--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоянки ст. Керженец-Быдреевка ???

Водный туризм
860
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moroz90
18.04.2022
Приветствую.
Собираемся на первые майские сплавится на катамаранах. 12-15 человек.
Стартовать планируем от ст. Керженец.
Подскажите пожалуйста по стоянкам. Будут ли они на участке Керженец-Быдреевка. Желательно с координатами. Чтобы была возможно пристать на катамаранах и затащить их на берег.
И еще, есть ли какие сложности на данном участке?
Обносы, возможность заблудиться?
Если вдруг стоянок не найдем, то успеем ли пройти дальше Быдреевки за день?
Насколько я помню, единственная путная стоянка тут yandex.ru/maps/?ll=44.655090...5D=15.68&z=15.68
Дальше всё либо какая-то хмыза по берегам, либо обрывистые берега и луговина.
Кто же вас знает, как вы пойдёте, и успеете ли?
Следующая за Быдреевкой путная стоянка тут yandex.ru/maps/?ll=44.668446...5D=13.68&z=13.68
Перед ней остатки плотины, бетон, арматура, можно порваться.
Если старт из ст.Керженец, то стапель делать ниже автомобильного моста, а вот весной где там лучше, хз. Сто лет весной от туда не сплавлялся. Хорошее место для стапеля это деревенский пляж, но я не знаю пройдете ли вы на катамаранах, под автомобильным мостом. Скорее всего нет.
На этом участке со стоянками и так не густо, особенно для большой группы, а уж весной тем более будет аншлаг. Поэтому специально нацеливаться на какую то конкретную стоянку я бы не стал. На байдарке однозначно этот участок пролетите меньше чем за день. Как на катамаране вы пойдете мне не ведомо)))
Сложность только одна - ни упиться))))

ps/ Лично для меня этот участок в качестве матрасного отдыха не особо интересен. А ниже, будет вообще демонстрация и наверное "пробки"))).
moroz90
18.04.2022
"Лично для меня этот участок в качестве матрасного отдыха не особо интересен. А ниже, будет вообще демонстрация и наверное "пробки")))."


А какой маршрут на 4 дня посоветуете тогда?
Мне трудно вам что-то советовать, и совет мой может быть не корректен, ибо ваши плавсредства - катамараны.
Я на байдарке хожу.
Мне кажется учитывая ваши плавсредства (катамараны) вам нужно смотреть речки по шире, хотя весной катамараны без проблем пройдут по всем популярным речкам области, за исключением совсем уж маленьких. Представьте вы едете на камазе по узкой лесной дороге и я еду по этой же дороге на велосипеде. Вот с плавсредствами примерно также.
Как вариант продлить маршрут например до Хахал или Ветлуга от Воскресенского до Копорулихи, но не могу знать насколько этот маршрут подходит по времени для вас. Смотрите низовья Керженца, Луха и т.д. Но помните весной на реке народу много и оборудованных мест всем точно не хватает.
Самое главное для вас это выбрать участок реки где можно встать в любом удобном вам месте большой группой.
Выбранный вами участок Керженца не блещет количеством "удобоваримых" мест.
Надеюсь катамаранщики подключаться и что то более конкретное вам посоветуют.
Petrov
19.04.2022
Катамаранщики на майские на другой категории рек обычно себя обнаруживают.
Здесь вопрос скорее к тем, кто на рафтах и плотах ходит по плоским рекам. Есть такой вид отдыха, где вёсла можно, в принципе, не брать.
Наша область на кате - знатная перверсия.
shym
20.04.2022
На реках области, если вёсла не брать, можно случайно уехать с той же станции, на которую приехал) Даже плоты на поперечных гондолах, мне рассказывали, разворачивали, чтобы грести гребями. Но это было давно...
А по поводу реки от станции Керженец - ходил я там как-то летом на катамаране. Всё проходимо. Стоянку найти можно почти где угодно, если не иметь завышенных требований, насколько я помню.
isumrak
20.04.2022
если погребете, то за Быдреевку от Керженца пройдете. на майские там нормально течет. Да и незадолго перед мостом быдреевским там слева есть местечко.
сам думаю от Керженца до Хахал в эти же дни.
или, может от Фролищ до Перово через звездочку.
moroz90
21.04.2022
через звездочку?
это что за звездочка?
isumrak
21.04.2022
moroz90
21.04.2022
А если от Быдреевки до Хахал идти, то наверное 4 дня многовато?
Дневку придется делать.
Скорее даже две дневки придется делать ))) мы в прошлом году, на рафте, в ненапряжном темпе этот маршрут за два дня прошли. Плюс, не знаю как в этом году с паводком, но в прошлом, в плане стоянок, на последней трети пути была жесть... Из-за высокой воды были моменты, когда тупо 3 часа гребли, не могли найти место, что бы причалить и нормально пописать )))
moroz90
23.04.2022
Ого. Есть над чем подумать... Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов