--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вычисление пути по реке

Водный туризм
36301
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AGolovin
15.04.2016
Давно искал возможность удобно измерять длинну пути по рекам, каждый раз мерять по маленьким отрезкам очень нудно (речь конечно об электронных картах)
Нарыл вот такой сервис, делюсь - вдруг народу будет полезно:
brouter.de/brouter-web/

нужно выбрать Profile: river

Вот примерчик для Чуи
brouter.de/brouter-web/#zoom...1&format=geojson

кто знает другие программы/сервисы - делитесь тоже.
vap-nn
15.04.2016
Класс! Спасибо! ))
Gorunu4
15.04.2016
Спасибо! Хороший сервис.
antikrot
15.04.2016
круто сделано. правда, зависит от векторных данных OSM, которы иногда рисуются с неактуальных карт.
утверждает, что Нюжма таки непроходима.
ReeVe
15.04.2016
Нарисуй с актуальных, тем более что у тебя есть)
antikrot
15.04.2016
к стыду сказать, я не умею рисовать ни OSM, ни народную карту яндекса....
ReeVe
15.04.2016
Народную карту яндекса и не нужно уметь, т.к. она бесполезна чуть более чем полностью. А OSM довольно простой для освоения - грузишь трек и поверх него рисуешь, я пробовал как-то, разобрался быстро.
Qlandkarte без проблем меряет по нарисованным векторным картам- рисуйте треки и обрящете:)
но треки что мне достаются - длиннее реальных рек по причине обносов и перекусов ;)
Orc [F2]
23.04.2016
Расскажи, плиз, что за векторные карты в нем используешь?
Я Qlandkarte пользуюсь, но пока только с tms (тайловыми растровыми) картами.
ОСМ - туристическая сборка,
maptourist.org/file/category/3-garmin
самоделка
и рельеф (вроде отсель gis-lab.info/data/mp/ )
нравится тем что можно карту на карту укладывать, полигоны только с главной берет а точки и линии - все валит.
ну есть косяки - не показывает значки точек( тлько синие точки) и еще но для обзора пользую
sks4
15.04.2016
AGolovin писал(а)
кто знает другие программы/сервисы

А чем от SASPlanet отличается? по замеру километража? кроме вертикального профиля?
Меня устраивает
antikrot
15.04.2016
а скиньте пожалуйста ссылочку, где посмотреть можно
sks4
15.04.2016
antikrot писал(а)
где посмотреть можно

вторая ссылка от топикстартера
antikrot
15.04.2016
я имел в виду сас-планету
sks4
16.04.2016
antikrot писал(а)
сас-планету

www.sasgis.org/sasplaneta/
бесплатная, много спутников, но в основном пользуюсь Here.com , Bing Maps, Яндекс, Геопортал
Наконец-то!
Mike7772
15.04.2016
волгу только что-то за реку этот сервис не считает)
AGolovin
16.04.2016
считает... надо только начальную и конечную точки выбирать ближе к форватеру.
и можно поиграть с настройкой Alternative:

brouter.de/brouter-web/#zoom...3&format=geojson
shym
18.04.2016
Что-то я пока не смог разобраться, как получить ссылку на заданный маршрут... Не подскажете?
AGolovin
18.04.2016
в нижнем правом углу "Permalink" ссылка на проложенный маршрут
shym
19.04.2016
спасибо большое!
Очень замечательно, большие благодарности!
Здорово. спасибо.
woild
18.04.2016
спасибо, полезно!
shym
18.04.2016
Спасибо! Как раз думал, чем проще расстояния измерять)))
Zhen4ik
19.04.2016
Спасибо! Оно работает!)
ros-nnov
21.04.2016
На реальном маршруте надо всяко иметь распечатанную карту в масштабе. И в чём проблемы? Берёшь курвиметр и за минуту отмеряешь любые отрезки. Когда-то его достать было непросто, теперь же при интернет торговле, вообще не вопрос.
shym
21.04.2016
Во-первых, иметь карту в масштабе никакой необходимости нет (лично я и не брал ни разу), т.к. на любой карте есть сетка с известной стороной квадратов. А во-вторых, вот как раз работу человека с курвиметром автоматизирует такой сервис, позволяя экономить время. Существенным его плюсом является возможность сохранить трек, изменить его и быстро подобрать подходящий маршрут, а не измерять для каждого варианта заново.
ros-nnov
21.04.2016
Я о серьёзных походах. По опыту: Курвиметром значительно быстрее и оперативнее. Не привязан к любым гаджетам. Не зависим от метеоусловий (карта ламинирована) и пр.,пр. Карта и навигатор (навигатор, конечно, ватерпруф) только дополняют но не заменяют друг друга.
shym
22.04.2016
Да я вроде не в детские походы хожу :-)
По опыту серьёзных походов, на глаз (с использованием сетки) при предварительной подготовке значительно проще) Курвиметр ни разу не брал с собой. А этот сайт, конечно, только для планирования или чтобы потом посчитать пройденное расстояние при необходимости.
Дорогой товарищ! Если можешь, подскажи, что за диаграмма в левом нижнем углу и что такое Ascent filtered и Ascent plain , поскольку , если я правильно понял, то в начальной и конечной точке это высота над уровнем моря, или я не прав?
AGolovin
25.04.2016
Это график набора высоты, но я не стал бы ему сильно доверять..
Вообще сервис сделан для велосипедистов, так что вычисление маршрута по реке скорее побочный продукт..
Понял, спасибо!
Хорошая тема. Решил обновить, вдруг кому пригодится.
akrit
30.11.2017
Удобный сервис, летом сплавлялся и искал как замерить расстояние. В итоге пришлось по точкам измерять расстояние. Потом для себя накидал приложение. Если интересно будет можно потестить <a href="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kritsin.rivertracker" target="_blank">play.google.com/store/apps/details?id=com.kritsin.rivertracker</a>
Прикольно. Надо взять на заметку. Спасибо.
КАН
08.12.2017
Привет.
Хорошая штука. Спасибо. Я только ни как не пойму как сохранять маршрут, что бы потом распечатать его на бумажный носитель. Есть такая возможность у этой чудо программы?
С уважением...
akrit
13.12.2017
Планирую в ближайшее обновление добавить сохранение маршрута. И поиск рек по названию туда же добавлю.
КАН
17.12.2017
Спасибо... буду ждать.
Просто серьезный маршрут намечается примерно на 4000-6000 км.
Электронику не беру с собой. Карты есть конечно, но они много весят.
А так распечатал маршрут и пару карт взял нужных, все легче...
С уважением...
КАН писал(а)
серьезный маршрут намечается примерно на 4000-6000

пеший или водный? )
В каком смысле "планирую добавить" ? =-O Или вы автор/разработчик этого сервиса?
sks4
17.12.2017
sasha-power писал(а)
вы автор/разработчик

по сообщению - именно так
Так сервис вроде немецкий. И на Гитхабе от них Norbert Renner, немец, пишет %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов