо большое. очень понравилось, особенно "бублики"))
trucha
22.04.2017
Спасибо большое организаторам! Наши мальчишки в полном восторге! очень устали но никак не остановятся все рассказываю и рассказывают!
Благодарю за отзыв. Мальчишки молодцы (ударение можно поставить и на перый и на последний слог) активные, стойкие! Спасибо Косте за бравые песни, Грише за внимателтность, а Андрею за дружелюбие и сообразительность. Девченки тож супер! Им я скажу лично.
Про завтра ответьте, пожалуйста! Когда и куда приходить!
К Дмитриевской башне к 11.00. Внутри кремлч
Добрый день!
подскажите, Вы будете организовывать ещё такие мероприятия? только сегодня случайно наткнулась на тему. Жаль, опоздали...
Да, мумаю в мае провести, пока еще не разъпхались дети на каникулы
в мае дача начинается (((
Есть идея повторить игру 21 мая так же утром и днем 2 группы.
Группы можно сделать по 7-10 человек, записывайтесь!
Добрый день! очень хочется поучаствовать - сын 11 лет и мама. Пока не уверена на 100%, но очень постараемся. запишите нас, пожалуйста. Спасибо!
Хорошо, Елена, запишу, пришлите в личку ваш номер телефона и имя мальчика.
А тема та же или другая?
Диме очень понравилось, хочет еще на квест:))
21мая чисто повторим, что у нас было. А вот на 28 мая возможно сделаю историко-литературный квест "Знаменитые люби Нижнего Новгорода."
Добрый вечер, заинтересовала тема, подскажите , а что по стоимости , не нашла что то по тексту. Заранее спасибо
500р за 3 часа с чаепитием, кладом и пр. тратами
Запишите нас на игру.Отослала в личку номер телефона, возраст и имя мальчика,мы правда 28 не сможем,выпускной,но ведь летом тоже планируется
upuha
05.05.2017
Добрый день. На 21 мая запишите пожалуйста - Дима, 8 лет, возможно Фёдор - 6 лет.
Записываю, на 15.00 пойдет? Телефон в лияке видела, спасибо. Ближе к 21позвоню
upuha
07.05.2017
Да, спасибо.
Маша, спасибо Вам большое! сыну очень понравилось!!!
Спасибо, Елена. Хочется еще спросить, а что-то новое узнал Владимир? Одна из целей создания игры - познакомить-подружить детей с родным краем, ведь развлечь не так сложно... Буду благодарна за комментарий :)
trucha
28.05.2017
мой узнал новое об устройстве кремля, как изобрели бинокль...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов