--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на машине с палаткой.

Путешествия / походы
1070
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7 лет отдыхаю в Крыму с палаткой. Долго искал подходящее место . Весь полуостров исколесил. Нашёл такое,что всю зиму снится. Тарханкут. Степь, скалы и самое чистое море в Крыму. Очень хочется поддержать туризм и местных жителей. выезжаю около 20 июля. Могу всё показать и рассказать. Отдых для тех , кто любит тишину. Пишите, спрашивайте.
Я еду, берешь?
Беру канешна
Расписывай бюджет, скока дней, что брать, контактируй в личку.
Можно мне тоже подробности...
Если место хорошее, зачем его рекламируешь?
Обьясняю. До событий на Украине там отдыхало много украинцев. Но всё равно места хватало всем. Метров 150 от лагеря до лагеря.В России такого раздолья не найдёшь. Сейчас берег совершенно пустой. Россияне не скоро туда доберутся. Надо 300 км ехать на другой конец Крыма. Есть места с белоснежными песчаными пляжами,. Но я стою на скалистом берегу. Вода чистейшая, стреляют кефаль, лобана.До посёлка 10 км по степи.Домики сдаются за копейки. Хочется просто поддержать местных жителей. Даже если жить дикарями с палаткой, мы будем что-то покупать, посещать кафе.Посмотрите в инете мыс Тарханкут, посёлок Оленёвка, чаша Любви, дельфинарий. Если вы готовы оказаться на время от благ цивилизации и пожить , как в фильме "Три +два" ,то вы влюбитесь в эти места. Спрашивайте, на все вопросы отвечу.
Зайдите в мою галерею. я там выложил немного фоток прошлых лет.
в 2012 году там было достаточно много народа. А в выхи еще больше. Вот в туалет было проблемно сходить.
Я стою ещё дальше от чаши Любви. Там очень мало народу было даже в 2012
Томас писал(а)
Вот в туалет было проблемно сходить

Я как то постеснялся спросить, а действительно как? Там вся степь простреливается.
первый раз когда туда поехал, то действительно несколько озадачен был.
во второй раз просто взял с собой старую палатку под туалет и оставил ее там, когда уехал.
на втором фото как раз желтенькая.
не знаю как там, но в моем любимом месте было в этом году достаточно народу, и больше мне не надо :)
Это где?
Petrov
01.06.2016
Лисенок-поросенок писал(а)
и больше мне не надо :)
Aliar
01.06.2016
ИМХО у Тарханкута существенный минус - полное отсутствие растительности окромя травы. Неуютно как-то. Но в любом случае, на вкус и цвет... море там действительно шикарное.
tetty
01.06.2016
Да, мне тоже не нравится из-за отсутствия растительности разнообразной.
Согласен, что рядом с горами и деревьями гораздо приятнее отдыхать. Но вы расскажите мне о таком месте, где мой алабай мог бы свободно гулять. а не сидеть на привязи.
зовете людей, а место выбираете для алабая.
я с собой никого не зову ибо люблю отдыхать один с семьёй. Просто готов показать и рассказать
Aliar
02.06.2016
А чем алабаю лес не нравится?
Вы знаете место на ЮБК, где можно встать уединённо?Его просто нет.
Aliar
02.06.2016
Смотря что считать уединением. Так чтобы вообще никого не было на пару километров в округе - конечно вряд ли возможно. Но вот чтобы никто особо не мешал - вполне (сразу вспоминается Тихая бухта в районе Коктебеля - ближайшие люди метрах в трёхстах). Ну и Тарханкут всё-таки не ЮБК. Можно вон вовсе на Казантип уехать, там людей еще меньше
Вы серьёзно? В Тихой бухте 3 года назад встать негде было. Конечно, были почти одни украинцы и не знаю как там сейчас. Я не собираюсь никого убеждать. Лично мне нравится Тарханкут и я просто хотел привезти туда нижегородцев
В прошлом году был и там, и там в июне - на Тарханкуте гораздо безлюднее
В этом году пишут, что шлагбаумов понаставили и въезд с палатками платный
хз ток правда или нет, сам только в августе смогу проверить )

www.crimea.kp.ru/online/news/2403126/
К чёрту шлагбаумы. Их поставили там, где обычно скопление туристов. А нам нужна тишина и покой. Да и Тарханкут большой. я уезжаю подальше от толпы. Километра 2 за чашей Любви есть бухточка с колодцем . Вот где-то в тех местах и стою
Ну это да, там не Тихая бухта - фик все проезды перегородишь
Там и с другой стороны тысячи дорог. Кстати, на Беляус не ездили? Это ещё километров 10 по берегу в сторону Евпатории. Там шикарный белый песок. И тоже никого. Но это временно.
Андрейнн11 писал(а)
Там шикарный белый песок. И тоже никого. Но это временно.

Андрейнн11 писал(а)
Лично мне нравится Тарханкут и я просто хотел привезти туда нижегородцев
Не, я может в неудачное время попал на Тарханкут - в прошлом июне пасмурно было и прохладно довольно, да и пейзажи степные абсолютно не впечатлили
Пару дней еле осилил там и обратно к горам вернулся )
Тут фотки с 2015го года если интересно
https://yadi.sk/d/-x-ekPP2pXdQi
Там курортный сезон очень короткий. Июль и немного августа.
Aliar
02.06.2016
Андрейнн11 писал(а)
Конечно, были почти одни украинцы и не знаю как там сейчас.


Сейчас там украинцев нет - по понятным причинам.

Я отнюдь не против Тарханкута, и в нём есть своя прелесть (для ныряльщиков особенно), я против его сравнения с ЮБК - ибо некорректно.
Да никто не спорит. Природа гораздо лучше на ЮБК. Лет 8 назад я заехал в Крым и , начиная от Судака, искал место для стоянки. Проехал весь берег. Так , как стояли украинцы ( палатки в метре друг от друга, за палаткой туалет, постоянный шум и попойки) меня не устраивало. Я уже потерял надежду. Но Бог привёл меня на Тарханкут.
Aliar
04.06.2016
В плане безлюдья Тарханкут - идеален
кстати, я выезжаю в крым примерно 20 августа, с удовольствием бы почитал отчет про ростовские дороги и паром.
Поеду через Волгоград. Километраж такой-же, но машин меньше и без штрафов.
посмотрел расстояние - нн-волгоград-тихорецк (? что бы не заезжать в ростов)-темрюк 1879 км, а нн-липецк-ростов-темрюк 1674 км. 200 разница это существенно кмк.
Разница 100км с небольшим. Просто я 3 раза в год в Астрахань на рыбалку катаюсь и до Волгограда дорога уже родная.А дальше степями, полями без пробок, без ремонта дорог. без камер.Приятель в прошлом году возвращался этой дорогой и сказал, что это лучший вариант. Проверим скоро.
камышин-волгоград та еще дорога то. а из волгограда как едешь что разница 100 км всего?
Камышин -Волгоград уже сделали. Я месяц назад ехал там.
это хорошо, значит в сентябре поеду на рыбалку.
так что по дороге волгоград-темрюк например?
Просто в Яндекс картах забил Волгоград и прямо до переправы. Выдаёт 870 км
ты то через что едешь можно узнать? или еще ни разу через волгоград не ездил?
Я же писал, что ездил на море этой дорогой приятель. Волгоград-Сальск- Тихорецк-Тимошевск-Славянск-на-Кубани- Темрюк
https://www.google.ru/maps/d...699134!3e0?hl=ru

Разница в 200 км через Волгоград, если через Сальск объезжать
я думаю так поехать, если на м4 больших пробок не будет

https://www.google.ru/maps/d...699134!3e0?hl=ru
А если будут?
ну тогда тож через волгоград, или серафимович
лучше дольше ехать, чем быстрее стоять )
Я вернусь числа 6 августа . вот тогда и расскажу.
А сам только через Украину и по муромской через Липецк ездил.
Ростовские дороги - нормальные, но надо ехать через Чаплыгин. И М4 объезжать. :)
я всегда так к отцу и еду - нн-гороховец-касимов-ряжск-ал.невского-чаплыгин-липецк-воронеж. 750 км за 9-9,5 часов
А мы до Волгограда 1000 км едем за 10,5-11 часов.
Это на чём, если не секрет?))
Ал
07.06.2016
приплюсуюсь к вопросу))) ездим каждый год именно через волгоград. из дома около 7 утра, волгоград ну никак не раньше 8 вечера и то если ремонтов особо нет, а последние годы ремонтируют, так в районе 9 приезжаем.
правда идем по правилам.... 105-110 край.
если край 110 - то это часов 12 пилить
а если 120-160 - то реально и за 10,5
только и устаешь больше, и расход увеличивается, и на штраф больше вероятность налететь
alexmal
02.06.2016
Томас писал(а)
нн-гороховец-касимов

Ген, Гороховец-то, нарно, уже лишний в списке?
"Так ведь мост же есть!"(с). Мост в Муроме, чо в Гороховец-то ехать
если ехать рано утром, то можно и через мост, а если не очень рано, то трафик нн-навашино слишком высок, там много где запрещен обгон и дорога узкая. мне проще проехать лишние 20 км, чем плестись за каким -нибудь газоном или камазом. я пробовал там ездить - не понравилось.
мы кстати тоже через Гороховец ехали. Через Муром дорога хуже
Муромская дорога - извилистая двухполоска практически без обочин...
Уж скока было сказок про ЧИСТЕЙШЕЕ Ч.М. в диковенных местах, и ТИХИЕ уголки,и прочее,прочее,прочее..,))) Все это пиZдешь! На Ч.М. можно расслабиться только "на градусе" круглые сутки,иначе ни как,таковы там туристические технологии)
толсто тролишь. да и материшься зря.
Зачем тебе куда-то ехать. Напейся в гараже с мужиками и поболтайте о море.
АВ))
03.06.2016
Тарханкут место красивое, был там несколько раз, правда не с палаткой... Кстати, вот интересно стало, а каким образом там добываете воду для "помыться" ?
Я встаю в 100 метрах от колодца с родниковой водой
Чистое море это хорошо....
А как там разрешается по морю на лодках плавать, пограничники суда не отнимают?
Может на надувных матрасах разрешают!??
Я даже и не видел никаких пограничников. Гоняют и на ПВХи на более серьёзных машинах.
Если удастся организовать велосипедный поход по тем местам, можно ли остановиться где-нибудь недалече на 1-2 дневки (скажем, для обмена опытом с местными завсегдатаями?).
:(
Какой вопрос? Будем только рады.
Были в Оленевке, когда Крым был еще не наш...))
Впечатления - шикарное море, не особо много народу, очень дорого в кафе и магазинах (дороже, чем в Ялте)...и вонючие лиманы))

В этом году собираемся на Фиолент на машине с палаткой, буду рада информации)
Фиолент - это Яшмовый пляж и суперкардиоспуск-подъем к нему на 800 ступенек )
мы в курсе))
olgavs
16.06.2016
Здорово. Тоже хочется тишины и спокойствия, отдохнуть от городской суеты и разных житейских проблем... Правда мы совсем "дикарями" не ездили пока. У нас был в прошлом году маршрут по Черноморскому побережью, несколько городов проехали с путеводителем Оранжевый гид (собственно оттуда маршрут и взяли), но останавливались в кемпингах в довольно оживленных местах. В этом году вряд ли получится туда съездить, но название местечка обязательно запомню и возьму себе на заметку! Спасибо, что поделились))
Есть интерес, в середине июля двину,куда пока не ясно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов